Добро пожаловать, Гость Лучший выбор для увлеченных 19 Апреля, 2024, 14:30
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Разгон Сверчка 5,5мм  (Прочитано 147400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

EVV

Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #660 : 07 Июня, 2013, 08:30 »

вот теперь понятно, но отчасти. Все равно
"Лишние" отверстия в баллоне глушатся на раз-два-три. Немного смекалки.. ;)
Записан

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха

Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #661 : 07 Июня, 2013, 08:33 »

Ой, вот теперь понятно, но отчасти. Все равно ??? ??? ???
Мить, тока ради тебя - у меня на работе нет Компаса - как мог, так и изобразил ^|
>:(  ПДФ не лезет  )
в почту кинул
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2013, 08:38 от Miksa »
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

KAWAzimodo

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,292
    • Большая Деревня. Таганка

    • Митенька

    • Cricket 1066 перествол

    • Colibri взрослая 5,5/450/...139 про

    • языческое отродье

Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #662 : 07 Июня, 2013, 08:38 »

.............. сила есть, воля есть, а силы воли нет!........... (С.) ........... смекалки, по ходу тоже :-X

Миш, ну не лезет и нелезет, йух с ним, с рисуночком то. Сам докумекаю 8;:
Записан
Если ты хочешь иметь то что никогда не имел, тебе придется делать то, что никогда не делал ...

Stranger

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 928
    • Almaty

    • Vadim

Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #663 : 07 Июня, 2013, 08:59 »

Вот мне не понятно совсем или не совсем понятно. Ну как Миша сдвинул редуктор к задней пробке вплотную и как теперь из задних редукторных контролек воздух не стравливает, ведь они теперь свободны и стали частью основного объема резервуара ???
|-=
вот я это тоже и хотел узнать.... как из средней дырдочки резервуара не выходит воздух, если сдвинуть редуктор в сторону задней пробки...????
Записан

Stranger

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 928
    • Almaty

    • Vadim

Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #664 : 07 Июня, 2013, 09:04 »

"Лишние" отверстия в баллоне глушатся на раз-два-три. Немного смекалки.. ;)
? круглая трубочка-вставка-вкладыш с резиночками по краям ?
типо так  |-=
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2013, 09:13 от Stranger »
Записан

KAWAzimodo

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,292
    • Большая Деревня. Таганка

    • Митенька

    • Cricket 1066 перествол

    • Colibri взрослая 5,5/450/...139 про

    • языческое отродье

Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #665 : 07 Июня, 2013, 09:16 »

в почту кинул
спасибо Мишань O--O
Кстати придумал как такое можно с родным редуктором (или с лабусовским/саусовским) провернуть. Нужна только нехитрая втулочка :P
Опередили вороги :o Только спереди две. Так надежней.
Записан
Если ты хочешь иметь то что никогда не имел, тебе придется делать то, что никогда не делал ...

Stranger

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 928
    • Almaty

    • Vadim

Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #666 : 07 Июня, 2013, 09:27 »

Опередили вороги :o Только спереди две. Так надежней.
чо правда так?! а ...м-м-м-м.... а зачем спереди две?
я так понимаю про 2-резиночки речь идёт?
На редухторе жеж пА одной с каждой стороны от дырдочки стоит...

и еще... а если просто найти резиновый-многослойный шланг подходящего диаметра? может просто отрезком такого шланга можно заткнуть эту микро-дырку?
Записан

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха

Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #667 : 07 Июня, 2013, 09:33 »

если сдвинуть редуктор в сторону задней пробки...
ещё раз пишу: У МЕНЯ РЕДУКТОР В № РАЗА ДЛИННЕЕ ШТАТНОГО!!! потому у него расстояние между резинками позволяет двигать его куда угодно.
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

steps

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,377
    • Казахстан,Актобе

    • Александр

    • крикет 0841

Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #668 : 07 Июня, 2013, 09:45 »

"Лишние" отверстия в баллоне глушатся на раз-два-три. Немного смекалки.. ;)
? круглая трубочка-вставка-вкладыш с резиночками по краям ?
типо так  |-=

Прибалт раньше,не знаю как сейчас, с редуктором отправлял запасной ком-кт резинколец и винтик М3 с шайбочками именно для этой цели ;)
Записан

Stranger

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 928
    • Almaty

    • Vadim

Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #669 : 07 Июня, 2013, 10:41 »

Прибалт раньше,не знаю как сейчас, с редуктором отправлял запасной ком-кт резинколец и винтик М3 с шайбочками именно для этой цели ;)
эт .. получается - винтик прямо сквозь стенку резика в дырдочку пихать ?!  :o
и он торчать снаружи будеть ?! ужжОс  8;:
Записан

steps

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,377
    • Казахстан,Актобе

    • Александр

    • крикет 0841

Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #670 : 07 Июня, 2013, 10:53 »

Прибалт раньше,не знаю как сейчас, с редуктором отправлял запасной ком-кт резинколец и винтик М3 с шайбочками именно для этой цели ;)
эт .. получается - винтик прямо сквозь стенку резика в дырдочку пихать ?!  :o
и он торчать снаружи будеть ?! ужжОс  8;:

Прибалтийский вариант ;D
Записан

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха

Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #671 : 07 Июня, 2013, 12:53 »

и он торчать снаружи будеть ?! ужжОс  8;:
я наверно сейчас ещё более ужасную вещь напишу:
- если у тебя дренажное отверстие редуктора не в ложе, то можешь отпустить шину, повернуть куда нужно резервуар, чтоб отверстие тебя не смущало, ну а потом сориентировать переднию и заднию пробку по месту! ;)
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

KAWAzimodo

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,292
    • Большая Деревня. Таганка

    • Митенька

    • Cricket 1066 перествол

    • Colibri взрослая 5,5/450/...139 про

    • языческое отродье

Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #672 : 07 Июня, 2013, 13:03 »

Мих, а как же тогда слюнявить, ведь языком туды уже не доберешся или сплюнув в щелочку ждать пока стечет, а потом уже вертеть в руках и выискивать хде запузырилось :D
Записан
Если ты хочешь иметь то что никогда не имел, тебе придется делать то, что никогда не делал ...

Stranger

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 928
    • Almaty

    • Vadim

Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #673 : 07 Июня, 2013, 16:42 »

я наверно сейчас ещё более ужасную вещь напишу:
- если у тебя дренажное отверстие редуктора не в ложе, то можешь отпустить шину, повернуть куда нужно резервуар, чтоб отверстие тебя не смущало, ну а потом сориентировать переднию и заднию пробку по месту! ;)

... это то я еще с Ижика-крюгерки знаю  ;)

а вот про мини болтик - честно не знал...

тока это ...  |-=  в резике же такая милипизерная дырдочка...

что-же её до М3 что-ли расковыривать .... жААААлкааааа  :'(
Записан

steps

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,377
    • Казахстан,Актобе

    • Александр

    • крикет 0841

Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #674 : 07 Июня, 2013, 20:27 »

Мих, а как же тогда слюнявить, ведь языком туды уже не доберешся или сплюнув в щелочку ждать пока стечет, а потом уже вертеть в руках и выискивать хде запузырилось :D

А скажи ка дед Щукарь,чего это наши бабы от нас, мужиков ,нос воротят,а к тебе толпами бегают --Не знаю-- сказал дед Щукарь,облизнув языком свои брови ;D ;D ;D
Записан

tolst_k

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
    • Барнаул

    • Константин

    • Сверч-чех 5,5 орех

    • Булко-крыс 5,5 орех

Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #675 : 08 Июня, 2013, 16:46 »

Небольшой отзыв.
Пришел мне крикет, собственно всем был доволен, но хочется 5,0 Дж, да знаю, так нельзя, но если чучуть то... Всетаки для карашлепинга уже была винтовка, а сверчек будет работать на нечто покрупнее.
Так как сверчбыл со светофором, а он неудобен для рукоблудства, был заказан и установлен манометр Wika на 350бар. Кроме этого сделал:
-рассверлил перепуск, сделал заход 5 сверлом на 2,5мм, с помощью дремеля продольно сделал овал, шариком выровнил переход от 5 к 4,2, и аккуратно срезал угол внутрь ствола в сторону пули (может непонятно, но как-то так), при этом проконтролировал что бы юбка пули не торчала в перепуске (ориентировался на Jsb 1.03 - она садится ближе к коробке).
-так же дремелем срезал угол в задней пробке, но рассверливать не стал, оставил 4,5мм, какбы расверлить никогда не поздно.
-редуктор крутанул на 1/4 оборота против часовой, вроде как писали что это соответствует 130-135бар - х.з. посмотрим.
-мясорубка в стоке была закручена на 10 оборотов, поджал еще на один оборот.
-пружину  ударника заменил на москвичевскую (тросик ручника ОДА)
-проверил соостность коробки и перепуска ствола (кто-то сомневался в их соосности), с помощью сверла на 5 отцентровал и поставил риску короб-ствол, потом неглядя с помощью центровочного винта М4 собрал все железо, так вот риска совпала идеально.

Результат.
К сожалению воздуха в баллоне только 170атм, и полную заправку отстрелять неполучилось. Тем не мение когда пружина была 60мм - тяжелая Jsb полетела ***18м.с., отрезал полтора витка и поджал - получилось как родная 55мм, на недоконца поджатой пробке темже снарядом **90-**93, при этом баракуда 1,38 полетела **75м.с. и легко разгоняется до тех же **90м.с. При этом надо отметить у меня (а может это на всех сверчках) крайне тугой и относительно других стволов CZ длиный чок - 45мм (почему говорю относительно других - у меня их побывало пять штук).

Завтрямя закачаю балон и отстреляю заправку, а на ночь винт оставлю заряженным, что бы пружина подсела. Еще бы направляющую для пружины замутить и вот оно счастье.
Записан

Vlad9869 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
    • Смоленск

    • Алексей

    • Сверчок 1526

Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #676 : 08 Июня, 2013, 17:24 »

Вот понаписал то.
Ты фотки того что сделал давай, а как вика выглядит мы и так видели.
Записан
Представитель  KalibrGun г. Смоленск

tolst_k

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
    • Барнаул

    • Константин

    • Сверч-чех 5,5 орех

    • Булко-крыс 5,5 орех

Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #677 : 08 Июня, 2013, 18:22 »

Да вроде только фото перепуска и не хватает, как не фотал - вигня получается.

З.ы. а бубенцы как переходящее красное знамя достались?
Записан

Vlad9869 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
    • Смоленск

    • Алексей

    • Сверчок 1526

Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #678 : 08 Июня, 2013, 18:38 »

Не , это что бы Митенька прослезился и назад потребовал)))
Вот фотки перепуска как раз и не хватает.
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2013, 18:42 от Vlad9869 »
Записан
Представитель  KalibrGun г. Смоленск

Alexey_

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,834
    • Штат Пензас

    • Алексей

    • СцМБ-2

Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #679 : 08 Июня, 2013, 18:38 »

29.3 фута это конечно хорошо. А куча/расход какие?
Записан

tolst_k

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
    • Барнаул

    • Константин

    • Сверч-чех 5,5 орех

    • Булко-крыс 5,5 орех

Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #680 : 08 Июня, 2013, 18:58 »

Затрамя будет и расход и куча, как есть, самому интересно. Своими силами 44 хачика на такой же энергетике укладывал в 9мм (лучший результат), ...посмотрим.
Записан

KAWAzimodo

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,292
    • Большая Деревня. Таганка

    • Митенька

    • Cricket 1066 перествол

    • Colibri взрослая 5,5/450/...139 про

    • языческое отродье

Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #681 : 09 Июня, 2013, 15:42 »

При правильном подходе и при *** куча в рупь легко укладывается на полтосе. Больше *** нет смысла выкручивать - расход катастрофический и пулю подыскать проблема. Да и звук только модер от дядEVVалеры способен заткнуть. А еще следи за БК внимательно.
Записан
Если ты хочешь иметь то что никогда не имел, тебе придется делать то, что никогда не делал ...

MAXGPS

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
    • Москва

    • Максим

Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #682 : 09 Июня, 2013, 16:48 »

По мне разгон надо начинать со смены ствола и так я уже прощёл 1 этап -http://blanki-zagotovki-stvolov.9x18.ru/    и пружинка тож другая и до редуктора доберусь.ща без напряга даёт пулями 1.175 285- 287 мс.Ствол полигон 5.5 лотер длинна 580 сделал.
Записан

tolst_k

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
    • Барнаул

    • Константин

    • Сверч-чех 5,5 орех

    • Булко-крыс 5,5 орех

Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #683 : 09 Июня, 2013, 17:30 »

А у меня накрылся редуктор медным тазом, или я чего-то непонимать. Дело было так: закачал сегодня баллон и решил отстрелять на плато, вчера винт оставил взведенным, дабы пружина подсела - первый выстрел **90, как и положено, поднял давление до 180 - выстрел - **90, далее смело закачал до 250. приготовился - взял ручку, бумажку для записи плато, выстрел - 165, еще - 165 и т.д. Примерно к 200 скорость поднялась до 230, на 140 - 280, на 120 - 297. Разобрал посмотрел, а херли, для меня редуктор что новые ворота для барана, собрал обратно - картина не поменялась. Работает как прямоток.
Завтра отправляю редуктор в Новосиб к Hansy.
Записан

DFI

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,094
    • Курск

    • Денис

Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #684 : 09 Июня, 2013, 17:56 »

А у меня накрылся редуктор медным тазом, или я чего-то непонимать. Дело было так: закачал сегодня баллон и решил отстрелять на плато, вчера винт оставил взведенным, дабы пружина подсела - первый выстрел **90, как и положено, поднял давление до 180 - выстрел - **90, далее смело закачал до 250. приготовился - взял ручку, бумажку для записи плато, выстрел - 165, еще - 165 и т.д. Примерно к 200 скорость поднялась до 230, на 140 - 280, на 120 - 297. Разобрал посмотрел, а херли, для меня редуктор что новые ворота для барана, собрал обратно - картина не поменялась. Работает как прямоток.
Завтра отправляю редуктор в Новосиб к Hansy.
Это грустно или весело? Это печально... (с) Не стеб, просто навеяло. :D
Записан
Все инструкции на русском языке должны начинаться со слов: "Ну что, дебил, уже сломал?"

tolst_k

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
    • Барнаул

    • Константин

    • Сверч-чех 5,5 орех

    • Булко-крыс 5,5 орех

Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #685 : 09 Июня, 2013, 18:33 »

Х.з. каким боком данное видео относится ко мне, и как мой случай мог навеять историю о долб..бе который вскрывает чужую тачку и разносит ее в хлам. Лично для меня это не печаль (я про редуктор) - для меня это хобби и опыт, и не нытьем дак катыньем я добьюсь того что мне нужно. Если есть добрый совет, так пожалуйста, а видео, асоциирующиеся только с печалью, по моему неуместно.
Записан

DFI

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,094
    • Курск

    • Денис

Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #686 : 09 Июня, 2013, 18:55 »

Это к тому, что "покатался". ;) Как "накатаешься", вернешь родные настройки и будешь получать удовольствие от стрельбы, а не от рукоблудства... не ты один этой дорожкой прошел. А если хотел дурострел, ну что тебе сказать - не ту ты винтовку выбрал, ну или как минимум калибр  \??/
Записан
Все инструкции на русском языке должны начинаться со слов: "Ну что, дебил, уже сломал?"

Jarod.

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • Барнаул

    • Денис

Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #687 : 09 Июня, 2013, 19:20 »

Это к тому, что "покатался". ;) Как "накатаешься", вернешь родные настройки и будешь получать удовольствие от стрельбы, а не от рукоблудства... не ты один этой дорожкой прошел. А если хотел дурострел, ну что тебе сказать - не ту ты винтовку выбрал, ну или как минимум калибр  \??/
А скажите как винтовка стреляющая  в 2,70 мысов и которую делают в 2,90 становится  "дурострелом" ?
Записан

steps

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,377
    • Казахстан,Актобе

    • Александр

    • крикет 0841

Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #688 : 09 Июня, 2013, 19:49 »

Это к тому, что "покатался". ;) Как "накатаешься", вернешь родные настройки и будешь получать удовольствие от стрельбы, а не от рукоблудства... не ты один этой дорожкой прошел. А если хотел дурострел, ну что тебе сказать - не ту ты винтовку выбрал, ну или как минимум калибр  \??/
А скажите как винтовка стреляющая  в 2,70 мысов и которую делают в 2,90 становится  "дурострелом" ?

Твой ответ, в твоем вопросе ??? :D
Записан

DFI

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,094
    • Курск

    • Денис

Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #689 : 09 Июня, 2013, 22:56 »

А скажите как винтовка стреляющая  в 2,70 мысов и которую делают в 2,90 становится  "дурострелом" ?
Есть кое какие симптомы: винтовка начинает А:брыкаться, Б:сеять, В:громко чихать, Г:мало пукать :D Еси злоупотреблять "разгонами", могут и метастазы пойти: если часто крутить редухтер - у него может начаться течка (в особо тяжелых случаях не исключена внезапная смерть :o), а если втыкать злые пружины, то вообще может отвалиться головка... ^| у клапана :D
Записан
Все инструкции на русском языке должны начинаться со слов: "Ну что, дебил, уже сломал?"
 

Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 28.

Locations of visitors to this page