Добро пожаловать, Гость Лучший выбор для увлеченных 20 Апреля, 2024, 02:07
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Разгон Сверчка 5,5мм  (Прочитано 147466 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха

Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #60 : 08 Февраля, 2011, 18:25 »

Я не знаю как и у кого, но при переводе в прямоток моего Крикета, прямая началась где то с 130-125 атм и дало всего выстрелов 10-15. Вам это надо?!!!
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

konchita

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #61 : 08 Февраля, 2011, 18:47 »

Я не знаю как и у кого, но при переводе в прямоток моего Крикета, прямая началась где то с 130-125 атм и дало всего выстрелов 10-15. Вам это надо?!!!

130-125 - как-то подозрительно совпадают эти цифры с заводской настройкой редуктора :-)
Записан

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха

Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #62 : 08 Февраля, 2011, 18:51 »


130-125 - как-то подозрительно совпадают эти цифры с заводской настройкой редуктора :-)
Ну ты ещё сюда Эдгановский редуктор тоже прилепи - на стандарте он тоже 125 настраивается! ;D
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

konchita

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #63 : 08 Февраля, 2011, 19:06 »

Ну ты ещё сюда Эдгановский редуктор тоже прилепи - на стандарте он тоже 125 настраивается! ;D

Причем тут Эдгановский редуктор... У тебя плато со 130 и вниз? Вот и логично поставить редуктор на 130 - сначала он работает, а потом еще один барабан в плато.

А по теме - я думаю, надо быть большим маньяком, чтобы заниматься разгоном сверчка. Есть для этой цели другие отечественные винтовки, которые, к тому же не так жалко, т.к. они и в штатном режиме точностью не отличаются.
Записан

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха

Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #64 : 08 Февраля, 2011, 19:24 »

. У тебя плато со 130 и вниз?
нет. Со 110-115 вниз. Со 130 оно начинается.
если поставить редуктор в Крикет на 115 - не стал гад стрелять у меня, даже если пружину поставить от двери!!!

А по теме - я думаю, надо быть большим маньяком, чтобы заниматься разгоном сверчка. Есть для этой цели другие отечественные винтовки, которые, к тому же не так жалко, т.к. они и в штатном режиме точностью не отличаются.
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!! [!] [!] [!]
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

nerin

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #65 : 08 Февраля, 2011, 20:43 »

Верно. Очень боязно испортить винтовку или по крайней мере нажить себе тонны секаса с оной. Поэтому и пытаюсь собрать побольше инфы прежде, чем что-либо предпринять. Про отечественные винтовки. ребята  вы ведь понимаете, пытаться добиться хорошей кучности от отечественной дешевой винтовки это... Нет я неспорю что можно их порядочно апнуть и получить на выходе более-менее приличный аппарат но есть вещи от которых никуда не деться. но я никогда не видел человека, например с иж псп на 1-м месте по бр 50. кроме псп со всеми ее настройками. что обеспечивает хорошую практическую кучность - ствол+пулька+прицел+стрелок. если с последними 3-мя пунктами еще можно что-то делать то стволик должен быть изначально приличный (я не говорю о реально хороших стволах - никчему они здесь да и стоят дофига, просто приличный стволик должен быть).   
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2011, 20:56 от nerin »
Записан

nerin

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #66 : 08 Февраля, 2011, 20:47 »

про прямоток. ну с редуктором с 125 или около того начинается прямоток, но скорость опускается. А скажем если вынуть редуктор и задуть 240/220/200 итд то мб и будет 0.80 дж? а если с прямотоком расстрелять до 125 то будет 0.40 дж?

Хм... А разве есть другие и именно отечественные винтовки, которые разгоняют хотя-бы до 0.40-0.50 дж и они при этом кучно стреляют? вроде иж 60 в псп переделывают на меньшую мощность да и 4.5 он.
Или вы про эд/м2? Если честно то когда выбирал себе первую псп крикет тем и подкупил что проблем там, судя по отзывам владельцев меньше. да и многозарядка подкупила  ну и размер, разумеется=)
А сейчас сам подумываю лезть в прекрасно работающую винтовку со скоростью 77 +/- 1

Правда одному моему знакомому когда он покупал крикет хотелось шмалять ворон в городе в ходовую, а купив и опробовав он понял что город таки не Чернобыль и люди есть, а винтовка пусть и не 110 а всего-лишь 68 см таки винтовка. Пока достал из чехла, пока прицелился. а вороны его уже запомнили. а из окон ему стрелять стремно т.к. пулька летит метро 500 и хз куда ее ветром отнесет итд. Или куда она отклонится, пробив тушку. Он сейчас тоже подумывает крикет для загорода оставить, предварительно разогнав (ну там что-бы всякую живность струлять от уток до тетеревов всяких, он не в России живет и у них охота с пневмой не запрещена если что) а для города и серых купить псп крысу.

П.С. что думаете вот по этому поводу http://talks.guns.ru/forummessage/25/746690.html
Просто сказка если верить теме!
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2011, 21:14 от nerin »
Записан

Матерсыник

Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #67 : 08 Февраля, 2011, 20:55 »

редуктор поставил,добился коридора +-2 262-266 но восновном 263-265,а приблуда нужна для опытов над редухтером. да и если кому несложно посчитайте расход. с 225 до 110 74 выстрела 264 мс тяжолой жзб

Записан

nerin

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #68 : 09 Февраля, 2011, 16:44 »

UP. Почитал на форумах. Получается что можно тех-же тетеревов и глухарей стрелять по шее - или промах или труп. Там чел стрелял с крыса какого-то в 4.5 метров с 10-20 по шее а другого в грудь и оба чисто биты. У самого раньше была gamo shadow 4.5 настрел ок 2 тыс выстрелов, пружину не менял ( т.е. стояла та, с которой продавалась), надульник был убит итд. вообщем хорошо если там было 0.18 джоулей а скорее и меньше было т.к. пружина еще бывало оставалась взведенной долго, еще надульник был убит т.е. страдала точность. Снилось мне что с нее взял 3-х уток осенью. 1-ю стрелял с 20 метров по корпусу - пришлось выпустить 3 пули, 2 и 3-ю в шею, 15 и 30 метров. 4-ю подранил и не получилось добрать - дело было на реке, гонялся за ней сперва долго, потом выстрелил 1 раз, она нырнула и все. Искал часа два но ничего не нашел. После этого и задумался о другой винтовке.

В целом наверное хватит 0.40 джоулей в 5.5 калибре для цели размером с глухаря/тетерева при стрельбе в шею. Хотя хотелось-бы по корпусу бить и зделать хотяб 90 мыс легкой а лучше тяжелой.

Хотя разница получается не так уж и велика. 0.4 дж при 77 легкой или 0.5 дж при 90 тяжелой. А шанс нажить себе гемора, судя по тому как все отговаривают ОЧЕНЬ велик. В общем буду собирать информацию.
Записан

a1u

Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #69 : 10 Февраля, 2011, 12:52 »

Если прямоточное плато в 130-100 атм находится, значит все правильно настроено.
Записан

TCL

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #70 : 10 Февраля, 2011, 12:58 »

нафиг его трогать вообше? 2 см дсп советскую на вылет,с выходным в 3 см в диаметре.... куда больше то???
Записан

ANTip

Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #71 : 10 Февраля, 2011, 13:03 »

А что мешает для охоты использовать экспансивный припас? И тогда танцы с бубном не нужны. Имхо народу не лень крутить гайки, но лень поэкспериментировать с пулями
Записан

TCL

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #72 : 10 Февраля, 2011, 13:06 »

Некоторые хотят стрелять и 2-х граммовыми, для охоты например.
6.35 тогда брать надо )
Записан

TCL

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #73 : 10 Февраля, 2011, 13:11 »


6.35 тогда брать надо )
[/quote]Предложи, куплю.
[/quote]сам бы купил... продукцию демьяна правда не хочется..
Записан

TCL

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #74 : 10 Февраля, 2011, 13:28 »

Стою в очереди http://talks.guns.ru/forummessage/25/746690-0.html. Нужно не менее 20 чел.
а в двух словах можно? чтоб ганзу не читать...
Записан

TCL

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #75 : 10 Февраля, 2011, 13:33 »

Там короткая темка.
если про сверч в ДЕДском калибре ,то я тоже бы в очередь встал
Записан

TCL

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #76 : 10 Февраля, 2011, 13:42 »

Про то самое
прочитал-задумался....
Записан

Globusara

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
    • Москва

    • Павел

Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #77 : 11 Февраля, 2011, 13:51 »

а якогда заказывал попросил (хорошую) скорость тяжелой JSB и мне  сделали. Вот так.
Записан
нах с мопеда.

nerin

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #78 : 11 Февраля, 2011, 17:02 »

Санек ну и как успехи? После регулировки редуктора скорости стабильные?
Еще по поводу той темы на ганзе с перестволом. Я так понимаю что там уже по крайней мере один экземпляр перестволен так? Можно-ли попросить отстрелять заправку в хрон. Да и вопрос расчитан-ли крикет на такие скорости и энергию, не посыпется-ли что-нибудь. И еще одна мысля - по площади пулька 6.35 будет гдето на 30% больше 5.5. т.е. энергия должна быть на 30+% больше. там вроде пулькой 1.646 гр стреляют (jsb exact king BC 0.036) по соотношению масса-площадь она получается тяжелее, чем легкая жсб в 5.5(1.03гр) и примерно как тяжелая жсб в 5.5(1.18)+30% гдето 1.52 и будет. т.е. будет примерно такая-же пробивающая способность но на 30% больший раневой канал.
Да и еще одна маленькая деталь. В той теме показаны барабанчики 4.5 с 14 каморами и вроде 6.35 с 12. у меня крикет 5.5 и 12 каморные барабаны. так вот там места под пульки 6.35 рассверлить просто неполучится т.к. стенки между каморами очень тонкие. Или на барабанчика под 6.35 они (барабаны) имеют больший диаметр но всеравно влезают? По фотке мне лично непонятно.
Но в целом там получается все прямо волшебно. 0.67 дж энергии БЕЗ перенастройки редуктора! И это получается с таким-же расходом т.е. выстрелов 50 с заправки! Я верно рассуждаю?

П.С. там вроде опечатка. т.е. jsb exact king весят 25.4 а не 24.3 гран.

И вопрос насколько обратима такая переделка. Всмысле с булки длинной 90 см и калибра 6.35 уже в городе особо не постреляешь. А для уток с лихвой хватит и 4.5 и 5.5 стандартного крикета и крутить/покупать ничего не надо.

ANTip есть-ли экспансивная пулька 5.5 сравнимая по массе и точности с жсб 1.03 гр?

Up. нашел какой-то N&N crow magnum но они как тяжелые jsb - 1.18 гр. говорят что ничего летят вроде
« Последнее редактирование: 14 Февраля, 2011, 13:30 от nerin »
Записан

pifpafoy

  • Banned!
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,143
    • Москва

    • Сергей

Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #79 : 16 Февраля, 2011, 08:38 »

Ya! Ya!
Моя все дискаверить во имя великой идеи кроуснайпинга!
Записан

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха

Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #80 : 16 Февраля, 2011, 16:57 »

gektor
Ну так город бы хотяб указал, вдруг на одной улице живём!!!
(Питерские Мы ;))
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

v-max37

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
    • Иваново

    • Влад

Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #81 : 16 Февраля, 2011, 18:38 »

      Первоначально мой винт был настроен на 268 м/с  жсб тяжелой и 278-280 легкой. Сняв заднюю пробку я начал колдовать с редуктором. Крутанул на 10 градусов собрал винт. Скорость сначала упала 250   м/с  жсб, начал крутить пружину – скорость постепенно стала расти дошло примерно до 273  м/с   потом начала падать. Снова разобрал винт, снова повернул редуктор на 10 градусов (может меньше может больше делал на глазок)  собрал винт, закачал воздух. Скорость опять упала начал крутить пружину, поднялась до 278 – 280 (скорости я привожу по памяти точно не помню т.к. делал это еще прошлой весной – было примерно так)  м/с  жсб тяжелой. Снова повторил всю операцию (1 или 2 раза еще).  В конечном итоге скорость стала 285 м/с  жсб тяжелой.
        Какое было заредурторное давление не могу сказать, но думаю что около 140 т.к. после достижения стрелки манометра на данной отметке скорость пуль начала падать.    
 Несколько недель все было замечательно, но потом скорость начала падать примерно до 265, появились отрывы. Я подложил под пружину металлически цилиндр длинной 10 мм, покрутил пружину скорость возросла до 295   м/с  жсб тяжелой и 305-307 легкой.  Кучность практически не изменилась, на мой взгляд, даже стала лучше.  
(я уже писал об этом на другом форуме)
  Два месяца летом стрелял по воронам. Все отлично при попадании в галстук падали как яблоки, в бок и в спину бывало, улетали. Перешел на экспансивки, канцелярским ножом резал голову на 4 и 8 частей. С экспансивками были люстры на проводах, еще при попадании пару раз видел ручейки крови, с обычными пулями такого не получалось.  

Через некоторое время начались отрывы, скажем через 4-6 часов лежания первая пуля летала 280. Потом все восстанавливалось. Думал редуктор течет. Еще через месяц  скорость начала падать  упала до 220 м/с. Достал пружину растянул руками – поднялась до 250 – плюнул на это дело.   Пошел в авто магазины искал пружину более тугую, - ничего не нашел даже близко.
Пошел на работу в инструментальный цех – отнес пружину свою от сверчка, договорился с нах. цеха сказал, что нужна более тугая.

Только вчера принес 8 шт. Пружина получилась очень тугая – прямо деревянная. Родная сделана из проволоки толщиной 1 – 1,1 мм, мне принесли 1,6 мм.
Пробку пластмассовую  завернул всего на пару мм больше не стал.
Сделал первый выстрел    303   м/с  жсб тяжелой.  Сделал 5 выстрелов – стабильно 303. В резервуаре оставалось 205 атм. после пяти выстрелов упало до 195 атм.    Стрельнул пару раз Юнджином – 260 стабильно.    На кучность пока не проверял.
Но винт очень сильно гремит – похоже, большой перерасход. Завтра постараюсь заказать промежуточную пружину между 1 и 1,6 мм толщиной.

У меня пружин 7 шт. осталось, если кому интересно, могу отослать несколько.  


Пости не верю,не хватит заредукторного обьёма для таких скоростей.
Записан

ANTip

Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #82 : 16 Февраля, 2011, 18:56 »

имхо без изменения диаметра перепуска этого не добиться
Записан

ANTip

Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #83 : 16 Февраля, 2011, 19:09 »

уважаемый gektor, я не заявляю, что это невозможно, я лишь говорю ИМХО
Пожалуйста, не обижайтесь, я вполне верю Вам, просто я добивался разгона другими способами
Записан

steps

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,377
    • Казахстан,Актобе

    • Александр

    • крикет 0841

Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #84 : 16 Февраля, 2011, 19:27 »

имхо без изменения диаметра перепуска этого не добиться

Вопрос ламерский ,но возможно ли такое,что редуктор был накручен от заводских параметров: цитата-(начал колдовать с редуктором. Крутанул на 10градусов собрал винт-- Снова разобрал винт, снова повернул редуктор на 10 градусов может меньше может больше делал на глазок , собрал винт, ) до -скажем 180-200,правда вот количество выстрелов в этом случае должно быть не айс ???
Записан

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха

Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #85 : 16 Февраля, 2011, 22:04 »

  Я из славного города Саратов.
Далече!
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

v-max37

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
    • Иваново

    • Влад

Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #86 : 16 Февраля, 2011, 23:38 »

 

Пости не верю,не хватит заредукторного обьёма для таких скоростей.

Если выложу видео заряжания сверчка жсб тяжелой и стрельбой через хрон - поверишь????????    


Выкладывай,посмотрим.
Записан

Арина

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #87 : 16 Февраля, 2011, 23:55 »

Цитировать
до постановки новой пружины хватало на 4 барабане с небольшим. При заправки 260-270 атм.

 даа  похоже  перерасход был  большоооой
Записан

v-max37

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
    • Иваново

    • Влад

Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #88 : 17 Февраля, 2011, 00:01 »


Выкладывай,посмотрим.

      Уговорил да?  :D
     

[/quote]

Без настройки редуктора на 140 спец прибором ,смены пружины поджима клапана,или установки утяжелителя в ударник(стандартная пружина клапана)не выйдет.
Записан

Матерсыник

Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #89 : 17 Февраля, 2011, 00:27 »

ждем,неспим
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.146 секунд. Запросов: 27.

Locations of visitors to this page