Добро пожаловать, Гость Лучший выбор для увлеченных 19 Апреля, 2024, 09:32
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Колибри 2.1 №1206 из Калининграда  (Прочитано 16192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

magg0t

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 398
    • Калиниград

    • Дмитрий

    • Cricket 5.5 №212 (продан)

    • Colibri 5.5 №24

Re: Колибри 2.1 №1206 из Калининграда
« Ответ #60 : 23 Января, 2016, 20:48 »

В общем, снял я с птицы редуктор и отправил в Московский сервис. Там над ним поколдовал Андрей. Что именно сделал - не колется :) вчера получил исравленный редукор обратно, установил в Колибри. Скорость 263 +-2м/с тяжелой, с 250 до 130 бар. С утра стрельнул в хронограф - 263, натекания тоже нет. В общем, проблема решена и я очень доволен. Не стоило только раздувать все это, имхо. Сразу бы предложили всем кто столкнулся с данной проблемой отдать редуктор на доработку своему представителю.
Записан

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха

Re: Колибри 2.1 №1206 из Калининграда
« Ответ #61 : 23 Января, 2016, 20:54 »

1. так про это и писали везде - отдайте представителю и он починит
2. не сразу была найдена причина и лечение.
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

magg0t

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 398
    • Калиниград

    • Дмитрий

    • Cricket 5.5 №212 (продан)

    • Colibri 5.5 №24

Re: Колибри 2.1 №1206 из Калининграда
« Ответ #62 : 09 Февраля, 2016, 10:15 »

Пришел новый прицел, поставил и в тир. Прицел отличный, я раньше думал что сложно найти что-то более подходящее чем 3-12 с сеткой mil-dot :) Спасибо Косте-Ечече-Пингвину за помощь с доставкой!
Кучки вполне достойные собираются.



Записан

Qsecofr

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,404
    • Москва

    • Сергей

Re: Колибри 2.1 №1206 из Калининграда
« Ответ #63 : 10 Февраля, 2016, 09:58 »

Это 6-24 с ганзов?
Записан

ehehcku

  • Banned!
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
    • МСК

    • Константин

    • Шампур

    • Рогатка

    • Ложка

Re: Колибри 2.1 №1206 из Калининграда
« Ответ #64 : 10 Февраля, 2016, 14:11 »

да
Записан
Мир в прицел выглядит правдивее чем в реальности.....

ehehcku

  • Banned!
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
    • МСК

    • Константин

    • Шампур

    • Рогатка

    • Ложка

Re: Колибри 2.1 №1206 из Калининграда
« Ответ #65 : 10 Февраля, 2016, 14:12 »

Дим, у тебя шея как у жирафа?
Записан
Мир в прицел выглядит правдивее чем в реальности.....

Utilizator

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 474
    • Санкт-Петербург

    • Алексей

    • Крикет Отэц

    • Малэнкий Птис 2.1

    • БТ 65 Элит , был

Re: Колибри 2.1 №1206 из Калининграда
« Ответ #66 : 10 Февраля, 2016, 14:40 »

Дим, у тебя шея как у жирафа?
Или хариус широкий :D
Записан
Не верь этим псам, они тебя смешат лишь для того, чтобы вытащить твои золотые зубы.

Dayver

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
    • Евпатория

    • Николай

    • Cricket-папа-московия № 712

    • Колибри К 2.1 №1126

    • ВУЛКАН(папа)

Re: Колибри 2.1 №1206 из Калининграда
« Ответ #67 : 10 Февраля, 2016, 14:43 »

Или хариус широкий :D
[/quote]
..как у меня.. :D
Записан

Qsecofr

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,404
    • Москва

    • Сергей

Re: Колибри 2.1 №1206 из Калининграда
« Ответ #68 : 10 Февраля, 2016, 14:45 »

это особенности Колибри...
Записан

Utilizator

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 474
    • Санкт-Петербург

    • Алексей

    • Крикет Отэц

    • Малэнкий Птис 2.1

    • БТ 65 Элит , был

Re: Колибри 2.1 №1206 из Калининграда
« Ответ #69 : 10 Февраля, 2016, 15:59 »

это особенности Колибри...
Прицел и кольца , которые стоят на Крикете вполне устраивают меня и на Колибри
Записан
Не верь этим псам, они тебя смешат лишь для того, чтобы вытащить твои золотые зубы.

senator74

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975
    • Челябинск

    • Дмитрий

Re: Колибри 2.1 №1206 из Калининграда
« Ответ #70 : 10 Февраля, 2016, 16:04 »

Сайтрончик 10×42? Алексей, а на вертикальном барабане, что за красная изолента :D ?
Записан
KalibrGun Челябинск

Dayver

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
    • Евпатория

    • Николай

    • Cricket-папа-московия № 712

    • Колибри К 2.1 №1126

    • ВУЛКАН(папа)

Re: Колибри 2.1 №1206 из Калининграда
« Ответ #71 : 10 Февраля, 2016, 16:43 »

Сайтрончик 10×42? Алексей, а на вертикальном барабане, что за красная изолента :D ?

... значит пользователь,в крест стреляет на любых дистанциях, а на красном меточки...сколько клацать барабашкой...прально? :D
Записан

Utilizator

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 474
    • Санкт-Петербург

    • Алексей

    • Крикет Отэц

    • Малэнкий Птис 2.1

    • БТ 65 Элит , был

Re: Колибри 2.1 №1206 из Калининграда
« Ответ #72 : 10 Февраля, 2016, 16:55 »

Сайтрончик 10×42? Алексей, а на вертикальном барабане, что за красная изолента :D ?
Сайтрон 20Х42 . Изолента на вертикальном барабанчике с расписанными расстояниями . Люблю стрелять в крест ( Николай Дайвер прав) . А механика на Сайтроне просто сказочная . Чёткая ( не вязская как на Хоуке) и возвратность 100 % . Нихачу другой  [! ::)
Записан
Не верь этим псам, они тебя смешат лишь для того, чтобы вытащить твои золотые зубы.

kaspet

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119
    • Sankt Petersburg

    • Константин

    • Birdie evil

Re: Колибри 2.1 №1206 из Калининграда
« Ответ #73 : 10 Февраля, 2016, 18:20 »

Сайтрончик 10×42? Алексей, а на вертикальном барабане, что за красная изолента :D ?
Сайтрон 20Х42 . Изолента на вертикальном барабанчике с расписанными расстояниями . Люблю стрелять в крест ( Николай Дайвер прав) . А механика на Сайтроне просто сказочная . Чёткая ( не вязская как на Хоуке) и возвратность 100 % . Нихачу другой  [! ::)
А удобно с низкими кольцами ?
Я вот со средних на высокие перешел....
Записан

ehehcku

  • Banned!
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
    • МСК

    • Константин

    • Шампур

    • Рогатка

    • Ложка

Re: Колибри 2.1 №1206 из Калининграда
« Ответ #74 : 10 Февраля, 2016, 18:56 »

это как чел на варминте, сразу маркеровал о попал -50, где тут 55... записал... и тд. :D
Записан
Мир в прицел выглядит правдивее чем в реальности.....

senator74

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975
    • Челябинск

    • Дмитрий

Re: Колибри 2.1 №1206 из Калининграда
« Ответ #75 : 10 Февраля, 2016, 19:18 »

Сайтрон 20Х42 . Изолента на вертикальном барабанчике с расписанными расстояниями
... значит пользователь,в крест стреляет на любых дистанциях, а на красном меточки...сколько клацать барабашкой...прально? :D
Не, мужики, я не к этому спросил, понятно, что в крест стреляет  111 Почему, именно красный фон разметки?
P.S. У самого 10×42, барабан тоже размечен.
Записан
KalibrGun Челябинск

Utilizator

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 474
    • Санкт-Петербург

    • Алексей

    • Крикет Отэц

    • Малэнкий Птис 2.1

    • БТ 65 Элит , был

Re: Колибри 2.1 №1206 из Калининграда
« Ответ #76 : 10 Февраля, 2016, 19:21 »

Сайтрончик 10×42? Алексей, а на вертикальном барабане, что за красная изолента :D ?
Сайтрон 20Х42 . Изолента на вертикальном барабанчике с расписанными расстояниями . Люблю стрелять в крест ( Николай Дайвер прав) . А механика на Сайтроне просто сказочная . Чёткая ( не вязская как на Хоуке) и возвратность 100 % . Нихачу другой  [! ::)
А удобно с низкими кольцами ?
Я вот со средних на высокие перешел....
Вполне удобно . В противном случае поменял-бы.
Записан
Не верь этим псам, они тебя смешат лишь для того, чтобы вытащить твои золотые зубы.

Utilizator

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 474
    • Санкт-Петербург

    • Алексей

    • Крикет Отэц

    • Малэнкий Птис 2.1

    • БТ 65 Элит , был

Re: Колибри 2.1 №1206 из Калининграда
« Ответ #77 : 10 Февраля, 2016, 19:26 »

Сайтрон 20Х42 . Изолента на вертикальном барабанчике с расписанными расстояниями
... значит пользователь,в крест стреляет на любых дистанциях, а на красном меточки...сколько клацать барабашкой...прально? :D
Не, мужики, я не к этому спросил, понятно, что в крест стреляет  111 Почему, именно красный фон разметки?
P.S. У самого 10×42, барабан тоже размечен.
На самом деле красная изолента просто оказалась под рукой . Так сказать временный вариант . Уже год как временный :D . В идеале нужен чёрной фон , на котором белые цифры . Только не знаю как реализовать . Ручек с белой пастой не нашёл . Может кто посоветует чаво ? kurilka
Записан
Не верь этим псам, они тебя смешат лишь для того, чтобы вытащить твои золотые зубы.

shneler

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 633
    • Екатеринбург

    • Петр

Re: Колибри 2.1 №1206 из Калининграда
« Ответ #78 : 10 Февраля, 2016, 21:04 »

На самом деле красная изолента просто оказалась под рукой . Так сказать временный вариант . Уже год как временный  . В идеале нужен чёрной фон , на котором белые цифры . Только не знаю как реализовать . Ручек с белой пастой не нашёл . Может кто посоветует чаво ?


Цветной принтер) потом прозрачный скотч
Записан

ehehcku

  • Banned!
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
    • МСК

    • Константин

    • Шампур

    • Рогатка

    • Ложка

Re: Колибри 2.1 №1206 из Калининграда
« Ответ #79 : 10 Февраля, 2016, 21:05 »

есть 4а клейкая бумага- печатаешь вырезаешь клеишь.
Записан
Мир в прицел выглядит правдивее чем в реальности.....

magg0t

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 398
    • Калиниград

    • Дмитрий

    • Cricket 5.5 №212 (продан)

    • Colibri 5.5 №24

Re: Колибри 2.1 №1206 из Калининграда
« Ответ #80 : 10 Февраля, 2016, 21:29 »

У меня до этого стоял прицел на высоких кольцах, на сантиметр ниже - и так и так удобно. Вкладываюсь и сразу все отлично видно на любой кратности. С учетом щеки все замечательно, я наоборот не люблю лицом вжиматься в коробку чтобы поймать поле. К тому же, в отличии от Сверчка, на Колибри планка ниже.
На туговзводном форуме была хорошая тема про разметку прицелов. Я в последний раз использовал чаирган от хавка - задал диаметр барабана и количество кликов, цифры от руки нанес. Можно было бы заморочиться и на компе оформить.

Единственное что хотелось бы - кронштейн с наклоном, при пристрелке на 50 всего один оборот вверх остается. Зато сетка длинная, но я тоже больше люблю крутить башни и стрелять в крест.
Записан

Utilizator

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 474
    • Санкт-Петербург

    • Алексей

    • Крикет Отэц

    • Малэнкий Птис 2.1

    • БТ 65 Элит , был

Re: Колибри 2.1 №1206 из Калининграда
« Ответ #81 : 10 Февраля, 2016, 21:40 »

есть 4а клейкая бумага- печатаешь вырезаешь клеишь.
хороший вариант , но трудоемкий . На крайний вариант пойдёт ;)
Записан
Не верь этим псам, они тебя смешат лишь для того, чтобы вытащить твои золотые зубы.

Utilizator

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 474
    • Санкт-Петербург

    • Алексей

    • Крикет Отэц

    • Малэнкий Птис 2.1

    • БТ 65 Элит , был

Re: Колибри 2.1 №1206 из Калининграда
« Ответ #82 : 10 Февраля, 2016, 21:44 »

У меня до этого стоял прицел на высоких кольцах, на сантиметр ниже - и так и так удобно. Вкладываюсь и сразу все отлично видно на любой кратности. С учетом щеки все замечательно, я наоборот не люблю лицом вжиматься в коробку чтобы поймать поле. К тому же, в отличии от Сверчка, на Колибри планка ниже.
На туговзводном форуме была хорошая тема про разметку прицелов. Я в последний раз использовал чаирган от хавка - задал диаметр барабана и количество кликов, цифры от руки нанес. Можно было бы заморочиться и на компе оформить.

Единственное что хотелось бы - кронштейн с наклоном, при пристрелке на 50 всего один оборот вверх остается. Зато сетка длинная, но я тоже больше люблю крутить башни и стрелять в крест.
Чем выше ось прицела над осью ствола , тем больше погрешность от заваливания . Когда стреляешь со стола с уровнем ещё не так фатально . А если по карам , то влияет . ИМХО .
Записан
Не верь этим псам, они тебя смешат лишь для того, чтобы вытащить твои золотые зубы.

ehehcku

  • Banned!
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
    • МСК

    • Константин

    • Шампур

    • Рогатка

    • Ложка

Re: Колибри 2.1 №1206 из Калининграда
« Ответ #83 : 10 Февраля, 2016, 21:49 »

по хорошему к Сусеку - нужно напечатать фальшбарабашку и уже на него наносить бумагу.
Записан
Мир в прицел выглядит правдивее чем в реальности.....

Dayver

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
    • Евпатория

    • Николай

    • Cricket-папа-московия № 712

    • Колибри К 2.1 №1126

    • ВУЛКАН(папа)

Re: Колибри 2.1 №1206 из Калининграда
« Ответ #84 : 10 Февраля, 2016, 22:56 »

...дело конечно удобное, но не так как хотелось бы безболезненное, если конечно не часто им "трещать", то ещё куда не шло, а если часто, то не гуд "/... у нас уже двое с такими действиями головёнки то своим прицелам  и скрутили ( один был Сайтрон, второй Люпольд)....ща по милам стреляют ;)...вариант поправок с барабашками не проканал ...долговременно 8)
Записан

Utilizator

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 474
    • Санкт-Петербург

    • Алексей

    • Крикет Отэц

    • Малэнкий Птис 2.1

    • БТ 65 Элит , был

Re: Колибри 2.1 №1206 из Калининграда
« Ответ #85 : 10 Февраля, 2016, 23:05 »

...дело конечно удобное, но не так как хотелось бы безболезненное, если конечно не часто им "трещать", то ещё куда не шло, а если часто, то не гуд "/... у нас уже двое с такими действиями головёнки то своим прицелам  и скрутили ( один был Сайтрон, второй Люпольд)....ща по милам стреляют ;)...вариант поправок с барабашками не проканал ...долговременно 8)
Николай , а что значит " головенки открутили" ? Непонятно , как конструктивно это могло произойти ? Да ещё и на таких солидных прицелах с пожизненной гарантией  :o
Записан
Не верь этим псам, они тебя смешат лишь для того, чтобы вытащить твои золотые зубы.

magg0t

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 398
    • Калиниград

    • Дмитрий

    • Cricket 5.5 №212 (продан)

    • Colibri 5.5 №24

Re: Колибри 2.1 №1206 из Калининграда
« Ответ #86 : 11 Февраля, 2016, 00:16 »

Тоже удивлен что так бывает. Я конечно не часто, но на младшем Бушике крутил каждый раз и плохо представляю что там сломаться может.
А по высоте и завалу - посмотрим, думаю не так критично. Важнее удобство. Стрелял я с максимально низкими кольцами, по линии Купера - херня все это.
Записан

Dayver

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
    • Евпатория

    • Николай

    • Cricket-папа-московия № 712

    • Колибри К 2.1 №1126

    • ВУЛКАН(папа)

Re: Колибри 2.1 №1206 из Калининграда
« Ответ #87 : 11 Февраля, 2016, 00:32 »

воообщем на одном что то с пружиной на барабашке....но уже работает, но возврата точного уже нет, а на втором такое впечятление что, что то стёрлось....стал барабашек вращаться без фиксации, отослали на сервис, а там и говорят...проблема от активного вращения......чудес не бывает....может надо не резко вращать хз ???....но  как по мне,.... это же механика, износ всё равно есть, а девайс как бы высокотехнологичный, точной настройки и всякие изменения в механике уже влияют на поправки и тд...

Лёша, ты был бы ещё более удивлён, кагда увидел бы как сетка на Люпольде за 1.5 кило баксов в дугу превратилась....хозяин в акуе... ща пока стреляет без верхних милов :D
Записан

kaspet

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119
    • Sankt Petersburg

    • Константин

    • Birdie evil

Re: Колибри 2.1 №1206 из Калининграда
« Ответ #88 : 11 Февраля, 2016, 11:56 »

воообщем на одном что то с пружиной на барабашке....но уже работает, но возврата точного уже нет, а на втором такое впечятление что, что то стёрлось....стал барабашек вращаться без фиксации, отослали на сервис, а там и говорят...проблема от активного вращения......чудес не бывает....может надо не резко вращать хз ???....но  как по мне,.... это же механика, износ всё равно есть, а девайс как бы высокотехнологичный, точной настройки и всякие изменения в механике уже влияют на поправки и тд...

Лёша, ты был бы ещё более удивлён, кагда увидел бы как сетка на Люпольде за 1.5 кило баксов в дугу превратилась....хозяин в акуе... ща пока стреляет без верхних милов :D
Нет ничего вечного , а тем более , то что трётся...... ;)
Записан

Utilizator

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 474
    • Санкт-Петербург

    • Алексей

    • Крикет Отэц

    • Малэнкий Птис 2.1

    • БТ 65 Элит , был

Re: Колибри 2.1 №1206 из Калининграда
« Ответ #89 : 11 Февраля, 2016, 13:43 »

воообщем на одном что то с пружиной на барабашке....но уже работает, но возврата точного уже нет, а на втором такое впечятление что, что то стёрлось....стал барабашек вращаться без фиксации, отослали на сервис, а там и говорят...проблема от активного вращения......чудес не бывает....может надо не резко вращать хз ???....но  как по мне,.... это же механика, износ всё равно есть, а девайс как бы высокотехнологичный, точной настройки и всякие изменения в механике уже влияют на поправки и тд...

Лёша, ты был бы ещё более удивлён, кагда увидел бы как сетка на Люпольде за 1.5 кило баксов в дугу превратилась....хозяин в акуе... ща пока стреляет без верхних милов :D
Видимо твой дружище стреляет много , или барабанчик крутит небрежно ( типа вжиииик )  /--Думаю , если крутить аккуратно , то срок службы значительно увеличится . Вещь ведь дорогая , нужно помяхше   da
Записан
Не верь этим псам, они тебя смешат лишь для того, чтобы вытащить твои золотые зубы.
 

Страница сгенерирована за 0.165 секунд. Запросов: 27.

Locations of visitors to this page