Добро пожаловать, Гость Лучший выбор для увлеченных 19 Апреля, 2024, 06:42
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Прошу разрешения примкнуть к коллективу  (Прочитано 4549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tusingura

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 185
    • Moscow

    • Efim


Здравствуйте, друзья. хотел бы с вами познакомиться и если ваш дружный коллектив будет не против влиться в сообщество владельцев крикета. хотя я еще немного тороплю события, так как еще не купил сей, надеюсь почти уверен, чудный девайс.
Пара слов о своем опыте владения пневматикой. Полагаю, что являюсь адептом пневматики и до сего момента владел тремя винтовками, но все они были из класса ППП. За мощностью не гнался, но очень часто возникало желание поиметь))) что-то чуток мощнее и точнее. Пишу точнее))) т.к. снайпером себя не считаю. Хотя довольно серьезно увлекался стрельбой из лука и даже имел небольшие спортивные достижения. Но на текущий момент это в прошлом, правда надеюсь не навсегда. Сейчас, не без особого влияния вашего форума, желаю стать счастливым владельцем Крикета.
Почему пишу о будущем? Очень просто. поставил себе цель, вначале продать свой ППП (nitro venom) и уже потом, вооружившись знанием сделать удачное приобретение.
на днях продал и теперь на пороге покупки.
Много перечитал форумов и сильно прикипел к вашему, а теперь надеюсь и моему. Уверен, многие из недавно примкнувших к вашему сообществу, да и просто гости, которые услышат мои слова, с легкостью согласятся, что здесь очень компетентные, адекватные (эт очень важно) и отзывчивые люди, а главное технически покованные, что для таких как я существенно.
От лирики. чем больше читаю, тем больше склоняюсь в идеи покупки Крикет стандарт 5.5 . Вот только не могу решить дерево или пластик.?.
а также до сих пор не смог понять, стоит доверять магазинной доработке инструмента. в магазине эйрган, а именно там думал купить, меня уверили, что за небольшие деньги 2.5т р. мне его разгонят до приличного состояния и будет мне счастье))).
поскольку, никогда не аппал свои винтовки, не имею практики "доверять или не доверять" магазину. отсюда вопрос, если кто знает про этот магазин и про их участие в аппгрейте винтовок, прошу напишите. Особенно важно услышать критические отзывы.
А может подскажите надежней вариант покупки нового гаджета с правильной настройкой????
заранее спасибо за советы и помощь в приобретении.
PS
у меня это первый pcp карамультук))), может еще какие бриф советы дадите, т.к. на следующей неделе планирую ехать и покупать.
Еще раз спасибо и буду рад виртуальному и личному знакомству.
будем знакомы!
Записан
nomushkar!

DFI

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,094
    • Курск

    • Денис


А почему до Каширки не доехать, предварительно позвонив? ??? Любой тюнинг "из коробки" это развод на деньги, запомни. Крикет отлично стреляет без всякого рукоблудства.
Записан
Все инструкции на русском языке должны начинаться со слов: "Ну что, дебил, уже сломал?"

tusingura

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 185
    • Moscow

    • Efim


Да, честно говоря, не рассматривал просто такой вариант....вроде магазин, гарантии и все такое))))
полагаете лучше там купить?
Записан
nomushkar!

al_dr77

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,139
    • Воронеж

    • Александр

    • Аллигатор 22143399


Цитировать
Любой тюнинг "из коробки" это развод на деньги, запомни. Крикет отлично стреляет без всякого рукоблудства.
Я бы так не сказал. Фаску поправлять однозначно. Перепусконое отверстие стволика имеет заусенцы пулька через них "спотыкается". Также нужно удалить те же заусенцы перепусконого отверстия коробки, иначе резиновое уплотнение стволика "сгрызается" при каждом снятии оного. Не плохо бы посмотреть на наличие фаски в казеннике (имхо ее там просто нет). А лучше стразу стволик отправить на доработаку в Смоленск Алексею, он специалист  [!]
Записан

KAWAzimodo

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,292
    • Большая Деревня. Таганка

    • Митенька

    • Cricket 1066 перествол

    • Colibri взрослая 5,5/450/...139 про

    • языческое отродье


Набираешь номер 8 909 9119955 - в трубке появляется дядька именуемый Андреем.
Далее выкладываешь все свои хотелки. Всё ! Покупку совершаем напрямую у производителя.
Записан
Если ты хочешь иметь то что никогда не имел, тебе придется делать то, что никогда не делал ...

tusingura

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 185
    • Moscow

    • Efim


Спасибо за отклики. из одного поста про заусенцы и все такое не очень понял. лирик, т.к. лирик по образованию и жизни...но понял, что вопросы по этому поводу возникнут))))
а за телефон спасибо. только не понял надо у него покупать или ему после покупки звонить?
Записан
nomushkar!

Nikodim58

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 769
    • Москва

    • Павел

    • Космополитизм


адекватные и отзывчивые люди
Кто тебе это сказал?  :o
Мы тут все немного - ку-ку.  8;:
надежней вариант покупки нового гаджета
Тебе уже сказали, самый надежный вариант, купить у производителя. (на каширке)
дружный коллектив будет не против
Бобро- тьфу, добро пожаловать.  O--O
ПыСы: про заусенцы, не морочь себе голову.
Крикет из коробки очень не плох.
Записан

RusBear

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 796
    • Москва

    • Николай

    • Сверчок №1203

    • Колибри 2.1 №1111

    • Пистолет Z-200


Привет!
Забудь про магазины - тебя тупо разводят на бабки!!! Брать только у производителя на Каширке. Вот ссылка http://www.kalibrgun.ru/contacts
Записан
Мой канал про высокоточную стрельбу из пневматических винтовок
http://youtube.com/c/RusBearRB

Законы существуют для слабых... Умные эти законы обходят, сильные их пишут. (с)
Ваш частный юрист.
http://www.propravo.pro

Alex_Wolf

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709
    • Железнодорожный МО

    • Алексей


Между прочим, в магазине ни кто не будет заморачиваться ни какими заусенцами, фасками и прочим. Но денежку с вас возьмут как положено  da  С гарантией магазин пошлет вас.... к Производителю на Каширку  785
Еще раз повторюсь - созванивайтесь с Производителем (на Каширке) и приобретайте там.
Записан
Ноги, крылья ?! .... Главное хвост !!!!!

ЕVV


из одного поста про заусенцы и все такое не очень понял. лирик, т.к. лирик по образованию и жизни...но понял, что вопросы по этому поводу возникнут))))
а за телефон спасибо. только не понял надо у него покупать или ему после покупки звонить?

Чушь откровенная про заусенцы и фаски. Тем более, что куда-то винтовки надо отправлять на доработки..
Москва и область покупает в Калибре напрямую, там же сервис, там же ТО и прочее.
Идешь не на форум, а на сайт "Калибра" в раздел контакты. Видишь там телефоны, видишь время работы этих телефонов, звонишь или пишешь письма и получишь полные ответы на свои вопросы.
Там озвучат реальные: стоимость и сроки поставки.
И никаких разгонов и дебило-магазинов. Забудь, не на льдине живешь.
Записан

topshot

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,953
    • Тюмень

    • Павел

    • Колибри 150


Между прочим, в магазине ни кто не будет заморачиваться ни какими заусенцами, фасками и прочим. Но денежку с вас возьмут как положено    С гарантией магазин пошлет вас.... к Производителю на Каширку 
Еще раз повторюсь - созванивайтесь с Производителем (на Каширке) и приобретайте там.
Я думал что про пробку опять 8;: :D
Записан

Alex_Wolf

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709
    • Железнодорожный МО

    • Алексей


Я думал что про пробку опять 8;: :D
Про пробку в ФАКе :P
Записан
Ноги, крылья ?! .... Главное хвост !!!!!

tusingura

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 185
    • Moscow

    • Efim



Про пробку в ФАКе :P
[/quote]

воу-воу)))) спасибо за советы....
еще раз убедился, что у вас уже сложился дружный коллектив.
у меня тоже были серьезные сомнения относительно магазинного разгона...вряд ли там будет кто-то серьезно заморачиваться с уже проданной вещью(((( жаль...до забугорного сервиса нам еще далеко...
но благо есть люди увлеченные и отзывчивые.
еще раз спасибо)))
буду покупать у производителя.
но вот все одно в голове отразилась мысль после всего прочитанного и осознанного, что инструмент надо как-то настраивать, чтоб он прицельно стрелял на 50-100 и более метров, я уж не говорю про мелко охотничьи цели...скажите, уважаемые товарисчи, это так?
Записан
nomushkar!

Сибиряк_24

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,853
    • г.Сосновоборск, Красноярский край

    • Андрей

    • Cricket 3065

    • RAR VL-12 короткий дед

    • ИЖ рср серьезный дед


инструмент надо как-то настраивать, чтоб он прицельно стрелял на 50-100 и более метров,
Производитель сразу настроит. Попроси 1,175/д75 и будет тебе счастье. За дурью не гонись, пули толку, что у меня могет 1,175/д87, но сеет,  а кучная  скорость д75, так что убавил.
Поставишь оптику по правилам, пристреляешь и будешь радоваться. Тебя ждет увлекательнейшее времяпрепровождение!!!!  [!]
Записан
-"Это невозможно!" – сказала причина.
-"Это безрассудство!" – заметил опыт.
-"Это бесполезно!" – отрезала гордость.
-"Попробуй…!" – шепнула мечта.

Nikodim58

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 769
    • Москва

    • Павел

    • Космополитизм


Ефим, ты вообще о чем?
Какой нах инструмент, что ты там настраивать собрался?
Купи винт, поставь ОП, пристреляй - и радуйся.
Андрюха уже опередил. :)
Записан

ЕVV


инструмент надо как-то настраивать, чтоб он прицельно стрелял на 50-100 и более метров
Понятие "прицельно" у каждого своё.
Чего ждёте от винтовки? Или так: чего ждёте от РСР после владения ППП?
Записан

Сибиряк_24

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,853
    • г.Сосновоборск, Красноярский край

    • Андрей

    • Cricket 3065

    • RAR VL-12 короткий дед

    • ИЖ рср серьезный дед


Добавлю. За год с копейками эксплуатации даже модер ни разу не откручивал и даже не чистил. Настрел хз какой, но точно больше 5тыс. Все четко и метко!  [!]
Записан
-"Это невозможно!" – сказала причина.
-"Это безрассудство!" – заметил опыт.
-"Это бесполезно!" – отрезала гордость.
-"Попробуй…!" – шепнула мечта.

tusingura

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 185
    • Moscow

    • Efim


чего жду? ...да, ничего такого особенного: пострелять в тире, может на природе с сыном.
прежняя ППП была тяжеловата, а для меня еще и очень трудна в овладении точной стрельбы...т.к. стрелок хероватый.
здесь надеюсь получить более удобный вариант для пострелушек (меньшую отдачу, звук тише, кучность лучше и размер меньше)
все, что вы мне рекомендовали возьму на вооружение при покупке.
Начал изучать проезд до представителя...от метро нэ близко)))) придется на собаках)))
Записан
nomushkar!

Nikodim58

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 769
    • Москва

    • Павел

    • Космополитизм


И вообще, начни от сюда:
http://forum.kalibrgun.ru/index.php/topic,4083.0.html
Записан

tusingura

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 185
    • Moscow

    • Efim


И вообще, начни от сюда:
http://forum.kalibrgun.ru/index.php/topic,4083.0.html

думал доехать и по факту взять, а если там есть прицелы и еще чего, до кучи докупить....или там не магазин в привычном понимании?
Записан
nomushkar!

Сибиряк_24

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,853
    • г.Сосновоборск, Красноярский край

    • Андрей

    • Cricket 3065

    • RAR VL-12 короткий дед

    • ИЖ рср серьезный дед


а если там есть прицелы и еще чего, до кучи докупить.
А какой прицел планируешь?  8;: Еще нужен насос или баллон+зс, дальномер, 2 дополнительных магазинчика сразу бери, 4 шт-как раз на заправку, хронограф (хотя зло это  :D), мешки-упоры......
Записан
-"Это невозможно!" – сказала причина.
-"Это безрассудство!" – заметил опыт.
-"Это бесполезно!" – отрезала гордость.
-"Попробуй…!" – шепнула мечта.

tusingura

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 185
    • Moscow

    • Efim


А какой прицел планируешь?  8;: Еще нужен насос или баллон+зс, дальномер, 2 дополнительных магазинчика сразу бери, 4 шт-как раз на заправку, хронограф (хотя зло это  :D), мешки-упоры......
[/quote]
вот хронограф не уверен, что нужен....с дальномером возможно также повременю)))) а то буду походить на киллера любителя. все остальное буду выбирать и покупать  o--
А вот в качестве переносной емкости для девайса думаю купить сумку под теннисную ракетку...как думаете длина сумки в 75 см будет достаточна для крикета стандартного?
Записан
nomushkar!


проезд до представителя
Представителей "Калибра" в Москве НЕТ. Есть "Калибр" и есть перепродажники  :D

...от метро нэ близко
От Коломенской пешком двадцать минут. Каждые пять-семь минут ездит автобус (аж два номера), ещё жива маршрутка. Было бы желание...
Записан

tusingura

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 185
    • Moscow

    • Efim


желание есть... /--
может знаете, там можно по факту купить или только по предварительному заказу?
Записан
nomushkar!

KAWAzimodo

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,292
    • Большая Деревня. Таганка

    • Митенька

    • Cricket 1066 перествол

    • Colibri взрослая 5,5/450/...139 про

    • языческое отродье


Завтра после 8:00 по кнопАчкам телефоны тыц-тыц ... и приятный мужской голос развеет все сомнения в метущейся душе  :)
Записан
Если ты хочешь иметь то что никогда не имел, тебе придется делать то, что никогда не делал ...

tusingura

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 185
    • Moscow

    • Efim


Завтра после 8:00 по кнопАчкам телефоны тыц-тыц ... и приятный мужской голос развеет все сомнения в метущейся душе  :)
1110101011  kurilka
Записан
nomushkar!

tusingura

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 185
    • Moscow

    • Efim


а версию без дополнительных магазинчиков в прикладе может лучше не брать? размер ствола вроде такой же
Записан
nomushkar!

Vlad9869 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
    • Смоленск

    • Алексей

    • Сверчок 1526


Нет такой версии.
Записан
Представитель  KalibrGun г. Смоленск

Vlad9869 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
    • Смоленск

    • Алексей

    • Сверчок 1526


Еще раз повторю! НЕТ ТАКОЙ ВЕРСИИ!
Записан
Представитель  KalibrGun г. Смоленск
 

Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 27.

Locations of visitors to this page