Добро пожаловать, Гость Лучший выбор для увлеченных 19 Апреля, 2024, 07:40
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Зависимость СТП от давления в резервуаре. Как правильно затянуть шину.  (Прочитано 97398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mercury

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
    • Челябинск

    • Василий


Мне удалось вылечить , уход СТП от давление , только благодаря подкладкам (автомобильный набор щупов) между стволом и восьмеркой . В результате манипуляций в переднюю удалось запихать 0.30 (эт с двух сторон по 0.15) , под заднюю восьмерку 0.20( тож с двух сторон по 0.10мм)ствол при незатянутых болтах зажат намертво , резик свободен , болты стоят , так чтобы были . Креплений к ложе не добавлял .
Вот.
Записан

Nikodim58

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 769
    • Москва

    • Павел

    • Космополитизм


Что - вот?
Я про эту фразу, " что ствол и восьмерка держатся за счет ложа".
Записан

mercury

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
    • Челябинск

    • Василий


Если так сделать, то моноблок будет удерживаться за счет крепления к ложе, связи с резервуаром не будет. Не надо умничать и цепляться к словам.
Записан

Nikodim58

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 769
    • Москва

    • Павел

    • Космополитизм

Записан

fora

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 703
    • Tula

    • Сергей


\./ 987
А чо морду лица закрываете..........СТЫДНО ??!      785
Записан
— Щас они там без меня усё разграбят. А надо, шоб они со мной усё разграбили…

ehehcku

  • Banned!
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
    • МСК

    • Константин

    • Шампур

    • Рогатка

    • Ложка


Ты посмотри на его аватарку, такой морде лица стыдно не бывает  L0L
Записан
Мир в прицел выглядит правдивее чем в реальности.....

Nikodim58

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 769
    • Москва

    • Павел

    • Космополитизм


Что вам моя ава далась, завидуете?
Там где у меня совесть была, там *** вырос.  ///\\\\\\
Записан

Pashun 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,805
    • Внутримкадск

    • Павел

    • Cricket №546

    • Ocelot


Там где у меня совесть была, там *** вырос. 

...тока не говори никому, что у тебя на лбу.....а то ктонить тебе пожелает....шоб там тоже *** вырос.... :D ;D L0L
Записан


...Kak бы xoтeлocь oднaжды пpocнyтьcя, a тeбe 8 лeт и вcя этa xepня пpocтo пpиcнилacь...

Nikodim58

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 769
    • Москва

    • Павел

    • Космополитизм


Фу какая пошлость.... :D
Записан

Nikodim58

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 769
    • Москва

    • Павел

    • Космополитизм


Всё, надоели... ///\\\\\\
Покажусь в полный рост.  ;)


Записан

Сибиряк_24

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,853
    • г.Сосновоборск, Красноярский край

    • Андрей

    • Cricket 3065

    • RAR VL-12 короткий дед

    • ИЖ рср серьезный дед


Покажусь в полный рост
Дааа уж... ^|, видать у тебя с врагами полный порядок, явно не голодаешь   L0L
Записан
-"Это невозможно!" – сказала причина.
-"Это безрассудство!" – заметил опыт.
-"Это бесполезно!" – отрезала гордость.
-"Попробуй…!" – шепнула мечта.

Nikodim58

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 769
    • Москва

    • Павел

    • Космополитизм


Да да да, я такой.  ~^
Со мной лучше дружить, а то съем.  L0L
Записан

Pashun 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,805
    • Внутримкадск

    • Павел

    • Cricket №546

    • Ocelot


Покажусь в полный рост.

... :o...КРОСАУЧЕГ!!! ;D

явно не голодаешь

....нееее...это он с голоду пухнет.... da....крзис жа... nez  L0L
Записан


...Kak бы xoтeлocь oднaжды пpocнyтьcя, a тeбe 8 лeт и вcя этa xepня пpocтo пpиcнилacь...

Belmak2015

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
    • SPb

    • Максим


Если так сделать, то моноблок будет удерживаться за счет крепления к ложе, связи с резервуаром не будет. Не надо умничать и цепляться к словам.
Отлично понимаю, что сотворено из описания про крепление восьмерки и ствола к резервуару с коробкой только за счет ложе. Сам так делал. Потом опытные камрады намекнули про непредсказуемый самострел, когда коробка с резиком внутри восьмерок немного откатится назад или ствол с восьмерками сдвинется вперед. Так что не рекомендую этот способ. "Чета я очкую Славик"© 😬
Делал по всякому. И тянул восьмерки по очереди от коробки к срезу и ложе прикручивал до усилия 3 кг. И под разные восьмерки жестянки от кока колы подкладывал. Смещение периодически обнаруживалось. Потом решил вернуться к пивному колхозу. Подложил полоски от кока колы и под резик и над стволиком в обе восьмерки. Размеры полосок над стволом сделал около 1 см в поперечном направлении относительно ствола, чтобы они не мешали нормально обжимать резик. Размеры полосок под резиком сделал по рекомендации Alex Wolf - четверть длинны окружности резервуара.. Коробка легко скользила под собственным весом вдоль ствола и резервуара, когда отпускал ее, удерживая железо вертикально. И соскакивала в момент ослабления винтов, фиксирующих резервуар в коробке. Забыл про проблему.
Записан
Ничто не вечно

magai84

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • петрозаводск

    • владимир


Привет,долго мучался с стп,затяягивал восьмерки и так и сяк всё равно при снижении давления стп смещалось,вот как я вылечил:ослабил 8-ки,снял рти с резика и стволика(чтобыы точнее отрегулировать ),под 8-ку что у коробки подложил полоску остролона полиграфического (оч плотный материал пленка),т.к жесть и прочий метал не стал пихать,стремно как то,задул250 ,отрегулировал обе восьмерки,обе одинаково тянул +-3кг,и стравливал до 120,проверяя одевал коробку туда-сюда))) чтобы на всех давлениях заходила коробочка плавненько без зацепов,у меня с250до120 ничего не зацеплялось,в общем скажу что данный способ сработал.остролон надыбал в типографии,он разной толщины,выдерживает не малое давление и износостойкий,вот так как то,всем добра)))
Записан
утро вечера мудренее,у мамки в животе.

Сибиряк_24

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,853
    • г.Сосновоборск, Красноярский край

    • Андрей

    • Cricket 3065

    • RAR VL-12 короткий дед

    • ИЖ рср серьезный дед


Вчера чистил стволик. Причем настолько обнаглел, что просто ослабил болтик крепления к ложейке, ослабил восьмерки, вытащил стволик, почистил, вставил его на место по метке, затянул переднюю восьмерку, заднюю-чтобы болты не выпали. Подтянул крепление к ложейке. Все. Скорость на месте, стп не гуляет.
Записан
-"Это невозможно!" – сказала причина.
-"Это безрассудство!" – заметил опыт.
-"Это бесполезно!" – отрезала гордость.
-"Попробуй…!" – шепнула мечта.

Андрианыч

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Лиепая. Латвия.

    • Андрей


А нельзя-ли как-то ствол вывесить, ну ттипа как на крюгеровских ижиках? А то как-то жаба душит купить винт за 1,3 еврокосаря и при этом иметь танцы с бубном.
Записан

Alex_Wolf

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709
    • Железнодорожный МО

    • Алексей


А нельзя-ли как-то ствол вывесить
Нельзя. Конструктивно ствол фиксируется в восьмерках.
Записан
Ноги, крылья ?! .... Главное хвост !!!!!

vittox

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
    • Екб

    • Виталий

    • Сверч 5.5

    • Карабин 4.5


Поделюсь своими изысканиями стабильного СТП.  o-- У меня резик и стволик расходились, и снять коробку можно было только сжимая их к друг другу. Начал с полоски жести в заднюю восьмерку, потом в переднюю. Коробка стала надеваться свободно, но СТП все равно гуляло. Затягивал восьмерки в разных комбинациях, не сильно помогло. Тему прочитал, результаты опытов у всех разные. Решил сделать кардинально, отвязать резик и ствол. Разжатые восьмерки, ввернутыми наоборот винтами, дешевый набор щупов, щуп 0.10, полная окружность вокруг стволика. В итоге стволик зажат мертво без затягивания винтов, резик с коробкой свободно ходит в моноблоке. Да, еще сделана вторая точка крепления моноблока, описывал здесь. В ложе это все сидит плотно, коробка с резиком свободного хода вперед-назад не имеют. Разве что вправо-влево, по оси резика.
Не знаю как у других, так как слова это одно, но результатов отстрела со свободным резиком не видел. :) Но вот мой отстрел, показал что так делать не стоит, винтовка получается нежной и чувствительной. |-= Как здесь не раз уже писано, сам конструктив сверчка не предполагает такое, так как ствол никак не фиксируется в коробке. Первые три выстрела все замечательно, почти калибр, потом кучка почему то перепрыгнула на 1,5 см. В итоге что оказалось, если при прицеливании поплотнее прижать морду лица к коробке, так СТП и смещается. Что вполне объяснимо,коробка ведь свободно гуляет по оси резервуара, совсем чуть-чуть, какой-то миллиметр, но этого хватает для отклонения пули на сантиметр на полтинике. Фото отстрела ниже. Вообщем убрал я все. Сейчас переднюю восьмерку затянул достаточно сильно, в задней над стволом полоска щупа 0.05 в пол окружности и винты затянуты до касания и еще капельку, коробку снять надеть можно свободно. Предварительный отстрел показал что СТП на месте, отрывы больше уже по вине пульки и стрелка. Нижние фото.
Записан

topshot

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,953
    • Тюмень

    • Павел

    • Колибри 150


Привет Виталий. Как твой сын на соревнованиях был зарегистрирован?
Записан

vittox

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
    • Екб

    • Виталий

    • Сверч 5.5

    • Карабин 4.5


Привет Паша. Как Stein.
Записан

shestik8

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,233
    • Павловский Посад

    • Александр


Я вот читаю и думаю, все таки мне везет со сверчками. Уже третий, и отлично работает.
Записан
Никто Кроме Нас

Belmak2015

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
    • SPb

    • Максим


Способ затяжки винтов, которыми резик в коробке фиксируется, похоже тоже влияет на эту проблему.
 Стопитсотпервый раз когда собирал заметил, что если сначала винт дальний от резика закрутить, а потом ближний, то коробку перекашивает (заваливает назад), и все танцы вокруг правильной затяжки восьмерок идут вприсядку лесом. Там и коробка ствол цепляет, и досылатель не соосно стволу пулю толкает.
А если эти два винта правильно затянуть, то все получается супергуд :D
Домыслы, догадки, проверенные глазом...
Записан
Ничто не вечно

Radeon

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547
    • пенза

    • Руслан


О опять мой пост удалили -кто меня тут так любит очень сильно и незабвенно?))
Записан
Раздаю свинец ...

Radeon

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547
    • пенза

    • Руслан


Способ затяжки винтов, которыми резик в коробке фиксируется, похоже тоже влияет на эту проблему.
 Стопитсотпервый раз когда собирал заметил, что если сначала винт дальний от резика закрутить, а потом ближний, то коробку перекашивает (заваливает назад), и все танцы вокруг правильной затяжки восьмерок идут вприсядку лесом. Там и коробка ствол цепляет, и досылатель не соосно стволу пулю толкает.
А если эти два винта правильно затянуть, то все получается супергуд :D
Домыслы, догадки, проверенные глазом...
По логике сначало закручивают установочный винт-который под наклоном ,после уже фискирующий который ровно стоит.
Как может досыл не соосно пихать пулю-не понимаю.
Записан
Раздаю свинец ...

Belmak2015

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
    • SPb

    • Максим


Если коробка завалена назад, то досылатель толкает вперед и вверх. Чего тут непонятного?
Если сначала полностью затянуть винт, который упирается в скошенную поверхность пробки резика, то видно как коробка на какую-то малую долю градуса наклоняется назад.
Записан
Ничто не вечно

Radeon

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547
    • пенза

    • Руслан


Если коробка завалена назад, то досылатель толкает вперед и вверх. Чего тут непонятного?
Если сначала полностью затянуть винт, который упирается в скошенную поверхность пробки резика, то видно как коробка на какую-то малую долю градуса наклоняется назад.
Хм ,ниразу такого не было ...
Всегда закручиваю сналачо установочный винт,потом фиксирующий-сильно не затягиваю просто до упора и чуток подтянул.
Записан
Раздаю свинец ...

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха


даже незнаю что и сказать.
это уже перфекционизмъ какой то!!!
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

Belmak2015

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
    • SPb

    • Максим


даже незнаю что и сказать.
это уже перфекционизмъ какой то!!!
Куда ж без него в стремлении к ювелирной кучке ;)
Записан
Ничто не вечно

Qsecofr

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,404
    • Москва

    • Сергей


сли сначала винт дальний от резика закрутить, а потом ближний
Все винты от резика на одном расстоянии...  :)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 23.

Locations of visitors to this page