Добро пожаловать, Гость Лучший выбор для увлеченных 19 Апреля, 2024, 06:42
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Из-за модера уходит стп  (Прочитано 967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kvin

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
    • Зыряновск

    • Константин

Из-за модера уходит стп
« : 02 Ноября, 2019, 17:18 »

Всем здравия богатырского!!! В общем проблема такая..... Если закрутить модер (родной) до упора то стп уходит в низ(от стп когда модер снят) и начинает сеять, но если открутить модер примерно на 3 / 4 оборота то стп возвращается на своё место, как и без модера! Если кто сталкивался с таким и есть решение, прошу подсказать как мне от этого избавиться, а то если ослабить модер то у него появляется шат который наверное может привести к прострелу конструкции!
Записан

Сибиряк_24

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,853
    • г.Сосновоборск, Красноярский край

    • Андрей

    • Cricket 3065

    • RAR VL-12 короткий дед

    • ИЖ рср серьезный дед

Re: Из-за модера уходит стп
« Ответ #1 : 03 Ноября, 2019, 04:37 »

Тут только искать хороший модер. Очень хвалят модеры от Володи prostotak.
Из своего опыта, прислал мне друг Жека, 768ека, стволик с модером, модер по мхеме вайраух, с бигудей внутри, стп уходило всего ничего
Потом нутрянка модера распушилась и застрелил переднюю пробку. Поставил модер от бигтрека,
Стп на два мила вниз и мил влево. Кучность тоже далеко не та, что была с застреленым модером.
Вот фотка пробы без модера, 3 выстрела и с хорошим модером, 5 пуков.
Дистанция 34 метра. Целился в точку. Шаг клетки 40мм.
Записан
-"Это невозможно!" – сказала причина.
-"Это безрассудство!" – заметил опыт.
-"Это бесполезно!" – отрезала гордость.
-"Попробуй…!" – шепнула мечта.

kvin

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
    • Зыряновск

    • Константин

Re: Из-за модера уходит стп
« Ответ #2 : 03 Ноября, 2019, 17:36 »

Как только появятся барыши, так сразу приобрету другой модер, тем более хочется потише чтобы было, но а пока..... Я без успешно попытался вскрыть родной, правда без фанатизма попытался чтобы вообще не остаться у разбитого корыта. Может быть резба на стволе нарезана не очень ровно и из-за этого не соостно ствол с модером? У меня когда смотришь в внутрь модера  видно где происходит соприкосновение,тогда такая беда будет со всеми резбовыми модерами (Сугубо моё предположение)
Записан

pivovar

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 310
    • Гомель

    • Дмитрий

    • Варя 97

    • Колибри 2,1

Re: Из-за модера уходит стп
« Ответ #3 : 03 Ноября, 2019, 22:54 »

Модер садится на проточку, резьба не должна влиять(если конечно не совсем косая). Может застрелили его? Я длинным сверлом восстанавливал.
Записан

kvin

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
    • Зыряновск

    • Константин

Re: Из-за модера уходит стп
« Ответ #4 : 04 Ноября, 2019, 01:54 »

Было желание рассверлить, но желание не совпало с возможностями! Скорей всего конечно не в нарезке резьбы дело, на ствол прям плотничком натягивается. Видать банальный брачок производства.
Записан

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха

Re: Из-за модера уходит стп
« Ответ #5 : 04 Ноября, 2019, 03:39 »

Штатный модер не разборный. Хотите убить модер - разберете.
Банальный выстрел двумя пулями может убить модер. Не всегда, но возможно. (ни кто ни когда не сознавался, что стрельнул двумя или тремя пулями. При этом конуса выравнивал и не раз)
Резьбовая втулка садиться на ствол как родная, потому и "плотничком"
Напильник круглый или сверло - тока так.
Хороший модер не значит тихий, он ещё должен быть не "ассоциативным" И не покупайте всякие бигуди - модер должен быть из алюма.
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

kvin

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
    • Зыряновск

    • Константин

Re: Из-за модера уходит стп
« Ответ #6 : 04 Ноября, 2019, 09:35 »

Модер не застреленный, потроха все целые! Просто когда смотришь в него на свет то видать борозду соприкосновения, как бы блястить в у этом месте! А насчёт бигудей: у меня на проданной мною ппп стоял бигудюшный модер, так вот он и глушил не хуже крикетовского так и стп не убегало не куда, но не компактно и не эстетично как то выглядел на сверчке.
Записан

Бродяга

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 930
    • Санкт-Петербург

    • Антон

Re: Из-за модера уходит стп
« Ответ #7 : 04 Ноября, 2019, 12:00 »

На карабине - вараухвская схема - бигуди. Глушит хорошо , при снятии стп уходит на 5 мм вниз (на 50 метров), ничего не сеет , в обоих случаях.
Убрал бигуди, поставил стаканы с конусами, через шайбы. Получилось 5 одинаковых камер, ничего не изменилось, кроме веса)))
Записан
Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении...
 

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 27.

Locations of visitors to this page