Добро пожаловать, Гость Лучший выбор для увлеченных 19 Апреля, 2024, 16:18
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Голосование по поводу флуда в купле-продаже  (Прочитано 44679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Андрей 34

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,422
    • г. Волжский Волгоградской обл.

    • Андрей

    • Cricket ст. 5.5 №0974


гадит
А как вот это слово отделить от Флуда ?
По смыслу. :D
Записан

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха


Смысл у каждого свой
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

Андрей 34

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,422
    • г. Волжский Волгоградской обл.

    • Андрей

    • Cricket ст. 5.5 №0974


Смысл у каждого свой
Здесь тебе и кары в руки. ;) С бригадиром ведь не спорят.
Записан

anton7474

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 401
    • СПб,Невский р-он

    • Антон

    • Леля 5.5

    • Р3м сЁма

    • Велес 5.5


Бывает флуд по теме-он куплю-продажу оживляет.Например знакомый комрад винт продает,а я с него стрелял и знаю,что девайс беспроблемный.И пишу,что знаю сиё изделие-вроде флуд,а вроде и потенциальному покупателю доверия к продавцу и девайсу больше становится.......А бывает флуд беспредметный абсолютно....Бывает,продавец провоцирует-типа ружжо зашибись,фоток нету,куча кучная но по бумаге не стрелял-быстро берите,а то передумаю...Можно просить продавца указывать-или ,типа флуд двигатель торговли,либо напротив-прошу в теме не флудить??
Записан

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха


Антош, даже у тебя нет четкого определения, а ведь ты дипломированный ;)
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

anton7474

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 401
    • СПб,Невский р-он

    • Антон

    • Леля 5.5

    • Р3м сЁма

    • Велес 5.5


Антош, даже у тебя нет четкого определения, а ведь ты дипломированный ;)
 

  Я то дипломированный п....л,а ты модератор-тебе и банковать и нашу братию в рамках приличия держать o-- /-- \8/.Ни за что не голосовал,приму нововведения как должное.А тебе у самого главного молоко за вредность истребовать надобно O---O
Записан

KAWAzimodo

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,292
    • Большая Деревня. Таганка

    • Митенька

    • Cricket 1066 перествол

    • Colibri взрослая 5,5/450/...139 про

    • языческое отродье


За любое высказывание по предмету торговли, но без оскорбления личности.
Можете считать это флудом.
Записан
Если ты хочешь иметь то что никогда не имел, тебе придется делать то, что никогда не делал ...

ForZe

  • Banned!
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 730
    • Краснодар

    • Алексей

    • Cricket 5.5

    • Hatsan AT44-10 4.5


Ну и как модератор должен отделить флуд от не флуда?
В купле-продаже никак. ИМХО там модерировать только по этикету. Чтоб не было мата, оскорблений, голословных обвинений и т.д. Весь остальной базар-колхоз предлагаю оставить разрешённым. Это и помогает темы держать на плаву, и людям обсуждать предлагаемый товар, и торговаться. Обычный рынок с обычной рыночной болтавнёй и обсуждениями

 Вообще Миху понимаю. Сам был и администратором игровых ресурсов, и модератором на многих форумах, и сервера игровые были) Даже как-то свой проект с друзьями сделали (до сих пор живёт, хотя я оттуда ушёл) Тяжкая работёнка даже просто модератором быть, а админом всего форуме ещё тяжелее. Особенно когда дело доходит до того, когда часть "постояльцев" хочет одного, а другая часть хочет другого. И обидеть никого не хочется, и обязанности нужно как-то выполнить и порядок навести. И сидишь в раздумьях, то ли ругаться, но стоять за правила, то ли плюнуть на правила и закрыть иной раз глаза ради хорошего общения.

З.Ы. Хотя многим кажется, что админ - это царь и бог. Как топнет ногой так и будет) Но хреновый тот админ, который слеп либо к людям, либо к правилам. Гибкость должна быть)
« Последнее редактирование: 03 Марта, 2014, 23:49 от ForZe »
Записан
Сохранить честь и достоинство.

Nightcat


Скажу свои 5 копеек, кого обижу - не ругайте!

Цитировать
1)Ни как не бороться - без флуда жисть плоха
 2)флуд тереть - типа пущай флудят, а модеры работают
 3)за флуд предупреждать и говорить: ая-яй!!!
 4)за откровенный флуд банить на 1 день
 5)за любой флуд банить на три дня и тереть все посты
Мих, вот честно думал за что проголосовать - своего варианта не нашел!
1) - не вариант
2) - замучаешся(емся)
3) - пофиг на это всем
4) - зае..ся отслеживать
5) - зае..ся отслеживать и перебор

Теперь по теме...
Я вроде начал выходить из морального штопора - правда пока не знаю надолго ли... и попробую как-то исправить ситуацию с "В нашем случае движок не позволяет поменять первый пост....
Равно как и поднять тему хотя бы раз в несколько дней. "
Не в движке дело... движок позволяет все, на что есть руки у админа...
НИЧЕГО НЕ ОБЕЩАЮ! но постараюсь отдохнуть пару дней, привести разум и нервы в порядок и начать что-то делать... что у меня стоит первым пунктом в доработках думаю все знают.


Общий итог:
1) Продавец должен иметь право тереть флуд
2) Продавец должен иметь законы, за которые, при превышении полномочий, может быть удалено сообщение о продаже/бан на время
3) При жалобах все равно спор отслеживается Модератором.
« Последнее редактирование: 03 Марта, 2014, 23:49 от Nightcat »
Записан

KAWAzimodo

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,292
    • Большая Деревня. Таганка

    • Митенька

    • Cricket 1066 перествол

    • Colibri взрослая 5,5/450/...139 про

    • языческое отродье


Вот Гоша на счет первого пункта категорически с тобой не соглашусь.
Продавец заинтересованное лицо и неугодные посты может запросто удалять? ... Не правильно !
Записан
Если ты хочешь иметь то что никогда не имел, тебе придется делать то, что никогда не делал ...

Nightcat


Тяжкая работёнка даже просто модератором быть, а админом всего форуме ещё тяжелее. Особенно когда дело доходит до того, когда часть "постояльцев" хочет одного, а другая часть хочет другого. И обидеть никого не хочется, и обязанности нужно как-то выполнить и порядок навести. И сидишь в раздумьях, то ли ругаться, но стоять за правила, то ли плюнуть на правила и закрыть иной раз глаза ради хорошего общения. З.Ы. Хотя многим кажется, что админ - это царь и бог. Как топнет ногой так и будет) Но хреновый тот админ, который слеп либо к людям, либо к правилам. Гибкость должна быть)
Я бы сказал "поганая работенка"
Ты еще забыл вариант: Не хочется обидеть тех, кого знаешь в реале, не хочется обидеть тех, к кому отлично относишься в виртуале, а в итоге прав тот, кого ты терпеть не можешь... вот после этого сидишь и думаешь...
Записан

Nightcat


Вот Гоша на счет первого пункта категорически с тобой не соглашусь.
Продавец заинтересованное лицо и неугодные посты может запросто удалять? ... Не правильно !
Мить, а какая альтернатива? Ты пойдешь добровольным модером на эту доску? ты погляди сколько на той же ганзе(хоть я ее и терпеть не могу) модерят доску продажи чтобы модерить всю продажку надо читать все месаги - сколько модеров надо на это? Миха, по факту на сегодня один...
Записан

ForZe

  • Banned!
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 730
    • Краснодар

    • Алексей

    • Cricket 5.5

    • Hatsan AT44-10 4.5


Вот и подошли к тому, что я хотел предложить, но выжидал от старших)  ;)

Предлагаю расширить админ состав. У нас куча представителей, которые могут взять на себя по разделу. Кто-то раздел по Калибри, кто-то раздел по Крикету, кто-то куплю-продажу, кто-то общий раздел и т.д. Просто разделить обязанности среди большего количества человек. Тогда с Миши снимется нагрузка на модерировании и отслеживании и с новых людей можно спросить о том, что твориться в их "ведомстве". Так почти на всех форумах делается. Есть 1 или 2 главных админа-дизайнера. Есть 1 супермодератор (в данном случае Миша) и несколько модераторов на каждый раздел. Тогда всем легче и удобней.

А здесь, когда я первый раз зашёл на форум (хошь верь хошь нет) но обратил внимание, что модератор один и на весь форум. Шапка от удивления на голове приподнялась от такой странной организации, но думал, что вам так удобней.
Записан
Сохранить честь и достоинство.

Nightcat


Вот и подошли к тому, что я хотел предложить, но выжидал от старших)  ;)

Предлагаю расширить админ состав. У нас куча представителей, которые могут взять на себя по разделу. Кто-то раздел по Калибри, кто-то раздел по Крикету, кто-то куплю-продажу, кто-то общий раздел и т.д. Просто разделить обязанности среди большего количества человек. Тогда с Миши снимется нагрузка на модерировании и отслеживании и с новых людей можно спросить о том, что твориться в их "ведомстве". Так почти на всех форумах делается. Есть 1 или 2 главных админа-дизайнера. Есть 1 супермодератор (в данном случае Миша) и несколько модераторов на каждый раздел. Тогда всем легче и удобней.

А здесь, когда я первый раз зашёл на форум (хошь верь хошь нет) но обратил внимание, что модератор один и на весь форум. Шапка от удивления на голове приподнялась от такой странной организации, но думал, что вам так удобней.
Первое - форум вырос... серьёзно вырос...
год назад, Миксы здесь вполне хватало, даже с учетом мега флуда китайских спамеров автоботов.
Год назад здесь не было представителей.
По поводу расширения состава, только что говорили с Михой по телефону - с кандачка это тоже всё не делается - надо обмозговать...
Записан

ForZe

  • Banned!
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 730
    • Краснодар

    • Алексей

    • Cricket 5.5

    • Hatsan AT44-10 4.5


Естественно не делается. Я и не говорил, что нужно срочно-обморочно сею секунду назначать. Я просто сказал, что уже нужно это делать, судя по объему информации и частоте обновления тем, добавления новых постов и т.д.
Записан
Сохранить честь и достоинство.

Kooksha

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,527
    • Питер, Юго-Запад

    • Владимир


Демократия дело хорошее, но не в инете.
Владелец ресурса сам разберется надо ли плодить кучу модераторов, супер-пупер модераторов  и т.д. ИМХО.
Касаемо флуда в купле-продаже, вроде тема о нем, без него не обойтись, да и продают, в основном, камрады с нашего форума, которых грех не поддержать  ;)
Записан
С уважением, Владимир.

ForZe

  • Banned!
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 730
    • Краснодар

    • Алексей

    • Cricket 5.5

    • Hatsan AT44-10 4.5


Диктаторство в интернете тоже до добра не доводит. Поверь опыту  ;)
Записан
Сохранить честь и достоинство.

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха


Диктаторство в интернете тоже до добра не доводит. Поверь опыту  ;)
Если по моему опыту, так демократия на форуме ни когда ни к чему хорошему тоже не приводила!
А кто тебе сказал что я тут единственный модер?? Ты не угадал 785

И по поводу модеров по разделам - в данный момент представители модерируют каждый свой региональный раздел. Тока я не вписываюсь, но в связи с тем что я в данный момент являюсь представителем - со мной тоже нужно решать вопрос. Модер не должен быть зависим денежно. Это чисто на энтуазизьме должно быть. Иначе получим однозарядный!
« Последнее редактирование: 04 Марта, 2014, 01:13 от Miksa »
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

snap

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Хабаровск

    • Игорь


демократия на форуме ни когда ни к чему хорошему тоже не приводила!
Демократия имеет множество недостатков, но человечество не придумало до сих пор ничего лучше нее(С) Черчиль 8)
Записан

dimus777

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741
    • Зеленоград

    • Дмитрий

    • Коротыш 0675


Вот Гоша на счет первого пункта категорически с тобой не соглашусь.
Продавец заинтересованное лицо и неугодные посты может запросто удалять? ... Не правильно !
Мить, я писал в самом начале, что продавец, создавая тему пишет: не флудить! по делу спросить, вопрос задать можешь,
флудить не моги! или наоборот: апы и дорогонахи приветствуются! хоть оппишись там про то как ф кино фчерась ходил,
тема вверху!
Записан
с уважением

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха


для этого продавец с начало должен будет прочитать правила купли
Хоть кто то в правила форума, кроме меня, заглядывал. а?
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

ehehcku

  • Banned!
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
    • МСК

    • Константин

    • Шампур

    • Рогатка

    • Ложка


99% нет! :D
Записан
Мир в прицел выглядит правдивее чем в реальности.....

ForZe

  • Banned!
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 730
    • Краснодар

    • Алексей

    • Cricket 5.5

    • Hatsan AT44-10 4.5


для этого продавец с начало должен будет прочитать правила купли
Хоть кто то в правила форума, кроме меня, заглядывал. а?
Заглядывал ;)
Записан
Сохранить честь и достоинство.

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха


Заглядывал ;)
зачем? 8)

Ну что, хотели демократии - получите, а демократия пока что голосует за диктатуру! lll/
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

snap

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Хабаровск

    • Игорь


Михаил, а голосование по поводу флуда в других темах будет или купля - наше всё?
Записан

снайпер

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,364
    • первоуральск

    • сергей

    • крикет детка-white


Михаил,может я не в тему,но выскажу,пора прекращать писать в личку оскорбления,моя почта,не мусорка,я не для того регестрировался на форуме,что бы принимать оскорбления в свой адрес и разгребать это гомно,за такое надо банить пожизненно.Человек с форума должен уходить с поднятым настроением,а не наоборот,в жизни и так болячек хватает.Если бы сообщения приходили менуя форум,товарищ был бы заблокирован,это в лучшем случае.Я свое мнение никому не навязываю,есть в конце концов функция игнора,включил и живи себе спокойно
Записан
трезвость-норма жизни

ForZe

  • Banned!
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 730
    • Краснодар

    • Алексей

    • Cricket 5.5

    • Hatsan AT44-10 4.5


Заглядывал ;)
зачем? 8)

Ну что, хотели демократии - получите, а демократия пока что голосует за диктатуру! lll/
Порядок такой и изучение особенностей форума. :)

Не вопрос. Раз демос решил банить пусть будет так. Только чую этот же демос и взвоет при первых же репрессиях против них) Каждый же думает, что к нему это относится не будет)
Записан
Сохранить честь и достоинство.

снайпер

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,364
    • первоуральск

    • сергей

    • крикет детка-white


Михаил, а голосование по поводу флуда в других темах будет или купля - наше всё?
Михаил,да,давай и здесь ставить точку(жирную),весь флуд в курилку.Вот сегодня например,пишу,что отклонение попаданий 15-20мм на 50м,снимаю модер-70мм,мне пишут про напильник,есть люди в винт свой не лазили,а у них есть отклонения
Записан
трезвость-норма жизни

Vlad1704

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
    • Vladivostok

    • Владик из Влади-ка


да нормально у нас тут на форуме.
Ничего менять не надо.\
и слава Богу...
Записан
мир никогда не будет идеальным...

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха


а голосование по поводу флуда в других темах будет
нет

,пора прекращать писать в личку оскорбления,моя почта,не мусорка
в личке есть функция отключения от пользователя. И его посты больше к тебе не придут.

И это, Сергей, поверь, гандурасов хватает на всех - ты не одинок. Мне бывает такие посты в личку пишут - это что то!!! :D :D :D
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.
 

Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 27.

Locations of visitors to this page