Добро пожаловать, Гость Лучший выбор для увлеченных 19 Апреля, 2024, 08:45
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Нью Колибри. Новый виток. Просто песня. От Арии ))  (Прочитано 26226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MaXuS

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
    • Москва

    • Максим


Пострелял чуть в субботу из Колиной птицы. В очередной раз подтвердил сам себе, что концепция отличная. Заглянул в свою коробку KalibrGun )). А там расчлененка )). На руках у меня уже давно только половина Колибри. Рамка и вся воздушная часть до редуктора включительно в ссылке у производителя, ждет нормализации функционирования этого самого подлеца - редуктора. Тем не менее решил пока сделать пару вещей.
1. Давно осмысливал идею отвязки модера. Несмотря на то, что у Коли так работает лучше, что-то мне там не очень нравится. Решил проверить еще один вариант. Сделал другую заднюю пробку модера. Основные отличия - плотная посадка на ствол и в трубу модера, отверстие под штифт растянул по вертикали. Заднюю поверхность пробки (собственно, которая в рамку упирается) торцанул относительно отверстия под ствол. Получил отвязку от штифта. Отстрелять и сравнить пока не могу, но, думаю, хуже точно не должно быть.
2. Пластину, которая прикрывает окно привода перезаряда тоже сделал другую - там есть за что зацепиться большим пальцем взводящей руки. Пока только грубая моделька для проверки.

Записан


Если уж торцевать заднюю пробку, то не относительно внутрянки трубы модератора, а надо накрутить модер на дудку до упора, предварительно изменив конструкцию перепуска, а потом, зажав ствол с накрученным модером в станок, подрезать левым или подходящим резцом торец пробки.
В твоем же случае, относительно трубы получилось удовлетворительно, НО, внутренности и сама труба не идеальны - потроха модератора имеют свойство при сборке смещаться к стенке, как бы аккуратно ты модер не собирал. А без зазоров... ну никак. Можно, но не в серии.
По вышеописанной схеме я пересобрал свою и Митькину Первую Колибри и на этом эпопея с модератором закончилась. Навсегда. То есть вообще.
И никаких дурацких зазоров (а-ля Крикет) между рамкой и трубой.
Записан

Негодяич

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,290
    • Смоленск

    • Николай

    • Крикет № 1685

    • Колибри 2.1№ 1110


А чем можно объяснить влияние "привязанного" модера на кучность?
Записан

Dayver

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
    • Евпатория

    • Николай

    • Cricket-папа-московия № 712

    • Колибри К 2.1 №1126

    • ВУЛКАН(папа)


А чем можно объяснить влияние "привязанного" модера на кучность?
..как бы и я  \??/ тоже в непонятках :'(
Записан

MaXuS

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
    • Москва

    • Максим


Если уж торцевать заднюю пробку, то не относительно внутрянки трубы модератора, а надо накрутить модер на дудку до упора, предварительно изменив конструкцию перепуска, а потом, зажав ствол с накрученным модером в станок, подрезать левым или подходящим резцом торец пробки.
В твоем же случае, относительно трубы получилось удовлетворительно, НО, внутренности и сама труба не идеальны - потроха модератора имеют свойство при сборке смещаться к стенке, как бы аккуратно ты модер не собирал. А без зазоров... ну никак. Можно, но не в серии.
По вышеописанной схеме я пересобрал свою и Митькину Первую Колибри и на этом эпопея с модератором закончилась. Навсегда. То есть вообще.
И никаких дурацких зазоров (а-ля Крикет) между рамкой и трубой.

Ммм. Не очень понял про конструкцию перепуска. Пошел же другим путем - торцевал, насадив пробку на хвостовик сверла 12 мм, и уже сверло - в патрон. Пробка капролоновая, по чуть-чуть плотность посадки вполне позволила. И она у меня потолще чем штатная (вглубь трубы модера дальше заходит). Относительно трубы модера мне самому не нравится ))
Записан

MaXuS

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
    • Москва

    • Максим

Записан

Негодяич

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,290
    • Смоленск

    • Николай

    • Крикет № 1685

    • Колибри 2.1№ 1110


2.
Думаю вещь полезная, удобно будет, но там её держат два тоненьких винтика - выдержат нагрузку?
Записан

MaXuS

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
    • Москва

    • Максим


В серии понятно, что без зазоров нереально обойтись. Любая труба по внутреннему диаметру гуляет. Насчет стволов из одной партии у меня данных нет. Но старый мой чизиный ствол на десятку отличается от свежего.
Мысль была такая - если даже придется полностью отвязывать, то плотности посадки моей штатной пробки явно недостаточно (там её нет совсем).
Записан

MaXuS

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
    • Москва

    • Максим


2.
Думаю вещь полезная, удобно будет, но там её держат два тоненьких винтика - выдержат нагрузку?
Там же паз есть в рамке, а усилие направлено на сдвиг. Я пружину думал еще укоротить (если оставлять её буду) - после влезания в коробку там все помягче ходит, на закрывание досылателя много не надо. Это моделька, посмотрю как будет в эксплуатации. Мне явно этого не хватало - большим пальцем за заднюю часть рукояти цеплялся. Особенно на вставке магазина проявлялось
Записан

Негодяич

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,290
    • Смоленск

    • Николай

    • Крикет № 1685

    • Колибри 2.1№ 1110


... Я пружину думал еще укоротить (если оставлять её буду) - после влезания в коробку там все помягче ходит, на закрывание досылателя много не надо. ..
Блин..., а у меня пружина еле-еле через раз посылает до щелчка на запирание...
Более сильную хочу - в идеале, чтобы её отпуская сопровождать/придерживать разгибанием указательного пальца и при этом хватало усилия защелкнуть - клацать не хочется.
Записан

MaXuS

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
    • Москва

    • Максим


Емнип, Валерий говорил, что она регулируется руками - растянул-сжал по необходимости
Записан

Негодяич

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,290
    • Смоленск

    • Николай

    • Крикет № 1685

    • Колибри 2.1№ 1110


Емнип, Валерий говорил, что она регулируется руками - растянул-сжал по необходимости
Хули толку - через два-три магазина она опять никакая. Кстати, знаю ещё одну винтовку, где с пружиной тоже самое.
Записан

MaXuS

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
    • Москва

    • Максим


Если пружина постоянно садится, я бы поставил на недостаточную или отсутствующую термообработку. Но, с учетом размеров, исправить в данном случае без спецсредств затруднительно.  Духовки с её 200 градусов имхо маловато.
Мой экземпляр пока держится, но настрел маловат. У Николая сильно больше, но по изменению усилия сказать ничего не могу
Записан

ЕVV


Кстати, знаю ещё одну винтовку, где с пружиной тоже самое.
Всего одну?
А я знаю шестьсот винтовок, где с пружиной все нормально.
Вам с Лёхой было сказано: дорабатывайте пульный вход. Затык у тебя там или где-то что-то трется, дело не в пружине.
Записан

topshot

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,953
    • Тюмень

    • Павел

    • Колибри 150


Вам с Лёхой было сказано: дорабатывайте пульный вход
А нам ничего не было сказано, мы сами все сделали) :D
Записан

Негодяич

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,290
    • Смоленск

    • Николай

    • Крикет № 1685

    • Колибри 2.1№ 1110


Кстати, знаю ещё одну винтовку, где с пружиной тоже самое.
Всего одну?
А я знаю шестьсот винтовок, где с пружиной все нормально.
Вам с Лёхой было сказано: дорабатывайте пульный вход. Затык у тебя там или где-то что-то трется, дело не в пружине.
Пульный вход без усилий - проверяли. Да и по усилию ручки чувствуется, что пружина слабеет.
Записан

topshot

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,953
    • Тюмень

    • Павел

    • Колибри 150


Пульный вход без усилий - проверяли. Да и по усилию ручки чувствуется, что пружина слабеет.
Николай выкинь ты эту пружину, без неё чуть получше стреляет (сугубо по моим ощущениям). Заодно мозг Алексею по отскоку вынесешь)
Записан

MaXuS

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
    • Москва

    • Максим


Николай выкинь ты эту пружину, без неё чуть получше стреляет (сугубо по моим ощущениям). Заодно мозг Алексею по отскоку вынесешь)
Есть в возвратной пружине плюсы и есть минусы. Все как всегда )))
Для себя нашел из основного "ЗА":
1. Требуется меньше телодвижений стрелка (только поступательно назад)
2. Однообразность досылания (если параметры пружины )) и пулек не меняются)
В минусах:
1. Более тяжелый взвод
2. Скоростное прохождение пульки от барабана через казенник и "забивание" пули на нарезы - не нравится скорее интуитивно.
Записан

Негодяич

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,290
    • Смоленск

    • Николай

    • Крикет № 1685

    • Колибри 2.1№ 1110



Николай выкинь ты эту пружину, без неё чуть получше стреляет (сугубо по моим ощущениям). Заодно мозг Алексею по отскоку вынесешь)
Вот как раз отскок, ибо он в пределах люфта, меня вообще не волнует и из за такой фигни заморачиваться не буду.
Записан

MaXuS

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
    • Москва

    • Максим


После долгого безрезультатного ожидания с начала июня забрал из Калибра железки и полез сам. Редуктор ожидаемо конструктивно прост и по идее должен быть надежен (см. фото). Проблема нашлась почти сразу - в запирающую ПОМку вдавлен кромкой дюзы кусочек латуни по-моему - тоже есть на фото. Как бы не ожидал такого ляпа совсем  :-X, но что есть - то есть.
Поскольку в запчастях Андрей категорично отказал (даже колечек про запас нет (( ), а обещанный стакан стабильности от Валеры будет неизвестно когда, думаю чего теперь делать дальше. То ли искать возможность торцануть этот поршень, то ли все-таки ждать чего-нибудь от производителя...
« Последнее редактирование: 21 Августа, 2015, 18:36 от MaXuS »
Записан

RusBear

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 796
    • Москва

    • Николай

    • Сверчок №1203

    • Колибри 2.1 №1111

    • Пистолет Z-200


Максим, прости. Мне очень стыдно, это я тебя подбил на покупку и понарассказывал о классной тех поддержке.  :(

* стенд для настройки редуктора в чехол положил.

Фото ты забыл приложить
Записан
Мой канал про высокоточную стрельбу из пневматических винтовок
http://youtube.com/c/RusBearRB

Законы существуют для слабых... Умные эти законы обходят, сильные их пишут. (с)
Ваш частный юрист.
http://www.propravo.pro

Maximus3d

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
    • Ростов-на-Дону

    • Максим

    • Cricket Carabiner Cal.22

    • ИЖ-54 12 кал.

    • SIMSON & Co 16 кал.


Теска, давай меняется!!! Моя тема в купле-продаже  985
Записан
Научился говорить - значит вырос,
Научился молчать - значит поумнел.

Представительство и сервис г. Ростов-на-Дону и Южный Федеральный Округ

topshot

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,953
    • Тюмень

    • Павел

    • Колибри 150


думаю чего теперь делать дальше.
Надо, шуроповерт, наждачная на 800 и 2000, сойдет и 500 / 1500, но чем меньше финишная тем лучше.
Снимаешь с поршня пружинки и рти
Зажимаешь в шурике, чтобы лепестки упирались в юбку, центруешь.
Далее на высоких оборотах по наждачной бумаге с крупным камнем чтобы убрать стружку и сделать седло ровным, далее финишной наждачной до блеска и идеальной поверхности, собираешь все в зад и алга. Но я бы еще поршень доработал, чтобы на высоком давлении было меньше зависимости от давления в резервуаре
Записан

MaXuS

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
    • Москва

    • Максим


Надо, шуроповерт, наждачная на 800 и 2000, сойдет и 500 / 1500, но чем меньше финишная тем лучше.
Снимаешь с поршня пружинки и рти
Зажимаешь в шурике, чтобы лепестки упирались в юбку, центруешь.
Далее на высоких оборотах по наждачной бумаге с крупным камнем чтобы убрать стружку и сделать седло ровным, далее финишной наждачной до блеска и идеальной поверхности, собираешь все в зад и алга.

У меня ремонт и перетурбации в офисе, токарник законсервирован. Шурик - понятно. Но это крайний вариант, плоскость торца идеально не сделать, это только резец и станок дают.

Но я бы еще поршень доработал, чтобы на высоком давлении было меньше зависимости от давления в резервуаре

Что именно имеется в виду?
Записан

MaXuS

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
    • Москва

    • Максим


Максим, прости. Мне очень стыдно, это я тебя подбил на покупку и понарассказывал о классной тех поддержке. 
Лишнее, Коль, ты-то в чем виноват? ))) Она периодически бывает, наверное, такой )))

* стенд для настройки редуктора в чехол положил.

Спасибо. Тогда не напоминаю.


Фото ты забыл приложить

Сделал.
Записан

topshot

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,953
    • Тюмень

    • Павел

    • Колибри 150


Но это крайний вариант, плоскость торца идеально не сделать, это только резец и станок дают.
Ваше дело, мое дело предложить очень быстрый и эффективный вариант. Минут 10 бы потратили, завтра бы стреляли ???
Записан

ЕVV


Минут 10 бы потратили, завтра бы стреляли
Вопрос: почему за два месяца болтания Птицы в Калибре это (или что-то подобное) не сделал Андрей?
Я, конечно, у него в понедельник спрошу, но хотелось бы подробностей.
Записан

MaXuS

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
    • Москва

    • Максим


Теска, давай меняется!!! Моя тема в купле-продаже  985

У меня есть Сверч, спасибо ))
Записан

MaXuS

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
    • Москва

    • Максим


Минут 10 бы потратили, завтра бы стреляли
Вопрос: почему за два месяца болтания Птицы в Калибре это (или что-то подобное) не сделал Андрей?
Я, конечно, у него в понедельник спрошу, но хотелось бы подробностей.

У меня подробностей нет. Кроме как звонить периодически и узнавать обстановку у меня других вариантов действий не было
Записан

Qsecofr

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,404
    • Москва

    • Сергей


А что, есть надежда, что редуктор после этого станет стабильней?
У меня тоже редуктор течет со страшной силой, полезу наверно тоже посмотрю...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 27.

Locations of visitors to this page