Добро пожаловать, Гость Лучший выбор для увлеченных 19 Апреля, 2024, 14:03
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: коллиматорные прицелы  (Прочитано 6362 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

санек00718

  • Banned!
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
коллиматорные прицелы
« : 19 Декабря, 2010, 14:25 »

Не получается в лет с ОП 9-24х50 даже на минимальной кратности (9) попасть в рябчика, куропатку и т.д. Выход: коллиматорный прицел. Хочу приобрести, но выбор огромен. Даже реплики есть на 100% схожие с оригиналом, ценой в 10 раз дешевле. Кто пользовал, какие? Охотил только цели движущиеся по земле (куропатки), белка на лиственнице (одна для чучела), тетерев (сидел а березе), то есть цели малоподвижные. На охоте с подхода, спугиваешь больше дичи и которая улетает, прежде чем успеваешь заметить ее на расстоянии 30-50м., а с коллиматором можно в лет бить в легкую по моему. Написал коряво, но смысл вроде понятен.
Записан

Pashun 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,805
    • Внутримкадск

    • Павел

    • Cricket №546

    • Ocelot

Re: коллиматорные прицелы
« Ответ #1 : 19 Декабря, 2010, 15:14 »

Посмотрите голографический коллиматорный прицел. Типа паралакса у них нету!  Я и сам хочу, правда на сайгу...

http://www.prizel.ru/Rifle-Scopes/EOTech-Rifle-Scopes/EOTech-Rifle-Scopes.html?utm_source=yandex_direct&utm_medium=yandex_cpc&utm_campaign=yandex_campaign
Записан


...Kak бы xoтeлocь oднaжды пpocнyтьcя, a тeбe 8 лeт и вcя этa xepня пpocтo пpиcнилacь...

Pashun 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,805
    • Внутримкадск

    • Павел

    • Cricket №546

    • Ocelot

Re: коллиматорные прицелы
« Ответ #2 : 19 Декабря, 2010, 15:20 »


Голографический прицел – это электронно-оптическое устройство, которое является разновидностью коллиматорного прицела. Особенность такого прицела состоит в том, что в стекле его выходного окна записано голографическое изображение прицельной марки, которое проявляется под воздействием луча лазера. Прицельная марка голографического прицела может иметь самые разные формы, в том числе быть трехмерной. Если линза обычного коллиматорного прицела из-за наличия на ней отражающего покрытия не пропускает волны определенного спектрального диапазона и потому может изменять цвет предметов, с голографическим прицелом ничего подобного не происходит. Лазер располагается перед окном объектива, и его луч формирует виртуальную прицельную марку, изображение которой, согласно литературным данным, находится на значительном удалении (около 450 м) от стрелка. Голографическое изображение четко видно при любой освещенности, оно всегда располагается по центру прицела и выглядит четким независимо от угла под которым его рассматривают.
Прицельная марка у голографических прицелов крупная (обычно – в размер человека, находящегося на удалении 100 м) и прозрачная, чтобы не загораживать и не перекрывать цель, поэтому скорость стрельбы из оружия, оснащенного им, значительно выше, чем при стрельбе с обыкновенным оптическим прицелом. Так как выходное окно прицела плоское, значительно уменьшается вероятность того, что противник заметит отблеск линз.

Следует указать, что голографические прицелы имеют однократное увеличение, к тому же, все имеющиеся на рынке голографические прицелы принадлежат к прицелам «открытого» типа. Такой прицел позволяет стрелку пользоваться во время стрельбы обоими глазами, а поскольку в прицеле отсутствуют какие-либо части, загораживающие обзор, стрелок беспрепятственно может контролировать все, что происходит вокруг него.

Еще одна замечательная особенность голографического прицела состоит в том, что информация, необходимая для реконструкции изображения прицельной марки записана в каждой частице выходного окна прицела. Даже если прицел будет почти полностью забрызган грязью, залеплен снегом, залит дождем или даже разбит, светящийся зрачок будет четко виден в оставшейся незакрытой части окна.

Как и в случае коллиматорного прицела светящийся зрачок марки виден только стрелку и совершенно незаметен снаружи.

Конструкция прицела позволяет использовать его совместно с приборами ночного видения.

Записан


...Kak бы xoтeлocь oднaжды пpocнyтьcя, a тeбe 8 лeт и вcя этa xepня пpocтo пpиcнилacь...

Pashun 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,805
    • Внутримкадск

    • Павел

    • Cricket №546

    • Ocelot

Re: коллиматорные прицелы
« Ответ #3 : 19 Декабря, 2010, 15:29 »

Сам щас пользую ЭКП кобра (на сайге). Недостатки зимой мёрзнет батарейка и он тихо умирает :(, и в дождь (снег) тоже труба нихрена не видать, что и стало причиной неудачи на открытии по утке.
Записан


...Kak бы xoтeлocь oднaжды пpocнyтьcя, a тeбe 8 лeт и вcя этa xepня пpocтo пpиcнилacь...

a1u

Re: коллиматорные прицелы
« Ответ #4 : 19 Декабря, 2010, 15:56 »

Общался с таким... авторегулировка яркости довольно удобна. Из рюкзака пестоль достал и выстрелил, не надо ничего включать, крутить и т.д...
Записан

patrin-artem

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
    • Тамбов

    • Артем

    • Оrsis T-5000 338 lm

Re: коллиматорные прицелы
« Ответ #5 : 19 Декабря, 2010, 16:46 »

У меня вот такой есть а те что по ссылке очень огромные :)
Записан
Упоение сражением часто превращается в сильную зависимость, потому что война это наркотик!

a1u

Re: коллиматорные прицелы
« Ответ #6 : 19 Декабря, 2010, 16:47 »

У меня сверч-стандарт. На ходовой охоте снимать и одевать колпачек для приведения прицела в работоспособное состояние, одновременно взводить ружье: вся дичь разлетится.

Есть на него реплика с рычажком, в Шансе на павелецкой видел. А какая разница между дернуть рычажок или щелчком пальца сдернуть колпачек (на веревочке пусть болтается)?
Записан

patrin-artem

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
    • Тамбов

    • Артем

    • Оrsis T-5000 338 lm

Re: коллиматорные прицелы
« Ответ #7 : 19 Декабря, 2010, 16:48 »

Вот здесь посмотрите http://www.riflescopes.ru/ru/catalog/catalog.php?BID=27 [!] все по оптике вроде есть
Записан
Упоение сражением часто превращается в сильную зависимость, потому что война это наркотик!

patrin-artem

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
    • Тамбов

    • Артем

    • Оrsis T-5000 338 lm

Re: коллиматорные прицелы
« Ответ #8 : 19 Декабря, 2010, 16:51 »

А вот те которые не эотек на картинках я их конечно не юзал но в руках держал даже у когото из знакомых был престрелять не представилос возможным 8;:
Записан
Упоение сражением часто превращается в сильную зависимость, потому что война это наркотик!

alex-viktoria

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254
    • Чувашия

    • Алексей

    • Раптор 3 (два калибра)

Re: коллиматорные прицелы
« Ответ #9 : 19 Декабря, 2010, 20:39 »

Вот это, что заколиматор? Чьей фирмы?
Вроде китай.
Записан

patrin-artem

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
    • Тамбов

    • Артем

    • Оrsis T-5000 338 lm

Re: коллиматорные прицелы
« Ответ #10 : 19 Декабря, 2010, 23:09 »

Это не китай Я просто уверен что Мэверик себе позволить этого не сможет прицел крутой но нюанс в нем есть вот к стати для новой самозарядки самый ЙОК.
Я к стати когда в маг.Тактика заезжал там такие были. Не дешевая игрушка.
Записан
Упоение сражением часто превращается в сильную зависимость, потому что война это наркотик!

pifpafoy

  • Banned!
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,143
    • Москва

    • Сергей

Re: коллиматорные прицелы
« Ответ #11 : 19 Декабря, 2010, 23:15 »

« Последнее редактирование: 19 Декабря, 2010, 23:20 от pifpafoy »
Записан

patrin-artem

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
    • Тамбов

    • Артем

    • Оrsis T-5000 338 lm

Re: коллиматорные прицелы
« Ответ #12 : 20 Декабря, 2010, 00:21 »

Записан
Упоение сражением часто превращается в сильную зависимость, потому что война это наркотик!

patrin-artem

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
    • Тамбов

    • Артем

    • Оrsis T-5000 338 lm

Re: коллиматорные прицелы
« Ответ #13 : 20 Декабря, 2010, 00:43 »

ну да :)
Записан
Упоение сражением часто превращается в сильную зависимость, потому что война это наркотик!

enforcer

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Re: коллиматорные прицелы
« Ответ #14 : 20 Декабря, 2010, 20:08 »

другой вопрос: Кто с коллиматора бил в лет ?
у меня по вороне один раз получилось попасть с липерса 3-9 на 3х
но это скорее случайно, тоже думаю что калик удобнее для этих целей.
Записан
рядом с людьми которые умеют слушать лучше много не разговаривать

patrin-artem

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
    • Тамбов

    • Артем

    • Оrsis T-5000 338 lm

Re: коллиматорные прицелы
« Ответ #15 : 20 Декабря, 2010, 20:09 »

мне щас коротенькая псп придет попробую потом отпишусь :)
Записан
Упоение сражением часто превращается в сильную зависимость, потому что война это наркотик!

a1u

Re: коллиматорные прицелы
« Ответ #16 : 20 Декабря, 2010, 20:45 »

С пневмы влет? Вы с гладкостволом не путаете?
Записан

pifpafoy

  • Banned!
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,143
    • Москва

    • Сергей

Re: коллиматорные прицелы
« Ответ #17 : 20 Декабря, 2010, 21:33 »

А что такого?
При малых кратностях и широком обзоре много народу балуется.
Записан

a1u

Re: коллиматорные прицелы
« Ответ #18 : 20 Декабря, 2010, 21:49 »

Не, ну в развлекательных целях чем только не балуются =)
Записан

enforcer

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Re: коллиматорные прицелы
« Ответ #19 : 22 Декабря, 2010, 09:13 »

ну а как раньше Иван Царевич на охоту то ходил? небыло у него дробовика. Так что пневма в лет до 50-70 метров вполне реально думаю,  только моск перенастроить надо для поправок и стрелять, стрелять и стрелять...
- в лет по тарелкам стреляет.
« Последнее редактирование: 22 Декабря, 2010, 09:22 от enforcer »
Записан
рядом с людьми которые умеют слушать лучше много не разговаривать

a1u

Re: коллиматорные прицелы
« Ответ #20 : 23 Декабря, 2010, 01:24 »

Я думаю, для начала надо научиться 1см кучи на 50 метров (которыми все так гордятся) стоя с рук собирать...
И Иван Царевич "влет" точно не стрелял, ибо хоть он и царевич, но бегать искать стрелы ему все равно приходилось.
Записан

enforcer

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Re: коллиматорные прицелы
« Ответ #21 : 23 Декабря, 2010, 19:21 »

видел видюшки как с лука по тарелкам стреляют, по телевизору.
во всем нужна сноровка, закалка, тренировка...(с)
Записан
рядом с людьми которые умеют слушать лучше много не разговаривать

a1u

Re: коллиматорные прицелы
« Ответ #22 : 23 Декабря, 2010, 21:33 »

Да не, дело хозяйское. Купите пару тысяч стрел и палите влет.
Только с ценами сначала ознакомьтесь:
http://www.strely.ru/index.php?categoryID=6481

А вообще кому что нравится, кому-то и вприсядку дро..ть интересно =)
Записан

Pashun 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,805
    • Внутримкадск

    • Павел

    • Cricket №546

    • Ocelot

Re: коллиматорные прицелы
« Ответ #23 : 23 Декабря, 2010, 23:15 »

- в лет по тарелкам стреляет.

Посмотрел. Очень кажется, что только в этой позиции натренировался, а если поменять угол вылета тарелки, скорость, случайность вылета  итд... ... то не будет такого результата!!!

Типа медведи тоже в цирке на велосипедах ездиют
Записан


...Kak бы xoтeлocь oднaжды пpocнyтьcя, a тeбe 8 лeт и вcя этa xepня пpocтo пpиcнилacь...

pifpafoy

  • Banned!
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,143
    • Москва

    • Сергей

Re: коллиматорные прицелы
« Ответ #24 : 24 Декабря, 2010, 13:51 »

С мусоника "в угон" молотили тарелки на ютюбе.
Так каждая вторая или третья пулька поподала.
А вот "поперек" похуже статистика наверное будет.
Записан

a1u

Re: коллиматорные прицелы
« Ответ #25 : 24 Декабря, 2010, 19:39 »

кстати да. для такой развлекухи есть хороший развлекательный девайс - дрозд  [!]
Записан

enforcer

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Re: коллиматорные прицелы
« Ответ #26 : 24 Декабря, 2010, 21:11 »

дело не в развлекухе, для меня лично интересен охотничий смысл такой стрельбы. По куропаткам наверно сложновато будет а вот фазана на свечке вполне реально думаю, но с однозарядки это высший пилотаж.
Записан
рядом с людьми которые умеют слушать лучше много не разговаривать

a1u

Re: коллиматорные прицелы
« Ответ #27 : 24 Декабря, 2010, 22:31 »

только на удачу, ибо нужно знать расстояние, скорость и угол движения, поправку на стрельбу под углом, поправку на ветер + половина этих величин зависит от времени и настроения дичи... в общем народ не зря придумал дробью стрелять.
Записан

patrin-artem

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
    • Тамбов

    • Артем

    • Оrsis T-5000 338 lm

Re: коллиматорные прицелы
« Ответ #28 : 24 Декабря, 2010, 23:17 »

Я вот чего думаю со ста метров по бегушему кабану с коллиматорным прицелом стреляют и не обламываются, а на сколько уважаемые вы знаете бежит он не медленно так что ядумаю это дело техники стрелять в лет ;)возможно все 8;:
Записан
Упоение сражением часто превращается в сильную зависимость, потому что война это наркотик!

Pashun 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,805
    • Внутримкадск

    • Павел

    • Cricket №546

    • Ocelot

Re: коллиматорные прицелы
« Ответ #29 : 24 Декабря, 2010, 23:39 »

со ста метров по бегушему кабану с коллиматорным прицелом стреляют и не обламываются

токмо пулька летит раза в 3-4 быстрее, потому поправка меньше
Записан


...Kak бы xoтeлocь oднaжды пpocнyтьcя, a тeбe 8 лeт и вcя этa xepня пpocтo пpиcнилacь...
 

Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 26.

Locations of visitors to this page