Добро пожаловать, Гость Лучший выбор для увлеченных 19 Апреля, 2024, 14:06
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Сравнение Bushnell Elite Tactical 3.5-21x50 и 6-24х50  (Прочитано 4309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Qsecofr

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,404
    • Москва

    • Сергей

Re: Сравнение Bushnell Elite Tactical 3.5-21x50 и 6-24х50
« Ответ #30 : 16 Июля, 2015, 16:48 »

Сравнением это трудно назвать, их бы на винтовки и пару дней пострелять, да и я в своей жизни прицелов то видел 3 штуки... а так ощущения такие - Калес светлее, вообще картинка светлее независимо от времени суток, детализация выше, особенно это заметно на максимальной кратности, тут он Буша бьет однозначно. У Калеса ну очень большая глубина резкости, но реальный параллакс на макс кратности больше 50-ти метров однозначно, я бы сказал метров 60-65, на х8 - метров около 40. Это для меня был самый большой, определяющий минус. Хотя на невысокой кратности, в сумерках в него наверно лучше видно, чем просто глазом.

По Бушу - на мой непросвещенный взгляд, до х12 он отстает незначительно. Цвета насыщенней, параллакс более строгий и больше подходит для пневмы, ну а по размерам Буш впереди безо всякого сомнения.
Более привычный сайд-фокус (на Калесе отстройка параллакса под башней вертикальных поправок).

В общем, как я раньше и говорил, если ипользовать буш на кратностях до х16, то он по цене/качеству более предпочтителен, если нужна кратность х24, то тут он аутсайдер, но за вдвое меньшие деньги...

Для себя сделал вывод - рост цены за качество прицела, существенно опережает рост самого этого качества.
Поэтому тут нужно либо с чем то мириться, либо тратить много денег...

Сам сейчас на распутье, думал о Цейсе, но Конквесты перестали выпускать, а по остальным много вопросов за достаточно большие деньги и с сетками у них беда, их же Хензольды кмк неоправданно дороги. Найты по отзывам - оптика ничего такого выдающегося... ну и так по многим.
Наверно нужно копить на Марч  :D



Записан

mavic

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295
    • москва

    • Степан

    • HG №270 open class

    • HG №179

Re: Сравнение Bushnell Elite Tactical 3.5-21x50 и 6-24х50
« Ответ #31 : 05 Сентября, 2015, 14:55 »

Спасибо за обзор, колебался между этими двумя. Значит возьму тот что 6-24.
 С g2 доводилось работать, это лучшая сетка для варминта и дальних динстанций.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 26.

Locations of visitors to this page