Добро пожаловать, Гость Лучший выбор для увлеченных 19 Апреля, 2024, 15:27
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Продам подводное пневмо-гидравлическое ружьё  (Прочитано 1586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dayver

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
    • Евпатория

    • Николай

    • Cricket-папа-московия № 712

    • Колибри К 2.1 №1126

    • ВУЛКАН(папа)


Вообщем мой друг и сосед, ну и конечно сверчковод :D продаёт подводное пневмо-гидравлическое ружьё которые делает сам, было в продаже и просто пневматическое подводное тоже дело его рук (но уже продано)... И так ТТХ:
- материал титан, ствол полированная нержавейка
- вес в снаряжённом виде - 3,2 кг
- длина ружья 93 см
- длина гарпуна 1,25 м, материал калющая нержавейка(подпружинина) толщина 8 мм,откалибрована и отполирована
- гарпун заднего зацепа,на гарпуне имеется скользящая втулка
- рабочее давление в ресивере до 30 бар, сейчас накачено 24 бара, в ресивере залито 50 грамм веретёнки
- два лескосбрассывателя (для более качественного сброса лески)
- на боевой взвод становится за счёт насоса на СК, 4-5 качков абсолютно без усилия и гарпун вставляется свободно до щелчка, именно этим ноухау винтовка и уникальна....так как зарядить гарпун длиной 1.25 см на 24 бара усилием руки и неудобно да я думаю и далеко не всем это под силу.
- прицельное попадание по чистой воде до 10 метров(лично я с этого ружья брал на 8 метров сразу двух лобаней по 3,5 кг, проходил косяк).... подсадной "дурак" стоял именно на этой дистанции, на каспии с него товарищ брал осетра на 26 кг с 6-7 метров, ружьё очень мощное и точное при минимальной отдаче. Охотиться в реках с ним нельзя, если попадёт гарпун в корягу то \./
 с него классно охотить ходовую рыбу в толще воды, но донную ни в коем случае.
Цена 1000 президентов, продажа неспешная, если весной или летом кто то захочет попробовать, то милости просим ;) если понадобится подробная инструкция по ТО и пользованию...без проблем..
У товарища проблемы со спиной, с подводной охотой он завязал, продавать в наших краях он не хочет(есть причины...в личке могу описать)
...несколько фото...за качество ссори
 
Записан

Dayver

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
    • Евпатория

    • Николай

    • Cricket-папа-московия № 712

    • Колибри К 2.1 №1126

    • ВУЛКАН(папа)


....ещё парочка,  если будут вопросы, спрашивайте...
Записан

escudo71

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,314
    • Благовещенск

    • Виталий


да уж -не видел ни чего подобного! [!]
Записан

Dayver

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
    • Евпатория

    • Николай

    • Cricket-папа-московия № 712

    • Колибри К 2.1 №1126

    • ВУЛКАН(папа)


...я тебе большее скажу, он сделал под заказ такую же...НО двухстволка вертикальная 8;:...я когда увидел и попробовал...то просто :o, а когда человек с этого девайса рыбу лупил, а мы на скале стояли наблюдали, то просто ЗРЕЛИЩЕ [!]...экстримальное....но,но,но   везде нужны тренировки и сноровка... ;)
Записан

CANDR

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,397
    • Ясногорск Тульская обл

    • Андрей


Настораживает отсутствие продажи в ваших краях! Либо должен кому, либо гумно! kurilka
Записан
Если что-то само плывёт к вам в руки, присмотритесь - возможно оно просто не тонет...

dr-maximus

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 763
    • Нижневартовск

    • Максим

    • Сверчек 533

    • Мр 153


Надо бы цену из президентов в города России конвертировать, а то Миша ругаться будет.
Записан

Dayver

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
    • Евпатория

    • Николай

    • Cricket-папа-московия № 712

    • Колибри К 2.1 №1126

    • ВУЛКАН(папа)


подко
Надо бы цену из президентов в города России конвертировать
...нет проблем....60 000 родных рублей :)
Записан

zayac

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
    • Москва ЮЗАО

    • Андрей

    • Colibri 00034


 :oФига себе! priv
Записан

Dayver

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
    • Евпатория

    • Николай

    • Cricket-папа-московия № 712

    • Колибри К 2.1 №1126

    • ВУЛКАН(папа)


....а  то :D
Записан

CANDR

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,397
    • Ясногорск Тульская обл

    • Андрей


Коль, крутовато за подводную пневму....  Таймень или Зелинка за адекватную цену перебьют продажу ружья неизвестного мастера за 60тыров!!! ,будь оно хоть из платины! kurilka
Записан
Если что-то само плывёт к вам в руки, присмотритесь - возможно оно просто не тонет...

Dayver

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
    • Евпатория

    • Николай

    • Cricket-папа-московия № 712

    • Колибри К 2.1 №1126

    • ВУЛКАН(папа)


..Андрюша, это ружжо не перебьют,не Таймень, не Зелинка, поверь мне я тоже ведь толк знаю в этих девайсах...это равносильно сравнивать..Крикет,  ну скажем с корейским Леопардом, и моща есть, и пуков докуя, и собрана вроде нормально,  а результата нет..правильно?...я согласен, вам оно  с такой ценой... диковато,  мы бы и у себя в Крыму без проблем реализовали бы  или по Украине( уже так пару раз было, по 1000 уе в лёт :) ,но с Украиной сейчас проблем, а в Крыму нельзя, есть на то причины, в личку могу написать какие))   представь себе ты на 10 м с этого ружья попадаешь в пластиковую 0,5 литра бутылку легко,имея мало-мальские навыки подводной охоты :)
Записан

CANDR

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,397
    • Ясногорск Тульская обл

    • Андрей


Коль, у нас такого прозрака  нет! o--
Записан
Если что-то само плывёт к вам в руки, присмотритесь - возможно оно просто не тонет...

Dayver

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
    • Евпатория

    • Николай

    • Cricket-папа-московия № 712

    • Колибри К 2.1 №1126

    • ВУЛКАН(папа)


...потому то я выше и писал, что это не для рек и озёр, это для морей, океанов, под крупную, ходовую рыбу, донную с него низя "/...друг в аренду брал в Хургаду, а он охотник опытный, ну а там не особо подвохов любят (если по закону), так он с браконьерами ездил на акул....4 шт вальнул  :D, бусурмане были в аху... :o предлогали ему отличные бабки (но он не мог продать, так как не его и была отметка об обязательном возврате через таможню) :)
Записан

dr-maximus

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 763
    • Нижневартовск

    • Максим

    • Сверчек 533

    • Мр 153


Нифигасебе! Акулу!!!
Записан

Alex_Wolf

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709
    • Железнодорожный МО

    • Алексей


Акулы тоже разные бывают ;)
Некоторые могут и в аквариуме плавать. Такую и вилкой можно заколоть  ;D
Записан
Ноги, крылья ?! .... Главное хвост !!!!!

Dayver

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
    • Евпатория

    • Николай

    • Cricket-папа-московия № 712

    • Колибри К 2.1 №1126

    • ВУЛКАН(папа)


Акулы тоже разные бывают ;)
Некоторые могут и в аквариуме плавать. Такую и вилкой можно заколоть  ;D
..там на Ебиптянском побережье...таких нет :D, а вот кусок ласты отгрызть..то это даа, навалом 8)
Записан

Strug71

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121
    • Санкт-Петербург

    • Станислав

    • Крикет №152


....титана конечно раньше было много :), но правда..за 60 тыр такое купит только коллекционер и любитель стимпанка :) ..На море хороший арбаль тиковый (или  не очень)  пуляет достаточно далеко и точно, а тут и громко и подброс наверняка(с таким расположением рукояти)...  и подешемше можно оммер-айрбалет купить подлиннее..не смотря на завышенный курс доллара. На Абырвалг попробуйте запостить эту штуку, может я чего-то не понимаю.. на море не часто охочу ,не видел стрельбы на 10-ку из пневмата или гидропневмата,вру... в стаю кефали граблями местные фигачат, но там рессивер толщиной со студенческий тубус  ;D ...тоже кстати титановый был..
...ой:)  тема старая уже...,наверно уже гаубица ушла..
« Последнее редактирование: 04 Июня, 2015, 19:37 от Strug71 »
Записан

Dayver

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
    • Евпатория

    • Николай

    • Cricket-папа-московия № 712

    • Колибри К 2.1 №1126

    • ВУЛКАН(папа)


...гаубица не ушла, сейчас в аренде у охотника, сейчас у нас идёт пеленгас, вот она и работает на полный ход :D....что касается на 10-ку м...то это нормальная рабочая дистанция 8-10 м по чистой воде...на плёсе стопоришь "дурака-кефаль", сам отходишь к другому плёсу или просто отплываешь на метров 7-8-10 (смотря какая вода), якоришся и ждёшь..на дурака всегда выходи 2-3 шт особи и тут как говорится абы не промазать (вилы тут не катят, никакие вилы на такую дистанцию не летят, сопротивление большое...и никогда и нигде  в мире арбалет не даст убойку на 10 метров, вот отдача на арбалетах присутствует, а на этом девайсе как на Сверчке [!]
Записан

Сибиряк_24

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,853
    • г.Сосновоборск, Красноярский край

    • Андрей

    • Cricket 3065

    • RAR VL-12 короткий дед

    • ИЖ рср серьезный дед


сейчас у нас идёт пеленгас,
Простите, что не по теме.  -|_
Я пеленгасов видел на Дальнем востоке, когда служил. Здоровая такая дура, греется на солнышке прямо возле берега океана. Берешь дубину подлиннее, тихонько подкрадываешься поближе, и как уе...ешь ее по хребту, она и всплыла. Остальные чуть дальше отплыли и процесс по новой. На вкус ничего примечательного, а мож просто красной рыбой были избалованы.  ??? Интересно, это одна и та же рыба?  \??/
Записан
-"Это невозможно!" – сказала причина.
-"Это безрассудство!" – заметил опыт.
-"Это бесполезно!" – отрезала гордость.
-"Попробуй…!" – шепнула мечта.

Dayver

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
    • Евпатория

    • Николай

    • Cricket-папа-московия № 712

    • Колибри К 2.1 №1126

    • ВУЛКАН(папа)


именно тот пеленгас который вы описали и есть родитель нашего, есть ещё Дунайский пеленгас, так вот пеленгаса океанского скрестили с Черноморской кефалью и получили нашего и Дунайского пеленгаса, во всяком случае так мне объясняли "бывалые", а там хз nez....но отличить Черноморского пеленгаса от Черноморской кефали(лобаня)практически невозможно....и насчёт вкусовых качеств вы правы, куйня :D...по сравнению с кефалью [!]
Записан

Сибиряк_24

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,853
    • г.Сосновоборск, Красноярский край

    • Андрей

    • Cricket 3065

    • RAR VL-12 короткий дед

    • ИЖ рср серьезный дед


А че на Вы-то?  ???
Записан
-"Это невозможно!" – сказала причина.
-"Это безрассудство!" – заметил опыт.
-"Это бесполезно!" – отрезала гордость.
-"Попробуй…!" – шепнула мечта.

fora

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 703
    • Tula

    • Сергей


сейчас у нас идёт пеленгас,
На вкус ничего примечательного, а мож просто красной рыбой были избалованы.
............а мы селедкой в разном виде и бигус @-\ (квашеная капуста) повесне тухлая............тож набаловался......... :D
Записан
— Щас они там без меня усё разграбят. А надо, шоб они со мной усё разграбили…

Dayver

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
    • Евпатория

    • Николай

    • Cricket-папа-московия № 712

    • Колибри К 2.1 №1126

    • ВУЛКАН(папа)


А че на Вы-то?  ???
..а ХЗ :D...что то замкнуло :D
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 26.

Locations of visitors to this page