Добро пожаловать, Гость Лучший выбор для увлеченных 19 Апреля, 2024, 17:32
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: ВОПРОСЫ "ЧАЙНИКА"  (Прочитано 123055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

.avatar.

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
    • Сыктывкар

    • Евгений

    • лук и стрелы с нейротоксином

    • Крикет .......3773

    • .avatar.

Re: ВОПРОСЫ "ЧАЙНИКА"
« Ответ #30 : 01 Февраля, 2011, 23:10 »

Т.е., наверное, существуют какие-то специальные рецепты по установке прицела на Сверчок, если для этого уважаемый Avtoboom специально обращался к неизвестному для меня Випу, а не в оружейный магазин?
Тему в форуме об установке прицелов на Сверчок я пока не нашел.

---------------------------
вот про прицел
http://airgunlib.ru/page.php?id=671
------------------------------
вот ещё немного инфы
http://airgunlib.ru/list.php?c=27
-------------------------------
а вот сдесь много чего ещё
http://www.ada.ru/Guns/ballistic/click/index.htm

Записан
мы в ответе за тех кого упустили

patrin-artem

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
    • Тамбов

    • Артем

    • Оrsis T-5000 338 lm

Re: ВОПРОСЫ "ЧАЙНИКА"
« Ответ #31 : 02 Февраля, 2011, 02:19 »

Вот и прицелы и кольца http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=5401
Записан
Упоение сражением часто превращается в сильную зависимость, потому что война это наркотик!

snap

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Хабаровск

    • Игорь

Re: ВОПРОСЫ "ЧАЙНИКА"
« Ответ #32 : 02 Февраля, 2011, 02:49 »

Вот и прицелы и кольца http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=5401
Не самый лучший выбор по ассортименту и ценам  ;)
Записан

Николай П

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
    • Санкт-Петербург

    • Николай

    • Крикет

Re: ВОПРОСЫ "ЧАЙНИКА"
« Ответ #33 : 02 Февраля, 2011, 09:52 »

Спасибо за ответы по кольцам и прицелам!
А ценники меня интересуют только Питерские, т.к. на малой Родине (Родился в Москве. На аватарке я с отцом в Измайловском парке в 1956-м) бываю теперь крайне редко...
« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2011, 11:08 от Николай П »
Записан

snap

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Хабаровск

    • Игорь

Re: ВОПРОСЫ "ЧАЙНИКА"
« Ответ #34 : 02 Февраля, 2011, 09:59 »

А ценники меня интересуют только Питерские
Тогда однозначно сюда
Записан

Николай П

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
    • Санкт-Петербург

    • Николай

    • Крикет

Re: ВОПРОСЫ "ЧАЙНИКА"
« Ответ #35 : 02 Февраля, 2011, 11:51 »

Пользуясь случаем, все же задам Гуру вопрос по прицелу…
Меня не интересует спортивная стрельба по мишеням.
Цель приобретения Сверчка – охота на ворон, галок и серых дроздов, что доставляют мне различные неприятности на даче, и которых там развелось до дури, а также развлекаловка всякого рода с друзьями и гостями. Актуальная дистанция стрельбы: от 50 до 70 метров.
В связи с этим и ограниченным количеством денег в "заначке", я предполагаю купить ОП с постоянной кратностью стоимостью до 5 тыров, а лучше меньшей.
Сомневаюсь, что ОП с переменной кратностью будет отвечать моим требованиям, а особенно при его использовании в режиме "развлекаловки". Опыт показывает, что такое использование пневматики (ее у меня было много разной, кроме PCP) почти всегда осуществляется после принятия на грудь, когда переменная кратность прицела уже не имеет значения (важен сам процесс) 8;:
Зная, что скупой всегда платит дважды, имею с выбором ПО некоторые сомнения. Прав ли я в своих выводах по поводу прицела и, если это так, то на какой из вариантов в указанном бюджетном секторе стоит обратить свое внимание? А если неправ, то в чем?
« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2011, 12:10 от Николай П »
Записан

Хорёк1

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
Re: ВОПРОСЫ "ЧАЙНИКА"
« Ответ #36 : 02 Февраля, 2011, 15:33 »

для Ваших задачь лучше брать 10кратник постоянный, с правильным милдотом
Записан

a1u

Re: ВОПРОСЫ "ЧАЙНИКА"
« Ответ #37 : 02 Февраля, 2011, 15:47 »

Пользовался разной херней в разных условиях... до 70 метров 6-кратника вполне хватает. Но если хотите "по  месту" попадать то всяко лучше 10х - он наиболее универсален для ворон и пострелушек, но в лесу с 6х нааамного удобне. Я вообще на 4х переменник в лесу скручиваю...

Все же, если вес прицела не критичен - лучше закжите у ViPP какой-нить FFP прицел 5-15/4-16 или типа того.
Записан

konchita

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
Re: ВОПРОСЫ "ЧАЙНИКА"
« Ответ #38 : 02 Февраля, 2011, 16:00 »

для Ваших задачь лучше брать 10кратник постоянный, с правильным милдотом

я и говорю - tasko ss 10x42. а за 5 т.р. прицел с кольцами покупать не надо, его ведь потом продать совесть не позволит, получается деньги только выбросишь.

Записан

a1u

Re: ВОПРОСЫ "ЧАЙНИКА"
« Ответ #39 : 02 Февраля, 2011, 18:25 »

или мытысы Viper, он подешевле чуток... вроде 8к
Записан

profil42

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 637
    • Мос. обл. Раменское

    • Олег

Re: ВОПРОСЫ "ЧАЙНИКА"
« Ответ #40 : 02 Февраля, 2011, 18:31 »

По выбору прицела, советы давать бесполезно. "Хождение по мукам" каждый должен пройти сам, и каждый должен попробовать Липерс. :D
Записан

Avtoboom

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 363
Re: ВОПРОСЫ "ЧАЙНИКА"
« Ответ #41 : 02 Февраля, 2011, 18:35 »

По выбору прицела, советы давать бесполезно. "Хождение по мукам" каждый должен пройти сам, и каждый должен попробовать Липерс. :D
Неее, лучше с МакСнайпа начать....... ;) Или как я, с Вальтера 8х32х56 при весе в 1 кг 145 грамей..... [!]
« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2011, 19:09 от Avtoboom »
Записан

Slepoi

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
    • Черкассы

    • Владимир

    • Тайпан 2 короткий

Re: ВОПРОСЫ "ЧАЙНИКА"
« Ответ #42 : 02 Февраля, 2011, 18:43 »

Начни с макснайпа 7-32 у меня на папе стоит :)
Записан

a1u

Re: ВОПРОСЫ "ЧАЙНИКА"
« Ответ #43 : 02 Февраля, 2011, 19:24 »

Я помню с макснайпа 5-20 начал... я с него даже на 120 метров стрелял и попадал =)) ужаснах, а не прицел!
а мини липерс 6х у меня на крысе стоит и с ним я в ворон на 70 метров даже попадал... и по гильзам на 35-40 метров пострелять люблю =)
нормальный прицел за свои 2.5 копейки...

есть фалькон менас 4-14 ФФП - то еще тяжелое говно, но удобный зараза...
есть бушнелька 2.5-16х42 6500 елит - тоже говно, но легкое...

хорошего ничего так пока и не купил... липерс 6х пожалуй единственный кто полностью оправдал скромные ожидания и большего от него требовать глупо, так что он хоть и говно, но оно мне нравится =)
« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2011, 19:27 от a1u »
Записан

Николай П

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
    • Санкт-Петербург

    • Николай

    • Крикет

Re: ВОПРОСЫ "ЧАЙНИКА"
« Ответ #44 : 02 Февраля, 2011, 21:46 »

липерс 6х пожалуй единственный кто полностью оправдал скромные ожидания и большего от него требовать глупо, так что он хоть и говно, но оно мне нравится =)

Об этом прицеле идет речь?
LEAPERS 5Th 6X32 Compact Mini AO (SCP-632AOMDL2) (http://www.smedvedem.ru/pages/491/opticheskii_pritsel_leapers_5th_6x32_compact_mini_ao_scp-632aomdl2_id2601/)

А чем Липерсы плохи? По "бумажным" характеристикам и стоимости вроде бы это то, что мне и надо...
Записан

max_7.62

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
    • Гжель

    • Максим

Re: ВОПРОСЫ "ЧАЙНИКА"
« Ответ #45 : 02 Февраля, 2011, 21:52 »

липерс 6х пожалуй единственный кто полностью оправдал скромные ожидания и большего от него требовать глупо, так что он хоть и говно, но оно мне нравится =)

Об этом прицеле идет речь?
LEAPERS 5Th 6X32 Compact Mini AO (SCP-632AOMDL2) (http://www.smedvedem.ru/pages/491/opticheskii_pritsel_leapers_5th_6x32_compact_mini_ao_scp-632aomdl2_id2601/)

А чем Липерсы плохи? По "бумажным" характеристикам и стоимости вроде бы это то, что мне и надо...
глазик болит, когда долго стреляешь.
Записан

a1u

Re: ВОПРОСЫ "ЧАЙНИКА"
« Ответ #46 : 02 Февраля, 2011, 22:46 »

угу, качество оптики паршивое. механика тоже лажовая, но немного помучаться с пристрелкой, закрутить колпачки на барабанчиках и забыть можно.
я просто через него врят ли больше 10 минут в день смотрю, он у меня на пистолете стоит который чисто для ворон... а для долгой и вдумчивой стрельбы он не годится, глаза сначала в кучку собирутся, а потом из  орбит вывалются.

как бы нормальные прицелы от 20к начинаются, а этот около 3к стоит - выводы сами напрашиваются...

Записан

pifpafoy

  • Banned!
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,143
    • Москва

    • Сергей

Re: ВОПРОСЫ "ЧАЙНИКА"
« Ответ #47 : 02 Февраля, 2011, 22:50 »

Щелудивая прицелочесотка преследует меня регулярно!
Ну хочется чего то новенького.
Вот последнее - Макснайпа 7Х32 купил для мелких дел.
Записан

profil42

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 637
    • Мос. обл. Раменское

    • Олег

Re: ВОПРОСЫ "ЧАЙНИКА"
« Ответ #48 : 02 Февраля, 2011, 23:31 »

Щелудивая прицелочесотка преследует меня регулярно!
Ну хочется чего то новенького.
Вот последнее - Макснайпа 7Х32 купил для мелких дел.
Я буш юзаю 6-24-50 ффп. Но уже год прошёл. Зачесалось. :D Взял СС10-42м, для разнообразия.
Записан

Николай П

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
    • Санкт-Петербург

    • Николай

    • Крикет

Re: ВОПРОСЫ "ЧАЙНИКА"
« Ответ #49 : 02 Февраля, 2011, 23:49 »

Вот последнее - Макснайпа 7Х32 купил для мелких дел.
Прошерстил поисковики запросами "прицел MakSnipe в Санкт". Нет ни одной ссылки  :-[
А выписывать прицел из Киева влом. Ссылки на MakSnipe 7х тоже не нашел...
« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2011, 23:58 от Николай П »
Записан

Avtoboom

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 363
Re: ВОПРОСЫ "ЧАЙНИКА"
« Ответ #50 : 03 Февраля, 2011, 02:31 »

Вот последнее - Макснайпа 7Х32 купил для мелких дел.
Прошерстил поисковики запросами "прицел MakSnipe в Санкт". Нет ни одной ссылки  :-[
А выписывать прицел из Киева влом. Ссылки на MakSnipe 7х тоже не нашел...
Зачем Киев......в Москоу есть.... http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=5401
Тут тебе и Липерсы и МакСнайпы...
Записан

Slepoi

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
    • Черкассы

    • Владимир

    • Тайпан 2 короткий

Записан

steps

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,377
    • Казахстан,Актобе

    • Александр

    • крикет 0841

Re: ВОПРОСЫ "ЧАЙНИКА"
« Ответ #52 : 03 Февраля, 2011, 09:16 »

угу, качество оптики паршивое. механика тоже лажовая, но немного помучаться с пристрелкой, закрутить колпачки на барабанчиках и забыть можно.
я просто через него врят ли больше 10 минут в день смотрю, он у меня на пистолете стоит который чисто для ворон... а для долгой и вдумчивой стрельбы он не годится, глаза сначала в кучку собирутся, а потом из  орбит вывалются.

как бы нормальные прицелы от 20к начинаются, а этот около 3к стоит - выводы сами напрашиваются...



Тапками не кидайтесь,но досих пор на н.з. лежит не дорогой (Кытай)Гамо 6х40 вр спорт,выдержал и цф30(апнутую) и ди470-не плохой по его деньгам прицел ,светлый,не нравиться только одно-сетка крест,если бы был милдот,так бы наверное с ним и стрелял
Записан

Николай П

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
    • Санкт-Петербург

    • Николай

    • Крикет

Re: ВОПРОСЫ "ЧАЙНИКА"
« Ответ #53 : 03 Февраля, 2011, 10:57 »

Наконец-то я понял, что в постАх о прицелах макснап речь идет о MakSnipe 7х32AOE, производимых в Украине… Правда, где его можно купить, сколько он стоит и как его заполучить в Питере, до сих пор пока не выяснил… Ну, хоть понятно, что конкретно надо искать. Уже хорошо!
Мужики! Большая к вам просьба: не забывайте, что вопросы вам задает "чайник"!
Я не владею полностью устоявшимся на форуме жаргоном и не знаю многих, привычных вашему уху брендов… В результате, чтобы разобраться, например, только с тем, что такое прицел "макснап", мне потребовалось непроизводительно потратить достаточно много времени… А что значит "буш 6-24-50 ффп" и "СС10-42м" для меня до сих пор остается загадкой.
Что еще не понятно. a1u сообщил, что при использовании LEAPERS 5Th 6X32 Compact Mini AO
Цитировать
"глаза сначала в кучу собираются, а потом из орбит вываливаются"...
Интересное замечание. Это явление характерно только для указанной марки или еще для каких-то ПО? Или же это сугубо субъективное ощущение?

Осталось еще уточнить сведения по кольцам.
Имеющиеся в продаже прицелы имеют два вида посадочных диаметров: 25,4 и 30. Высота колец над вивером может быть "низкой", "средней" и "высокой".
Вопрос: кольца какой высоты надо брать для каждого из этих диаметров (винтовка, ложе стандарт+ накладка)?
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2011, 11:16 от Николай П »
Записан

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха

Re: ВОПРОСЫ "ЧАЙНИКА"
« Ответ #54 : 03 Февраля, 2011, 11:14 »


Осталось еще уточнить сведения по кольцам.
Имеющиеся в продаже прицелы имеют два вида посадочных диаметров: 25,4 и 30. Высота колец над вивером может быть "низкой", "средней" и "высокой".
Вопрос: кольца какой высоты надо брать для каждого из этих диаметров (винтовка, ложе стандарт+ накладка)?

1. по русски дюймовая труба и тридцатая. 30-ка лучше чем дюймовая - "больше видешь", да и колец с моноблоками (это когда два кольца вместе соединины и образуют единую конструкцию) под 30-ю больше в ассортименте.
2. высота колец выбирается из особенностей именно твоего строения лица и шеи!!!
Если у тебя в городе нет продавца колец, к которому можно подъехать и померить, то заходишь с винтовкой в любой магаз оружейный, просишь померить, выбираешь по высоте (лицо должно ложиться сразу и картинку через прицел ты должен видеть без всяких лун - по всему кругу должен видеть, без замутнений с краёв.), когда уже понял какую высоту тебе надо - говоришь что у них всё не то и всё фигня! И уже в инете заказываешь то что тебе подошло. Просто разница в цене между магазом и инетом будет как правило оооооочень нормальная.
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

a1u

Re: ВОПРОСЫ "ЧАЙНИКА"
« Ответ #55 : 03 Февраля, 2011, 11:23 »

Что еще не понятно. a1u сообщил, что при использовании LEAPERS 5Th 6X32 Compact Mini AO
Цитировать
"глаза сначала в кучу собираются, а потом из орбит вываливаются"...
Интересное замечание. Это явление характерно только для указанной марки или еще для каких-то ПО? Или же это сугубо субъективное ощущение?


Да, я об этом прицеле говорил.
К сожалению это не субъективное ощущение, а горькая правда жизни. Как-то раз в тире смотрел через него больше часа - впервые почувствовал как "болит" глаз.
Записан

Николай П

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
    • Санкт-Петербург

    • Николай

    • Крикет

Re: ВОПРОСЫ "ЧАЙНИКА"
« Ответ #56 : 03 Февраля, 2011, 11:36 »

высота колец выбирается из особенностей именно твоего строения лица и шеи!!!
Михаил!
Я полностью вписываюсь в среднестатистический анатомический стандарт славянина 52-го размера с ростом 178!
Короче, у тебя какой высоты кольца и для какого диаметра?  ::)
Да, еще. Город у нас с тобой общий - Питер.
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2011, 11:40 от Николай П »
Записан

a1u

Re: ВОПРОСЫ "ЧАЙНИКА"
« Ответ #57 : 03 Февраля, 2011, 11:42 »

Да тут не в росте дело, а в длине шеи и размере/форме башки. Начните поиски с 12мм высоты колец, со щекой, думаю, в самый раз будет...

Я бы на вашем месте съездил к Михаилу в гости, подержал бы в руках крикет, посмотрел бы в него, и все бы выспросил. В живую оно быстрее и приятнее получится =)
Записан

Николай П

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
    • Санкт-Петербург

    • Николай

    • Крикет

Re: ВОПРОСЫ "ЧАЙНИКА"
« Ответ #58 : 03 Февраля, 2011, 11:46 »

Да, я об этом прицеле говорил. К сожалению это не субъективное ощущение, а горькая правда жизни.
Спасибо за предупреждение! А я уже стал к этому ПО приглядываться как к будущему приобретению.
А длина шеи, размер и форма бошки, размещение глаз и расстояние между ними у меня тоже среднестатистические  :D
Цитировать
Я бы на вашем месте съездил к Михаилу в гости
Интересное предложение. К сожалению, оно поступило не от Михаила... :D
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2011, 11:49 от Николай П »
Записан

a1u

Re: ВОПРОСЫ "ЧАЙНИКА"
« Ответ #59 : 03 Февраля, 2011, 11:58 »

Записан
 

Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 27.

Locations of visitors to this page