Добро пожаловать, Гость Лучший выбор для увлеченных 19 Апреля, 2024, 07:58
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Покупка винтовки в интернет магазине  (Прочитано 25710 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха


значиться есть такой интернет ресурс: air-gun, есть магазин "Аэрмагнум" – несколько слов об них:
от Дмитрия-Маверика они получили карт-бланш и потому цены у них могут быть такие же как у любого представителя, но!!!! Гарантийных обязательств сия контора не берёт на себя (тому есть уже не один пользователь отписавшихся на форуме) - отправляет на Каширку (звонил самолично - спрашивал). Плюс ко всему эти барыги не говорят о форуме до покупки - тока после передачи денег и выдачи ствола. (не дай бог человек увидит или прочтёт что то плохое)
Теперь по поводу стволов - уже три человека с форума пишут что винтовка была отдана им в задушенном состоянии, и потом за то чтоб повернуть ствол ещё и денег берут. А установочный винт вкрученный "для усиления мощности!!!".
Раз слова о том что эти магазины фуфел и им не надо продавать Дмитрием не услышаны - буду систематично на всех форумах доносить до народа с упоминанием оных.
Что Вам продают, вернее втюхивают:
1.   Винтовку, которую ещё нужно будет везти в сервис и тока на Каширку – ни кто другой из официальных представителей не возьмётся бесплатно (я и платно не возьмусь). По сути Вам продают недоделанный товар.
2.   Цена может быть задрана чуть ли не в разы (на данный момент до Нового года цена на Крикет в деревяхе была 55 т.р. – в вышеназванных магазинах продавали по 70 т.. объясняя что в Калибре цена 68.
3.   Комплектация новой винтовки: 2-а барабана!!! Штуцер заправочный и установочный винт ствола. Что делает магазин: он отдаёт Вам винтовку с одним магазином, а второй  продаёт отдельно – по 2 т.! По поводу цены – у любого официального представителя указанного в этом списке: http://kalibrgun.ru/blank/dealerssng ценник на всю продукцию неизменен
4.   Гарантия – в случае любой поломки, даже если она случиться в тот же вечер после покупки, купленную винтовку в магазинах air-gun и "Аэрмагнум" Вы будете ремонтировать по гарантии тока по адресу: Каширское шоссе д.17 и тока там! Представители указанные в списке на сайте конечно Вам помогут, но за деньги.


_____________________________ _____________________________ ___________
На днях стал счастливым обладателем "Сверчка" от Калибра в калибре 5.5. Ложе орех, многозарядка... Но есть одна проблема:я так и не смог сделать из неё ни одного толкового выстрела, она просто выплёвывает пульки. Хрона не имею, но знаю точно, что скорость очень мала. Без пули всё так же, винтовка выдаёт очень малую порцию воздуха на выстрел. Я перерыл весь инет и не нашёл толкового ответа. Я пробовал вертеть поджимную пружину(та что у затыльника) и винт накачивал(знаю про редуктор...), но проблема осталась. Винт покупал в магазине "Аэрмагнум", там же спросил у продавца как можно решить данную проблему, он сказал что можно попробоватьь обратиться в сервисный центр и там якобы мне должны досверлить какое то отверстие и поднять мои "законные 3 дж" до рабочих 60.
….Вышло около 70к, судя по прайсу…

http://forum.guns.ru/forummessage/30/1489174-0.html
_____________________________ ___________________________


_____________________________ ___________________________
            «Зачем идет винтик установочный в комплекте?»
Я посмотрел в ФАКе на картинку.А ребята мне его сказали не трогать, т.к. он влияет на усиление винтовки.

http://forum.kalibrgun.ru/index.php/topic,5032.0.html
_____________________________ _____________________________ _


_____________________________ _____________________________ _________
Приобретал в магазине . Они сказали что официальный дилер (АЭРМАГНУМ). \./
 66900р (в комплекте !!!один барабан и нет пружины)….
…Ноль на манометре после магазина . В винтовке было примерно 140 после холостого выстрела винтовка стравила оставшееся давление . Продавец сказал что не закрыт клапан после проверки на производстве .
(последняя фаза вообще полнейший бред что бы прикрыть свою безграмотность)

http://forum.kalibrgun.ru/index.php/topic,5695.msg141425.html#msg141425
_____________________________ _____________________________ ______________

я не настаиваю, чтоб брали у нас (оф представителей) - я рекомендую, чтоб потом не возникали на форуме глупые вопросы: - Почему у меня винтовка не стреляет и куда что крутить
И насчёт обслуживания ваших винтовок - естественно обслужим, но за деньги, и чтоб это не забывали - буду тыкать постоянно.
« Последнее редактирование: 04 Января, 2015, 16:26 от Miksa »
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

Pashun 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,805
    • Внутримкадск

    • Павел

    • Cricket №546

    • Ocelot

Re: Покупка винтовки в интернет магазине
« Ответ #1 : 04 Января, 2015, 15:35 »

сголасен с Миксой аирмагнум этот в натуре рыбного супу объелсо....этот магаз у меня недолеко от работы просто.....я когда первый раз зашёл....и увидел цену :o :o :o чуть жуваку не проглатил....сначала подумал, что при покупке - минет бесплатно...с проглотом \./ блобджоб называется :D
Записан


...Kak бы xoтeлocь oднaжды пpocнyтьcя, a тeбe 8 лeт и вcя этa xepня пpocтo пpиcнилacь...

Volga878

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,120
Re: Покупка винтовки в интернет магазине
« Ответ #2 : 05 Января, 2015, 19:00 »

Есть тут столкновение интересов.
С одной стороны надо расширять рынок, продавать больше, не отставать от конкурентов
( они раньше появились и есть в нескольких интернет магазинах)
С другой стороны некомпетентность продавцов в интернете и
обойденные представители.

Сегодня пришла такая мысль - интернет магазин продает - получает деньги ( хоть 70, хоть 80)
это их маржа. Деньги переводит представителю ( по цене Калибра) и направляет
покупателя к нему для получения и консультаций.
При таком раскладе оборот представителей увеличится, покупатель получит качественную вещь и получит гарантийное и постгарантийное обслуживание, а магазин заработает на сверхнаценке. Вроде, все нормально ( кроме доп затрат покупателя - ну, так сам виноват-
надо лучше изучать тему и искать прямые контакты на сайте того же производителя)
При этом надо понимать - охват аудитории и спонтанные покупки - несоизмеримо
увеличивают сбыт продукции.
( минус- попадание в число владельцев безбашенных)
Записан

Dolphin_fly

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
    • Екатеринбург

    • Владимир

Re: Покупка винтовки в интернет магазине
« Ответ #3 : 05 Января, 2015, 20:13 »

Деньги переводит представителю
То есть - винты будут на реализации у магазинов? Не правильно - за продажами не уследить. Если так действовать - то винты в магазин должны попадать по 100% предоплате, либо с конкретным сроком отсрочки платежа. Пройденная кухня.
Записан

Volga878

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,120
Re: Покупка винтовки в интернет магазине
« Ответ #4 : 05 Января, 2015, 20:26 »

Нет, не правильно. Винты будут у представителей. Просто магазин получив деньги в тот же день переводит сумму представителю и адресует покупателя к нему для получения.
Читайте внимательнее.
Записан

Pashun 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,805
    • Внутримкадск

    • Павел

    • Cricket №546

    • Ocelot

Re: Покупка винтовки в интернет магазине
« Ответ #5 : 05 Января, 2015, 20:49 »

Нет, не правильно. Винты будут у представителей. Просто магазин получив деньги в тот же день переводит сумму представителю и адресует покупателя к нему для получения.
Читайте внимательнее.

... \??/...и чайнег....заплатив магазу....и придя потом к преду....и узнав скока денюшкаф на самом деле стоит изделие....тут же возвращаецца (отписывает) в магаз....типа мол парни... \??/...я типа это.....передумал вобщем....типа идите ф песду....бабло отдайте да....и потом спокойно....за нормальную цену берёт уже у преда.... ;D ;D ;D так штоле? 8;:
Записан


...Kak бы xoтeлocь oднaжды пpocнyтьcя, a тeбe 8 лeт и вcя этa xepня пpocтo пpиcнилacь...

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха

Re: Покупка винтовки в интернет магазине
« Ответ #6 : 05 Января, 2015, 20:50 »

а проще посмотрите на эту хрень:
есть магазины, без разницы - интернет или просто лоток. Они торгуют 3-х дЖ игрушками, обезопасив себя от статьи 223 и п.4. (посмотрите на посты людей купивших там - ни у одного Крикет не стрелял, а просто выплёвывал пулю)
Так вот продав игрушку в 3 дЖ магазин посылает в сервис или к представителю - "Вам там сделают нормально и бесплатно!!!".
На форуме есть юристы - неправда ли, хитрожёпый вариант?

Есть тут столкновение интересов.
Александр, тут дело даже не в бабках.
Присесть не хоться за чей то счёт!
Если я отдаю винтовку человеку. то я на свой страх и риск всё делаю - и я осознаю за чем это я делаю и что мне будет. Но тот кто не рискует - не пьёт шампанского!!! А тут не шампанского, за то геморроя хоть отбавляй.
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

negr_rus16

  • Banned!
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 538
    • Казань

    • Олег

    • Т-3

Re: Покупка винтовки в интернет магазине
« Ответ #7 : 05 Января, 2015, 20:53 »

магазин получив деньги в тот же день переводит сумму представителю
Что-то мне подсказывает, что магазины оптом не по общим ценам берут. И не для того они торговались с производителем, чтоб потом эту разницу добровольно представителю отдать.
Записан

Андрей 34

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,422
    • г. Волжский Волгоградской обл.

    • Андрей

    • Cricket ст. 5.5 №0974

Re: Покупка винтовки в интернет магазине
« Ответ #8 : 05 Января, 2015, 20:56 »

У магаза могут быть координаты предов и после перевода валюты за определённый экземпляр , пред берёт его на поруки. ;) Пред оговаривается с покупателем отдельно, в зависимости от ПМЖ покупана. А кто не из регионов , для тех халявный Калибр.
Записан

shneler

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 633
    • Екатеринбург

    • Петр

Re: Покупка винтовки в интернет магазине
« Ответ #9 : 05 Января, 2015, 20:56 »

а проще посмотрите на эту хрень:
есть магазины, без разницы - интернет или просто лоток. Они торгуют 3-х дЖ игрушками, обезопасив себя от статьи 223 и п.4. (посмотрите на посты людей купивших там - ни у одного Крикет не стрелял, а просто выплёвывал пулю)
Так вот продав игрушку в 3 дЖ магазин посылает в сервис или к представителю - "Вам там сделают нормально и бесплатно!!!".
На форуме есть юристы - неправда ли, хитрожёпый вариант?

Называется хотим денег, но вот жопу охота прикрыть.

Кстати чек дают в таком магазине?
Записан

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха

Re: Покупка винтовки в интернет магазине
« Ответ #10 : 05 Января, 2015, 21:02 »

Кстати чек дают в таком магазине?
да, видел.

я думал мысль об дележе бабок будет последней у народа - ну типа все грамотные и поймут правильно. Пока открытым текстом не написал - не фига не понятно типа было \./
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

Dolphin_fly

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
    • Екатеринбург

    • Владимир

Re: Покупка винтовки в интернет магазине
« Ответ #11 : 05 Января, 2015, 21:13 »

Такая тема может не очень хорошо закончиться.
ИМХО - преды и головной офис не должны заниматься РАЗДУШКОЙ 3дж, к чему как бы подталкивают покупателя в магазине.
У предов и офиса - так же продаются 3дж, а вот дальнейшая переделка - дело рук самих утопающих.
Пускать в эту систему лицо материально заинтересованное без своих людей внутри магазина - глупо.
Записан

Volga878

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,120
Re: Покупка винтовки в интернет магазине
« Ответ #12 : 05 Января, 2015, 21:14 »

Миш, дело как раз в деньгах, но не с вашей стороны.
Есть желание увеличить реализацию , значительно увеличить-
вариант только в массы и интернет торговлю...
Но товар специфический , потому , чутье мне подсказывает , это плохо кончится.
Вопрос только сколько еще продлится...
Но когда речь идет о деньгах - это уже не волнует.

P.S. Миш, вообще, в этой теме что-то много подробностей описано....
     
Записан

shestik8

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,233
    • Павловский Посад

    • Александр

Re: Покупка винтовки в интернет магазине
« Ответ #13 : 06 Января, 2015, 00:13 »

P.S. Миш, вообще, в этой теме что-то много подробностей описано....
как будто полиционеры про ганзу не знают.
Записан
Никто Кроме Нас

Volga878

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,120
Re: Покупка винтовки в интернет магазине
« Ответ #14 : 06 Января, 2015, 00:33 »

Я не знаю. Что за ганза?

А тут форум на сайте производителя.
То есть позиционирование продукта изначально производителем
( тем более в этой теме)
Записан

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха

Re: Покупка винтовки в интернет магазине
« Ответ #15 : 06 Января, 2015, 01:20 »

вообще, в этой теме что-то много подробностей описано....
какая то хрен его знает ситуёвина  :-[
такое ощущение, что кто то так и норовит сзади подойти >:(
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

forkunare

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Благовещенск

    • Денис

    • Cricket Carbine .22

Re: Покупка винтовки в интернет магазине
« Ответ #16 : 06 Января, 2015, 06:29 »

У меня представителя под боком нет, я с офф сайта заказывал и кстати недолго ждал (чуть меньше месяца)
Не пойму какой прок в интернет-магазинах, когда можно оформить заказ прям у производителя.
Понятно, есть смысл брать у преда, когда он под боком и гарнтирует сервисное обслуживание, но как в моем случае имхо всеже с офф сайта в очередь.
Записан

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха

Re: Покупка винтовки в интернет магазине
« Ответ #17 : 06 Января, 2015, 07:04 »

Не пойму какой прок в интернет-магазинах, когда можно оформить заказ прям у производителя.
что у официальных представителей указанных на сайте, что у производителя (головное отделение в Москве) ценник един!!! Тока вот о наличии сайта и даже форума знают 20-25 % - остальные просто вбивают в поисковик - ну а Гугл им выдаёт магазины, хотя первым в списке он выдаёт сайт и форум (это я не могу понять и объяснить). В самом магазине о наличии форума или даже интернет ресурса рассказывают тока в конце, когда ты уже купил и если ты спросишь.
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

forkunare

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Благовещенск

    • Денис

    • Cricket Carbine .22

Re: Покупка винтовки в интернет магазине
« Ответ #18 : 06 Января, 2015, 07:53 »

Я попробую высказать свою догадку причины того, что все лезут покупать в интернет-магазинах.

У сайта калибра есть один косячок. При наведении курсора на надпись в шапке "где купить" выпадает меню с двумя пунктами "Представители СНГ" и
"Представители WorldWide". Многие могут не заметить\не придать значение тому факту, что курсор на надписи "где купить" меняется на руку (т.е. надпись тоже ссылка)
И мало кто смотри на описание пути ссылки (например в хроме при наведении на ссылку слева внизу браузера пишется адрес, куда она ведет)

В итоге мы имеем три раздела доступных в этом меню:
1. Список представителей в СНГ (http://www.kalibrgun.ru/blank/dealerssng)
2. Список представителей WorldWide (http://www.kalibrgun.ru/blank/dealersww)
3. Самая ценная страница после списка представителей. Бланк заказа у производителя! (http://www.kalibrgun.ru/blank)
И так получается, что многие даже не догадываются о существовании этого бланка, ровно как и не видят цен завода и комплектации! А значит их легко могут нагревать недобросовестные дельцы.

Имхо, нужно выделить этот раздел в отдельный пункт меню и желательно с какой нибудь внятной статьей о том, как сделать заказ. Тогда многие не имея под боком преда будут заказывать напрямую с завода

...PROFIT
Записан

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха

Re: Покупка винтовки в интернет магазине
« Ответ #19 : 06 Января, 2015, 08:12 »

forkunare
Денис, спасибо - попробую чутка попинать Гошу (админ рессурса)
« Последнее редактирование: 08 Января, 2015, 13:24 от Miksa »
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

Volga878

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,120
Re: Покупка винтовки в интернет магазине
« Ответ #20 : 06 Января, 2015, 10:18 »

Добавлю от себя про сайт-
Представителей еще могу найти на сайте Калибра.
Но при этом - на Русском сайте в первую очередь вываливаются представители в мире и снг, наших еще покопать надр ( соответственно не все докапываются)
А вот чтоб откапать бланк заказа, без прямой ссылки- это прям
танцы с бубном. Еще и заметить его надо эту пипку крохотульную.
Записан

shneler

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 633
    • Екатеринбург

    • Петр

Re: Покупка винтовки в интернет магазине
« Ответ #21 : 06 Января, 2015, 10:37 »

Бланк заказа бред, нужно чтобы товар на отдельной странице был. Если уж речь о привлечении покупателей.
Записан

Volga878

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,120
Re: Покупка винтовки в интернет магазине
« Ответ #22 : 06 Января, 2015, 10:41 »

Или у каждого экземпляра кнопка " сделать заказ" которая переводит на страницу заказа с одновременным дополнением рассматриваемой модели в бланк заказа.
Записан

topshot

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,953
    • Тюмень

    • Павел

    • Колибри 150

Re: Покупка винтовки в интернет магазине
« Ответ #23 : 06 Января, 2015, 10:41 »

Первый вопрос в письме, сколько стоит. Надо прайс обозначить и на форуме и на главной странице
Записан

Volga878

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,120
Re: Покупка винтовки в интернет магазине
« Ответ #24 : 06 Января, 2015, 10:43 »

Это так - я уже писал, что "выкопать" бланк заказа в сегодняшнем виде почти нереально.
без прямой ссылки. См выше. Прочитайте еще раз пост 26
Записан

vov4ik

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 213
    • Москва

    • Владимир

    • СверчКомпакт

Re: Покупка винтовки в интернет магазине
« Ответ #25 : 11 Января, 2015, 20:31 »

Миша, помнишь "про барыг"???? а воз и все ныне там........ сколько времени прошло год или более?
Г-ну Маверику просто "фиолетово" где покупают. ну как прям эдику.
Записан
Жизненный опыт - это когда на смену бесполезным: "Что? Где? Когда? Как? Почему?", - приходит единственное: "А НАХРЕНА???"

major7666

  • Banned!
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 268
    • Пенза

    • Сергей

    • МР-153

    • Cricket стандарт .22

    • Si vis pacem, para bellum.

Re: Покупка винтовки в интернет магазине
« Ответ #26 : 11 Января, 2015, 22:07 »

Знасит теперь мы тоже секта??? :D
Записан
"....война бывает первая и больше не кончается...."

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха

Re: Покупка винтовки в интернет магазине
« Ответ #27 : 11 Января, 2015, 22:17 »

Знасит теперь мы тоже секта??? :D
подельники и адепты это разные названия
Мы не секта 8)
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

major7666

  • Banned!
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 268
    • Пенза

    • Сергей

    • МР-153

    • Cricket стандарт .22

    • Si vis pacem, para bellum.

Re: Покупка винтовки в интернет магазине
« Ответ #28 : 12 Января, 2015, 00:38 »

Ну хорошо, не секта. Официальная конфессия!  :D  И тогда уж не адепты! А адвентисты! Седьмого дня! Верим в то, что не осуществимо - создание автоматической Колибри! 785 ;D
Записан
"....война бывает первая и больше не кончается...."

Дима

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Анапа

    • Дмитрий

Re: Покупка винтовки в интернет магазине
« Ответ #29 : 09 Марта, 2016, 13:51 »

Как заказать винтовку у офицалов подскажите буду заранее благодарен
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.14 секунд. Запросов: 26.

Locations of visitors to this page