Добро пожаловать, Гость Лучший выбор для увлеченных 19 Апреля, 2024, 17:25
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: ВОПРОСЫ "ЧАЙНИКА"  (Прочитано 123054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Николай П

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
    • Санкт-Петербург

    • Николай

    • Крикет

ВОПРОСЫ "ЧАЙНИКА"
« : 30 Января, 2011, 12:34 »

Друзья!
Хочу сделать себе подарок – купить винтовку Cricket. С PCP оружием дела никогда не имел, поэтому, как и у любого "чайника", у меня есть несколько вопросов, на которые хотелось бы получить ответы, не перерывая архивы тематических форумов.
1. Где в СПб можно заправить баллон сжатым воздухом и сколько стоит это удовольствие?
2. На сколько заправок винтовки хватает баллона на 5 и 7 литров?
3. Если стрелять не часто (ворон и галок погонять на даче, да по банкам с друзьями пострелять иногда), может быть имеет смысл вместо баллона купить насос? Если это так, то какой?
4. Сколько времени баллоны держат давление? Можно ли их после заправки хранить в таком состоянии длительное время?
5. Как долго можно хранить винтовку с воздухом под давлением? Надо ли его стравливать при ее длительном хранении?
6. Какой калибр лучше выбрать, исходя из потребностей в использовании винтовки, перечисленных в п.3?
7. Сколько выстрелов можно произвести на одной заправке винтовки воздухом?
8. Требуется ли какое-то профилактическое обслуживание винтовки? Если да, то в чем оно заключается?
9. На сколько высока степень безотказности винтовки? Что и как часто в ней выходит из строя? Где осуществляется ремонт в случае поломки? Стоит ли вообще тревожиться по этому поводу, если применять ее по назначению, а не гвозди ею забивать?
Заранее благодарен за ответы по существу.
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2011, 12:09 от Николай П »
Записан

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха

Re: ВОПРОСЫ "ЧАЙНИКА"
« Ответ #1 : 30 Января, 2011, 12:53 »


1. Где в СПб можно заправить баллон сжатым воздухом и сколько стоит это удовольствие?
2. На сколько заправок винтовки хватает баллона на 7 литров?
3. Если стрелять не часто (ворон и галок погонять на даче, да по банкам с друзьями пострелять иногда), может быть имеет смысл вместо баллона купить насос? Если это так, то какой?
4. Сколько времени баллоны держат давление? Можно ли их после заправки хранить в таком состоянии длительное время?
5. Как долго можно хранить винтовку с воздухом под давлением? Надо ли его стравливать при ее длительном хранении?
6. Какой калибр лучше выбрать, исходя из потребностей в использовании винтовки, перечисленных в п.3?


1. В любой пожарной части где есть насос ВД. Их много. Ценник от 100 - 300 рублей за 7 литровик.
2. ну примерно заправок на 10-20 (ни когда не считал). Можно же и 170 забить, когда мало осталось. Не обязательно же только 220 бить в резервуар.
3. Если есть машина, то про насос забудь. Вообще забудь!!!
4. Хоть скока можно, если конечно не в воде лежат баллоны. Держат давления если конечно вентиль закрыть. :D
5. Стравливать нельзя, а вот от длительного не использования (пол года и больше), резинки приходят в негодность.
6. Если уток не будешь трогать, а чисто для популять, да галок с воронами - 4.5 хватит.
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

Николай П

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
    • Санкт-Петербург

    • Николай

    • Крикет

Re: ВОПРОСЫ "ЧАЙНИКА"
« Ответ #2 : 30 Января, 2011, 13:00 »

Спасибо!
Добавил еще три вопроса 7-9. Можешь на них ответить?
А по калибру, как я понял, 5,5 универсальнее 4,5? Тогда, наверное, надо брать 5,5?
Записан

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха

Re: ВОПРОСЫ "ЧАЙНИКА"
« Ответ #3 : 30 Января, 2011, 14:36 »

7. Сколько выстрелов можно произвести на одной заправке винтовки воздухом?
8. Требуется ли какое-то профилактическое обслуживание винтовки? Если да, то в чем оно заключается?
9. На сколько высока степень безотказности винтовки? Что и как часто в ней выходит из строя? Где осуществляется ремонт в случае поломки? Стоит ли вообще тревожиться по этому поводу, если применять ее по назначению, а не гвозди ею забивать?
7. в калибре 5.5 - примерно 60-70, в 4.5 - около 100. Это если задуть резервуар до 220.
8. желательно раз в год поменять РТИ которые на большом давлении. Можно и не делать, но всякий механизм требует ТО.
9. если за первый месяц косяки не вылезли - будет работать. Ломается всё, даже шарик от подшипника. :D  Ремонт у представителей, но при желании и прочтении форума, ни чего сложного если сам, при наличии запасных РТИ.

А по калибру, как я понял, 5,5 универсальнее 4,5? Тогда, наверное, надо брать 5,5?
да
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

Николай П

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
    • Санкт-Петербург

    • Николай

    • Крикет

Re: ВОПРОСЫ "ЧАЙНИКА"
« Ответ #4 : 30 Января, 2011, 15:31 »

Спасибо за ликбез!
Еще один вопрос: что брать карабин или винтовку? Какие-то есть весомые аргументы в решении этого вопроса?
« Последнее редактирование: 30 Января, 2011, 18:45 от Николай П »
Записан

Ven

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169
    • Сургут-ХМАО

    • Евгений

    • Hooligun

Re: ВОПРОСЫ "ЧАЙНИКА"
« Ответ #5 : 30 Января, 2011, 19:09 »

Миха, если есть машина, про насос забудь -по подробнее пожайлуста.
Записан
Всё, пи.....ц хуже уже не будет."будет, будет":- сказал оптимист.

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха

Re: ВОПРОСЫ "ЧАЙНИКА"
« Ответ #6 : 30 Января, 2011, 19:44 »

Миха, если есть машина, про насос забудь -по подробнее пожайлуста.
Ну не вижу я смысла при наличии машины, заниматься качанием. Вот хоть раз возьмите и на стрельбище или в тире, попробуйте насосом покачать, а после приехать с баллоном. Хобби должно доставлять удовольствие!!!
Насос тоже механизм, который требует и ремонта и обслуживания. Понятно, что сейчас набегут люди с насосами и будут хвалиться, что накачивают ружьё за 20 минут. Пускай качают - я лучше с баллона.
Просто у того кого нет машины - как доехать до пожарника, да и тащить баллон понятно не с руки - тогда насос.
что брать карабин или винтовку? Какие-то есть весомые аргументы в решении этого вопроса?
аргумент один: булка предназначена для стрельбы из машины. Если такого не предвидеться или вера не позволяет - тогда карабин.
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

Николай П

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
    • Санкт-Петербург

    • Николай

    • Крикет

Re: ВОПРОСЫ "ЧАЙНИКА"
« Ответ #7 : 30 Января, 2011, 20:17 »

А разница между винтовкой и карабином только в обвязке? У карабина, вроде, ствол на 7 см длиннее (см. ТТХ). Может быть есть еще какая-то разница, которую я не увидел на сайте Калибра. О карабине там вообще очень мало написано, в отличие от винтовки. "Многозарядная (однозарядная) с опцией управления привод магазина" - что это означает? В описании винтовки такой фразы нет...

И о баллонах.
У нас в Питере продаются баллоны ГЕРО. 7 литров - 10 тыров (http://www.geromcb.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=55&Itemid=61). СтОит его брать или лучше раскошелиться на Armotech, что предлагает Калибр?
С баллонами есть какой-то скрытый для "чайника" геморрой?
« Последнее редактирование: 30 Января, 2011, 21:37 от Николай П »
Записан

steps

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,377
    • Казахстан,Актобе

    • Александр

    • крикет 0841

Re: ВОПРОСЫ "ЧАЙНИКА"
« Ответ #8 : 30 Января, 2011, 22:20 »

Миха, если есть машина, про насос забудь -по подробнее пожайлуста.
Ну не вижу я смысла при наличии машины, заниматься качанием. Вот хоть раз возьмите и на стрельбище или в тире, попробуйте насосом покачать, а после приехать с баллоном. Хобби должно доставлять удовольствие!!!
Насос тоже механизм, который требует и ремонта и обслуживания. Понятно, что сейчас набегут люди с насосами и будут хвалиться, что накачивают ружьё за 20 минут. Пускай качают - я лучше с баллона.
Просто у того кого нет машины - как доехать до пожарника, да и тащить баллон понятно не с руки - тогда насос.
что брать карабин или винтовку? Какие-то есть весомые аргументы в решении этого вопроса?
[/quote
аргумент один: булка предназначена для стрельбы из машины. Если такого не предвидеться или вера не позволяет - тогда карабин.


Поддерживаю на все 100-тоже накачиваю насосом минут за 20,но ну бы её на х... такую физзарядку,однозначно буду брать баллон,кстати может по этому пока шаловливыми ручками в сверч не лезу, насосом с нуля,сам не пробовал но все пишут проблематично задуть
Записан

patrin-artem

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
    • Тамбов

    • Артем

    • Оrsis T-5000 338 lm

Re: ВОПРОСЫ "ЧАЙНИКА"
« Ответ #9 : 31 Января, 2011, 01:09 »

А разница между винтовкой и карабином только в обвязке? У карабина, вроде, ствол на 7 см длиннее (см. ТТХ). Может быть есть еще какая-то разница, которую я не увидел на сайте Калибра. О карабине там вообще очень мало написано, в отличие от винтовки. "Многозарядная (однозарядная) с опцией управления привод магазина" - что это означает? В описании винтовки такой фразы нет...

И о баллонах.
У нас в Питере продаются баллоны ГЕРО. 7 литров - 10 тыров (http://www.geromcb.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=55&Itemid=61). СтОит его брать или лучше раскошелиться на Armotech, что предлагает Калибр?
С баллонами есть какой-то скрытый для "чайника" геморрой?
С баллоном гемороя нет, с баллоном одно удовольствие :-* мне почему то кажется что 3 раза насосом накачал и уже стрелять не захочешь, по тому какой баллон брать я думаю на чего денег не жалко но армотек легкий сам пользуюсь вроде доволен.А карабин или булку ето зависит от предпочтений мне допустим карабин не надо только если в дедовском к. булка должна быть в папском к. а про ворон с галками погонять мне кажется тут немного не правильно сказанно по тому что у меня улетели тока первые две а сейчас 70 метров кульками падают ну вообщем подарок себе вы выбрали зачетный :)
« Последнее редактирование: 31 Января, 2011, 01:18 от patrin-artem »
Записан
Упоение сражением часто превращается в сильную зависимость, потому что война это наркотик!

Николай П

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
    • Санкт-Петербург

    • Николай

    • Крикет

Re: ВОПРОСЫ "ЧАЙНИКА"
« Ответ #10 : 31 Января, 2011, 09:54 »

А у меня остаются вопросы:
О наличии\отсутствии принципиальных отличий между винтовкой и карабином (кроме обвязки).
О баллонах. Для них должны быть предусмотрены сроки поверки, а они могут быть различными для разных баллонов. При заправке на это смотрят? Если я, например, куплю б\у баллон, то не нарвусь ли вскорости на геморрой с его поверкой?
О заправке баллонов. Это штатная услуга пожарных частей? Если нет, то с кем в них следует об этом договариваться: с первым встречным пожарным или же с техником-механиком, как он там у них называется? Короче, кого надо конкретно искать, чтобы не познакомиться перед тем, как найдешь нужного человека, со всем личным составом пожарной части и в результате уйдешь с пустым баллоном?
« Последнее редактирование: 31 Января, 2011, 10:04 от Николай П »
Записан

KoGT

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 566
    • Череповец

    • Иван

    • Steyr

    • Cricket

Re: ВОПРОСЫ "ЧАЙНИКА"
« Ответ #11 : 31 Января, 2011, 10:33 »

У карабина ствол вывешен, у буллпапа закреплен в восьмёрках. У карабина есть предохранитель.  У карабина механизм спуска не имеет длинной тяги. У карабина вивер на коробке. Карабин имеет резервуар крикета коротыша.

Да есть сроки службы и сроки проверки (опрессовки). Срок службы 10-25 лет (25 у тяжелых металлических), срок опрессовки 5-10 лет. При заправке - некоторые смотрят, некоторые нет.
По б/у баллоны - смотрите документы, а если их нет - маркировку на нем.

Услуга это штатная в клубах аквалангистов и пейнтболистов, но там дороже. Пожарные части заправляют свои баллоны, чтобы дышать воздухом при тушении пожаров и коммерческих услуг не оказывают.

Спрашивать надо компрессорную, "заправщика баллонов" или как хотите проще обзывайте :).
Записан

snap

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Хабаровск

    • Игорь

Re: ВОПРОСЫ "ЧАЙНИКА"
« Ответ #12 : 31 Января, 2011, 10:38 »

А у меня остаются вопросы:
О наличии\отсутствии принципиальных отличий между винтовкой и карабином (кроме обвязки).
Назначение разное  ;) Выше уже писали об этом. Если габариты винтовки не принципиальны, то надо брать карабин,стрелять с него всё равно удобнее чем с любого буллпапа.
Записан

Ven

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169
    • Сургут-ХМАО

    • Евгений

    • Hooligun

Re: ВОПРОСЫ "ЧАЙНИКА"
« Ответ #13 : 31 Января, 2011, 11:27 »

Миха, если есть машина, про насос забудь -по подробнее пожайлуста.
:D Мне почему-то показалось, забыть про насос и накачивать колеса баллоном  ;D
Записан
Всё, пи.....ц хуже уже не будет."будет, будет":- сказал оптимист.

Николай П

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
    • Санкт-Петербург

    • Николай

    • Крикет

Re: ВОПРОСЫ "ЧАЙНИКА"
« Ответ #14 : 31 Января, 2011, 11:38 »

Всем, кто отвечал на мои "чайниковские" вопросы, СПАСИБО!
С выбором предварительно определился:
1. Винтовка. ТТХ получше, чем у карабина (резервуар больше), плюс - компактность, а значит и лучшая универсальность в использовании, в частности в ограниченных пространствах – можно скрытно вести стрельбу не только из машины, но и из дачного сортира (актуально для пенсионеров :D), не высовывая наружу ствол. Занимает мало места при хранении и перевозке.
2. Калибр – 5,5. Помимо стрельбы по воронам и банкам из под пива можно и поохотиться на что-то съедобное (опять же актуально для лиц с малым достатком :D).
3. Ложе пластик-стандарт. Самое дешевое. По отзывам на форуме прикладка у него нареканий не вызывает (это так?). Не критичность к царапинам. Без кейсов для магазинов можно обойтись – есть опция подзарядки магазина без его съема, значит не надо таскать с собой запаску. Внешний вид и "некрасивость" по сравнению с деревом не критичны – это не влияет на результаты стрельбы.
4. Накладка на ствол. Всесезонность использования винтовки, не примерзнешь зимой щекой к любимой игрушке. Хрен с ней с тысячей потраченных на это рублей, хотя за накладку это и дороговато…
5. Чехол. Один черт надо его покупать, а для этого его еще надо где-то найти. Сомневаюсь, что это окажется дешевле, чем купить его у Калибра вместе с винтовкой.
6. Заправочная станция. Я так понимаю, что это связующее устройство между баллоном и винтовкой. Как без нее?
7. Баллон ГЕРО на 7 литров. Покупается в Питере самостоятельно.  Это мне позволит сэкономить минимум 2 тыс. рублей и что-то на пересылке. Штуцер на нем должен быть 5/8 дюйма?

Уважаемые Гуру! Жду ваших оценок и советов по вышеизложенным соображениям!
Хочу окончательно утвердиться в своем выборе с вашей помощью. Да и другим "чайникам", как оказалось, ваши ответы-советы интересны! :D
« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2011, 22:17 от Николай П »
Записан

Architektor

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: ВОПРОСЫ "ЧАЙНИКА"
« Ответ #15 : 31 Января, 2011, 12:18 »

Я в общем-то сам "чайник", но своё мнение уже сложилось о Крикете.
Поделюсь, пожалуй! :)

Цитировать
3. Ложе пластик-стандарт. По отзывам на форуме прикладка у него нареканий не вызывает (это так?). Не критичность к царапинам; кейсы для магазинов не нужны – есть опция подзарядки магазина без его съема, значит не надо таскать с собой запаску. Внешний вид, "красивость" по сравнению с деревом не критичны – это не влияет на результаты стрельбы.
Про кейсы для магазинов не согласен.
Вот собрались Вы на охоту (чем ещё пенсионеру заняться :) )... пульки в кармане россыпью (вперемешку с семками :D ) или целю банку на полкило потащите? ;)
А по нормальному, берёте запасные СНАРЯЖЕННЫЕ магазины, вставляете их в кейсы и вперёд!
Ни запасные магазины, ни кейсы не нужны только в тире, там коробка с пулями лежит рядом и карман не тянет, и торопиться не куда...

Цитировать
4. Накладка на ствол. Всесезонность использования винтовки, не примерзнешь зимой щекой к любимой игрушке. Хрен с ней с тысячей потраченных на это рублей, хотя за накладку это и дороговато…
Не жлобитесь! Всё равно будете в итоге что-то самостоятельно "корячить", лучше сразу нормальную купить :)

Цитировать
5. Чехол. Один черт надо его покупать, а для этого его еще надо где-то найти. Сомневаюсь, что это окажется дешевле, чем купить его у Калибра вместе с винтовкой.
Однозначно!


Записан

Николай П

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
    • Санкт-Петербург

    • Николай

    • Крикет

Re: ВОПРОСЫ "ЧАЙНИКА"
« Ответ #16 : 31 Января, 2011, 13:26 »


Про кейсы для магазинов не согласен.
Я несколько подправил свой предыдущий текст о кейсах. Если бы я вписался в сроки акции "До 14 января", то, конечно, заказал бы ложе с кейсами.
А пульки и семечки можно рассовывать по разным карманам :D
Записан

Architektor

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: ВОПРОСЫ "ЧАЙНИКА"
« Ответ #17 : 31 Января, 2011, 13:39 »

Цитировать
А пульки и семечки можно рассовывать по разным карманам
Ох чревато это! (память на старости лет уже не та ;) )
Ладно в ворону семечкой стрельнуть - будет летающий подсолнух :D
А вот пульку погрызть -  8;: (хотя пенсионер... челюсть вставная...)
Записан

Architektor

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: ВОПРОСЫ "ЧАЙНИКА"
« Ответ #18 : 31 Января, 2011, 13:43 »

На охоте, по любому хватит одного барабанчика.
Не факт. Если пойти в лес погулять ... не на полчаса же... а за полдня или день барабанчик уйдет.

Цитировать
Если не хватит, то второй может полежать и в кармане.
Да он вообще запаску таскать не собирается, хочет заряжать по одной... вот это меня смутило. Одно дело в тире, другое в поле.
Записан

Avtoboom

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 363
Re: ВОПРОСЫ "ЧАЙНИКА"
« Ответ #19 : 31 Января, 2011, 13:54 »

Друзья!
Хочу сделать себе подарок на 60-летие – купить винтовку Cricket.
Почитайте еще отзывы  http://forum.kalibrgun.ru/index.php?board=30.0
На моем примере могу сказать так. Есть у меня стандартная винтовка........ Честно, не всегда удобна даже по бумажкам пострелять. А вот булпап меня больше устроил, и в переноске удобней, да и по размерам меньше...... Пластик с кейсами, папа, щека, заправочная станция, чехол, баллон ВД. Это необходимость! Это чисто мое мнение. А вы уж сами решайте что ближе вашим потребностям и душе. ;)
ПС Развесовка у коротких лучше и по этому меньше устает рука держать винт.... ИМХО
« Последнее редактирование: 31 Января, 2011, 13:59 от Avtoboom »
Записан

Николай П

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
    • Санкт-Петербург

    • Николай

    • Крикет

Re: ВОПРОСЫ "ЧАЙНИКА"
« Ответ #20 : 31 Января, 2011, 14:47 »


Почитайте еще отзывы  http://forum.kalibrgun.ru/index.php?board=30.0

Да по форуму я пробегался неоднократно. В том числе читал и Ваши отзывы о приобретенном 857-ом (присоединяюсь к поздравлениям!). Мне же хотелось получить ответы на свои вопросы сразу и в одной ветке, предназначенной для "чайников" вроде меня.
На большинство своих вопросов ответы я получил  [!]
« Последнее редактирование: 31 Января, 2011, 14:51 от Николай П »
Записан

patrin-artem

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
    • Тамбов

    • Артем

    • Оrsis T-5000 338 lm

Re: ВОПРОСЫ "ЧАЙНИКА"
« Ответ #21 : 31 Января, 2011, 15:51 »

Вот для меня лично на кейсы для барабанов пофиг, мне лижбы дерево хорошее было. Ну если есть вопросы мы всегда рады помочь определяйтесь с ОП.
Записан
Упоение сражением часто превращается в сильную зависимость, потому что война это наркотик!

Kooksha

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,527
    • Питер, Юго-Запад

    • Владимир

Re: ВОПРОСЫ "ЧАЙНИКА"
« Ответ #22 : 31 Января, 2011, 16:12 »

Вот для меня лично на кейсы для барабанов пофиг, мне лижбы дерево хорошее было. Ну если есть вопросы мы всегда рады помочь определяйтесь с ОП.

На самом деле кейсы очень удобны, еще бы их вкорячить в деревянное ложе - было б вообще отлично  [!]
Записан
С уважением, Владимир.

patrin-artem

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
    • Тамбов

    • Артем

    • Оrsis T-5000 338 lm

Re: ВОПРОСЫ "ЧАЙНИКА"
« Ответ #23 : 31 Января, 2011, 16:21 »

Согласен [!]
Записан
Упоение сражением часто превращается в сильную зависимость, потому что война это наркотик!

steps

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,377
    • Казахстан,Актобе

    • Александр

    • крикет 0841

Re: ВОПРОСЫ "ЧАЙНИКА"
« Ответ #24 : 31 Января, 2011, 16:59 »

Всем, кто отвечал на мои "чайниковские" вопросы, СПАСИБО!
Вот, сразу видно, культурный человек. :)

У меня орех, в руках лежит отлично. У знакомого пластик, взял в руки: типа не живой, железяка просто. Это моё мнение. По моему, оружие нужно любить, и ответ от него будет тот же.

Даже не задумывался,что брать-(дерево)орех-,а по пластику,не знаю почему,но ассоциации с детством,с тирами в старых переоборудованных автобусах и т.д.
Записан

snap

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Хабаровск

    • Игорь

Re: ВОПРОСЫ "ЧАЙНИКА"
« Ответ #25 : 31 Января, 2011, 17:10 »

А мне нравится что бы винтовка была однотонная чёрная. И пластик у Крикета ухватистый и приятный ,совсем другого качества чем в детстве  ;)
Записан

Pashun 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,805
    • Внутримкадск

    • Павел

    • Cricket №546

    • Ocelot

Re: ВОПРОСЫ "ЧАЙНИКА"
« Ответ #26 : 31 Января, 2011, 18:49 »

На охоте, по любому хватит одного барабанчика. Если не хватит, то второй может полежать и в кармане. Два барабанчика идут с винтом в комплекте.

Категорически согласен!

Только один раз кончились пульки в барабане, когда после утренней охоты положил винт, а вечером копаясь в огороде услышал рябчиков, схватил и побежал, а в магазине было 3 пульки, но одного всё-таки взял первым выстрелом, второй вот ушёл :(
Записан


...Kak бы xoтeлocь oднaжды пpocнyтьcя, a тeбe 8 лeт и вcя этa xepня пpocтo пpиcнилacь...

profil42

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 637
    • Мос. обл. Раменское

    • Олег

Re: ВОПРОСЫ "ЧАЙНИКА"
« Ответ #27 : 31 Января, 2011, 19:02 »


По моему, оружие нужно любить, и ответ от него будет тот же.
+1000 :)
Записан

Николай П

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
    • Санкт-Петербург

    • Николай

    • Крикет

Re: ВОПРОСЫ "ЧАЙНИКА"
« Ответ #28 : 01 Февраля, 2011, 18:59 »

Теперь я задумался о приобретении оптического прицела для Сверчка.
С этим вопросом я как-нибудь разберусь сам, хотя и советы по выбору недорогого ОП с постоянной кратностью 4 или 6х приму с благодарностью. А вот по креплению его к планке вивер у меня возникли вопросы. Для этого нужны какие-то специальные кольца? Крепления на планку "ласточкин хвост" не катят?
Вот Avtoboom пишет
Цитировать
На следующий день, по совету формунчан, слетал за кольцами к Випу. Оторвал у него кольца типа под Люпольд (китай). Кольца приемлемые, нареканий не вызвали. Установка прицела на вивер не вызвала затруднений.
Т.е., наверное, существуют какие-то специальные рецепты по установке прицела на Сверчок, если для этого уважаемый Avtoboom специально обращался к неизвестному для меня Випу, а не в оружейный магазин?
Тему в форуме об установке прицелов на Сверчок я пока не нашел.
« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2011, 00:30 от Николай П »
Записан

konchita

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
Re: ВОПРОСЫ "ЧАЙНИКА"
« Ответ #29 : 01 Февраля, 2011, 19:27 »

И кольца и прицел значительно дешевле купить по объявлениям в этом разделе http://talks.guns.ru/forumtopics/100.html чем в охотничих магазинах. В частности тут http://talks.guns.ru/forummessage/100/561950.html тема упомянутого Вип (Владимира).

Кольца нужны на вивер (а не на ластохвост), а диаметр зависит от прицела. Комфортная высота колец 12-15 мм если без щеки или выше если со щекой.

Теперь самое главное - прицел. Ни в коем случае не липерс или что-то похожее китайское. Я бы советовал tasko ss 10x42. Там же на форуме предлагают в районе 15 т.р.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 27.

Locations of visitors to this page