Добро пожаловать, Гость Лучший выбор для увлеченных 19 Апреля, 2024, 05:49
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: какую дудку выбрать? или нафига мне это надо  (Прочитано 15632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

fora

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 703
    • Tula

    • Сергей


чиза поплотнее лв.и однозначно лучше(моё мнение)
мягкий говорят очень. металл плывет.
опять говорят  \./
А я ща скажу что говорят вместо дудки тормозную трубку ставят от Москвича 2140  и куча калибр в калибр  на 327 метров nez
Кто говорит уважаемый мастер или балабол или троль знаенитый ХТО ]:[
Записан
— Щас они там без меня усё разграбят. А надо, шоб они со мной усё разграбили…

олеган

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
    • ижевск

    • олег


а ты своё мнение выскажи. мы здесь для этого :D
Записан

fora

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 703
    • Tula

    • Сергей


а ты своё мнение выскажи. мы здесь для этого :D
Вот одни высказывания и читаю на форумах,а по факту хрен нароешь инфу.
Есть смысл создавать тему без достоверной инфы и с фразами говорят,видели люди и т.д. и т.п...........
 321
Записан
— Щас они там без меня усё разграбят. А надо, шоб они со мной усё разграбили…

олеган

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
    • ижевск

    • олег


ты чо ворчишь то. :D разговаривают люди.мыслями делятся. или короткими рублеными фразами общаться будем? сугубо по делу . а любой трёп с мишенек начинать и графиков? :D :D
Записан

shestik8

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,233
    • Павловский Посад

    • Александр


чиза поплотнее лв.и однозначно лучше(моё мнение)
мягкий говорят очень. металл плывет.
опять говорят  \./
А я ща скажу что говорят вместо дудки тормозную трубку ставят от Москвича 2140  и куча калибр в калибр  на 327 метров nez
Кто говорит уважаемый мастер или балабол или троль знаенитый ХТО ]:[
говорит уважаемый мастер, который еще с прошлого века в пневме, а может и больше. через его руки прошли сотни, если не тысячи стволов.в том числе и Коли русбира. местным он дорабатывал стволы на трех колибри, только после этого они начали стабильные хорошие кучи собирать. два ствола от моих сверчков. люди ему ото всюду стволы шлют. и никто не жаловался. Александр его зовут. Шалопай. организатор соревнований в Электростали. для  меня его мнение много чего значит. он много дельного может посоветовать и сделать.
теоретиков полно за каждым углом, а практиков да еще с опытом по пальцам пересчитать.
« Последнее редактирование: 28 Марта, 2015, 22:42 от shestik8 »
Записан
Никто Кроме Нас

al_dr77

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,139
    • Воронеж

    • Александр

    • Аллигатор 22143399


Если есть Чиза с твистом 380мм, то лучше Чизу. Результата не будет с длинной дудкой с твистом 450мм - деньги на ветер. Как минимум у длинной дудки твист должен быть 405мм, может и чего дельного выйдет. Все выше написанное применимо к папе стандарту. При наших ТТХ Крикета только длинная дудка от 600мм с коротким твистом 380мм даст верный результат кучности и скорости, так как небудет кучи при коротком стволе, так как скорость будет маленькой. Скорость должна быть от 30,0м/с.
Для меня идеальным был бы такой конструктор: ствол ЛВ папа с 380мм твистом длиной 600мм. Снаряд - ЖСБ монстр 1,645гр. Думаю 28,0м/с с коротким твистом соберут кучу этих "полнотелок". Для реальных полнотелок, скорость нужна от 30,0м/с, а здесь еще к длине ствола 100м плюс пляски с заменой пружины ударника и прочее ИМХО того не стоит. Все это теория вычитанная и подсмотренная из инета, часть есть моего опыта. Я бы с полнотелками не стал заморачивался. Следующая ступень после 1,175гр идет ЖСБ 1,645 в них и БК отличный, качество пуль лучше полнотелок. Ну и на дальняк, думаю, будут способны лететь кучно и без сноса ветром.
Записан

shestik8

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,233
    • Павловский Посад

    • Александр


я до полнотелок не дорос еще морально.  я хочу '''00 1.17. или 1.6 чуть поменьше. без особых переделок. пока на этом остановлюсь. дальше видно будет.
Записан
Никто Кроме Нас

олеган

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
    • ижевск

    • олег


эти самые монстры я года полтора пытался запускать с разной скоростью. снос у них ветровой -будь здоров. не хуже чем у хевиков. про кучи молчу. вообче не очень. ультра шоки - анологично.с разных стволов пробовал.
Записан

fora

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 703
    • Tula

    • Сергей


Александр ! Вот после однозначного ответа есть смысл прислушаца к твоим словам. Пойми меня правильно. Просто серьезная тема и интересны факты,а не домыслы третих неизвесных лиц O--O.    ;)
Записан
— Щас они там без меня усё разграбят. А надо, шоб они со мной усё разграбили…

al_dr77

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,139
    • Воронеж

    • Александр

    • Аллигатор 22143399


эти самые монстры я года полтора пытался запускать с разной скоростью. снос у них ветровой -будь здоров. не хуже чем у хевиков. про кучи молчу. вообче не очень. ультра шоки - анологично.с разных стволов пробовал.
На каких скоростях?
Монстры 1,645 на скорости 22,0м/с на 50м собирают кучу 30мм и до 26,0м/с расползается больше листа А4 (твисит стандартный 450мм). Дальше нехватило мощьности моей крюгерки с длиной ствола 565мм.
« Последнее редактирование: 28 Марта, 2015, 22:50 от al_dr77 »
Записан

al_dr77

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,139
    • Воронеж

    • Александр

    • Аллигатор 22143399


я до полнотелок не дорос еще морально.  я хочу '''00 1.17. или 1.6 чуть поменьше. без особых переделок. пока на этом остановлюсь. дальше видно будет.
Валанчик 30,0  :o на этой скорости куча будет расползаться, а если и ветерок посильнее задует, то она в штопор винтовой резко уходит. У них диопазон кучной скорости 24,0 до 29,0м/с. У легкой 22,0 - 27,5м/с. И чем тяжелее снаряд, тем большую скорость ему нужно. А если это полнотелка, тут нужно плюс ко всему написанному выше, подключать короткий твист, чтобы силнее стабилизировать пулю в полете.
Записан

олеган

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
    • ижевск

    • олег


рекомендуют для них скорости повыше ..90 мс.чок для них особой роли не играет. крюгерка с таким стволом как у тебя легко за ...00 мс запустит. редуктор на 150 или в прямотоке
Записан

al_dr77

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,139
    • Воронеж

    • Александр

    • Аллигатор 22143399


рекомендуют для них скорости повыше ..90 мс.чок для них особой роли не играет. крюгерка с таким стволом как у тебя легко за ...00 мс запустит. редуктор на 150 или в прямотоке
Сколько рекомендуют я знаю, на киких скоростях ты их запускал и с каких стволиков?
Записан

олеган

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
    • ижевск

    • олег


а полнотелки Володя Шмайсер запускает в районе 260-65
Записан

олеган

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
    • ижевск

    • олег


с лвшных стволов. с чоком и без. длинных. твист стандарт. от 260 до 310.больше удьтра шоки нравились. из за полноты ощущений при попадании ;D
Записан

al_dr77

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,139
    • Воронеж

    • Александр

    • Аллигатор 22143399


а полнотелки Володя Шмайсер запускает в районе 260-65
Рогаткой с резинкой из трусов или с медицинского жгута?)))) Можно хоть немного побольше информации ?
Записан

al_dr77

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,139
    • Воронеж

    • Александр

    • Аллигатор 22143399


с лвшных стволов. с чоком и без. длинных. твист стандарт. от 260 до 310
Так он же их и продает, они у него с любого ствола летят)))
Записан

олеган

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
    • ижевск

    • олег


в тему его на ганзе зайди. москит у него. он их делает(пули)а вот за точность и пр. его пуль -ничо не скажу)))
Записан

shestik8

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,233
    • Павловский Посад

    • Александр


я до полнотелок не дорос еще морально.  я хочу '''00 1.17. или 1.6 чуть поменьше. без особых переделок. пока на этом остановлюсь. дальше видно будет.
Валанчик 30,0  :o на этой скорости куча будет расползаться, а если и ветерок посильнее задует, то она в штопор винтовой резко уходит. У них диопазон кучной скорости 24,0 до 29,0м/с. У легкой 22,0 - 27,5м/с. И чем тяжелее снаряд, тем большую скорость ему нужно. А если это полнотелка, тут нужно плюс ко всему написанному выше, подключать короткий твист, чтобы силнее стабилизировать пулю в полете.
ну хотя бы 2,80-90 1.17 и уже реально достать 150метров. может чуть больше. можно и на этом стволе добиться, но грохот и перерасход большими будут.
Записан
Никто Кроме Нас

al_dr77

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,139
    • Воронеж

    • Александр

    • Аллигатор 22143399


в тему его на ганзе зайди. москит у него. он их делает(пули)
Ну так в этой теме ты что можешь посоветовать? Типа скорости 26,0м/с будет достаточно с твистом 450мм для полнотелок? Тогда нафиг покупать дорогущие длинные стволы? Давай резать чоки и полнотелки пускать!
Записан

fora

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 703
    • Tula

    • Сергей


с лвшных стволов. с чоком и без. длинных. твист стандарт. от 260 до 310
Так он же их и продает, они у него с любого ствола летят)))
L0L
Записан
— Щас они там без меня усё разграбят. А надо, шоб они со мной усё разграбили…

олеган

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
    • ижевск

    • олег


моё мнение- твист всяко круче должен быть для полнотелок. и длина ствола больше. и вход правильный
Записан

al_dr77

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,139
    • Воронеж

    • Александр

    • Аллигатор 22143399


ну хотя бы 2,80-90 1.17 и уже реально достать 150метров. может чуть больше. можно и на этом стволе добиться, но грохот и перерасход большими будут.
Крутни редуктор на 0,5 оборота против часовой. Грохот и расход будут внорме. Минимум затрат [!]
Записан

fora

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 703
    • Tula

    • Сергей


моё мнение- твист всяко круче должен быть для полнотелок. и длина ствола больше. и вход правильный
а есть формула для расчета твиста
Видел но для огнестрела
Записан
— Щас они там без меня усё разграбят. А надо, шоб они со мной усё разграбили…

Сибиряк_24

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,853
    • г.Сосновоборск, Красноярский край

    • Андрей

    • Cricket 3065

    • RAR VL-12 короткий дед

    • ИЖ рср серьезный дед


ну хотя бы 2,80-90 1.17
Д85/1,175 у меня на всем стандартном летят.  ???
Записан
-"Это невозможно!" – сказала причина.
-"Это безрассудство!" – заметил опыт.
-"Это бесполезно!" – отрезала гордость.
-"Попробуй…!" – шепнула мечта.

shestik8

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,233
    • Павловский Посад

    • Александр


ну хотя бы 2,80-90 1.17 и уже реально достать 150метров. может чуть больше. можно и на этом стволе добиться, но грохот и перерасход большими будут.
Крутни редуктор на 0,5 оборота против часовой. Грохот и расход будут внорме. Минимум затрат [!]
заредукторное 200 будет?
Записан
Никто Кроме Нас

fora

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 703
    • Tula

    • Сергей


ну хотя бы 2,80-90 1.17
Д85/1,175 у меня на всем стандартном летят.  ???
редухтор 135.?
Записан
— Щас они там без меня усё разграбят. А надо, шоб они со мной усё разграбили…

shestik8

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,233
    • Павловский Посад

    • Александр


ну хотя бы 2,80-90 1.17
Д85/1,175 у меня на всем стандартном летят.  ???
а у меня не летят.
Записан
Никто Кроме Нас

олеган

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
    • ижевск

    • олег


я редуктор на 150 ставил примерно. на моте длином.для монстров.а для хевиков 135 по любому хватит
Записан

Сибиряк_24

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,853
    • г.Сосновоборск, Красноярский край

    • Андрей

    • Cricket 3065

    • RAR VL-12 короткий дед

    • ИЖ рср серьезный дед


редухтор 135.?
Ну да, 135-140, дудка полирована. 4магаза с заправки. Делал Alex_Wolf.
Рекорд по карам 148м, прицез был щ6-25х50рммд.
Записан
-"Это невозможно!" – сказала причина.
-"Это безрассудство!" – заметил опыт.
-"Это бесполезно!" – отрезала гордость.
-"Попробуй…!" – шепнула мечта.
 

Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 26.

Locations of visitors to this page