Добро пожаловать, Гость Лучший выбор для увлеченных 19 Апреля, 2024, 17:21
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Что за ... с зависимостью БК и типа "натеканием"???  (Прочитано 2992 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха


Есть винтовка: стандарт(бульдожка).
После суток хрон показывает 220 - первый, последующии с повышением и доходит через несколько выстрелов до 285!!! Да и после провалы до 260. Разобрал - набит шток БК, открутилась "мясорубка". Исправлено, поджато. После поджатия "мясорубки", винт боевой пружины тоже поджал. Новый отстрел, даже по прошествии 2-х часов показывает колебания в -/+ 2-3 мыса!!! В редуктор не лез (нефиг в него лазить).
Ну и сам вопрос: понятно, что наклёп штока будет показывать "пилу" на графике, но с какого первый та выстрел 220??? :o  Или подождать и типа через сутки опять проявиться??? Или всё это от совокупа БК и "мясорубки"???
Мысли есть???
« Последнее редактирование: 23 Октября, 2010, 20:12 от miksa »
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

Maverick 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 676
    • Москва-Прага

    • Дмитрий

    • Cricket .22


Это шаманство, бубен в руки не взял, стабильность потерял :)
Записан

NIKO55111

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
    • Кузбасс Киселёвск

    • Николай

    • Крикет №55111


Это шаманство, бубен в руки не взял, стабильность потерял :)
Вот он ответ главного спеца... тембр у бубна не тот... ;) ;D
Записан
СТРЕЛЯЙ БЕЗ ПРОМАХА БРАТ.

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха


Флудеры!!! >:(

Вот он ответ главного спеца... тембр у бубна не тот... ;) ;D
Ответ правильный - на то он и спец, по бубнам!!! :D
« Последнее редактирование: 23 Октября, 2010, 21:14 от miksa »
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

VMP

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
    • 56 регион

    • Виктор

    • Крикет 0008 продан

    • Крикет 0333

    • Велес 194


Миша, ставь новый редуктор, тряси Диму! ;)
Мне установили, стреляю не нарадуюсь... :)  [!]
Примерно как на моей аве...  :D  ;D
Записан

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха


Миша, ставь новый редуктор, тряси Диму! ;)
Винтовка с № за 500 - куда уж новее!!! Тут дело не в редукторе - это точно!
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

VMP

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
    • 56 регион

    • Виктор

    • Крикет 0008 продан

    • Крикет 0333

    • Велес 194


Миша, ставь новый редуктор, тряси Диму! ;)
Винтовка с № за 500 - куда уж новее!!! Тут дело не в редукторе - это точно!
Миха, тогда ХЗ ...  8;: Надо в сервис.  :)
Записан

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха


Ты не понял - винтовка сейчас стреляет стабильно. Сделанно то и то, что на первый взгляд не является решением проблемы в этом случае, но результат говорит об обратном.
Понятно, что ни кто не ответит (нам бы тока пружинки крутить, да модеры рассверливать). А так хотелось быть образованнее. :'(
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

@lex@ndr

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

Что то подобное было в теме с китами для иж-60. Там вроде как винт делал первый выстрел со скоростью меньше чем обычно, дальше нормально. Я смутно помню как проблема решилась, врать небуду, поэтому вот http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=32463&sid=afd5a82032f08596e0849cc1143f5365 :) если интересно конечно.
Записан

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха


Нет. Были просто. Вот они как раз возникают при наклёпе штока.
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха


поэтому вот http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=32463&sid=afd5a82032f08596e0849cc1143f5365 :) если интересно конечно.
191 страница - хороша наводочка!!! :o

Завтра полную заправку через хрон выдавлю, с интервалами - табличку вывешу. Не сомневаюсь, что там будет все нормально. Дело та сделано, а вопросы остались. Пошёл 191-у страницу читать! 8;:
« Последнее редактирование: 24 Октября, 2010, 00:42 от miksa »
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха


Натекание, это когда первый выстрел после определённого простоя на сколько то меньше чем все остальные. Ну к примеру винтовка настроена на 280, по прошествии 10 минут - 270, если стрелять дальше, то опять 280. Это происходит от того, что редуктор не герметично закрывается и пропускает в заредукторную камеру, там поднимается давление и ударнику, который должен пробить клапан с давлением за ним в 125 атм уже сложнее пробить - посему получаем выстрел с более низшей скоростью. Ну если к примеру после 275 первый выстрел стал 270, то это в принципе нормально, но если 260 - то хрен Вам а не попадание!!!

А вопрос про натекание был в том, что при падении скорости до 220 - первый выстрел, после нескольких часов, были проведены определённые действия, которые ни как не относятся к редуктору, а скорость падать перестала.
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

кайман

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 593
    • бульдожка 5.5

    • питер


Натекание, это когда первый выстрел после определённого простоя на сколько то меньше чем все остальные. Ну к примеру винтовка настроена на 280, по прошествии 10 минут - 270, если стрелять дальше, то опять 280. Это происходит от того, что редуктор не герметично закрывается и пропускает в заредукторную камеру, там поднимается давление и ударнику, который должен пробить клапан с давлением за ним в 125 атм уже сложнее пробить - посему получаем выстрел с более низшей скоростью. Ну если к примеру после 275 первый выстрел стал 270, то это в принципе нормально, но если 260 - то хрен Вам а не попадание!!!

привет Миша, :)а мне вопрос с натеканием видится немного иначе,я почему то думаю первый выстрел ниже последующих происходит по тому что присутствует негерметичность платикового клапана ,который отвечает за подачу давления из заредукторного в канал ствола,так как после сборки и каждой переборки этот клапан по новой на чинает набивать себе седло,и через несколько десятков выстрелов это происходит ,и он перстает натекать,а вот первый завышеный ,это как раз можно объяснить натеканием самого редуктора,и превышением заредукторного давления от номинала,
но могу и ошибаться ,все мы человеки :)

Записан
андрей

кайман

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 593
    • бульдожка 5.5

    • питер


Есть винтовка: стандарт(бульдожка).
После суток хрон показывает 220 - первый, последующии с повышением и доходит через несколько выстрелов до 285!!! Да и после провалы до 260. Разобрал - набит шток БК, открутилась "мясорубка". Исправлено, поджато. После поджатия "мясорубки", винт боевой пружины тоже поджал. Новый отстрел, даже по прошествии 2-х часов показывает колебания в -/+ 2-3 мыса!!! В редуктор не лез (нефиг в него лазить).
Ну и сам вопрос: понятно, что наклёп штока будет показывать "пилу" на графике, но с какого первый та выстрел 220??? :o  Или подождать и типа через сутки опять проявиться??? Или всё это от совокупа БК и "мясорубки"???
Мысли есть???

привет ,если не ошибаюсь речь про мою бульдожку...,так вот что я думаю ,то что нак леп давал пилу понятно ,по поводу натекания :если помнишь наклеп там был с одной стороны,соответветственно при открытии клапана наклеп упирался во втулку появлялась боковая нагрузка,а происходит это очень быстро, и привероятном кручении клапана ,то клапан встает на ненабитое место,и по этому травил,
но это все теория как там все на самом деле,наверно только производитель знает
Записан
андрей

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха


Неправильно, всё не правильно!!!
Бульдожка не твоя!!! Малоли в Бразилии Пэдров! :D
Если в заредукторном давление больше - ударнику пробить клапан труднее. Меньше время открывания, меньше воздуха уходит на выстрел. Ну а так как регулировку не трогаем, то получаем меньшую скорость.
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

кайман

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 593
    • бульдожка 5.5

    • питер


Неправильно, всё не правильно!!!
Бульдожка не твоя!!! Малоли в Бразилии Пэдров! :D
Если в заредукторном давление больше - ударнику пробить клапан труднее. Меньше время открывания, меньше воздуха уходит на выстрел. Ну а так как регулировку не трогаем, то получаем меньшую скорость.

ну тады пардон, :D а на счет давления ... мне кажется что площадь клапана слишком мала чтобы него сильно влияли несколько атм. разницы
Записан
андрей

кайман

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 593
    • бульдожка 5.5

    • питер

Re: Что за ... с зависимостью БК и типа "натекани
« Ответ #16 : 26 Октября, 2010, 12:18 »

. Ведь даже в прямотоке, пробитие Б. клапана зависит от пружины ударника.


а если капнуть глубже, то получается;пробитие пружины Б.клапана зависит от пружина ударника
Записан
андрей

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха



ну тады пардон, :D а на счет давления ... мне кажется что площадь клапана слишком мала чтобы него сильно влияли несколько атм. разницы

мала- не мала, но влияет. И если это влияние больше определённого порога, то хрен ты попадёшь!
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

кайман

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 593
    • бульдожка 5.5

    • питер



ну тады пардон, :D а на счет давления ... мне кажется что площадь клапана слишком мала чтобы него сильно влияли несколько атм. разницы

мала- не мала, но влияет. И если это влияние больше определённого порога, то хрен ты попадёшь!


Можно просто на пальцах? Привожу пример: прямоток, 4,5мм, (crosman 2100 PSP) давление в резике 250атм, начальная скорость при этом давлении грубо говоря примерно 250. С количеством выстрелов растет до 285, потом падает и  при достижения давления 80, опять 250мс. Если посмотреть по графику, то дуга. Плато будет находиться в верхней части этой дуги. Это давление 185-100. (Больше этого давления(185) не нужно заправлять, будет не плато, а сито). Это примерно только. График настройки потер давно уже. Так же в заредукторном у сверча, чем больше давление, тем меньше скорость, клапан не пробивается полностью (первая половина дуги для прямотока, якобы график). У сверчка все намного изящнее, редуктор однако есть, который дугу, как на прямотоке, пытается выровнять в почти прямую, и БК с поджимом, что при правильных настройках дает стабильность скорости. (Пружины ударника на прямотоке жесть, пальцами очень трудно сжать).

все сдаюсь убедили победили,был не прав вспылил исправлюсь ::)
Записан
андрей

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха


Санёк, во первых я ни какой ни гуру, а простой пользователь, правда борзый, но всё равно пользователь! ;)
Во вторых я ни куда не уходил - тута я! :)
Ну и в третьих - на что это я должен был обидеться - укажи, может и в правду есть за что пособачится.
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.
 

Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 26.

Locations of visitors to this page