Добро пожаловать, Гость Лучший выбор для увлеченных 19 Апреля, 2024, 15:37
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Крикет карабин  (Прочитано 25276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alex_Wolf

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709
    • Железнодорожный МО

    • Алексей

Re: Крикет карабин
« Ответ #180 : 20 Сентября, 2017, 04:33 »

В болванке вытачивется посадочное место и нарезается резба, чтобы накрутить на ствол. Потом зажимаются ствол в патрон и режется резьба для трубы модера. Таким образом гарантированно модер будет соосным стволу.
Тут еще уровень мастерства токаря важный фактор. Может и сделает все как надо и без ствола.

У меня сейчас модер производства Володи простотак вообще никак не влияет на отклонение стп. Модер я постоянно скркчиваю, чтобы убрать винтовку в кейс.
Сергей, ты преувеличиваешь. :)
Задняя пробка модера делается без использования ствола. Он в процессе нах не нужен.
Я делал на свой карабин заднюю пробку модера. Без резьбы, но это ещё сложнее выдержать зазоры, чтоб без перекосов.
Такие ответственные детали желательно изготавливать за одну установку в патроне. Тогда соосность соблюдается. Если деталь перевернули в патроне, то нет гарантии соосности.
Для соосности резьбы, ещё желательно нарезать резцом. На стволиках резьбу под установку модера я нарезал резцом, а потом калибровал плашкой.

Внутреннюю резьбу также для точности надо резцом делать. Но это долго и муторно, поэтому на массовом производстве не заморачиваются. И вот тут все зависит от станочника и его ответственности.
Можно и метчиком соосно резьбу нарезать, а можно не ровно.
На стволике есть ещё установочный диаметр. На него насаживается плотно гайка модера и это должно центрировать гайку и модер весь. В общем примерно как-то так. Кто на токарном работает, тот понимает примерно в чем косяк этой задней пробки модера.;)
Записан
Ноги, крылья ?! .... Главное хвост !!!!!

beelyaur

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 554
    • Пенза

    • Сергей

    • Cricket Карабин

Re: Крикет карабин
« Ответ #181 : 20 Сентября, 2017, 06:40 »

Может и преувеличиваю!
Когда заказывал модер у Володи простотак, он предложил сразу переслать ему ствол.
Записан

Шурави

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
    • Вы́шний Волочёк

    • Бача

    • Cricket Карабин 6.35

Re: Крикет карабин
« Ответ #182 : 20 Сентября, 2017, 09:20 »

Мой разобрался без инструмента, просто раскрутить его и все. Внутри бигуди, которые расплющело давлением с одной банки пуль.
Передняя пробка откручивается элементарно и вынимаются бигуди с шайбами, а вот задняя пробка которая накручивается на ствол наверное на клею.
Записан

Alex_Wolf

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709
    • Железнодорожный МО

    • Алексей

Re: Крикет карабин
« Ответ #183 : 20 Сентября, 2017, 10:11 »

Может и преувеличиваю!
Когда заказывал модер у Володи простотак, он предложил сразу переслать ему ствол.
А в другом случае я сделал для Володи все необходимые размеры и он также прекрасно все изготовил ;)
Все зависит от того, как правильно сделаны замеры. Если вы не уверены в параметрах резьбы, то действительно лучше отправить стволик.
Опять-же на стволике есть ещё установочный диаметр - его размеры тоже важны и при чем с точностью до десятки (желательно). ;)
Записан
Ноги, крылья ?! .... Главное хвост !!!!!

Шурави

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
    • Вы́шний Волочёк

    • Бача

    • Cricket Карабин 6.35

Re: Крикет карабин
« Ответ #184 : 21 Сентября, 2017, 11:17 »

Вчера пробовал нагреть феном модер, грел свыше 200°C, чтобы размягчить эпоксидку если она там есть, задняя пробка не снимается и не откручивается. В общем забил я на этот бракованный модер.
Токарь перерезал резьбу на Хатсановском модере. Закрутился на стволик чудно, без болтаний и смещений по центру.
Вроде как даже тише оригинального работает. Внутри модера по ощущениям напыление резиновое, типа как пороги у машин задувают с балона жидкой резины. Это видиммо тоже сказывается на звуке.
Так что буду использовать Хатсановский, пока замена не приедет с завода.
Записан

Бродяга

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 930
    • Санкт-Петербург

    • Антон

Re: Крикет карабин
« Ответ #185 : 21 Сентября, 2017, 11:32 »

Я разобрал свой модер (кал 5,5) и снял с бигудей тряпочки, вместо них намотал в один слой, тонкую натуральную кожу
(от куда в гараже взялась , даже не знаю))). Вошли бигуди в трубу модера достаточно туго , звук стал тише. В принципе на расстоянии
вытянутой руки, выстрела не слышно , только пшик , одновременно с щелчком ударника.
Сначала то хотел заменить на какой нибудь БигТраковский, но реально вайрауховская система бигудей работает отлично, даже удивительно , честно)))
Записан
Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении...

beelyaur

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 554
    • Пенза

    • Сергей

    • Cricket Карабин

Re: Крикет карабин
« Ответ #186 : 21 Сентября, 2017, 11:39 »

Могу свой штатный разобрать,  для наглядности.
У меня точно небыл склеен.
Записан

RusBear

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 796
    • Москва

    • Николай

    • Сверчок №1203

    • Колибри 2.1 №1111

    • Пистолет Z-200

Re: Крикет карабин
« Ответ #187 : 21 Сентября, 2017, 13:39 »

Сергей прав! Владимир именно по такой технологии модераторы делает (модератор на стволе), когда есть возможность ствол получить. Это обеспечивает наиболее точное изготовление.
Записан
Мой канал про высокоточную стрельбу из пневматических винтовок
http://youtube.com/c/RusBearRB

Законы существуют для слабых... Умные эти законы обходят, сильные их пишут. (с)
Ваш частный юрист.
http://www.propravo.pro

RusBear

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 796
    • Москва

    • Николай

    • Сверчок №1203

    • Колибри 2.1 №1111

    • Пистолет Z-200

Re: Крикет карабин
« Ответ #188 : 21 Сентября, 2017, 13:44 »

Могу свой штатный разобрать,  для наглядности.
У меня точно небыл склеен.
У меня на карабине тоже все отворачивалось элементарно. Частенько даже во время стрельбы...
Записан
Мой канал про высокоточную стрельбу из пневматических винтовок
http://youtube.com/c/RusBearRB

Законы существуют для слабых... Умные эти законы обходят, сильные их пишут. (с)
Ваш частный юрист.
http://www.propravo.pro

al_dr77

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,139
    • Воронеж

    • Александр

    • Аллигатор 22143399

Re: Крикет карабин
« Ответ #189 : 21 Сентября, 2017, 14:35 »

Закрутился на стволик чудно, без болтаний и смещений по центру.
не первый взгляд, нада было добавить.


Проверяется в домашних условиях: убавляется скорость до минимума, насколько позволяет ваши уши при выстреле без модера. НА 5м мишеньку с листом. Стреляете с модером и без по 3 выстрела будет достаточным.
Записан

beelyaur

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 554
    • Пенза

    • Сергей

    • Cricket Карабин

Re: Крикет карабин
« Ответ #190 : 21 Сентября, 2017, 14:43 »

Я снял свол с модером и катнул его по кухонному столу со стеклянным покрытием. На ровной поверхности четко видно все биения не соосности.
Записан

Бродяга

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 930
    • Санкт-Петербург

    • Антон

Re: Крикет карабин
« Ответ #191 : 21 Сентября, 2017, 15:08 »

никак не хочет текст цитироваться)))
я про "Я снял ствол с модером и катнул его по кухонному столу со стеклянным покрытием. На ровной поверхности четко видно все биения не соосности"
НА первый взгляд надо было добавить....)))
Записан
Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении...

Бродяга

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 930
    • Санкт-Петербург

    • Антон

Re: Крикет карабин
« Ответ #192 : 21 Сентября, 2017, 15:11 »

Александр , а чего нужно добиться то при этом , или что нужно увидеть???
"Стреляете с модером и без по 3 выстрела будет достаточным. "
Записан
Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении...

al_dr77

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,139
    • Воронеж

    • Александр

    • Аллигатор 22143399

Re: Крикет карабин
« Ответ #193 : 21 Сентября, 2017, 15:34 »

Александр , а чего нужно добиться то при этом , или что нужно увидеть???
"Стреляете с модером и без по 3 выстрела будет достаточным. "
цепляние пулей частей модера, тем самым увод. Сначала стеляете без модера 3 раза. Потом с модером в то же место. Если никаких изменений, то модер не цепляет. Если пули прилетают в другое место, то есть задевание пулькой модератора.
Лучше всего в этом плане цельнофрезерованные модеры (как у эдгана). там деталь точится за 1 раз. Наши сборные модеры...... все время будут отклонять пульку, ввиду своих погрешностей при изготовлении.
Записан

beelyaur

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 554
    • Пенза

    • Сергей

    • Cricket Карабин

Re: Крикет карабин
« Ответ #194 : 21 Сентября, 2017, 16:43 »

никак не хочет текст цитироваться)))
я про "Я снял ствол с модером и катнул его по кухонному столу со стеклянным покрытием. На ровной поверхности четко видно все биения не соосности"
НА первый взгляд надо было добавить....)))
Я проверил этот метод практическим способом весьма успешно.Повторюсь , удалось добиться полной соосности.
Модер не влияет наСТП.

Модер может уводить СТП , но при этом он не будет цеплять пулю. Тоже факт!
Записан

Бродяга

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 930
    • Санкт-Петербург

    • Антон

Re: Крикет карабин
« Ответ #195 : 21 Сентября, 2017, 18:35 »

ну, это понятно , что если модер зацепил пулю , то она уйдёт внитуда....
так же слышал , что любой модер изменяет направление движения пули , по этому некий ас , на ЧР 2016 стрелял без него
грохот был ужасный , но пуля летела видимо туда, куда её запустили.
От сюда вопрос - как влияет "сепоратор" или модератор на движение пули?
(может новую темку откроем?)
Записан
Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении...

виалше73

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
    • Владимирская область Вязники

    • Виктор

Re: Крикет карабин
« Ответ #196 : 22 Сентября, 2017, 12:03 »


 слышал , что любой модер изменяет направление движения пули

Тут вот что происходит...
Как только пуля сошла с нарезов , перед башкой появляется плотная подушка воздуха ,
эта подушка идущая впереди пули проходя сквозь  перегородки модера задевает за края проходных отверстий ,
отражается и поддаёт пинка в юбку , в большей или меньшей степени меняя пуле направление ,
как-бы вытягивая направление полёта немного по своему...
Записан

Бродяга

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 930
    • Санкт-Петербург

    • Антон

Re: Крикет карабин
« Ответ #197 : 22 Сентября, 2017, 17:17 »

виалше73 , Вам:
по этому , по всем законам модераторов , отверстие в первой шайбе делается самым большим (по отношению к калибру конечно же)
и первая камера модератора самая большая. Второе отверстие меньше диаметром и камера меньше по длине ...итд.
Закон Вайруха работает нормально.
Я согласен , что без модера пуля полетит прямее, но не настолько , что бы им не пользоваться, видя значительные преимущества
по отношению к комфорту выстрела. На полёт пули влияет столько факторов, что я вообще удивляюсь как мы попадаем ( впрочем уже писал об энтом)
Смысл в том , что ещё одна маленькая, несущественная погрешность в виде нормального модера, не принесёт Вам какое либо отклонение даже на 1 мм от стп.
(ИМХО)
Записан
Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении...

виалше73

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
    • Владимирская область Вязники

    • Виктор

Re: Крикет карабин
« Ответ #198 : 22 Сентября, 2017, 19:56 »

 Антон , Вы меня не поняли...
Я не про длину , ширину и объём камер...
Пуля во время всего своего полёта как только разогналась и вышла из ствола сразу впереди себя грудит уплотняет воздух создавая некую подушку
и если она проходя через более широкое отверстие меньше даёт влияние это как в первой камере то проходя через другие меньшие диаметры подушка больше влияет.
И тут главное подбор диаметра отверстий и их максимальная соосность между собой и с каналом ствола
У меня для Сверчка 4 модера плюс родной и для АА-410 тоже штук пять разных конструкций и производителей
и нет такого что снимаешь один ставишь другой СТП на месте ...все тянут пулю по своему , приходится вносить корректировки в прицел...
А так да без модера пукать не айс согласен... с уважением
Записан

al_dr77

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,139
    • Воронеж

    • Александр

    • Аллигатор 22143399

Re: Крикет карабин
« Ответ #199 : 25 Сентября, 2017, 10:46 »

У меня для Сверчка 4 модера плюс родной и для АА-410 тоже штук пять разных конструкций и производителей
и нет такого что снимаешь один ставишь другой СТП на месте ...все тянут пулю по своему , приходится вносить корректировки в прицел...
А так да без модера пукать не айс согласен... с уважением
Я тоже одно время перепробовал много модеров. Остановился на цельнофрезе от эдгана (доработанный под крикет). Он единственный не уводит пулю. Правда стволик у меня тоже эдгановский 6,35. Возможно это совпадение только в моем случае. По звуку уступает конечно, то точность важнее. Дополню: если модератор не снимается во время транспортировки, то забить на это явление.
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2017, 10:59 от al_dr77 »
Записан

Белый ворон.

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 716
    • Загорск

    • Вадим

    • мр654к

    • иж-38

    • Crosman Quest 1000

Re: Крикет карабин
« Ответ #200 : 25 Сентября, 2017, 11:14 »

На полёт пули влияет столько факторов, что я вообще удивляюсь как мы попадаем ( впрочем уже писал об энтом)

Весь смысл изысканий в том, чтобы эти факторы влияли ВСЕГДА одинаково, тогда и пули будут лететь по ПРИМЕРНО одинаковой траектории и радовать нас попаданиями.
Записан

Бродяга

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 930
    • Санкт-Петербург

    • Антон

Re: Крикет карабин
« Ответ #201 : 25 Сентября, 2017, 13:08 »

Да, согласен со всеми камрадами!
Записан
Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении...

Шурави

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
    • Вы́шний Волочёк

    • Бача

    • Cricket Карабин 6.35

Re: Крикет карабин
« Ответ #202 : 25 Сентября, 2017, 20:27 »

Довожу до ума модер от Хатсана на карабине. Там размер проходных отверстий 10мм.
Как думаете размер проходных отверстий в модераторе 7мм нормально для 6,35 или 7,5мм будет лучше?
Может кто экспериментировал или ваял свой модер.

Рекомендуется чтобы отверстие было на 10-20% больше диаметра пули, ну или в пределах 1-1,5мм больше размера пули.
6,35мм + 10% (0,635) = 6,985
6,35мм + 20% (1,27) = 7,62
У родного модера - 8мм
Записан

виалше73

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
    • Владимирская область Вязники

    • Виктор

Re: Крикет карабин
« Ответ #203 : 26 Сентября, 2017, 18:37 »

На счёт диаметра проходных отверстий надо у дяди Володи ( Простотак ) или Сергея Геннадьевича (Кинзор) спросить...
Если не совсем секретная информация может чего подскажут-посоветуют...

Хороший , правильно сделанный модер не только уменьшает звук но и улучшает кучность , и этому есть объяснение...
Как только пуля сошла с нарезов , в жопку пуле идет жесткая струя воздуха которая пытается занести , раскачать , сдвинуть
пулю с заданной траектории ... так вот правильный подбор диаметров проходных отверстий , правильный подбор расстояний между перегородками отсекают и ослабляю неблагоприятное воздействие идущей за пулей этой струи...
Проще говоря хороший правильно сделанный модер и глушит звук и работает как отсекатель...
Записан

Бродяга

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 930
    • Санкт-Петербург

    • Антон

Re: Крикет карабин
« Ответ #204 : 27 Сентября, 2017, 11:36 »

Виктор , полностью с Вами согласен. Я слышал , что модер улучшает кучность , но не мог понять почему, а у кого спрашивал - говорили наоборот..
Я так думаю , что на карабине (да и на сверчках и колибри) правильные отверстия и камеры. По крайней мере они просчитаны.
и если на сверчке например модер ещё и "полу интегрированный " и в общем то есть куда разбежаться с увеличением длины, то на карабине
это не очень будет правильно *(на счёт длины). И честно , я удивлён , что такая маленькая фитюшка как  модер карабина, так хорошо глушит звук.
Повторюсь , первым делом хотел его менять на что то "посерьёзнее" но надобности в этом пока не вижу.
Конечно не очень удобно с веслом , но умудряюсь использовать его даже в своей джетте.
Записан
Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении...
 

Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 26.

Locations of visitors to this page