Добро пожаловать, Гость Лучший выбор для увлеченных 19 Апреля, 2024, 15:32
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Разгон Сверчка 5,5мм  (Прочитано 147408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alex_Wolf

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709
    • Железнодорожный МО

    • Алексей

Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #420 : 19 Сентября, 2012, 03:41 »

Может все-таки кто-нить нарисует эскиз? Или возьмите эскиз Миксы и размеры проставьте. А то как в басне - "За что кукушка хвалит петуха. За то, что петух хвалит кукушку."
Записан
Ноги, крылья ?! .... Главное хвост !!!!!

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха

Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #421 : 19 Сентября, 2012, 10:01 »

Или возьмите эскиз Миксы и размеры проставьте.
ну есть и с размерами, но что он даст?!!! Если все переделки Зенона и то его не удолетворили, а это не просто смена втулки направляющей и замена клапана, а переделка всего и вся.
Слишком глобальная переделка, а результат не ясен. Потому ну его нафиг эти изыскания.
Пора настраивать - скоро лист опадёт.  ;) Сезон однако. *:*

Ну вот с размерами, но это с моей винтовки и не факт, что у тебя те же размеры - потому если уж охота, то чисто по месту.
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

zenon

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #422 : 19 Сентября, 2012, 12:40 »

Там все непросто. Для начала нужно рассчитать проходное.  пересчет площади проходного  с 3 мм штока  на 2 мм за . Но я уменьшал даже это пересчитанное проходное с целью улучшить расход. Затем, вам нужно не просто поменять указанную на рисунке Миксы втулку,а выточить весь новый канал, начиная с плоскости по которой работает клапан! Сделать бортик, что бы втулка плотно села на плоскость,запрессовать с большим усилием задней бабкой  станка в заднюю пробку, на эпоксидке. Затем всю втулку проточить и сделать  в ней  новый перепуск.  Кроме тогобэта штука ненадежная. При не очень тщательной или непраивльной посадке будет из пож этой втулки ссать в перепуск. Потом окажется что для работы по новому бортику нужен новый клапан, потому что бортик  сильно облегчает его открытие. И новые пружины, клапана и ударника. И что поулчитсся в конце, неизвестно. Потому что для того чтобы получить что о удобоваримое, нужно переделать еще кучу вещей. Ну да, выжал из винтовки все что только можно было, но меня после всего от винтовки стало тошнить. Оно вам надо?

Более важная вещь- сокращение горизонтального, после клапана перепуска . В этих местах винтовка  передушена.
Записан

aLu

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138
Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #423 : 19 Сентября, 2012, 16:24 »

Меня в конечном итоге от винтовки тоже начало тошнить, но хорошей кучности, приемлемого расхода и мягкой работы механизма я от винтовки добился. С тех пор настрелял дай бог 100 пулек, 30 из которых по вальдшнепу на грязи. Обожрался его этой осенью  8;:  Пожалуй единственная охота, на которую я предпочту пневматику огнестрелу. Правда я вальдшнепов чистить терпеть не могу  >:(
Записан

lionts

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
    • Усть-Каменогорск

    • Лев

    • Крикет

Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #424 : 19 Сентября, 2012, 19:33 »

А у меня переход к перепуску сферический. Это лучше или хуже?
[/quote]
Записан

Alexey_

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,834
    • Штат Пензас

    • Алексей

    • СцМБ-2

Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #425 : 24 Сентября, 2012, 15:03 »

Без рассверливания до 5мм, перепуска в задней пробке не обойтись, если нужно скорость поднять?
 Редуктор от Лабусаса на 130, скорость 272 лёгкой, что на стандартной пружине, что от москвичёвского натяжителя.
 Сверлить не оченно хочется)). Под давлением можно сверлить то там? Просверливание ударника (что бы ударник не работал как поршень) ,что то даёт, кроме эффекта плацебо?
 Или дело в мясорубке?
Записан

aLu

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138
Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #426 : 24 Сентября, 2012, 15:30 »

Ну разве что можно попробовать шток клапана на 2мм длиннее поставить... скорее чтобы убедиться что не хватает заредукторного давления.
Записан

Alexey_

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,834
    • Штат Пензас

    • Алексей

    • СцМБ-2

Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #427 : 24 Сентября, 2012, 15:57 »

А наклёп на ударнике, может душить винтовку? Там лунка приличная образовалась
ЗЫ Редуктор на 130 настроен, а скорость до 115 держится - 272 лёгкой. На 110 уже 270-269. Может эта инфа что то даст)
« Последнее редактирование: 24 Сентября, 2012, 16:04 от Alexey_ »
Записан

aLu

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138
Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #428 : 24 Сентября, 2012, 17:07 »

А морально то готов к этому беспощадному онанизму, называемому настройка крикета? =)
Ели да то попробуй открутить мясорубку до минимального поджима - проверить результат.
Потом можно сделать новый шток от оськи из СДрома (главное проверить чтоб магнитилась, а то расклепается и шток застрянет довольно быстро)
Ну про облегченный ударник я уж молчу, хотя он влияет только на расход и по сути уменьшения веса ударника дает тот же эффект (естественно с кучей оговорок и рядом других эффектов) что и постановка более жесткой пружины в мясорубку.

Кароче геморой тот еще! Крутануть редуктор на 10-15 градусов, давануть в него под 250атм и оставить прожиматься на сутки имхо проще. Правда есть риск появления натекания, но в лабудасовском он не велик.
Записан

Alexey_

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,834
    • Штат Пензас

    • Алексей

    • СцМБ-2

Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #429 : 24 Сентября, 2012, 18:05 »

Вот прикидываю фронт работ - а там посмотрим готов или нет))
Записан

Alexey_

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,834
    • Штат Пензас

    • Алексей

    • СцМБ-2

Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #430 : 24 Сентября, 2012, 20:08 »

 Шток как новый, даже намёка нет на наклёп.
Настрел...ну пулек 60 в хрон, пулек 40 в мишень. И штук 5 в тетеревов. Ах да и еще штук 7 ворон/сорок. Вобщем выстрелов 100-120 край.
  А что про рассверливание перепуска? Мелочь?
Записан

pifpafoy

  • Banned!
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,143
    • Москва

    • Сергей

Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #431 : 24 Сентября, 2012, 21:40 »

Если сверлить 10мм сверлом - то не мелочь! :D
Записан

aLu

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138
Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #432 : 24 Сентября, 2012, 22:27 »

В пробке сверлить перепуск точно не надо. В стволе можно немного рассверлить, это даст чуток мысов, но это не делается от балды тупым сверлом.
Записан

Alex_Wolf

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709
    • Железнодорожный МО

    • Алексей

Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #433 : 25 Сентября, 2012, 03:31 »

В пробке сверлить перепуск точно не надо. В стволе можно немного рассверлить, это даст чуток мысов, но это не делается от балды тупым сверлом.
Готовите очередного потенциального покупателя ствола? Вроде уже не раз говорилось, что перепуск НЕ РАССВЕРЛИВАЮТ!!!!! А только меняют немного форму, которую не так просто сделать (если нет опыта и инструмента).
Записан
Ноги, крылья ?! .... Главное хвост !!!!!

Alexey_

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,834
    • Штат Пензас

    • Алексей

    • СцМБ-2

Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #434 : 25 Сентября, 2012, 06:29 »

Спасибо успокоили. Зуд рук как рукой сняло.
 Еще маленький вопрос - пружина ударника, длинная и мягкая или короткая и жесткая? Скорости одни и те-же. На жесткой взвод туже. На точность это как то влияет и как? Может есть готовый ответ, вместо банки пулек и нескольких вечеров экспериментов)
Записан

aLu

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138
Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #435 : 25 Сентября, 2012, 10:04 »

Вроде уже не раз говорилось, что перепуск НЕ РАССВЕРЛИВАЮТ!!!!! А только меняют немного форму, которую не так просто сделать (если нет опыта и инструмента).

Да хоть раздалбливают. Главное чтоб внутрь заусенцов не торчало и поля нарезов не повредились.
И форма должна быть круглая! От овальной херни толку практически уй. Смысл то в том чтоб убрать бортик, сечения перепуска там и так за глаза хватает.

На жесткой взвод туже. На точность это как то влияет и как? Может есть готовый ответ, вместо банки пулек и нескольких вечеров экспериментов)

Нет. Влияет на расход и износ ствольной коробки. На точность в крикете влияет постановка ствола в коробке и постановка железа в дереве, ну и качество ствола есестно...
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2012, 10:10 от aLu »
Записан

антон25

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104
    • Красноярск

    • Антон

Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #436 : 11 Апреля, 2013, 18:59 »

Вобщем пружина у меня от пифпафыча,я и то пару ветков уже обрезал,постараюсь ударник облегчить,напишу потом что получилось
Записан

Kooksha

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,527
    • Питер, Юго-Запад

    • Владимир

Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #437 : 11 Апреля, 2013, 19:11 »

Закажи новый облегченный ударник, если уж так тебе хочется. Не трогай стоковый.
Записан
С уважением, Владимир.

антон25

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104
    • Красноярск

    • Антон

Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #438 : 11 Апреля, 2013, 19:16 »

да я и не хочу стоковый трогать,мне бы знать у кого заказать,я бы с радостью заказал бы
Записан

Kooksha

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,527
    • Питер, Юго-Запад

    • Владимир

Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #439 : 11 Апреля, 2013, 19:20 »

Антон, расскажи, как ты думаешь, что произойдет после установки облегченного ударника ? Какая цель, кроме "просто хочу" ?
Записан
С уважением, Владимир.

Nightcat

Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #440 : 11 Апреля, 2013, 19:21 »

да я и не хочу стоковый трогать,мне бы знать у кого заказать,я бы с радостью заказал бы
http://guns.allzip.org/topic/25/917556.html
Записан

антон25

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104
    • Красноярск

    • Антон

Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #441 : 11 Апреля, 2013, 19:27 »

Так там написано что тема закрыта
Записан

антон25

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104
    • Красноярск

    • Антон

Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #442 : 11 Апреля, 2013, 19:39 »

В личку ему чиркану,спасибо мужики за помощь
Записан

МЕСКО

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Москва

    • Евгений

Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #443 : 15 Апреля, 2013, 16:32 »

Всем доброго время суток! Посоветуйте плиз друзья! У меня Сверч  (Крикет 5.5), все настройки заводские , ни чего не делал! Пристрелена на 50 метров.
Хотел сделать ей апгрейд (разогнать).
Тут на форумах начитался, что их разгоняют и очень таки не плохо.
Подскажите люди знающие, кто в курсе куда и ккому стоит за этим обратиться? Да и вообще это того стоит? есть отличие после заводских настроек? Нет ли каких минусов?
Люди пишут о пифпафыче, что он разгоняет грамотно, хто он ? и где?
Записан

Nightcat

Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #444 : 15 Апреля, 2013, 16:38 »

Всем доброго время суток! Посоветуйте плиз друзья! У меня Сверч  (Крикет 5.5), все настройки заводские , ни чего не делал! Пристрелена на 50 метров.
Хотел сделать ей апгрейд (разогнать).
Тут на форумах начитался, что их разгоняют и очень таки не плохо.
Подскажите люди знающие, кто в курсе куда и ккому стоит за этим обратиться? Да и вообще это того стоит? есть отличие после заводских настроек? Нет ли каких минусов?
Люди пишут о пифпафыче, что он разгоняет грамотно, хто он ? и где?
Вопрос в другом - нахрена?
Записан

denisimoos

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
    • СПб, Ржевка

    • Денис

    • само совершенство-2

Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #445 : 15 Апреля, 2013, 17:11 »

разгон конешно классно, но при этом бахает сверчь как 12калибр и выстрелов становится в половину меньше,
а тебе ано надо?
Записан
"Jedem das Seine"

Alex_Wolf

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709
    • Железнодорожный МО

    • Алексей

Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #446 : 15 Апреля, 2013, 17:51 »

Тут на форумах начитался, что их разгоняют и очень таки не плохо.
А можно ссылки на эти форумы? ;)
Читая "авторский" форум Калибра, я вот пришел к выводу, что Сверч разгоняется, НО очень неохотно и с плохими последствиями (куча расползается в геометрической прогрессии по отношению к росту скорости). У меня Сверч стандартный (только фаску переделал и ствол полирнул). Тяжем (пробка с направляющей) последний раз выдал достаточно стабильно д69 м/с. Дата рождения сверча апрель 2011. Этой скорости более чем достаточно для кучи в 50 коп (а может и меньше) на 50 м и чтоб ананасы также стабильно падали ;)
Записан
Ноги, крылья ?! .... Главное хвост !!!!!

pmz

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
    • Новосибирск

    • Павел

Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #447 : 15 Апреля, 2013, 19:52 »

глухарю этих д69 тяжем хватит до сотки?
Записан

МЕСКО

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Москва

    • Евгений

Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #448 : 16 Апреля, 2013, 13:02 »

Вычитал на сайте www.airgun.org.ru   на форуме. Пишут что прям конфетку делают!
Возможно ли разогнать чтобы характеристики увеличились до 70 метров, так же как сейчас на 50м ?
Не знал , что бахает как пушка после разгона!!! :o Странно!
Дак что? лучше не лазеть в неё? или все таки немножечко по мощнее все таки возможно?
Дело в том что на расстоянии 40-50 метров Ананасы не всегда падают! А точнее сказать один раз только упал и то пришлось ............... =-* Рабочая дистанция 30- 40 макс метров. (маловато).
Записан

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха

Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #449 : 16 Апреля, 2013, 13:15 »

Дело в том что на расстоянии 40-50 метров Ананасы не всегда падают!
на ютубе поищи видяшки в замедленном с охотой на ворон. Там почти во всех видно как пуля прошивает ворону насквозь и это на расстоянии 50-т-70-т метров!!!
и это, у меня за 6-ть лет стрельбы по воронам, ни одна не умерла на расстоянии 10-15 метрах - всегда убегала/улетала.
 ;)
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.
 

Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 28.

Locations of visitors to this page