Добро пожаловать, Гость Лучший выбор для увлеченных 19 Апреля, 2024, 14:40
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Разгон Сверчка 5,5мм  (Прочитано 147403 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Air Style

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
    • Череповец

    • Виктор

Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #720 : 11 Июня, 2013, 07:17 »

Цитировать
Нет. Это мне, производителю, так удобно. А в Крикете было удобно, как в Крикете 
Это понятно, простота сборки. Совместить пререпуски способна и пьяная обезьяна.

Сам перепуски затронул потому, что там не надо ничего растачивать, хотя и нужно заморочится с их совмещением.
Записан

EVV

Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #721 : 11 Июня, 2013, 07:41 »

Это понятно, простота сборки.
В данном контексте речь шла лишь об изготовлении: крикетовская коробка - элементарная деталь (для меня), т.к. проектируется и изготавливается одним человеком, а с самим собой договориться куда проще  :) И конечно же учитываются при проектировании нюансы последующей сборки, только не конечным пользователем, а сборщиками на производстве.

Совместить пререпуски способна и пьяная обезьяна.
Ага. Но не всегда. То ли некоторые обезьяны сильно пьяные, то ли.. я не знаю  :D
Записан

tolst_k

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
    • Барнаул

    • Константин

    • Сверч-чех 5,5 орех

    • Булко-крыс 5,5 орех

Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #722 : 20 Июня, 2013, 07:13 »

Дорого времени форумчане. Продолжение отзыва о разгоне.

  После того как я лишнего открутил на редукторе (вместо 45гр аж 120), он был вылечен Hansом из Новосибирска и настроен на 135Атм. Пока редуктор отсутствовал у токоря выточил направляющую для пружины ударника, в перспективе поменяется на пробку от Alex_Wolf - пока в ждунах. Собрал, настроил, пару дней популял - сегодня сделал отстрел на плато: с 245атм до 110 - 54 выстрелов со скоростью **88-**90. Первый выстрел после ночи - **91. Интересно что четвертый барабан начинается с давления 135Атм - и делается 12 редукторных выстрелов.

   Далее решил отстрелять на кучу. Блин ее нет, вобщем-то ее и небыло, но грешил на модер. Дульный выход штатного модера имеет царапинки, т.к. уже был заказан модер у Валеры к стволу не лез, на новом модере отметинн от пуль нет, но выходное у него 6,5, а на штатном 6мм. Внизу прикладываю мишени отстрела, что интересно то все летит четко 5-6 выстрелов укладывабтся 15мм, то тут же разброс в 4-5см. Второй лист после того как я немного почистил ствол баллистолом: буквально 10-15 раз ершиком из лески и мягким досуха. Был очень грязным, но глобально картина не поменялась.

   Кто че посоветует?
Записан

EVV

Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #723 : 20 Июня, 2013, 07:31 »

Кто че посоветует?
Отстрелять без модератора с голого ствола.
Отстрелять пулями из новой банки.
Удавить амбиции и отстрелять легкой пулей на скорости 270-280.
Заменить прицел.
Заменить стрелка.
Проверить доворот магазина и досылание пули.

Пункты выполнять последовательно с обязательным отстрелом и занесением результатов в таблицу для анализа.
Записан

Stranger

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 928
    • Almaty

    • Vadim

Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #724 : 20 Июня, 2013, 07:59 »

ДядEVVалера - вопрос можно?

Когда редуктор настроен на 135 - как грамотно, не меняя настроек редуктора, понизить скорость и сделать её при этом стабильной.
Простое откручивание винта поджима БП - скорость снижает - но при этом появляется разброс по скорости.

Замена пружины на более мягкую?
Поджим мясорубки?
Что-то еще?

как раз хотел поэкспериментировать на эту тему...
Записан

EVV

Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #725 : 20 Июня, 2013, 08:10 »

Когда редуктор настроен на 135 - как грамотно, не меняя настроек редуктора, понизить скорость и сделать её при этом стабильной.
Перейти на тяжелую пулю и будет минус 15 метров.
И ничего крутить не надо.
Записан

Stranger

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 928
    • Almaty

    • Vadim

Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #726 : 20 Июня, 2013, 08:34 »

Перейти на тяжелую пулю и будет минус 15 метров.
И ничего крутить не надо.
эм... у меня щас 1,175 настроен на скорость д82мыса...
Хотел испытать диапазон д60 мысов тем же хЭвиком ...
Записан

Jarod.

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • Барнаул

    • Денис

Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #727 : 20 Июня, 2013, 09:13 »

Кто че посоветует?
Отстрелять без модератора с голого ствола.
Отстрелять пулями из новой банки.
Удавить амбиции и отстрелять легкой пулей на скорости 270-280.
Заменить прицел.
Заменить стрелка.
Проверить доворот магазина и досылание пули.

Пункты выполнять последовательно с обязательным отстрелом и занесением результатов в таблицу для анализа.
Знаю что прицел у него такой же как у меня стоит таска сс, да и кучу с моего сверчка собрал он, да и какие кучи он складывал двугих винтовок по 12мм с хачика 44-10 так думаю грешить на стрелка и прицел тут не стоит. Да и до всех настроек у него так же сверч стрелял он тогда грешил на модер...
« Последнее редактирование: 20 Июня, 2013, 09:17 от Jarod. »
Записан

Stranger

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 928
    • Almaty

    • Vadim

Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #728 : 20 Июня, 2013, 10:43 »

Денис - случайно не пробовал чуть-чуть опустить скорость... до д82-д85...?

Не помню точно кто, но кто-то из старожилов этого форума описывал достаточно сильную взаимосвязь кучи при незначительных изменениях скорости (речь шла буквально об изменении скорости на3-5 мысов...)
очень глубокое ИМХО: может у тебя разброс скорости на 2-3 мыса как раз попал на границу Куча/Сеялка....?
....

ДядEVVалера - можно повторюсь?

У Дениса (tolst_k) редуктор настроен на 135атм. Скорость тяжем при этом =д90. Как грамотно выполнить Вашу рекомендацию:
"отстрелять легкой пулей на скорости 270-280" - не меняя настроек редуктора?

В свой сверчОГ ща уже 3-тью боевую пружинку запихеривать буду, пытаюсь снизить скорость не трогая редухтор ... пока на низких оборотах разброс по скорости до 6 мысов...  \h/
« Последнее редактирование: 20 Июня, 2013, 10:58 от Stranger »
Записан

Jarod.

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • Барнаул

    • Денис

Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #729 : 20 Июня, 2013, 11:30 »

Денис - случайно не пробовал чуть-чуть опустить скорость... до д82-д85...?
У (tolst_k) редуктор настроен на 135атм. Скорость тяжем при этом =д90. Как грамотно выполнить Вашу
Я не крутил редуктор у меня он настроен на 125  и скорость д74 д76 1,175 пулькой (поджимом у меня больше не поднимается), а вот tolst_k на 135 и скорость д90 и куча не собирается, но такая же картина была на "заводских настройка" скорость максимум у него была д84.
Записан

Stranger

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 928
    • Almaty

    • Vadim

Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #730 : 20 Июня, 2013, 11:33 »

упс... Костя и Денис из Барнаула...- СОРРИ - я, случайно Ваши ники и имена перепутал  s|d=
Про скоростя - это конечно к Константину (tolst_k)  - пост был .... звияйте братцы    -|_  O--O
Записан

oleggun31

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,045
    • Белгород

    • Олег

    • Cricket № ...1571

    • Cricket № ...1587

Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #731 : 20 Июня, 2013, 11:39 »

Цитата: Stranger от Сегодня в 10:43

    Денис - случайно не пробовал чуть-чуть опустить скорость... до д82-д85...?
    У (tolst_k) редуктор настроен на 135атм. Скорость тяжем при этом =д90. Как грамотно выполнить Вашу

Я не крутил редуктор у меня он настроен на 125  и скорость д74 д76 1,175 пулькой (поджимом у меня больше не поднимается), а вот tolst_k на 135 и скорость д90 и куча не собирается, но такая же картина была на "заводских настройка" скорость максимум у него была д84.

Вот вы ребята настойчивые! Вадим вообще неутомимый ...  [!] А вообще очень приятно читать Познавательно! Спасибо! Удачи в творчестве O--O
Записан

Jarod.

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • Барнаул

    • Денис

Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #732 : 20 Июня, 2013, 12:05 »

Цитата: Stranger от Сегодня в 10:43

    Денис - случайно не пробовал чуть-чуть опустить скорость... до д82-д85...?
    У (tolst_k) редуктор настроен на 135атм. Скорость тяжем при этом =д90. Как грамотно выполнить Вашу

Я не крутил редуктор у меня он настроен на 125  и скорость д74 д76 1,175 пулькой (поджимом у меня больше не поднимается), а вот tolst_k на 135 и скорость д90 и куча не собирается, но такая же картина была на "заводских настройка" скорость максимум у него была д84.

Вот вы ребята настойчивые! Вадим вообще неутомимый ...  [!] А вообще очень приятно читать Познавательно! Спасибо! Удачи в творчестве O--O
"Нет пределу совершенству", приятно же когда долго мучаешься и получаешь что задумал )
Записан

Андрей 34

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,422
    • г. Волжский Волгоградской обл.

    • Андрей

    • Cricket ст. 5.5 №0974

Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #733 : 20 Июня, 2013, 13:41 »

В свой сверчОГ ща уже 3-тью боевую пружинку запихеривать буду, пытаюсь снизить скорость не трогая редухтор ... пока на низких оборотах разброс по скорости до 6 мысов... 
Залюбишь ты его досмерти.Какой диаметр пружин, которые ты пытаешся внедрить?
Записан

Stranger

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 928
    • Almaty

    • Vadim

Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #734 : 20 Июня, 2013, 14:01 »

Залюбишь ты его досмерти.Какой диаметр пружин, которые ты пытаешся внедрить?
чоЙ это? диаметр пружин до 10 мм - иначе в штатный ударник не войдЁть   ;D

Ну а если речь идет все-же о диаметре витка пружины, то сейчас пытаюсь на штатной получить Стабильную скорость д60 хЭвиком...
и вот даже на ней пока стабильной скорости не получается (редуктор настроен ~135)
пляшет скорость от д58 до д64... А если чуть поджать - то тогда стабильно д74.
Записан

Alex_Wolf

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709
    • Железнодорожный МО

    • Алексей

Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #735 : 20 Июня, 2013, 14:17 »

Кто че посоветует?
Отстрелять без модератора с голого ствола.
Отстрелять пулями из новой банки.
Удавить амбиции и отстрелять легкой пулей на скорости 270-280.
Заменить прицел.
Заменить стрелка.
Проверить доворот магазина и досылание пули.

Пункты выполнять последовательно с обязательным отстрелом и занесением результатов в таблицу для анализа.
Добавлю еще один пунктик - на носике направляющей сделай фаску более длинную и пологую.
Записан
Ноги, крылья ?! .... Главное хвост !!!!!

snap

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Хабаровск

    • Игорь

Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #736 : 20 Июня, 2013, 15:12 »

В свой сверчОГ ща уже 3-тью боевую пружинку запихеривать буду, пытаюсь снизить скорость не трогая редухтор ... пока на низких оборотах разброс по скорости до 6 мысов... 
Просто есть некоторый коридор скоростей для конкретного редуктора. Выше или ниже коридора(регулируя поджимом) будет нестабильность скорости. Пружина поджима ударника вообще для тонкой подстройки скорости, а не для игры со скоростями.
Тебе вообше сколько надо и какой пулей? Определись и от этого отталкивайся.
Записан

tolst_k

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
    • Барнаул

    • Константин

    • Сверч-чех 5,5 орех

    • Булко-крыс 5,5 орех

Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #737 : 20 Июня, 2013, 15:23 »

Добавлю еще один пунктик - на носике направляющей сделай фаску более длинную и пологую.

Думал так сделать, но попробывал - на взвод встает легко, без заеданий, да и это временная направляйка.
Записан

Alex_Wolf

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709
    • Железнодорожный МО

    • Алексей

Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #738 : 20 Июня, 2013, 16:17 »

Добавлю еще один пунктик - на носике направляющей сделай фаску более длинную и пологую.

Думал так сделать, но попробывал - на взвод встает легко, без заеданий, да и это временная направляйка.
Да легко-то легко. Только не видели КАК изгибает пружину в канале? И острые грани не способствуют повторяемости изгиба (ИМХО). А раз это временная направляйка, то может отложить настройки до постоянной конструкции?
И насчет скоростей - я перечитал весь форум про разгоны, и везде самая стабильная кучная скорость была НЕ выше д85 мысов (для стандартных ЧОКовых чизовских стволов).
Записан
Ноги, крылья ?! .... Главное хвост !!!!!

Stranger

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 928
    • Almaty

    • Vadim

Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #739 : 20 Июня, 2013, 16:49 »

И насчет скоростей - я перечитал весь форум про разгоны, и везде самая стабильная кучная скорость была НЕ выше д85 мысов (для стандартных ЧОКовых чизовских стволов).
+100... Поэтому и спросил у Константина (tolst_k) - не пробовал ли он диапазон скоростей д80-д85 хЭвиком?
у моего "чеха", пока самый "кучный" диапазон скоростей тяжелым боеприпасом как раз совпал с д82-д85

To: Игорь (snap) ... ИМХО есть коридор скоростей не для конкретного редуктора, а для конкретной настройки давления этого самого редуктора.
Кучную скорость для своего сверчка на "высоких" настройках давления (135атм) для JSB 1,175г.  я уже нашел (д82-д85мыс)...

Возможно есть диапазон кучных скоростей "тяжем" и на скоростях ~д60, о чем мне подсказал Уважаемый Алексей (Vlad9869).

НО, при текущей настройке редуктора, я не могу получить стабильную д60...
именно поэтому и прошу совета у ДядEVVалеры - есть ли рецепт - как добиться снижения скорости не крутя редуХтор...

А второго редуктора, настроенного ~ на 115атм у меня нет, и трогать свой - во избежание появления натеканий и т.д. и .т.п. - бАюс...  ^|

фсЁ .. ушел штрУлять :)  =-*
« Последнее редактирование: 20 Июня, 2013, 17:02 от Stranger »
Записан

snap

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Хабаровск

    • Игорь

Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #740 : 20 Июня, 2013, 17:46 »

ИМХО есть коридор скоростей не для конкретного редуктора, а для конкретной настройки давления этого самого редуктора.
Ну ясен хрен, именно это я и имел ввиду :)
Я дмаю не будет стабильно ..60 при 135 за редуктором. Да и вообще, нафига 260, с какой целью? Чисто с исследовательской? ;)
Записан

Stranger

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 928
    • Almaty

    • Vadim

Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #741 : 20 Июня, 2013, 19:46 »

Да и вообще, нафига 260, с какой целью? Чисто с исследовательской? ;)
эммм... ну если кучки на д60 будут по размеру сопоставимы с кучками на д85... то пАчиму бы и нет  ???
ИЗ плюсов такого расклада вижу следующие:

- Лягаться - не будет
- Запас выстрелов с заправки увеличится, думаю, на пару барабашек
- будет тихой :)

как то так   O--O
Записан

snap

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Хабаровск

    • Игорь

Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #742 : 21 Июня, 2013, 01:01 »

Ну так и надо ставить редуктор хотя бы 120 - и выстрелов больше будет, глядишь и плато появится после открытия редуктора. А при редукторе в 135, скорее всего будет повышение скорости после 135 на манометре.
Записан

антон25

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104
    • Красноярск

    • Антон

Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #743 : 21 Июня, 2013, 06:20 »

Мужики я вот облегчённый ударник воткнул  и у меня скорость прибавилась,мысов на 8,по сравнению с родным ударником,ну и ствол у меня сейчас с полигональными нарезами стоит без чока,сейчас пуляет ..80 барракудой,жсб тяж. вобще за ...00 летит,три барабанчика получется,с 220-130 атм.скорость стабильная,родной редуктор стоит на 130 атм.на 70 метров пулял  барракудой облокотившись на стекло авто, 20мм собрал кучку,вроде неплохо,конечно компактный сверчок уже таким не является,ну я  стреляю за городом,так что мне и так нормально,так что замена ствола дала свои результаты =-*
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2013, 06:23 от антон25 »
Записан

tolst_k

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
    • Барнаул

    • Константин

    • Сверч-чех 5,5 орех

    • Булко-крыс 5,5 орех

Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #744 : 21 Июня, 2013, 09:17 »

у моего "чеха", пока самый "кучный" диапазон скоростей тяжелым боеприпасом как раз совпал с д82-д85

Завтремя выеду в тихое место и отстреляю на своей скорости, но без модера, потом скорость приопущу до **80-**82 отстреляю с модером и без по несколько куч. Выложу отчет.

Вчера разобрал новый модер - на втором стаканчике от дульного среза замято проходное в двуд местах.
Записан

sergio-181

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 255
    • МОСКВА

    • Сергей

    • Cricket father std - "walnut wood"

Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #745 : 02 Июля, 2013, 14:09 »

у моего "чеха", пока самый "кучный" диапазон скоростей тяжелым боеприпасом как раз совпал с д82-д85

Завтремя выеду в тихое место и отстреляю на своей скорости, но без модера, потом скорость приопущу до **80-**82 отстреляю с модером и без по несколько куч. Выложу отчет.

Вчера разобрал новый модер - на втором стаканчике от дульного среза замято проходное в двуд местах.

Костя теперь и до Сверча добрался))) >*
Записан

tolst_k

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
    • Барнаул

    • Константин

    • Сверч-чех 5,5 орех

    • Булко-крыс 5,5 орех

Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #746 : 02 Июля, 2013, 19:35 »

Привет Сергей.
Да ковыряем потихоньку. Сейчас сделал так что диапозон скорость поджатием пружины меняется от **80 до ***00 тяжелой Джсб, но кучнее стреляет на **85, и выстрелов 62 при начальном 240 атм. Хотя интересно - хачик лучшие кучки у меня делал на скорости **88-**95, там стволик CZ тоже был, но чек всего около 2х см., а здесь почти 5, и очень тугой.
Сейчас просто пуляю, да так что банки спулями только отлетают.
Записан

sergio-181

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 255
    • МОСКВА

    • Сергей

    • Cricket father std - "walnut wood"

Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #747 : 03 Июля, 2013, 11:59 »

Привет Сергей.
Да ковыряем потихоньку. Сейчас сделал так что диапозон скорость поджатием пружины меняется от **80 до ***00 тяжелой Джсб, но кучнее стреляет на **85, и выстрелов 62 при начальном 240 атм. Хотя интересно - хачик лучшие кучки у меня делал на скорости **88-**95, там стволик CZ тоже был, но чек всего около 2х см., а здесь почти 5, и очень тугой.
Сейчас просто пуляю, да так что банки спулями только отлетают.
Я своего сверча когда взял,он был на стоковых настройках))) Но мля...надо же ручонки свои засунуть,куда не надо было совать :D(это не хачик,который был перетрясён весь до винтика)Накрутил,навертел....скорость начала гулять))) Отдал одному челу сверча в порядок привести,и за одно на тяжёлую настроить))) Настроил на **77 тяжем! Всё хорошо,стабильно-НО с 230-130 пулял 3 барабашки....явный перерасход :o Потом интересно было-Винт пролежал без дела неделю...Поехал популять  =-* Первый выстрел в хрон **87мысов,второй и последующие **82 !!! Стрелял на таких скоростях(причём стабильно +/-1) дня четыре! Потом опять перерыв неделю))) Еду пулять =-* первый выстрел в хрон **75 следующие **73(тоже стабильно) Повёз его опять на лечение к челу))) Сразу попросил настроить нормальный расход! Забираю винт,и начинаю тупо отстреливать в хрон =-* Скачки по скорости +/-5 и с 230-130 два с половиной барабана :o :o :o Меня это всё зае...о >:( Набираю тел "Калибра" ,и рассказываю Валерию,чем болен мой сверч \h/  -|_ Мне был назначен день,когда привезти пациента для лечения,и задали вопрос на какие пилюли настроить  ::)После выписки,мой пациент пуляет **77 тяжем 4 барабашки с 220-125 !!! Моей радости не было предела ]:[ Теперь  >* и радуюсь ='| Огромное спасибо Валерию с "Калибра"  O--O
Записан

антон25

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104
    • Красноярск

    • Антон

Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #748 : 04 Июля, 2013, 05:37 »

Мужики вот вопросик созрел,у меня есть два облегчённых ударника,один 9гр весит и он чуть длиннее родного, другой 7гр,с каким расход меньше будет?с тем который 7грамм весит?
Записан

Stranger

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 928
    • Almaty

    • Vadim

Re: Разгон Сверчка 5,5мм
« Ответ #749 : 04 Июля, 2013, 07:32 »

Мужики вот вопросик созрел,у меня есть два облегчённых ударника,один 9гр весит и он чуть длиннее родного, другой 7гр,с каким расход меньше будет?с тем который 7грамм весит?
Антон, какБЭ ИМХО тут гадалок нету  ??? ... по твоим вводным данным гадать-судить тяжко...
Ты жеж ни слова не говоришь про настройки редуктора, сочетания пружинок ударника-боевого клапана, желаемой скорости и веса пульки ?
К тому же у тебя же ОБА ударника на руках - так что проще:
- запихерил один - Отстрелял/посчитал ,
- затем воткнул другой ударник - и ... те же действия ... и получишь Самый точный ответ на свой вопрос O--O
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 27.

Locations of visitors to this page