Добро пожаловать, Гость Лучший выбор для увлеченных 19 Апреля, 2024, 08:02
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Colibri-II 1022  (Прочитано 5987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KAWAzimodo

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,292
    • Большая Деревня. Таганка

    • Митенька

    • Cricket 1066 перествол

    • Colibri взрослая 5,5/450/...139 про

    • языческое отродье

Re: Colibri-II 1022
« Ответ #30 : 01 Ноября, 2014, 00:01 »

Про "А" - оставим на усмотрение юзера ...
"Б" - все спуски на всех винтовках при минимальнейших допусках в деталях укладывались на "Ура! Скрежетать ну ничего не должно ВООБЩЕ !!! Отпишись пожалуйста по данной проблеме.
"Клювик" (молоточек) прокрутки барабанчика перед началом следующего выстрела должен занять горизонтальное положение под зубчиком храповика барабанчика, только при соблюдении этого произойдёт его прокрутка при очередном выстреле. За правильное расположение этого клювика отвечает деталька с малюсенькой пружинкой и латунным осевым эксцентриком. При выстреле ударник цепляет носик этой детальки и та в свою очередь запрессованной оськой подбивает клювик и ориентирует его в правильное положение, а подтормаживающий магнит не даёт клювику встать в разно...Ж...опое положение.  Снимаешь качалку переводчика - "V- образная" деталь в горизонте и по верхнему торцу радиуса правого плеча снимаешь граверочком 1-1,5 десятки, для того чтобы при досыле пули эта кчалка прошла чуть больший путь в ВМТ и тем самым уменьшила расстояние подбоя эксцентриковым рычагом клювика переводчика.
 Уф-ф ...! Во я насочинял, ну звиняйте ..., как смог  \./

 Ладно, это на первый взгляд всё сложно, но на самом деле проследить кинематику не составит труда.
Записан
Если ты хочешь иметь то что никогда не имел, тебе придется делать то, что никогда не делал ...

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха

Re: Colibri-II 1022
« Ответ #31 : 01 Ноября, 2014, 00:16 »

... Снимаешь качалку переводчика - "V- образная" деталь в горизонте и по верхнему торцу радиуса правого плеча снимаешь граверочком 1-1,5 десятки, для того чтобы при досыле пули эта кчалка прошла чуть больший путь в ВМТ и тем самым уменьшила расстояние подбоя эксцентриковым рычагом клювика переводчика.
 Уф-ф ...! Во я насочинял, ну звиняйте ..., как смог  \./

..

картинка бы прибавила наглядности.
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

KAWAzimodo

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,292
    • Большая Деревня. Таганка

    • Митенька

    • Cricket 1066 перествол

    • Colibri взрослая 5,5/450/...139 про

    • языческое отродье

Re: Colibri-II 1022
« Ответ #32 : 01 Ноября, 2014, 00:36 »

Блин, ну нет у меня под рукой К-2 ... надеюсь скоро появится в арсенале. Это всего лишь поверхностные наработки и нужно как либо их систематизировать.
А то, что попытался написать словами, вспоминал минут десять. Море работы..., тысячи деталей и движений и из памяти как-то быстро стирается информация недельной давности.
Записан
Если ты хочешь иметь то что никогда не имел, тебе придется делать то, что никогда не делал ...

Qsecofr

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,404
    • Москва

    • Сергей

Re: Colibri-II 1022
« Ответ #33 : 02 Ноября, 2014, 20:39 »

из памяти как-то быстро стирается информация недельной давности.

Забудьте о боли в суставах. Забудьте о перхоти и кариесе. Забудьте обо всем на свете, ведь теперь у вас есть я,  склероз!
 :D
Записан

Susic

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,661
    • Москва

    • Алексей

    • Стандарт №22132112

Re: Colibri-II 1022
« Ответ #34 : 02 Ноября, 2014, 21:45 »

Сходил в очередной раз в тир.
Кучи +/- как и прошлый раз. Лучшая 7х9 с модером и 9х10 без модера.
После этого попробовал всю заправку с модером и без.
С модером 25х26 (с 220 до 120 - 4 барабана)
Без 26х30 (с 220 до 120 - 4 барабана) если один отрыв (вверх) убрать, то 26х25.

Если модер ослабить - куча ползет.
"троллейбус" ни на что не влияет

Nuril

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
    • Алма-Ата

    • Нурлан

Re: Colibri-II 1022
« Ответ #35 : 03 Ноября, 2014, 11:49 »

Приветствую.
Как и планировал, управился за выходные - пол дня всё, полтора дудка (и то без полировки кишки, только чистка и фаска).
По порядку.
А
1. Под пробку пришлось организовать место в деревяхе, а то после чисток-смазок ещё прибавила (65 тяжем самый мармелад для данного экземпляра с 200 до 120 - 3 барабашки из них 30% - 64, офигительная стабильнось!). Как и думал, штырь взвода ударника микро-выступал за габариты коробки и задевал стенки слегка - выбрал в деревяхе полосочки по 0,5 мм, где оно ползает - наладилось.
Б
1. Скрежет издавал один конец возвратной пружины, от которого лишнее пытались откусить тупыми раздолбаными бокорезами, потом просто обломили, он сильно царапал плохо обработанный кусок ствола, об который визжит и пяточёк. Пружину поправил, пяточка особо на слышно.
2. Так и не понял, за счёт чего рычажок прокрутки барабашки, должен принимать исходное положение по инерции что ли? А там зуб шестерни барабашки иногда мешает. Ну, штырек магнитный не дает ему болтаться куда попало, а фиксации то нет, значит нет стабильности в работе, ИМХО. Крутил, вертел не стабильно работает сцуко, надоело и впендюрил маленькую пружинку от видеокасеты (дифицит нынче), там и место для витков есть и ни кому не мешает. Теперь чик-чик, как часы.

Теперь отскок. Как говорил Mikca: "... помаслите и всё пройдёт". Там было сухо, как у тёти Мани, помаслил, прошло на всегда!
Канал ствола ето что то! Их алифой что ли консервируют? По сто проходов с различными брызгалками жестким пластиковым ершом, потом по пять проходов вермишелинами 2 раза и снова, на ночь залил керосин с веретенкой, утром опять, блиин! Сколько тысяч проходов всего не считал, наверное заодно и прополироался, безо всяких флитсов.
Всё, готово к употреблению! Механизм отлично разработанный, всё просто и надежно сделано, ломаться нечему. Спуск меня устраивает, даже не трогал в меру мягкий и быстрый, без задержек и протяжек - всегда одинаковый, это есть вэри гуд!
Остался тюнинг: нащечник, нарезник, АБЗ, и пр. штучки для души.
 
Записан

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха

Re: Colibri-II 1022
« Ответ #36 : 03 Ноября, 2014, 12:10 »

из-за пружинки у тебя больше не работает отложенный? Вернее не так как в стоке.
Так?
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

Nuril

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
    • Алма-Ата

    • Нурлан

Re: Colibri-II 1022
« Ответ #37 : 03 Ноября, 2014, 12:45 »

из-за пружинки у тебя больше не работает отложенный? Вернее не так как в стоке.
Так?
А что там поменялось? Я как понял при "отложенном" один хрен барабашку вынимать и в карман или как? Пружинка слаабенькая, тоненькая, она только помогает чутка, не уводит вперед с магнитика, даже без барабашки.
Записан

Nuril

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
    • Алма-Ата

    • Нурлан

Re: Colibri-II 1022
« Ответ #38 : 03 Ноября, 2014, 12:51 »

1-1,5 десятки, для того чтобы при досыле пули эта кчалка прошла чуть больший путь в ВМТ и тем самым уменьшила расстояние
Вот я из-за этих десяток и не мог впереть, чуял что должно чем то ударять или подпирать,  а ничего не достаёть  :-[
Записан

Nuril

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
    • Алма-Ата

    • Нурлан

Re: Colibri-II 1022
« Ответ #39 : 10 Ноября, 2014, 08:21 »

За правильное расположение этого клювика отвечает деталька с малюсенькой пружинкой и латунным осевым эксцентриком.
Спасибо за подсказку уважаемый! O--O Теперь до меня доперло, как раз эксцентрик туда и воткнули для регулировки действия "детальки с пружинкой" на "клювик". Точить ничего не нужно, чуть провернул эксцентрик и всё заработало, как нужно.
Тоже элементик настройки, зависит от поджима боевой пружины (ход ударника до крайней точки при продавливании штока БК во время спуска), который думаю тоже влияет на конечный продукт- выстрел. Перекрутил вначале эксцентрик и получил падение скорости на 5 мысов, но это понятно появилась нагрузка, а вот скорость начала прыгать до 3-4 мысов?.
Буду выставлять эксцентрик с особой тщательностью, посмотрим так ли это.
Записан

ЕVV

Re: Colibri-II 1022
« Ответ #40 : 10 Ноября, 2014, 10:06 »

На К2.1 этот эксцентрик убрали и винт убрали.
Ибо в серийной винтовке нечего там юзеру крутить.
Меньше очевидных регулировок - лучше спишь ))

Записан

Nuril

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
    • Алма-Ата

    • Нурлан

Re: Colibri-II 1022
« Ответ #41 : 10 Ноября, 2014, 14:31 »

На К2.1 этот эксцентрик убрали и винт убрали.
Ибо в серийной винтовке нечего там юзеру крутить.
Меньше очевидных регулировок - лучше спишь ))
Понятно, но вначале моя птичка крутила барабанчик через раз, пришлось фигней с пружинками заниматься,
пока не подсказали. Уже выставил эсцентрик как нужно и забыл.
Записан

Nuril

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
    • Алма-Ата

    • Нурлан

Re: Colibri-II 1022
« Ответ #42 : 20 Ноября, 2014, 08:27 »

Здравствуйте. При резком взводе и отпускании затвора иногда происходит срыв шептала и выстрел, не безопасно блин! :(
Записан

ЕVV

Re: Colibri-II 1022
« Ответ #43 : 20 Ноября, 2014, 08:32 »

Не можете сами разобраться в двух деталях и настроить спуск - вам винтовки противопоказаны.
Это не Файн с семнадцатью регулировками и даже не Сверчок )), в К2 одна регулируемая тяга. Это так сложно?
Записан

Nuril

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
    • Алма-Ата

    • Нурлан

Re: Colibri-II 1022
« Ответ #44 : 20 Ноября, 2014, 14:10 »

Не можете сами разобраться в двух деталях и настроить спуск - вам винтовки противопоказаны.
Это не Файн с семнадцатью регулировками и даже не Сверчок )), в К2 одна регулируемая тяга. Это так сложно?
Уважаемый EVV, я не про регулировку тяг, не первый год "замужем", в двух соснах как нибудь не заблудимся. Имеем не одну винтовку в т.ч. и Сверчка, который неоднократно занимает призовые места на местных турнирчиках. Я столкнулся с проблемкой и вот Вам конкретный вопрос - Может ли металл шептал на отдельных винтовках  быть сыроватый или это исключено в принципе?  . "... и даже не Сверчок", это правильно.
Записан

ЕVV

Re: Colibri-II 1022
« Ответ #45 : 20 Ноября, 2014, 14:28 »

Судя по тому как вы всунули пружинку в несуваемое место... я могу судит о вашей компетентности и знании матчасти.
Отдайте винтовку тому, кто разбирается в банальной механике. Там дел на полминуты.
Что делать - я выше ответил.
Записан

KAWAzimodo

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,292
    • Большая Деревня. Таганка

    • Митенька

    • Cricket 1066 перествол

    • Colibri взрослая 5,5/450/...139 про

    • языческое отродье

Re: Colibri-II 1022
« Ответ #46 : 20 Ноября, 2014, 23:36 »

Посмотри пружинку на шепталках ... Что -то мешает полному зацепу при взведении.
Зацеп в 0,3 мм исключает любой ложный срыв. Железки 65Г (если не ошибаюсь) калены до прим. 53-56 HRC и сыромятина исключена по определению.
« Последнее редактирование: 21 Ноября, 2014, 07:13 от ЕVV »
Записан
Если ты хочешь иметь то что никогда не имел, тебе придется делать то, что никогда не делал ...
 

Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 26.

Locations of visitors to this page