Добро пожаловать, Гость Лучший выбор для увлеченных 19 Апреля, 2024, 08:01
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Дмитрий Набережные Челны  (Прочитано 18428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DimaBaton

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
    • Набережные Челны

    • Дмитрий

    • Сверчок 5.5. стандарт 3456

Дмитрий Набережные Челны
« : 20 Июня, 2014, 15:03 »

Доброго всем дня!
Сегодня уже 20 июня.
Держаца нету больше сил...
нада высказаться очень...
Вот уже 35 дней жду...
практически не сплю...
читаю все что можно найти на просторах интернета по пневмотеме...
Прикупил пулек, прицел, дальномер, смазку силиконовую, хрон наипростейший, балистол и чистилку
(перечислил все, потому, что может кто то прочитает и посоветует прикупить еще чего нибудь), так как на сегодняшний день сам я пока ни разу не аирганнер)))
если на считать воздушки стреляющие пластилином, которые каждый уважающий себя, у нас во дворе, пацан от восьми до тринадцати лет просто обязан был))) собственноручно себе изготовить)))
Полгода назад прогуливаясь в магазине без дела (да бы не травмировать свою психику я не принимаю участия (совместного с женой) при выборе в магазине очередных штанишек и прочих рубашек для нашего сыночка. Мне конечно не все равно... но муки выбора это не мое... вернее, выбирая, что либо, я трачу на выбор в миллион раз меньше времени чем моя любимая жена)...
Так вот, гуляю я по торговому центу и прямо на моем пути, какой то незатейливый предприниматель умудрился поставить ларек с пневматикой. Таких ларьков в нашем городе как грибов на поляне после дождя. И раньше я их как бы не замечал, так как считал, что кто умный из моего детства просто  взял и поставил на поток пластилинострелы)))
Стою, смотрю на витрину, а перед глазами мое детство, двор... Когда "зрение включилось", за стеклом увидел что то непонятное и не похожее на обычный пистолет (мене так тогда показалось), зазвонил телефон, пора было идти, и успел запомнить только одно слово - "кросман". Это было первое слово которое я узнал из мира пневматики.
Вечером того же дня, как обычно, сел за компьютер и узнал еще новые слова: крыса, иж, переломка, рср, хатсан, эдган, хулиган, демьян.... так и просидел до утра.
ВСЕ ЗА-ТЯ-НУ-ЛО
Что бы не читал, чем бы не интересовался, но так сложилось все дороги вели в первый день к "хулигану" а потом естественно - "сверчок"... Я просто влюбился в красоту этого "технически сложного механизма", не хочется даже его называть оружием))) Захотелось иметь это чудо проста как предмет интерьера, как вершину инженерно технической мысли... Нутром чувствовал - это мое - булпап бульдожка 5.5 с оптическими прицелом как на рекламном фото с сайта. ЦЕНА - это слово с большой буквы))) именно она заставила меня не делать поспешных выводов, а поискать себе что нибудь для "пострелять", а не для "повесить на ковер для красоты". С ценой пришлось смириться когда понял, что псп это точно то что мне надо и стоют они все обычно несолько дороже своих братьев меньших. Бессонные ночи, форумы, статьи, отзывы... все темы по поводу характеристик предполагаемого к покупке девайса. И... вот она винтовка моей мечты - булпап бульдожка с оптическими прицелом как на рекламном фото с сайта. (как говорится - ни чо не поменялось). С прицелом мучился не долго - всего то не поспал недели три... И вот оно - таска сс 16х42. И так по кусочкам родился в моей голове образ всего этого пневмоантуража))) И это пишу я. Человек который не привык долго выбирать.
Заказал. (для самоуспокоения оплатил сразу за все)
Жду.
Читаю форумы, статьи, отзывы. Естественно все НЕ ПРО крикет. Пытаюсь понять себя. Ситуация повторяется изо дня в день, от форума к форума, от обзора к обзору... Есть много винтовок мощнее... Видел самоделку в стиле "загагулька-фантастИк"... Все спортивные пистолеты и винтовки стреляют исключительно в десятку на миллион безотказных выстрелов с одной заправки... Буржуйские стволы -весч, а наши г..., и т.д т.п бла бла бла. Вспоминаются строки из какого то стиха: "Можно и в пальто, но уже не то..."
Сегодня решил перестать пичкать свой организм чуждой моей натуре информацией и перейти к повторению материалов связанных исключительно с моим выбором.
Кстати, на прошлой неделе,  где то вычитал размеры мешков-упоров. Начертил, на следующей неделе покажу портнихам. Думаю скоро будут у меня мешочки. Про наполнители тоже прочитал. Нашел с десяток объявлений кто продает у нас эту самую полиэтиленувую крошку. В крайнем случае засыплю мешочки пшеном.
Не сиделось на месте. Надо было как то отвлечься. Спроектировал пулеулавливатель, в субботу получу отдельные детали, хочу успеть за выходные собрать. Железяка будет коробчатого типа из стали толщиной 4 мм, лицевая сторона формата А4 чтобы можно было мишеньки крепить.
На каком то сайте нашел размеры стола. Приступил к рисованию. Потом закажу подетально ножки, а столешницу сам попилю. Будет простенько и со вкусом)))
Станок для ремонта и обслуживания выстругаю когда придет винтовка.

все вроде высказался
всем спасибо за внимание.
« Последнее редактирование: 20 Июня, 2014, 15:23 от DimaBaton »
Записан

John-tula

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 896
    • Тула

    • Иван

Re: Дмитрий Набережные Челны
« Ответ #1 : 20 Июня, 2014, 15:14 »

Ну что ж ток поздравить! Вот тебе темка - покури про станки для пристрелки, если уж серьезно взялся
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=61413
стол делает вот этот человек - они лучшие, если и не заказывать у него, то хотябы делать подобный самому
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=81837   
Записан
Вы зачем винтовку разобрали? (с) EVV

John-tula

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 896
    • Тула

    • Иван

Re: Дмитрий Набережные Челны
« Ответ #2 : 20 Июня, 2014, 15:32 »

Да и по Крикету - чтоб не лазил не искал всё здесь -
http://forum.kalibrgun.ru/index.php/topic,4083.0.html
Записан
Вы зачем винтовку разобрали? (с) EVV

DimaBaton

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
    • Набережные Челны

    • Дмитрий

    • Сверчок 5.5. стандарт 3456

Re: Дмитрий Набережные Челны
« Ответ #3 : 20 Июня, 2014, 15:41 »

Спасибо за советы!
Первую и последнюю ссылочки по станкам я уже видел)))
Изначально хотел попробовать пристреливать с мешков - кто то говорил что все равно на них все останавливаются, станок хотел сделать только для ремонта и обслуживания.
От стола у меня были только размеры (буржуйские дюймы перевел в наши миллиметры и вот что получилось)
вчера только смотрел видео как раскладывают стол тот что по ссылке.
Сначала постараюсь сделать сам, а если не получится то закажу.
(папа мой слесарь, детство с напильниками и прочим инструментом прошло, а сам работаю инженером. руки сами работать хотят. правда далеко не всегда все все получается гладко как задумывалось))) вот такой парадокс
Записан

DimaBaton

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
    • Набережные Челны

    • Дмитрий

    • Сверчок 5.5. стандарт 3456

Re: Дмитрий Набережные Челны
« Ответ #4 : 20 Июня, 2014, 15:55 »

Прочитал таки тему про стол до конца. Да, это именно та модель на которую я хотел ориентироваться при разработке стола для себя.
Моя светлая голова и золотые руки говорят что я и сам запросто такой сделаю, лет, эдак через пять.
Решено.
заказываю
ближе к августу
Записан

DimaBaton

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
    • Набережные Челны

    • Дмитрий

    • Сверчок 5.5. стандарт 3456

Re: Дмитрий Набережные Челны
« Ответ #5 : 20 Июня, 2014, 16:01 »

Зацеите хотя бы пулеулавливатель!
Может и тут есть над чем поработать?

Сразу за передней стенкой будет экранчик из утепляющего материала к-флекс толщиной 16 мм с приклеенной пленкой типа "линолиум", далее, в глубину до задней стенки - тряпицы.
За наружный бортик "экранчика" можно крепить мишеньки распечатанные на горизонтальном формате А4
Записан

vomena

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381
    • Ярославль

    • Владимир

Re: Дмитрий Набережные Челны
« Ответ #6 : 20 Июня, 2014, 16:49 »

Про пулеуловитель: такой удобнее
http://img-fotki.yandex.ru/get/5705/iron-mann.4/0_557e8_9b21b101_orig.jpg
Дмитрий Набережные Челны

Пулеуловитель от Mixamarket версии 2
Материал - сталь N3, размеры - 266х140х140мм., толщина передней стенки - 2.3мм., толщина задней стенки - 4.2мм.,
корпус - труба 133х3.5мм., масса - 3.6кг.
При разработке пулеуловителя были реализованы многие пожелания опытных владельцев пневматики. Его главые преимущества:
1) Отсутствие мусора вокруг пулеуловителя: пуль, щепок, ошмётков мишеней и т.п., все швы пулеуловителя герметично проварены. Мусор легко собирается, утилизируется или используется для заливки лож (пульки).
2) Высокая механическая прочность - гораздо прочнее любого из имеющихся сейчас в продаже пулеуловителей. Без повреждений выдерживает многочисленные попадания c энергетикой 40 Дж. С учетом тряпичной или иной набивки, пулеуловитель практически не имеет износа.
3) Отсутствие сильного шума от ударов пуль в пулеуловитель (с набивкой в пулеуловитель старых тряпок, до половины глубины корпуса).
4) Возможность быстро и не сложно закреплять стандартную мишень Гамо на пулеуловителе подручными средствами.
5) Возможность закрепить пулеуловитель дома на стену дома или на вертикальную поверхность на улице, посредством пары отверстий в задней стенке под саморезы.
6) Пулеуловитель идеально использовать вместе с распространёнными хронографами ИБХ (точное соответствия окна рамки и окна пулеуловителя).

В версии два учтены пожелания пользователей первой модели. Сделана удобная ручка для переноски.
Записан

Maximus3d

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
    • Ростов-на-Дону

    • Максим

    • Cricket Carabiner Cal.22

    • ИЖ-54 12 кал.

    • SIMSON & Co 16 кал.

Re: Дмитрий Набережные Челны
« Ответ #7 : 20 Июня, 2014, 18:04 »

Прикупил пулек, прицел, дальномер, смазку силиконовую, хрон наипростейший, балистол и чистилку
(перечислил все, потому, что может кто то прочитает и посоветует прикупить еще чего нибудь), так как на сегодняшний день сам я пока ни разу не аирганнер)))

А где баллон  ??? ну или хоть насос  _I
Записан
Научился говорить - значит вырос,
Научился молчать - значит поумнел.

Представительство и сервис г. Ростов-на-Дону и Южный Федеральный Округ

DimaBaton

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
    • Набережные Челны

    • Дмитрий

    • Сверчок 5.5. стандарт 3456

Re: Дмитрий Набережные Челны
« Ответ #8 : 20 Июня, 2014, 23:00 »

Про пулеуловитель: такой удобнее
http://img-fotki.yandex.ru/get/5705/iron-mann.4/0_557e8_9b21b101_orig.jpg
Дмитрий Набережные Челны

Пулеуловитель от Mixamarket версии 2


Вот как раз таки этот пулеуловитель и послужил прототипом для моего. Если мой чем то меня не устроит, то непременно изготовлю точ в точ по образцу.
Понимаю что лучшее враг хорошего. И я тут не разу не опытный попытался улучшить вещь, которой как пользоваться то даже и представление имею только чисто теретическое. Но позвольте выслушать мои контраргументы.
У меня материал толщиной 4 мм сталь броневая (отходы производства с родного предприятия), ЭТО КАСАЕТСЯ ВСЕХ СТЕНОК. Вес будет не маленький, так и я не хиленький. Зато от попадания пуль точно не сдвинется с места - планирую прикрутить прорезиненные ножки.
Габариты - передняя и задняя стенки формат листа А4, ориентация альбомная, глубина 200мм
1) Мусора так же не будет так как буртик у меня тоже предусмотрен, а остальное зависит (смею предположить) от степени и материала набивки.
Стенки правда у меня будут скручены на уголках, щели минимальны ибо детали изготовлены лазерной резкой.
2) Про высокую механическую прочность моего пулеуловителя думаю говорить не надо. Огнестрел не каждый прошибет, так сказать, выражаясь моим профессиональным языком -третий класс бронирования. (бронирую спецавтомобили камазы)
3) Шума не будет вообще - немного имею понятия о шумоизоляции закрытого пространства. В качестве набивки (если дойдут руки, или ноги до мусорки)))) поиграю с кевларовыми тканями (тоже из отходов), тряпочки в таком случае наверно будут вечными))) за одно узнаю и про их шумность.
4) Быстро и несложно крепить стандартную мишень Гамо и не собирался. Так как в состоянии начертить самостоятельно любую мишень, распечатать с точностью до миллиметра и до формата А3, а мне то больше чем А4 и не надо. Крепить предполагается канцелярскими прищепками (для этого по наружному периметру на передней стенке предусмотрен буртик). А прищепки на работе выдают бесплатно раз в квартал, в столе валяются без дела. Магазинная цена 30 руб за 25 штук.
5) Быстро и несложно мой пулеулавливатель закрепить на стене конечно же не получится - это наверно самый большой минус))) А много ли народу дырявит стены ради монтажа пулеулавливателей? Мне легче сварить какую нибудь складную треногу-подставку нужной высоты.
6) Хронограф у меня надульный, следовательно идеально подходит к любому типу пулеуловителя.

По моему пункт 6 (в достоинствах пулеуловителя гамо) писали после того как закончились здравые аргументы в пользу "за". Не удивлюсь что редактор удалил пункты связанные с использованием пулелеуловителя в свободное время в качестве клетки для хомячка (или скворечника), использования в качестве ведра если поставить его на заднюю стенку (зря что ли все щели заварили сплошняком (читай пункт 1), ведь всем хорошо известно что свинцовые пули в пулеуловителе расплавляются и вытекают через щели на пол))). Если поставить задней стенкой вверх то можно получить табурет для сидения за снайперским столом,  правда тогда стрелять не во что будет. Продолжать можно бесконечно.

Особо порадовало -  "ВЕРСИЯ ДВА". ))))  785 НАКОНЕЦ ТАКИ ДОДУМАЛИСЬ ПРИЛЕПИТЬ РУЧКУ.
У меня, если заметно на картинке, в крышке два отверстия. В них вкручиваются два рымболта (небольших) а к ним крепится кожанная ручка от старого ремня. И самое нелепоя что я до этого додумался в наспех придуманной версии ОДИН. То ли еще будет в версии ДВА)))
Следующим изобрету гранатоулавливатель - может кому пригодится \??/

К тому же мой пулеулавливатель можно развинтить двумя ключами на 10 и сложить аккуратно на полочку подальше))) если не пригодится (места займет не больше чем пачка офисной снегурочки; или транспортировать если возить на выставки пулеулавливателей))))

А теперь серьезно к тем кто знает и понимает:
Я лишь пример полного незнания и опыта 0. И только это оправдывает мои возможные заблуждения по поводу превосходства моих изобретений)))
« Последнее редактирование: 20 Июня, 2014, 23:07 от DimaBaton »
Записан

DimaBaton

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
    • Набережные Челны

    • Дмитрий

    • Сверчок 5.5. стандарт 3456

Re: Дмитрий Набережные Челны
« Ответ #9 : 20 Июня, 2014, 23:11 »

А вот насос, дополнительные барабанчики и щеку заказал сразу с винтовкой в ООО Калибр.
Только теперь понимаю как пригодился бы баллон.
Но где то прочел что насос, для особей бросивших спорт и накопивших к сорока центнер живого веса, вооообще не страшен)))
А будет трудно - не заплАчу.
Просто заплачУ за баллон.
Записан

Volga878

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,120
Re: Дмитрий Набережные Челны
« Ответ #10 : 21 Июня, 2014, 13:00 »

А может стоило с кем-либо списаться, созвониться и пострелять в тире?
И там, подержав в руках, пообщаться ? Мне кажется это лучший способ
понимания и определения - что нужно и зачем....
Записан

DimaBaton

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
    • Набережные Челны

    • Дмитрий

    • Сверчок 5.5. стандарт 3456

Re: Дмитрий Набережные Челны
« Ответ #11 : 21 Июня, 2014, 18:47 »

Это разумный подход к вопросу. Согласен. Возможно что то сделал не так, что то упустил. Только сейчас начинаются поиски единомышленников, проживающих в моем городе. Только среди своих коллег уже нашел троих для которых плинкинг естественное времяпровождение в выходные. Стрельба по банкам хоть и не мое, но все же думую я на верном пути.
Дорогу осилит идущий.
Записан

Volga878

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,120
Re: Дмитрий Набережные Челны
« Ответ #12 : 21 Июня, 2014, 19:09 »

По банкам, по мишенькам, по сахаркам - это не важно.
Просто когда уже держал в руках и хоть десяток пулек выпустил и
в прицел смотрел - то уже начинаешь осознавать что самому надо.
Записан

DimaBaton

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
    • Набережные Челны

    • Дмитрий

    • Сверчок 5.5. стандарт 3456

Re: Дмитрий Набережные Челны
« Ответ #13 : 22 Июня, 2014, 11:36 »

Пневматикой я увлекся сам неожиданно для себя. На сегодняшний день нет рядом со мной ни учителя толкового ни советника. Надеюсь на форуме найти ответы на свои вопросы. Хотя интернет просто перенасыщен поучительными материалами и опытом обладателей пневматики.
Так вот изучение материала идет у меня не по какой то кем то принятой схеме, а чисто спонтанно. (не берусь утверждать что это есть верный путь). При изучении материалов очень увлекся темой BR-50. Сейчас продолжаю ее изучение. Вот под эту тему и собираю все, что как мне кажется, необходимо.
С первыми "трудностями" уже столкнулся. Это я про прицел. В 16-х кратник смотреть для меня оказалось не так то и легко. Ничего. Тренируюсь. Упираю его на фото штатив. Параллельно отрабатываю стойки. Сидя и стоя. С палкой в руках. Оказывается есть много интересных книг по спортивной стрельбе, где все очень подробно расписано.
Да. Согласен. Нет в моем пути ни логики, ни какой то системы. Но я уже получаю удовольствие. Удовольствие от новых знаний. Удовольствие от новых приобретений. Все лучше получается что то разглядеть в прицел.

Если вкратце цель проста - научиться метко стрелять. BR-50 - это путь выбранный мной для достижения цели, и я уже иду по нему, и мне это нравится))) :D.
Записан

DimaBaton

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
    • Набережные Челны

    • Дмитрий

    • Сверчок 5.5. стандарт 3456

Re: Дмитрий Набережные Челны
« Ответ #14 : 22 Июня, 2014, 21:32 »

Получил комплект деталей для изготовления пулеуловителя. Пазл не срастается. Проверил детальки со своими чертежами. Из 6 ти деталей только две соответствуют чертежам.  \./
Завтра перезакажу.

Просил портниху сшить мешочки. Портниха сказала что шубу сшить легче чем мои мешочки \./
Дура
Завтра буду искать другую.

Помыл пули. Что было и что стало разницы не заметил. Мыл аккуратно в уайтспирите, ни одной не помял. Надеюсь хотя бы что есть не испортил.

Вспомнил анекдот:
Столкнулись в коридоре института две подруги. (одна куда то бежала)
- ты куда?
- на коллоквиум по физике
- а что это?
- не знаю, но на всякий случай подмылась.

Заказал стол. (почти заказал. начал переговоры)

Из старого нивелира наковырял ровно три "капельки" - пригодятся при установке прицела.

Смотрю в прицел на соседний дом...
Записан

DimaBaton

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
    • Набережные Челны

    • Дмитрий

    • Сверчок 5.5. стандарт 3456

Re: Дмитрий Набережные Челны
« Ответ #15 : 22 Июня, 2014, 21:44 »

уважаемые товарищи сверчководы!!
подскажите пожалуйста наружный диаметр модератора.
У меня хронограф ХИТ-741
хочу сделать переходник до прихода винтовки
или может можно заказать где готовый?
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2014, 21:48 от DimaBaton »
Записан

Maximus3d

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
    • Ростов-на-Дону

    • Максим

    • Cricket Carabiner Cal.22

    • ИЖ-54 12 кал.

    • SIMSON & Co 16 кал.

Re: Дмитрий Набережные Челны
« Ответ #16 : 22 Июня, 2014, 22:40 »

29,5 стандартный
Записан
Научился говорить - значит вырос,
Научился молчать - значит поумнел.

Представительство и сервис г. Ростов-на-Дону и Южный Федеральный Округ

John-tula

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 896
    • Тула

    • Иван

Re: Дмитрий Набережные Челны
« Ответ #17 : 23 Июня, 2014, 11:32 »

На счет хрона - у меня такой же)))иди в маг сантехника и покупай там за 20 р муфту-переходник из полипропилена  :D какую соорентируешься по диаметрам на месте и чутка подгоняешь её под свои диаметры ;) мешки-упоры возьми вот у этого человека - народ сдешний ужо взял и пользует
http://forum.guns.ru/forummessage/25/1266252.html
Записан
Вы зачем винтовку разобрали? (с) EVV

DimaBaton

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
    • Набережные Челны

    • Дмитрий

    • Сверчок 5.5. стандарт 3456

Re: Дмитрий Набережные Челны
« Ответ #18 : 23 Июня, 2014, 12:46 »

 \-/
да как же так то))
я сам из челнов и тут все у меня под боком
Завтра еду покупать мешочки))) созвонился, договорился
Спасибо Иван

Вечером пойду в сантехнику посмотрю переходнички
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2014, 12:52 от DimaBaton »
Записан

John-tula

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 896
    • Тула

    • Иван

Re: Дмитрий Набережные Челны
« Ответ #19 : 23 Июня, 2014, 12:52 »

Да, Сканбоя я знаю малясь :D ,привет ему от меня, :D цены у него отличные и кстати можешь с ним поговорить по всем тебя интересующим вопросам он пневматутый чел с большим стажем и количеством винтов в наличии и перепробывавший чуть ли не все топовую пневму :D
Записан
Вы зачем винтовку разобрали? (с) EVV

DimaBaton

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
    • Набережные Челны

    • Дмитрий

    • Сверчок 5.5. стандарт 3456

Re: Дмитрий Набережные Челны
« Ответ #20 : 23 Июня, 2014, 12:55 »

Завтра вечером с ним встречусь поговорю.
Кстати со столом все тоже в порядке. Сейчас заказываю.
Записан

DimaBaton

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
    • Набережные Челны

    • Дмитрий

    • Сверчок 5.5. стандарт 3456

Re: Дмитрий Набережные Челны
« Ответ #21 : 24 Июня, 2014, 20:52 »

Съездил, забрал мешочки. Душевный человек Олег.
Привет передал.

Сканбой показал мне отличный набор: баллон+зс+чехол.
Если до августа не продаст, то я обязательно куплю у него.
Записан

KAWAzimodo

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,292
    • Большая Деревня. Таганка

    • Митенька

    • Cricket 1066 перествол

    • Colibri взрослая 5,5/450/...139 про

    • языческое отродье

Re: Дмитрий Набережные Челны
« Ответ #22 : 24 Июня, 2014, 23:52 »

Ты только не спеши и советуйся тут. Плохого ни кто не пожелает, да и по ценам сориентируем ..., ну если чего вдруг.
Записан
Если ты хочешь иметь то что никогда не имел, тебе придется делать то, что никогда не делал ...

vomena

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381
    • Ярославль

    • Владимир

Re: Дмитрий Набережные Челны
« Ответ #23 : 25 Июня, 2014, 02:13 »

Съездил, забрал мешочки.
Какие мешочки взял? Где фото?)
Записан

DimaBaton

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
    • Набережные Челны

    • Дмитрий

    • Сверчок 5.5. стандарт 3456

Re: Дмитрий Набережные Челны
« Ответ #24 : 25 Июня, 2014, 21:35 »

Позвольте показать весь имеющийся на сегодняшний день набор.
1. Мешочки
2. Уровни (наковырял из старого нивелира)
3. Балистол, силиконовая смазка, набор для чистки
4. Пульки и хронограф. Переходник купил сегодня в магазине сантехники за 6 рублей.
5. Прицел, колечки, дальномэр

Жду: Винтовку, чехол, насос и стол.
Мастерю потихонечку пулеулавливатель
Мечтаю про баллон (будут деньги - куплю)
Записан

Maximus3d

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
    • Ростов-на-Дону

    • Максим

    • Cricket Carabiner Cal.22

    • ИЖ-54 12 кал.

    • SIMSON & Co 16 кал.

Re: Дмитрий Набережные Челны
« Ответ #25 : 25 Июня, 2014, 21:50 »

 [!]
Записан
Научился говорить - значит вырос,
Научился молчать - значит поумнел.

Представительство и сервис г. Ростов-на-Дону и Южный Федеральный Округ

Volga878

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,120
Re: Дмитрий Набережные Челны
« Ответ #26 : 25 Июня, 2014, 22:01 »

Все здорово!
Прицел отличный , мешочки, и прочее!  [!]

Шомпол не гут  :(

А вот наковыренные уровни совсем в непонятках  :o
Записан

DimaBaton

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
    • Набережные Челны

    • Дмитрий

    • Сверчок 5.5. стандарт 3456

Re: Дмитрий Набережные Челны
« Ответ #27 : 25 Июня, 2014, 22:05 »

Встречный вопрос. Какой шомпол не вреден для чистки ствола?
А капельки теоретически должны помочь установить прицел.
Записан

vomena

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381
    • Ярославль

    • Владимир

Re: Дмитрий Набережные Челны
« Ответ #28 : 25 Июня, 2014, 22:10 »

Чем мешки набил? Любой шомпол - зло)
Записан

Volga878

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,120
Re: Дмитрий Набережные Челны
« Ответ #29 : 25 Июня, 2014, 22:14 »

Встречный вопрос. Какой шомпол не вреден для чистки ствола?
А капельки теоретически должны помочь установить прицел.
1) шомпол лучше цельный и хороший
2) доя установки можно использовать целый уровень ( использую длиной 25-30 см)
   Для стрельбы на оптику- специальный
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 27.

Locations of visitors to this page