Добро пожаловать, Гость Лучший выбор для увлеченных 08 Июля, 2024, 20:05
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Насос высокого давления  (Прочитано 2654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Февраль

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
    • г. Кострома

    • Михаил

    • Крикет 5.5 коротыш

    • ИЖ-53 4.5

Насос высокого давления
« : 14 Апреля, 2010, 18:40 »

Сверчок заказан, но к его приезду нужно обустроить квартирку! Интересен вопрос по ручному насосу высокого давления. Ходить с винтом к пожарникам, в автосервис и дайвинг-клуб не хочется, иметь балон-бомбу тоже особого желания держать дома нет. Кто заправляет своим насосом поделитесь информацией лучше-хуже, "+" и "-"! На рынке насосов много но хочется реальные отзывы владельцев!
Записан

profil42

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 637
    • Мос. обл. Раменское

    • Олег

Re: Насос высокого давления
« Ответ #1 : 14 Апреля, 2010, 21:49 »

А что такое баллон - бомба? :o А к морде-лица винтовку не страшно прикладывать? Тоже вроде как бомба. :D
Записан

Февраль

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
    • г. Кострома

    • Михаил

    • Крикет 5.5 коротыш

    • ИЖ-53 4.5

Re: Насос высокого давления
« Ответ #2 : 14 Апреля, 2010, 22:13 »

Я видел друг-мой что остаётся от стандартной комнаты после разрыва болона (если интересно объем уточню и давление на момент разрыва), после чего проснулась небольшая фобия! За винт вообще не опасаюсь т.к. насколько знаю там деформация происходит при давлении в разы больше среднего-рабочего! Да и насос мне мобильней кажется и подкачаться не мешало-бы. А так прфи42 есть чё по теме...?
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2010, 22:21 от Февраль »
Записан

Февраль

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
    • г. Кострома

    • Михаил

    • Крикет 5.5 коротыш

    • ИЖ-53 4.5

Re: Насос высокого давления
« Ответ #3 : 15 Апреля, 2010, 10:05 »

Друзья подскажите, вот из этого списка http://www.opttools.ru/shop.php?cid=250&all=0&new=0&sale=0&bs=0&sort_by=price любой насос подойдет?
Записан

Роман23

Re: Насос высокого давления
« Ответ #4 : 15 Апреля, 2010, 10:54 »

Если я правильно понял у тебя спецзаказ на Калибре? :)

Маслом пульки  пулять будешь? :)

Записан

Февраль

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
    • г. Кострома

    • Михаил

    • Крикет 5.5 коротыш

    • ИЖ-53 4.5

Re: Насос высокого давления
« Ответ #5 : 15 Апреля, 2010, 11:11 »

Заказ обычный ;) Просто хочется нормальный, надежный насос вот и всё! :)
Записан

kurok

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
    • Симферополь

    • Саня

Re: Насос высокого давления
« Ответ #6 : 15 Апреля, 2010, 11:13 »

Друзья подскажите, вот из этого списка http://www.opttools.ru/shop.php?cid=250&all=0&new=0&sale=0&bs=0&sort_by=price любой насос подойдет?
Ну ни то чтоб любой, скажу прямо - НИКАКОЙ не подойдёт  :-X  (поиск завёл тебя в тупик)  Тебе нужно что то типа этого:  http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=33723
Записан

profil42

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 637
    • Мос. обл. Раменское

    • Олег

Re: Насос высокого давления
« Ответ #7 : 15 Апреля, 2010, 22:36 »

Я видел друг-мой что остаётся от стандартной комнаты после разрыва болона (если интересно объем уточню и давление на момент разрыва), после чего проснулась небольшая фобия! За винт вообще не опасаюсь т.к. насколько знаю там деформация происходит при давлении в разы больше среднего-рабочего! Да и насос мне мобильней кажется и подкачаться не мешало-бы. А так прфи42 есть чё по теме...?
По теме. Лучший насос это баллон. Имхо. Соблюдать Т.Б. и всё будет нормально. Не опаснее чем ездить на автомобиле. А про баллоны есть не очень свежая ссылка. Может кто и не видел. http://www.youtube.com/watch?gl=RU&hl=ru&v=tyINNUaXa8Q&...feature=related
Записан

Feniks

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
Re: Насос высокого давления
« Ответ #8 : 17 Апреля, 2010, 13:07 »

у меня насос. качаю хулиган. уже 2 года.
из "-" только то что надо качать ручками :) ну это кому как :) мне не минус совсем
из "+" это то что можно взять с собой по этому и покупал если ехать то насос проще взять. у меня помещается в 1 чехол с винтовкой например :)
ах да, насос ХИЛЛ МК2 с фильтром (через полтора ода из него при стравливании давления стала вода вытекать, попробовал прогреть силикагель в духовке 150-170С...  вода пока не наблюдалась)
Записан
№0015

Февраль

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
    • г. Кострома

    • Михаил

    • Крикет 5.5 коротыш

    • ИЖ-53 4.5

Re: Насос высокого давления
« Ответ #9 : 17 Апреля, 2010, 16:15 »

Я так понял полное название насоса Hill MK2 Air Rifle Pump? У кого-где брал сколько платил?
Записан

pifpafoy

  • Banned!
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,143
    • Москва

    • Сергей

Re: Насос высокого давления
« Ответ #10 : 18 Апреля, 2010, 10:37 »

Тyk на ганзе имеет репутацию надежного поставщика - я у него два HILL с осушителями брал - работают исправно.
Недавно он же прицел мне SWAT продал - моя доволен.
http://talks.guns.ru/forummessage/25/616666.html
Записан

Февраль

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
    • г. Кострома

    • Михаил

    • Крикет 5.5 коротыш

    • ИЖ-53 4.5

Re: Насос высокого давления
« Ответ #11 : 18 Апреля, 2010, 11:22 »

Да Дениса мы знаем, заказывал Менас 10х42 (приедет вот-вот). Касаемо Хилла предложили альтернативу - Бенжамин (вроде очень схож с Хиллом но стоит дешевле)? Или какая между ними серьезная разница есть?
Записан

pifpafoy

  • Banned!
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,143
    • Москва

    • Сергей

Re: Насос высокого давления
« Ответ #12 : 18 Апреля, 2010, 14:55 »

Хилл вроде по ресурсу и по максимальному давлению может оказаться получше.
У меня есть дешевенький корейский изиап - так он до 200 и стоп, а хилл до 240 достает.
Записан

kramar

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
Re: Насос высокого давления
« Ответ #13 : 18 Апреля, 2010, 18:49 »

Мужики, объясните начинающему. В ближайшем будущем хочу заказать сверчка.
Закажу я насос.Штуцер идет в комплекте с винтовкой.Я так понял, что штуцер вкручивается в шланг от насоса, а далее вставляем в винт и закачиваем?Или еще какие переходники нужны?
 
Записан

Feniks

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
Re: Насос высокого давления
« Ответ #14 : 18 Апреля, 2010, 19:34 »

Брал у кого не помню точно, по моему у ТУКа.
да ввинчиваешь штуцер из комплекта в шланг и все. только спроси заранее под что у них штуцеры сей час. просто если я нечего не путаю когда то были разные. под насос и под еще что то.

а так, покупаешь насос вкручиваешь штуцер и качаешь :)
Записан
№0015

kurok

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
    • Симферополь

    • Саня

Re: Насос высокого давления
« Ответ #15 : 18 Апреля, 2010, 20:35 »

Брал у кого не помню точно, по моему у ТУКа.
да ввинчиваешь штуцер из комплекта в шланг и все. только спроси заранее под что у них штуцеры сей час. просто если я нечего не путаю когда то были разные. под насос и под еще что то.

а так, покупаешь насос вкручиваешь штуцер и качаешь :)
Да, всё так и есть, если конечно насос со шлангом не БАМ (там резьба не 1/8 DIN а 10х1) насос - понятно... шланг "мама" ..... туда вкручиваншь заправочный порт, вставляешь в резервуар, взводишь винтовку и физзарядка......
« Последнее редактирование: 18 Апреля, 2010, 20:39 от kurok »
Записан

Feniks

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
Re: Насос высокого давления
« Ответ #16 : 18 Апреля, 2010, 21:18 »

и физзарядка......

это точно :)
Записан
№0015

rapid

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
    • Кемерово

    • Максим

Re: Насос высокого давления
« Ответ #17 : 30 Апреля, 2010, 08:09 »

Для сверчка нужен баллон, даже если сначала кажется что нужен насос, все равно нужен баллон. Уж очень сильно он воздух любит.
Зы: махну своего хилла на композитник с моей доплатой.
Записан

imago

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
    • МСК

    • Ден

Re: Насос высокого давления
« Ответ #18 : 30 Апреля, 2010, 10:37 »

Забиваю насосом, и столкнулся с проблемой: поперечный порт расположен горизонтально, относительно самой винтовки. Пришлось сооружать подставку из книг, что бы его заправить (так как шланг ВД имеет большую жесткость, винтовке в положении «на боку» спокойно не лежится).
Кто как выходит из ситуации?
Есть мысль попросить производителя сделать Г-образный штуцер или переходник.  ::)
Записан

Февраль

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
    • г. Кострома

    • Михаил

    • Крикет 5.5 коротыш

    • ИЖ-53 4.5

Re: Насос высокого давления
« Ответ #19 : 11 Октября, 2010, 14:25 »

Забиваю насосом, и столкнулся с проблемой: поперечный порт расположен горизонтально, относительно самой винтовки. Пришлось сооружать подставку из книг, что бы его заправить (так как шланг ВД имеет большую жесткость, винтовке в положении «на боку» спокойно не лежится).
Кто как выходит из ситуации?
Есть мысль попросить производителя сделать Г-образный штуцер или переходник.  ::)


Была такая-ж канитель. Когда порвало, РТИ в передней пробке, резик пришлось стравить, РТИ поставил новую и пробку закрутил так, что когда винт задуваю, он просто лежит на чехле
Записан

кайман

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 593
    • бульдожка 5.5

    • питер

Re: Насос высокого давления
« Ответ #20 : 11 Октября, 2010, 15:20 »

Забиваю насосом, и столкнулся с проблемой: поперечный порт расположен горизонтально, относительно самой винтовки. Пришлось сооружать подставку из книг, что бы его заправить (так как шланг ВД имеет большую жесткость, винтовке в положении «на боку» спокойно не лежится).
Кто как выходит из ситуации?
Есть мысль попросить производителя сделать Г-образный штуцер или переходник.  ::)


Была такая-ж канитель. Когда порвало, РТИ в передней пробке, резик пришлось стравить, РТИ поставил новую и пробку закрутил так, что когда винт задуваю, он просто лежит на чехле
у меня вообще то балон,но я наверно чет не догоняю ,ведь заправочный порт он сквозной,хочешь с права воткни хочешь с лева ,или винтовку перевернуть
Записан
андрей

Февраль

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
    • г. Кострома

    • Михаил

    • Крикет 5.5 коротыш

    • ИЖ-53 4.5

Re: Насос высокого давления
« Ответ #21 : 11 Октября, 2010, 15:36 »

Всё верно, сквозной [!]. Вот у меня и получается только с одной стороны заправлять можно, вторая сторона закрыта модером :). Заправлять удобно, положил винт и заправляй, не надо его держать, или подкладывать чё-нить, выискивая оптимальный угол.
Записан

кайман

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 593
    • бульдожка 5.5

    • питер

Re: Насос высокого давления
« Ответ #22 : 11 Октября, 2010, 15:44 »

Всё верно, сквозной [!]. Вот у меня и получается только с одной стороны заправлять можно, вторая сторона закрыта модером :). Заправлять удобно, положил винт и заправляй, не надо его держать, или подкладывать чё-нить, выискивая оптимальный угол.
а.... понял ,ну если что это лекго испрпвляется,при давлении ноль,просто вставить карандаш и повернуть до удобного положения
Записан
андрей

qwert82

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 113
    • Казань

    • Олег

    • Зораки

Re: Насос высокого давления
« Ответ #23 : 11 Октября, 2010, 15:55 »

а.... понял ,ну если что это лекго испрпвляется,при давлении ноль,просто вставить карандаш и повернуть до удобного положения
лучше по часовой!
Записан

pifpafoy

  • Banned!
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,143
    • Москва

    • Сергей

Re: Насос высокого давления
« Ответ #24 : 11 Октября, 2010, 23:30 »

Пущай друг плоскогубцами за шток БК тянет, пока качаешь лихорадочно.
Крамольная мысля (только для экстренных ситуаций в позе сверчекплюснасос)- из воздушного шарика/презика вырезать кружок 10мм и одеть на шток БК - на момент накачки хватит как уплотнения, а потом первым холостым выстрелом его порвет давление и вынесет нафик.
Или мазнуть БК торец чем то легкосносимым, например воском (после закачки насосом опустил в горячую воду заднюю пробку и потом по БК стукнул и его и след простыл).
Ересь может - но может кому и поможет в безвыходной ситуации на охоте, если  стравит неожиданно, а кроме верного насоса да пары презервативов на суку нифига нет. :D
Записан

tornadopro

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
Re: Насос высокого давления
« Ответ #25 : 22 Мая, 2011, 15:11 »

Качаю Cricket Hillом до 260 без проблем, брал б/у, за 200уе, заменил только резинку обратного клапана, клапан 3 ступени до сих пор родной (на всякий случай уже из фторопласта замену сделал, а родной живучий попался). Но после нескольких заправок в день начинаешь задумываться над приобретением баллона. ИМХО насос для начала подойдет, а наилучший вариант и то и другое иметь. Лучше не экономить и взять качественный насос известной фирмы (пусть даже б/у), чем китайский БУМ-БАБАХ... :)   
Записан

tornadopro

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
Re: Насос высокого давления
« Ответ #26 : 22 Мая, 2011, 15:12 »

На охоте, за городом, в полевых условиях баллон рулит однозначно...
Записан

svv

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
    • Домодедово

    • Владимир

Re: Насос высокого давления
« Ответ #27 : 10 Ноября, 2011, 23:54 »

 ]:[Для насоса Hill MK2, как лучшее дополнение, использую дополнительный осушитель воздуха на выходе из насоса от Ильгиза.
ООчень хорошее дополнение!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 27.

Locations of visitors to this page