Добро пожаловать, Гость Лучший выбор для увлеченных 19 Апреля, 2024, 13:48
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Птица №00077, детка.  (Прочитано 1939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

doc11

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Запорожье

    • Сергей

    • Птичка №00077, детка

    • CZ 200

Птица №00077, детка.
« : 25 Мая, 2014, 23:22 »

Владею птицей с марта месяца, настрелял почти 7 банок пулек. Из отрицательных эмоций: в первый же день мною был сломан носик досылателя ||0 при извлечении магазина (даже оптику не успел прикрутить :D). Так, что обладание винтовкой началось с ее разборки /--, изготовления и установки нового латунного досылателя. Далее отрегулировал тягу досылателя (чтобы в ухо не дуло), ослабил пружину фиксатора того же досылателя (а то при взведении через раз клинила взводилка). При разборке все подвижные детали были отполированы до состояния некоторых кошачьих органов (может это и лишнее, но сделал это по привычке - после обладания другими пулялками). Почти пол дня весело проведено в поиске упавшего на пол миниболтичка o--. На все про все ушло два дня.
Не смотря на выше описанные мелкие неприятности, впечатления от винтовки только положительные. Точность очень радует, скорострельность поразительная >*, по этой же причине, сцуко, прожорливая - боеприпаса не напасешся :).
Где-то здесь на форуме встречал инфу, что деток выпущено только 14 экземпляров - это правда?
Записан

KAWAzimodo

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,292
    • Большая Деревня. Таганка

    • Митенька

    • Cricket 1066 перествол

    • Colibri взрослая 5,5/450/...139 про

    • языческое отродье

Re: Птица №00077, детка.
« Ответ #1 : 26 Мая, 2014, 00:04 »

С уверенностью не скажу, но то что менее двух десятков - точно.
А носик досылателя был погнут скорее всего при попытках дослать пулю уже из опустошенного магазина, при этом происходит удар носика о перемычку камор сепаратора. Есть такая особенность на Птичкиных магазинчиках. Так что следите за последней пулькой.
Записан
Если ты хочешь иметь то что никогда не имел, тебе придется делать то, что никогда не делал ...

Volga878

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,120
Re: Птица №00077, детка.
« Ответ #2 : 26 Мая, 2014, 00:54 »

Поздравляю с Колибри 4,5! Сам являюсь владельцем такой винтовки.
Впечатления самые лучшие! ( особенно после установки оптики МТС)
Как мне известно, их выпущено 15 шт. До настоящего момента дожили 14.
Записан

Berkyta

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 265
    • Москва

    • Андрей

    • Colibri .177 №070

    • MTC Viper Connect 3-12x32/24

    • Rohm Twinmaster Trainer .177

Re: Птица №00077, детка.
« Ответ #3 : 26 Мая, 2014, 01:16 »

До настоящего момента дожили 14.
во  тут уже трое ;)
Осталось 11 вычислить.
Записан

doc11

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Запорожье

    • Сергей

    • Птичка №00077, детка

    • CZ 200

Re: Птица №00077, детка.
« Ответ #4 : 26 Мая, 2014, 05:42 »

А носик досылателя был погнут скорее всего при попытках дослать пулю уже из опустошенного магазина.

 Носик был не погнут, а обломлен у основания при  извлечения магазина. Я так понял, это произошлоиз-за того, что досылатель не полностью спрятался в коробку (недовзвел наверное или х.з.). В общем мой был бок.
Записан

KAWAzimodo

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,292
    • Большая Деревня. Таганка

    • Митенька

    • Cricket 1066 перествол

    • Colibri взрослая 5,5/450/...139 про

    • языческое отродье

Re: Птица №00077, детка.
« Ответ #5 : 26 Мая, 2014, 23:55 »

Тогда  второй вариант :
При смене магазина  упереть большой палец в ближнее основание планки, а указательным придерживать взводилку в крайнем взведенном положении и уж затем извлекать/устанавливать магазин. А правильнее будет отрегулировать тягу досылателя, тогда этих проблем не будет.
Записан
Если ты хочешь иметь то что никогда не имел, тебе придется делать то, что никогда не делал ...

doc11

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Запорожье

    • Сергей

    • Птичка №00077, детка

    • CZ 200

Re: Птица №00077, детка.
« Ответ #6 : 27 Мая, 2014, 05:54 »

Спасибо за советы. Все уже отрегулировано и работает, как часы >* [!]. Очень помогли видео по разборке и регулировке от EVV.
Записан

doc11

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Запорожье

    • Сергей

    • Птичка №00077, детка

    • CZ 200

Re: Птица №00077, детка.
« Ответ #7 : 02 Июня, 2014, 00:10 »

Раньше думал - чем тяжелее пуля, тем лучше. Все время для калибрика пользовал жзб 0,67 хевики на скорости д75 км\ч - в принципе все устраивало. Сегодня попробовал жзб 0,547. На прежних настройках полетели д95. Отпустил до д83. Полетели  [!] - лазер. Для задач птенца данного боеприпаса хватает с головой. Количество выстрелов вроде стало поболе: с 200 бар (все, что оставалось в баллоне) до желтой зоны показометра - 5 магазинов (80 раз  \--_). Моя довольна. Пожалуй остановлюсь для птенчика на этом боеприпасе.
Записан

Volga878

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,120
Re: Птица №00077, детка.
« Ответ #8 : 02 Июня, 2014, 08:10 »

Интересно про тяжелые и легкие.... Стреляю тяжами. Настроено 66-68.
Можно кучку, получающуюся легкими и кучку тяжелыми?
Сейчас посчитал тяжём на 66 ,- это на пару желудей больше, чем легкой на 83
Записан

doc11

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Запорожье

    • Сергей

    • Птичка №00077, детка

    • CZ 200

Re: Птица №00077, детка.
« Ответ #9 : 02 Июня, 2014, 18:07 »

Для кучек нужно в тир сходить. А пару желудей погоды не делает (но если нужно - можно и накрутить). По многим отзывам 0,547-я пулька летит лучше (вероятно за счет своей формы в виде воланчика). Но дело не в этом. Для меня более важно кол-во пуков с заправки, да и цена легких несколько меньше хэвиков.
Кстати пробовал я и жзб монстрами (0,87) стрелять. Многие их не хвалят. У меня на предидущих настройках (д75 хевиком) они полетели со скоростью д40 км\ч. Так я вам скажу, что и ними до 60-70 метров можно прогнозированно попадать  кудацелишся. Бумагу птенцом дырявил только когда пристреливал оптику. После этого прицел не крутил даже при смене боеприпаса. Вобщем птица продолжает радовать.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 26.

Locations of visitors to this page