Добро пожаловать, Гость Лучший выбор для увлеченных 19 Апреля, 2024, 17:03
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Можно ли качать сверчок насосом?  (Прочитано 15022 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

qwert82

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 113
    • Казань

    • Олег

    • Зораки

Re: Можно ли качать сверчок насосом?
« Ответ #30 : 30 Сентября, 2010, 19:37 »

Я не буду сейчас тему искать где это вычитал. Тем более что мне вообще в болт, я баллоном задуваюсь!
Записан

ion_80

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
Re: Можно ли качать сверчок насосом?
« Ответ #31 : 01 Октября, 2010, 10:07 »

Спасибо, мужчины за ответы!
Не ожидал, что форум такой оживленный, темы весьма специфичны и не распространённы.
Записан

Хорёк1

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
Re: Можно ли качать сверчок насосом?
« Ответ #32 : 01 Октября, 2010, 10:31 »

после 7000 настрела в резике была вода (правда не пол стакана, 3-4 кубика) и грязный силикон (вся пыль твоя) думается  прямоточеки менее требовательны к качкству воздуха, а вот редуктированным лучше почище. так что если хилл, то лучше с осушителем. ИМХО
Записан

ion_80

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
Re: Можно ли качать сверчок насосом?
« Ответ #33 : 01 Октября, 2010, 10:36 »

после 7000 настрела в резике была вода (правда не пол стакана, 3-4 кубика) и грязный силикон (вся пыль твоя) думается  прямоточеки менее требовательны к качкству воздуха, а вот редуктированным лучше почище. так что если хилл, то лучше с осушителем. ИМХО

Спасибо!
Решено, насос HILL с осушителем.
Записан

Oleg66

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Можно ли качать сверчок насосом?
« Ответ #34 : 01 Октября, 2010, 11:12 »

Это вам кто сказал про пол стакана?Глупости полные.Ничего с резервуаром не будет-в дождик что ли качаете или в сауне?даже есть пара капель воды-резик внутри посчитайте сколько нужно что бы образовалась какая то ржавчина или налет?
Более того слышал,что внутри резик чем то обработан-так что все эти осушители-лишняя трата денег.
Да, да... Резику может и не будет, только вот там еще всякие железячки стальные иногда присутствуют, вроде спиральных и тарелочных и прочих гвоздиков. Хотя опять же есть альтернатива, - можно разбирать после 10-20 задувок и феном сушить  ;)
Записан
Винтовки, пистолеты, пульки, прицелы, баллоны, насосы, дальномеры, хронографы.
В Екатеринбурге. В наличии и под заказ.
Гарантийное обслуживание продукции Эдган. Сервис, ремонт, профилактика.

Trigal

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
    • Одесса

    • Игорь

    • Cricket №0210 (Ru)

    • Walther LG-300 Dominator

Re: Можно ли качать сверчок насосом?
« Ответ #35 : 01 Октября, 2010, 19:16 »

Как-то разобрал Варю, которую довольно продолжительное время насосом качали и от увиденного тихо офигел. После того желание пользоваться насосом пропало навсегда. Можно, конечно, закачать разок-другой при необходимости, но чтобы постоянно насосом качать - однозначно НЕТ!
Записан

ion_80

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
Re: Можно ли качать сверчок насосом?
« Ответ #36 : 01 Октября, 2010, 20:49 »

Как-то разобрал Варю, которую довольно продолжительное время насосом качали и от увиденного тихо офигел. После того желание пользоваться насосом пропало навсегда. Можно, конечно, закачать разок-другой при необходимости, но чтобы постоянно насосом качать - однозначно НЕТ!

Можно поподробнее? В чем вред насоса с осушителем?
Записан

Арина

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
Re: Можно ли качать сверчок насосом?
« Ответ #37 : 01 Октября, 2010, 20:54 »

Речь о том  что если есть машина   то лучше взять баллон ,  или два - один большой  , а  другой  маленький ( если на охоту ходите)
Записан

ion_80

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
Re: Можно ли качать сверчок насосом?
« Ответ #38 : 01 Октября, 2010, 22:03 »

Речь о том  что если есть машина   то лучше взять баллон ,  или два - один большой  , а  другой  маленький ( если на охоту ходите)

Колес нет своих, вот на насосе и остановился.
Записан

ion_80

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
Re: Можно ли качать сверчок насосом?
« Ответ #39 : 01 Октября, 2010, 22:04 »

Немного не по теме:
Завтра поеду вносить предоплату за коротыша по адресу ООО Калибр, сказали, что никаких документов вообще не дадут при передачи денег (ни чеков, ни расписки) . Это нормально?
Записан

ion_80

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
Re: Можно ли качать сверчок насосом?
« Ответ #40 : 01 Октября, 2010, 22:28 »

До сих пор никого не обманули.

Да у меня в принципе по отзывам о работе сомнений нет, так, интересуюсь может у кого иначе было...
Записан

Trigal

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
    • Одесса

    • Игорь

    • Cricket №0210 (Ru)

    • Walther LG-300 Dominator

Re: Можно ли качать сверчок насосом?
« Ответ #41 : 01 Октября, 2010, 22:43 »



Можно поподробнее? В чем вред насоса с осушителем?
Перепуск


Седло перепуска


В таком же состоянии был резервуар внутри - хлопья оксида (или гидроксида) алюминия, свидетельствующие о протекающей коррозии. Седло боевого клапана корродировало и БК стал сифонить, что собственно и было причиной "вскрытия" винтовки.
Жопа там была короче говоря. Замахался чистить, полировать и т.д...
Но по прошествию некоторого времени пришлось вскрывать винтовку опять: седло клапана опять корродировало. Реакция запущена, убрать полностью очаги коррозии не получается, идут постоянные рецидивы.
Ну а резик со следами коррозии на внутренней поверхности стенок - это отдельная тема ;)

Вреда никакого нет....
 Разумеется. Насос рулит  :) Но у меня на насос больше не стоит :D
Записан

ion_80

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
Re: Можно ли качать сверчок насосом?
« Ответ #42 : 01 Октября, 2010, 22:47 »

значит надо под крикет купить баллон литров 7, а под баллон машину и всего-то :)
Спасибо за наглядное разъяснение.
Записан

.avatar.

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
    • Сыктывкар

    • Евгений

    • лук и стрелы с нейротоксином

    • Крикет .......3773

    • .avatar.

Re: Можно ли качать сверчок насосом?
« Ответ #43 : 01 Октября, 2010, 22:48 »

насос никогда не рулил !
 :o щаз тем более насосом небуду пользовать !
хотя никогда и не пользовал
ТОЛЬКО БАЛЛОН !
Записан
мы в ответе за тех кого упустили

ion_80

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
Re: Можно ли качать сверчок насосом?
« Ответ #44 : 01 Октября, 2010, 22:54 »

А баллон типа Элина-Т 4 литра сколько весит и какой он по габаритам?
Записан

Trigal

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
    • Одесса

    • Игорь

    • Cricket №0210 (Ru)

    • Walther LG-300 Dominator

Re: Можно ли качать сверчок насосом?
« Ответ #45 : 01 Октября, 2010, 23:03 »



Не перевирайте сударь, данную ссылку.
Боже упаси :)
Но при сжатии воздуха с атмосферного давления до 200 и более бар даже при 40% влажности конденсат всеравно будет. А как он себя проявит в перспективе - время покажет. Есть желание посмотреть?
Я свою Варю тоже полгода насосом качал, пока не разобрал ту, что на фотках. :)
Записан

ion_80

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
Re: Можно ли качать сверчок насосом?
« Ответ #46 : 01 Октября, 2010, 23:48 »

Но при сжатии воздуха с атмосферного давления до 200 и более бар даже при 40% влажности конденсат всеравно будет. А как он себя проявит в перспективе - время покажет. Есть желание посмотреть?
Я свою Варю тоже полгода насосом качал, пока не разобрал ту, что на фотках. :)
[/quote]

Есть иные мнения по части Хилла с осушителем?
Неужели так поганит винтовку?
Где-то здесь на форуме мне писали, что качают по несколько лет им и никаких проблем...
Записан

Bolshoy

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Можно ли качать сверчок насосом?
« Ответ #47 : 01 Октября, 2010, 23:49 »

Уважаемые,а как действует осушитель "Хилла"? Он реально сушит?????? :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
(С силикогелем работал лет 15).Вопрос-провакация!Имею старенький "Хилл",(очень старенький)и сейчас преобрёл насосы"Хатсан"и"Бенджамин".Чтобы всегда быть с воздухом.Баллон уже почти год нет времени заправить.Что лучше?Конечно баллон,но его надо забивать,а возможности такой нет.Короче насос рулит.
Записан

Арина

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
Re: Можно ли качать сверчок насосом?
« Ответ #48 : 01 Октября, 2010, 23:54 »

Бенджамин хороший насос , 3й год  работает и не жужит )) резину раз в год меняли
Записан

ion_80

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
Re: Можно ли качать сверчок насосом?
« Ответ #49 : 01 Октября, 2010, 23:56 »

Бенджамин хороший насос , 3й год  работает и не жужит )) резину раз в год меняли

2 плюса в сторону насосов :)

Самый огромный аргумент в сторону насосов — не надо заправлять! Вот что меня лично перевешивает на их сторону.
Уеду в деревню на пару недель, где я там пожарников и дайверов откапывать буду для заправки баллона?
Заодно и ручки свои подкачаю :)
« Последнее редактирование: 02 Октября, 2010, 00:01 от ion_80 »
Записан

.avatar.

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
    • Сыктывкар

    • Евгений

    • лук и стрелы с нейротоксином

    • Крикет .......3773

    • .avatar.

Re: Можно ли качать сверчок насосом?
« Ответ #50 : 01 Октября, 2010, 23:57 »

.Короче насос рулит.

за 2.5 месяца распулял 4-4.5 тыс пулек... пару раз банка на 2 дня !
еслиб качал насосом то Арнольдоцварценэгир нервно курил в сторонке !
Записан
мы в ответе за тех кого упустили

lupus 7676

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
    • Москва. Нагатино.

    • Сергей

Re: Можно ли качать сверчок насосом?
« Ответ #51 : 02 Октября, 2010, 00:43 »

4 литра только охоты на две недели вполне хватает. [!]
Спортом  до или после охоты(пробежка и турник).
Записан

snap

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Хабаровск

    • Игорь

Re: Можно ли качать сверчок насосом?
« Ответ #52 : 02 Октября, 2010, 02:18 »

Однозначно надо иметь баллон! Мне ЭЛИНА 4 литра хватает два раза в год заправлять у пожарных. Ношу его в спортивной сумке,не тяжело.

В идеале, помимо баллона ,хорошо бы иметь и насос,  для редкой(!) альтернативы правильной заправки.Когда например нет времени заправить баллон ;)
Записан

ion_80

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
Re: Можно ли качать сверчок насосом?
« Ответ #53 : 02 Октября, 2010, 09:50 »

Однозначно надо иметь баллон! Мне ЭЛИНА 4 литра хватает два раза в год заправлять у пожарных. Ношу его в спортивной сумке,не тяжело.

В идеале, помимо баллона ,хорошо бы иметь и насос,  для редкой(!) альтернативы правильной заправки.Когда например нет времени заправить баллон ;)

Тоже так подумал: приобрету сначала баллон, а потом, если будет напрягать — насос.
Отзывы и советы — хорошо, но пока наверное не попробуешь сам лично и то и другое не поймешь что айс.
Записан

ion_80

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
Re: Можно ли качать сверчок насосом?
« Ответ #54 : 02 Октября, 2010, 10:16 »

То есть полный комплект баллонозаправки это: собственно сам баллон, заправочная станция типа такой http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=38359
и всё?
Чтобы запрвлять баллон у пожарных доп переходники не потребуются?
Записан

ion_80

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
Re: Можно ли качать сверчок насосом?
« Ответ #55 : 02 Октября, 2010, 10:28 »

То есть полный комплект баллонозаправки это: собственно сам баллон, заправочная станция типа такой http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=38359
и всё?
Чтобы запрвлять баллон у пожарных доп переходники не потребуются?

У них все есть. 8;:Просто приносишь баллон без запр.станции естественно и всё.

А что там по деньгам попросят примерно? баллон будет 4 литра.
Записан

KoGT

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 566
    • Череповец

    • Иван

    • Steyr

    • Cricket

Re: Можно ли качать сверчок насосом?
« Ответ #56 : 02 Октября, 2010, 10:49 »


...
  Разумеется. Насос рулит  :) Но у меня на насос больше не стоит :D

Ужасы какие :). Может алюминий у них "неправильный". Или смазали литолом (где то читал, что литолом нельзя алюминий, даже для вела - только тефлон)...




А что там по деньгам попросят примерно? баллон будет 4 литра.

50-200р
Записан

ion_80

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
Re: Можно ли качать сверчок насосом?
« Ответ #57 : 02 Октября, 2010, 11:12 »

50-200р
[/quote]

В принципе весьма сносно.
Записан

SONIC-X7

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148
    • Питер-Юг

    • Антон

    • Cricket-0643

Re: Можно ли качать сверчок насосом?
« Ответ #58 : 02 Октября, 2010, 20:30 »

Всем привет!вот смотрю я на народ и умиляюсь :) реально, кто кричит насос плохо не удобно итд,кто наоборот за насос(каждый девайс хорош для своих целей) а вот теперь так сказать хочу подлить масла в огонь чтобы окончательно мосх всем взорвать а особенно топик стартеру :D,владельцы баллонов а как вы можете узнать промерять влажность воздуха который вам на пожарке закачивают?можт у них там компрессор полное Г и влагу гонит будте нате и у вас там в балоне не стакан воды а чайник целый!?думаю многих владельцев баллонов я озадачил,отмазы типа люди проверенные знакомые я у них 5 лет дую и все ок не принимаются так как есть такое понятие как  человеческий фактор,те пожарный можт так и считает и думает так что у него воздух сухой и чистый а на самом деле это далеко не так, если у них нет электронного прибора(гигрометра промышленного) который меряет влажность воздуха на выходе из компрессора это все брехня,у меня на работе такой есть(меряет точку росы азота-газа,который идет на регенерацию цеолита в Блоке Комплексной Очистки воздуха) так что я знаю о чем говорю так как работаю на кислородно азотном производстве,сам пользуюсь насосом Hill без проблем забиваю до 235 бар,использую самодельный осушитель заполненный силикагелемhttp://youpic.su/view.php?id=s001.youpic.su/pictures/1285952400/5d82393dec8adecc094f19c5f54fe9f2.jpg
Можно ли качать сверчок насосом?
как из чего собрал как работает как регенерировать кому интересно отвечу в лс или асю куда захотите :)
теперь по поводу влажности пока не собрал осушитель забивал несколько раз ИЖ61-псп этим вот насосом потом выкрутил насос из седла и увидел эту сцуку влагу >:(,понял что надо решать проблему,собрал осушитель,да кстати сейчас во многих домах Петербурга и Москвы уже дали отопление, так вот воздух в квартирах становится гораздо суше у меня в комнате весит гигрометр электронный без отопления показывал 70-75% влажности в комнате с подачей отопления стало 25-20%,это нам конеш на руку реже надо будет вытряхивать силикогель и сушить его строительным феном :),к стати тож стал задумываться о покупке баллона но и сразу начала работать инженерная мисль как собрать выточить ВД осушитель для баллона потому что пес его знает что там за воздух они качают в него...
« Последнее редактирование: 02 Октября, 2010, 20:42 от SONIC-X7 »
Записан
[\nick-name/sertificates/111348/][/]
Сricket стандарт (орех) Father [IMG]s

qwert82

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 113
    • Казань

    • Олег

    • Зораки

Re: Можно ли качать сверчок насосом?
« Ответ #59 : 02 Октября, 2010, 21:00 »

SONIC-X7, в пожарках, говорят, самое хорошее оборудование, и воздух чистый,  потому что человека, который заправляет баллоны, могут прокатить на песдюлях (причем в самом прямом смысле) пожарные вернувшиеся с пожара.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 27.

Locations of visitors to this page