Добро пожаловать, Гость Лучший выбор для увлеченных 08 Июля, 2024, 19:18
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Ползет вперед блок поворота магазина.  (Прочитано 3730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Volga878

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,120
Re: Ползет вперед блок поворота магазина.
« Ответ #30 : 13 Октября, 2014, 08:48 »

А при таком сползании, никто не пробовал...
Это нафик никому не надо. Ибо
...чтобы искоренить проблему...
"проблема" существует у единиц, даже меньше процента юзеров.
И эта "проблема" не решается на форуме.

Валерий, вообще, мое предложение было не к производству, а именно к юзеру этой единичной коробки. Это проще сделать, чем сверлить и ставить ось.
( учитывая, что не у всех есть сверлильный станок и тисочки- можно попробовать-
 Тем более он снимается легко)
Записан

LOAD

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
    • Харьков

    • Дима

Re: Ползет вперед блок поворота магазина.
« Ответ #31 : 27 Октября, 2014, 23:19 »

Вобщем итог сего ползанья это поломка переднего штока на котором ходит бегимот. разобрав коробку и увидев это безобразие я просто был в недоумении от представших предомной фактов не совершенства конструкции . неужели технологи калибра не могли исключить момент контакта ударника с бегимотом в момент выстрела на низком давлении в теже 110 атм.и передачи удара на этот хилый штифт? а фиксация ручки взвода по средцтвом упора в тот же самый штифт . это вобще верх фантазии да лучше бы вы ее подпружиненым шаром зафиксировали . после того как я обратился к производителю с просьбой заменить сломаную деталь в замене мне отказали и предложили за 15000 р преобрести новую. :-)  А БРАК то на лицо. где правда???
Записан

Vlad9869 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
    • Смоленск

    • Алексей

    • Сверчок 1526

Re: Ползет вперед блок поворота магазина.
« Ответ #32 : 27 Октября, 2014, 23:33 »

к окончанию стрельбы тоесть к 80 выстрелу.
Вот это как раз и есть вопрос справедливости или несправедливости.   80й выстрел это 5.7 барабанов. Это до какого же давления винтовка эксплуатировалась?
Про 110 я не поверю ибо сам совершенно спокойно стреляю до 100. 
Вопрос о том до скольки можно стрелять не задавал только ленивый. Равно как и не видел этот ответ такой же ленивый . либо решивший , что ; "пусть лохи до 100 стреляют, а я еще и ударник вывешу"
Ну и в вашем случае существует Украинский представитель, который работает с Прагой а не с Москвой.
Записан
Представитель  KalibrGun г. Смоленск

vomena

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381
    • Ярославль

    • Владимир

Re: Ползет вперед блок поворота магазина.
« Ответ #33 : 27 Октября, 2014, 23:51 »

После суперклея за гарантией?) Ахтунг!
Записан

LOAD

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
    • Харьков

    • Дима

Re: Ползет вперед блок поворота магазина.
« Ответ #34 : 28 Октября, 2014, 07:53 »

стрелял до 100 атм цикл состовлял 6 барабанов с давления 280 скорость 275мс 1.17 гр. по поводу супер клея а что оставалось делать? сверлить сразу дополнительный штифт ? как предлогал технолог :-) а потом уже за гарантией обратится ?:-) ахтунг . подскажите кто представитель в украине который работает с прагой?
Записан

Re: Ползет вперед блок поворота магазина.
« Ответ #35 : 28 Октября, 2014, 09:29 »

В голову не приходила мысль, что за пять лет выпуска Крикета и его модификаций, ты ОДИН тут сидишь и лохматишь бабушку  своей "проблемой"?

Я тебе объяснил на первой странице, что у тебя ВОЗМОЖНО раздолбанное отверстие (а это так и есть) и весь корпус УПМ ползёт вперед.
От этого надо избавляться, т.к. никакой винт, а тем более клей (!) его на месте не удержат.
Бегемот в конце своего хода упирается не в свои оси, а в УПМ, сидящий на оси и только слегка прижат винтиком.
Дополнительный штифт - это как вариант, легко реализуемый в домашних условиях.
Я делаю штифт ремонтный (ступенчатый) и тупо меняю родной. Работа эта занимает времени полчаса от силы, а не месяц мозговысасывания окружающим.
Записан

LOAD

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
    • Харьков

    • Дима

Re: Ползет вперед блок поворота магазина.
« Ответ #36 : 28 Октября, 2014, 20:31 »

возможно для вас такой ремонт не состовляет труда. видать проблема не единичьна а для меня это взрослый трабл и не кто тут лохматой бабушке мозг не высасывает.  коробка реально с децкими болячками .епт ударник бьет по зацепу тем самым ломая ось генеальное решение. и бегимот в нее уперается так он ее и сломал.
Записан

ЕVV

Re: Ползет вперед блок поворота магазина.
« Ответ #37 : 28 Октября, 2014, 21:01 »

Как слепой с глухонемым...

Еще раз перечитайте мееедлееенно, что я выше написал.

Хотя, нет, не стОит.

 987

Записан

Volga878

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,120
Re: Ползет вперед блок поворота магазина.
« Ответ #38 : 28 Октября, 2014, 21:52 »

Дмитрий! ( уже писал)
Попробуйте поставить на этот фиксатор ( ставьте на красный! У него усилие на сдвиг 3000psi)
Предварительно обезжирьте. Поверхности должны плотно и без зазора соприказаться.
Поскольку это не резьба, а поверхность- выдерживайте в теплом месте не сутки, а 2, лучше 3. Поверности должны быть сильно притянуты, поскольку фиксатор работает именно на сдвиг, а не на разрыв.
Следите, чтоб фиксатор не попал в резьбу винта прижимного ( не снимите без нагрева в 200-300 градусов, от которого поведет коробку)
Красный считается неснимаемым, но это касается резьбы, по собственному опыту- поверхности
разделяются нормально при необходимости и сам он хорошо удаляется
жидкостью ( смесь эфиров) из баллончика для очистки карбюратора
( как фиксатор, так и жидкость -продаются в большенстве автомагазинов)
Сам ставлю на этот ( красный) фиксатор кронштейн и прицел в кольца
на ласту у ППП СуперМагнум - НЕ ПОЛЗЕТ, хотя удар там такой, что раньше стопор
кронштейна пробивал углубление в отверстии ласты, прицел и крон полз с каждым выстрелом.
Надеюсь, поможет. Если уж нет- отдавать мастеру делать дырки и оси или менять винтовку (коробку)
ВСЕ СУГУБО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ
« Последнее редактирование: 28 Октября, 2014, 22:10 от Volga878 »
Записан

LOAD

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
    • Харьков

    • Дима

Re: Ползет вперед блок поворота магазина.
« Ответ #39 : 28 Октября, 2014, 22:14 »

фиксатор резьбы не поможет . коробка сломана .производитель менять не хочет .а просит космические деньги. а это заводская недороботка. и слушать советы от технолога предприятия по установки дополнительных штифтов просто смешно. я представляю ситуацию прихожу я в авто салон бмв и говорю у меня потек тормозной супорт а мне представитель компании отвечает а вы фумленты пробывали подмотать :-)??? калибр ган что шарага ?????
Записан

Volga878

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,120
Re: Ползет вперед блок поворота магазина.
« Ответ #40 : 28 Октября, 2014, 22:17 »

Если сломана, сочувствую. Проблема.это не бмв.
и не тормозной шланг, а игрушка развлекательного характера.....
Записан

veter82

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197
    • Планета Железяка. башкирия

    • Александр

Re: Ползет вперед блок поворота магазина.
« Ответ #41 : 28 Октября, 2014, 22:29 »

бля, а с какого такого юзанья разъебало посадочное место??? может надо было следить за поползновениями и вовремя принимать меры???
ЗЫ ТО как и при юзанье автомобиля.

Саш, услышу, вернее увижу ещё одно слово на мате - не обижайся!
Микса
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2014, 10:01 от Miksa »
Записан

shestik8

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,233
    • Павловский Посад

    • Александр

Re: Ползет вперед блок поворота магазина.
« Ответ #42 : 28 Октября, 2014, 23:26 »

я считаю так. если косяк был замечен, и винт на гарантии, надо было сразу обращаться в Калибр. сделали бы я думаю без проблем. самому не надо было лезть. а если не на гарантии, то чего кипишь разводить?  любой ремонт без гарантии всегда и везде за деньги был.
Записан
Никто Кроме Нас

vomena

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381
    • Ярославль

    • Владимир

Re: Ползет вперед блок поворота магазина.
« Ответ #43 : 28 Октября, 2014, 23:33 »

я представляю ситуацию прихожу я в авто салон бмв и говорю
А если скажете, что движка стуканула по причине того, что ездил без антифриза, т.к. не знаю как залить и вместо масла вода, т.к. масло дорогое...
Я могу только догадываться об ответах)
Стрелял с 280 до пока летит!? Красава!
Записан

Alexey_

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,834
    • Штат Пензас

    • Алексей

    • СцМБ-2

Re: Ползет вперед блок поворота магазина.
« Ответ #44 : 29 Октября, 2014, 06:47 »

. я представляю ситуацию прихожу я в авто салон бмв и говорю у меня потек тормозной супорт а мне представитель компании отвечает а вы фумленты пробывали подмотать :-)??? калибр ган что шарага ?????
Могу рассказать как оно будет в салоне. Примерно.
 Ты первым делом доставишь авто к дилеру. Симптомы - не тормозит. Тебе улыбнутся и скажут - на мойку , а потом диагностика. После диагностики, тебе поменяют свечи, пару каких нибудь датчиков и лобовое стекло. Политика компании такая, скажут тебе.
 И сообщат великую тайну - лопнул шланг. Шланга в наличии нет, будет через неделю, но мы вас без шланга выпустить не можем - политика компании.  Пишите отказную, и можете ехать, но с гарантии машина слетает.
 Это не конкретно про БМВ, а про попытку сравнения наших игрушек и авто.
 Если вам в каком то дилерском центре готовы по звонку поменять дорогостоящую деталь , ту же КПП, я снимаю шляпу - вы умеете убеждать людей)). Но мало кто в это поверит.
 
Записан

Volga878

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,120
Re: Ползет вперед блок поворота магазина.
« Ответ #45 : 29 Октября, 2014, 07:24 »

Алексей!  \./ явно сгустил краски по поводу автосервиса. По телефону , конечно,
никто ничего не будет менять или утверждать, но по приехав и отдав ключи менеджеру,-
можешь идти в кафе или уезжать,- все сделают и лучшем виде.
Товарищу на медни двигатель поменяли на новый  :o
А вот у меня лампа ближнего света сгорела  ??? Никак до сервиса не доеду,- мне что их винить, в чем?

Дмитрий , когда покупал винтовку? У кого? Когда выпущена?
Записан

Alexey_

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,834
    • Штат Пензас

    • Алексей

    • СцМБ-2

Re: Ползет вперед блок поворота магазина.
« Ответ #46 : 29 Октября, 2014, 07:35 »

Сгустил не сгустил оставим эту тему. Ситуация такова, что человек хочет замены основного узла винтовки с помощью переговоров в интернете.
 У нас пока ещё не комунизм и встречаются токаря которые делают казну со стороны чока, так что ремонты и дорогостоящие детали имхо только через предков.
Записан

Volga878

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,120
Re: Ползет вперед блок поворота магазина.
« Ответ #47 : 29 Октября, 2014, 07:43 »

Вообще, да. Давно отправил бы в Калибр девайс и дело с концом.
Записан

Pashun 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,805
    • Внутримкадск

    • Павел

    • Cricket №546

    • Ocelot

Re: Ползет вперед блок поворота магазина.
« Ответ #48 : 29 Октября, 2014, 09:11 »

у меня лампа ближнего света сгорела   Никак до сервиса не доеду

 :o а чё самому поменять вера не позволяет?....отдавать деньги низачто \./ ....вот они и разбалываются там в сервисах

ЗЫ....хотя конечно....если для этого пол машины надо разобрать.....тада да...
Записан


...Kak бы xoтeлocь oднaжды пpocнyтьcя, a тeбe 8 лeт и вcя этa xepня пpocтo пpиcнилacь...

Сибиряк_24

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,853
    • г.Сосновоборск, Красноярский край

    • Андрей

    • Cricket 3065

    • RAR VL-12 короткий дед

    • ИЖ рср серьезный дед

Re: Ползет вперед блок поворота магазина.
« Ответ #49 : 29 Октября, 2014, 09:16 »

Может и трудности с отправкой в Калибр-Украина. А люди разные бывают, мой покойный батя даже лампочку не мог поменять, когда колба от цоколя отваливалась. Пытался его подколоть, на что он ответил-Я профессионал в своем деле (реально), а лампочки пусть балбесы вроде тебя меняют.  Ну не дано.... Мы все такие разные......
Записан
-"Это невозможно!" – сказала причина.
-"Это безрассудство!" – заметил опыт.
-"Это бесполезно!" – отрезала гордость.
-"Попробуй…!" – шепнула мечта.

Volga878

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,120
Re: Ползет вперед блок поворота магазина.
« Ответ #50 : 29 Октября, 2014, 09:57 »

Могу, конечно, поменять эту лампочку, но
Какая она точно там стоит хз
А вот чтоб добраться..... Буржуи так сделали, что гемор- или какой нить зацеп отломишь,
про который не знаешь или какой хитрый длинный ключ надо....
Тут больше вопрос не как саму лампу поменять ( это смешно) а знать как правильно до нее добраться...
Проще и быстрее заехать  , как время будет
Записан

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха

Re: Ползет вперед блок поворота магазина.
« Ответ #51 : 29 Октября, 2014, 10:06 »

Блок УПМ так просто не ползёт - этому нужна причина.
Причину огласил технолог и дал решение.
Пользователь мог просто послать коробку в Калибр - в чём проблема?
Почему не было это сделано? Понадеялся что сам сможет - не смог, вернее незахотел устранять так, как советовал Валера.
Дальше обломал штифт - а вот это уже следствие.
Штифты так просто не ломает!!! Или щёлканье при снятой корбке или при низком давлении, или из игрушки пытались сделать дурострел для ванн.
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха

Re: Ползет вперед блок поворота магазина.
« Ответ #52 : 29 Октября, 2014, 10:15 »

фиксатор резьбы не поможет . коробка сломана .производитель менять не хочет .а просит космические деньги. а это заводская недороботка. и слушать советы от технолога предприятия по установки дополнительных штифтов просто смешно. я представляю ситуацию прихожу я в авто салон бмв и говорю у меня потек тормозной супорт а мне представитель компании отвечает а вы фумленты пробывали подмотать :-)??? калибр ган что шарага ?????
вы последний вопрос кому адресуете?
Коробка является основным блоком вашей винтовки - это неменяемая часть. Её могут починить, сделать.
В вашем случае следует списаться с Калибром в Московии и выслать коробку им на ремонт.
Как понимаю это не гарантийный случай - ремонт стоит намного, в разы меньше чем стоимость коробки.
Вам же про штифты писали:
...А вообще мои тебе совет до 100 не стреляй .Если ударник хорошо пробивает бк то он может бить дальше и по бегемоту и по осям.Из-за чего собственно потом механизм перевода и смещается.
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

LOAD

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
    • Харьков

    • Дима

Re: Ползет вперед блок поворота магазина.
« Ответ #53 : 29 Октября, 2014, 21:02 »

всем спасибо за советы и коменты . и все таки я думаю что как раз потому что коробка является главным узлом . потому и должна подлежать усилиной гарантии и в случаее выхода из строя по причине заводского недочета должна подлежать замене. Если бы у меня сломалась другая деталь кроме ствола и коробки .клапан например я даже тему бы не создал просто поченил.

Итог :   Калибр ган шарага которая производит очень дорогие игрушки которые в случае поломки чините вы сами.
п.с. на эту тему будет снят ролик с подробными косяками этой винтовки. 
Записан

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха

Re: Ползет вперед блок поворота магазина.
« Ответ #54 : 29 Октября, 2014, 21:29 »

...
Итог :   Калибр ган шарага которая производит очень дорогие игрушки которые в случае поломки чините вы сами.
негарантийные случаи, а также поломки после гарантийного ремонта, пользователь оплачивает за свой счёт.
Гарантия не бывает вечной!!!

всем спасибо за советы и коменты ..
каждый сам себе кузнец.
Ну раз спасибо - следовательно тема исчерпана.
ждём роликов
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.
 

Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 26.

Locations of visitors to this page