Добро пожаловать, Гость Лучший выбор для увлеченных 19 Апреля, 2024, 13:17
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Крикет карабин 22132555 в Ахтубинске  (Прочитано 47620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

metalurg

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
    • Ахтубинск

    • Петр


Приветствую, комрады.
Принимайте в свою компанию новоиспеченного владельца веслообразного сверчка.

Почему именно карабин? Кто следил за нашими баталиями в темах на оргах, тот помнит все перепетии. Скажем так формфактор буллпапа в моем случае исчерпал себя. Так как есть цель попробовать себя в БР.
Можно было бы пойти самым простым путем из доступных и заказать эмку у дайвера, но цена превышает 100тыс. А таких свободных средств не было. Бюджет не превышал 60 тыс и новые девайсы не рассматривались в принципе.
Было 4 рассматриваемых варианта:
1. Эдган морана 5,5
2. М2R
3. Егерь
4. Крикет карабин
По логике вещей надо было бы брать морану и делать из нее спортваффен, так как производитель не позиционировал ее для спорта впринципе, но  как говорится наличие отсутствия пристутствия... Даже на вторичке не всплыла.
Егерь очень хорошо знаком и в принципе устраивает, но оставил его напоследок, так как хотелось чего то неизведанного.
М2R темная лошадка и славится низкой ликвидностью и на момент поиска тоже не всплыла.
А вот крикта карабина было 2. Один я упустил, а второй успел перехватить. И вот позавчера я его получил.
В комплекте с винтовкой шла направляющая пружины ударника из латуни и гужон для ск(который не был установлен, но видимо планировался).
Не долго думая я установил направляющую, настроил на 27,5 тяжелой и отстрелял в хрон. Работа редуктора удовлетворила. После этого умчался на дежурство.

Утром под благовидным предлогом я сорвался с работы до обеда и умчался в мастерскую, так как мочи не было уже терпеть))))
По быстрому установил прицел и выехал в чисто поле. Ветер был 3 м/с что не особо способствовало кучной стрельбе, но тем не менее я узнал что с винтовкой все в порядке.
Вечером  поехали на плановый отстрел дедов и вдумчивый отстрел крикета. Было нас трое: Я, Саша sneik и абсолютный новичок на экскурсии)))
Мишень выкладываю.
В моем случае это отстрел из коробки тремя разными стрелками(ну я уже немного с ней познакомился). То есть я не крутил ничего...

Ну и теперь первые впечатления от "коробочной" версии.
Плюсы:
1. Не разочарован это точно, что планировал то и получил. Винтовка сделана по уму и просто в силу своей конструкции должна стрелять хорошо. Что она и делает
2. Работа механики безупречна, как хорошие швейцарские часы. Усилие взвода комфортная, сам взвод очень предсказуем и комфортен.
3. Можно стрелять без отрыва от прицела
4. Отличная работа модератора. "Зайцы" оценят
Ну и хватит пока, я же типо предвзят должен быть))))))))) >*
Минусы
1. Тугой спуск(из за него были отрывы), на момент отстрела я его не крутил. Но в том виже он явно не комфортен
2. Дисбаланс ложа. Такая же херня как и на егере - центр тяжести смещен в середину цевья и винтовка клюет носом. Это надо устранять
3. Ложе для меня короткое. Но это у меня со всеми девайсами так. Еще ни разу не было что бы все попало как нужно. Поэтому всегда пилю ложи под себя. Саша пообещал вставки в затыльник от егеря, если не поможет то буду удлинять затыльник и шрух туда лепить. Ну либо программа максимум - новое ложе под себя(идеальный вариант конечно)
4. Колца буррис которые позиционируются как высокие, мне оказались слишком низкие, щеку приходится вдавливать в подщесник, который на минимуме.
5. Планка вивер не позволила комфортно настроить айрелиф. Прицел слишком близко(((( На максимальных кратностях еще более менее, но на охотничей кратности приходится отклонять шею назад
6. Отсутствие чехла. Модер тыкается во все что можно. Пришлось встать в очередь к Олегу scanboy2 за кофром и прикупить срочно чехол хольстер в ормаге. Это лишние расходы, потому что потом он на хер не нужен.

Проблему с высотой колец и выносом планирую решить мостиком вивер вивер.
Ну пока так))
Записан

D@nge1

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 670
    • Казань

    • Александр

Re: Крикет карабин 22132555 в Ахтубинске
« Ответ #1 : 26 Ноября, 2015, 20:47 »

Ну вот и Пётр отметился! Может крон попробовать?
Записан
Не стоит убегать от снайпера — умрешь уставшим...

fhunter

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 720
    • СПб

    • Андрей

    • фсё продал...

Re: Крикет карабин 22132555 в Ахтубинске
« Ответ #2 : 26 Ноября, 2015, 20:54 »

Что у егеря, что у карабина (был только егерь) проблема с вивером. По хорошему надо планку точить. И повыше прицел будет, и подальше его поставить.
Записан

Сибиряк_24

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,853
    • г.Сосновоборск, Красноярский край

    • Андрей

    • Cricket 3065

    • RAR VL-12 короткий дед

    • ИЖ рср серьезный дед

Re: Крикет карабин 22132555 в Ахтубинске
« Ответ #3 : 26 Ноября, 2015, 21:35 »

Вау, 8;: какие люди?!! ]:[
Привет!  O---O
Записан
-"Это невозможно!" – сказала причина.
-"Это безрассудство!" – заметил опыт.
-"Это бесполезно!" – отрезала гордость.
-"Попробуй…!" – шепнула мечта.

D@nge1

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 670
    • Казань

    • Александр

Re: Крикет карабин 22132555 в Ахтубинске
« Ответ #4 : 26 Ноября, 2015, 21:41 »

Вау, 8;: какие люди?!! ]:[
Привет!  O---O
Перешёл на сторону света  ;) Шютка  :)
Записан
Не стоит убегать от снайпера — умрешь уставшим...

RusBear

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 796
    • Москва

    • Николай

    • Сверчок №1203

    • Колибри 2.1 №1111

    • Пистолет Z-200

Re: Крикет карабин 22132555 в Ахтубинске
« Ответ #5 : 26 Ноября, 2015, 22:21 »

Петр, привет! Теперь ты просто обязан занять первое место по Кучкам!  O--O
Записан
Мой канал про высокоточную стрельбу из пневматических винтовок
http://youtube.com/c/RusBearRB

Законы существуют для слабых... Умные эти законы обходят, сильные их пишут. (с)
Ваш частный юрист.
http://www.propravo.pro

metalurg

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
    • Ахтубинск

    • Петр

Re: Крикет карабин 22132555 в Ахтубинске
« Ответ #6 : 26 Ноября, 2015, 22:36 »

Сегодня еще поковырялся
Поставил антабку для сошек
Записан

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха

Re: Крикет карабин 22132555 в Ахтубинске
« Ответ #7 : 26 Ноября, 2015, 23:05 »

...
Минусы
1. Тугой спуск(из за него были отрывы), на момент отстрела я его не крутил. Но в том виже он явно не комфортен.
...
можно, пожалуйста, развёрнуто, что есть тугой в твоём понимании?
Ну там сравнительно. Что имел, в этом форм факторе. С чем сравнивал
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

metalurg

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
    • Ахтубинск

    • Петр

Re: Крикет карабин 22132555 в Ахтубинске
« Ответ #8 : 26 Ноября, 2015, 23:26 »

...
Минусы
1. Тугой спуск(из за него были отрывы), на момент отстрела я его не крутил. Но в том виже он явно не комфортен.
...
можно, пожалуйста, развёрнуто, что есть тугой в твоём понимании?
Ну там сравнительно. Что имел, в этом форм факторе. С чем сравнивал

Сейчас опишу подробно. Привык я к двум видам спуска, котрые мне нравятся - матадоровский - длинная ступенька, потом срыв. Срыв можно регулировать от сухой спички до волосинки. Ок не всем это нравится, но 4/5 всей своей стрельбы за последний год я нажимал на такой спуск.
Второй вид - спуск егеря - вообще нет свободного хода, но небольшое усилие и котнролируемый срыв. Стрелял из трех экземплярах, на одном была небольшая ступенька. На двух как описал выше.

Что я ощутил тут - есть небольшая ступенька, но потом требуется приложить усилие и не прогнозируемо.
Сегодня я его покрутил. Нашел 2 винта регулировки(тему почитал про регулировку)
Первый винт, тот что ближе к СК регулирет зацеп шептал, как я понял. Второй регулирет свободный ход и усилие в целом.
С Алексеем я пообщался в личке - он ставит гужон дополнительно. Получается этим гужоном мы можем третьюрегулировку сделать? Что то типа предупреждения. То есть напрямую влиять на усилие спуска. Я все правильно понимаю?

Сегодня я покрутил его малость. Что то похожее на егеревский со ступенькой сделал. Завтра планирую пострелять варминт и отпишусь по результату.

ЗЫ задолбали капчи и вопросы, когда это кончится?
Записан

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха

Re: Крикет карабин 22132555 в Ахтубинске
« Ответ #9 : 26 Ноября, 2015, 23:40 »

скоро
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

DFI

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,094
    • Курск

    • Денис

Re: Крикет карабин 22132555 в Ахтубинске
« Ответ #10 : 26 Ноября, 2015, 23:52 »

Что, Петро, с миссионерской деятельностью завязать решил? 111
Записан
Все инструкции на русском языке должны начинаться со слов: "Ну что, дебил, уже сломал?"

Qsecofr

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,404
    • Москва

    • Сергей

Re: Крикет карабин 22132555 в Ахтубинске
« Ответ #11 : 27 Ноября, 2015, 07:09 »

У меня недавно был такой карабин, хоть и очень недолго... но некоторые выводы сделал - прицел удобнее всего ставить на крон с выносом, который нужно крепить к передней части вивера. Если стоит переменник, то на некоторых кратностях придется чуть тянуться вперед, но это лучше чем назад...
Крон нужен максимально высокий, это не булка.
А спуск мне понравился. Единственно что - рабочий ход длинноват, но я так понимаю этим недостающим винтиком/гужоном он и будет регулироваться. Усилие на ск комфортное, из коробки лучше чем на Егере.
Записан

metalurg

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
    • Ахтубинск

    • Петр

Re: Крикет карабин 22132555 в Ахтубинске
« Ответ #12 : 27 Ноября, 2015, 08:25 »

Проблема в том что у меня дорогие и удобные кольца буррисы с эксцентриковыми вставками. Жаль их выкидывать(((
Пока ищу планку вивер-вивер. Но то что на вскидку нашел - высоковаты((( Подьем 16мм и 19мм. Мне бы не больше 10-12мм.
Записан

Alex_Wolf

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709
    • Железнодорожный МО

    • Алексей

Re: Крикет карабин 22132555 в Ахтубинске
« Ответ #13 : 27 Ноября, 2015, 09:00 »

Единственно что - рабочий ход длинноват, но я так понимаю этим недостающим винтиком/гужоном он и будет регулироваться.
Именно для регулировки свободного хода я и ставлю дополнительный винтик. Не нравится мне, когда он слишком долгий :) А так можно сделать короткий ход, упор и срыв.
Усилие спуска регулируется другими винтиками и пружинами ;) Посмотришь, поймешь.
Обрати внимание на заднюю полку спускового крючка (плоская часть куда дополнительный винтик врезается). Эта часть может упираться в ложе (она обычно выступает за пределы коробки). На своем карабине (и еще одном новом) я удлинял прорезь в ложе под спусковой крючок, чтоб ложе ни как не влияло на ход СК. Попросту острым ножом (канцелярским) прорезал дальше в сторону ручки.
Записан
Ноги, крылья ?! .... Главное хвост !!!!!

fhunter

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 720
    • СПб

    • Андрей

    • фсё продал...

Re: Крикет карабин 22132555 в Ахтубинске
« Ответ #14 : 27 Ноября, 2015, 09:12 »

Пока ищу планку вивер-вивер.
Закажи у Залешина. Дорого, но зато качественно и по твоему чертежу сделает.
Записан

metalurg

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
    • Ахтубинск

    • Петр

Re: Крикет карабин 22132555 в Ахтубинске
« Ответ #15 : 27 Ноября, 2015, 11:00 »

Единственно что - рабочий ход длинноват, но я так понимаю этим недостающим винтиком/гужоном он и будет регулироваться.
Именно для регулировки свободного хода я и ставлю дополнительный винтик. Не нравится мне, когда он слишком долгий :) А так можно сделать короткий ход, упор и срыв.
Усилие спуска регулируется другими винтиками и пружинами ;) Посмотришь, поймешь.
Обрати внимание на заднюю полку спускового крючка (плоская часть куда дополнительный винтик врезается). Эта часть может упираться в ложе (она обычно выступает за пределы коробки). На своем карабине (и еще одном новом) я удлинял прорезь в ложе под спусковой крючок, чтоб ложе ни как не влияло на ход СК. Попросту острым ножом (канцелярским) прорезал дальше в сторону ручки.
И регулировочный винтик тоже выступает и продавливает ложе. Там выборку я уже сделал. Гляну про что ты говоришь сегодня.
Сегодня постреляю в поле варминт и по ходу пьесы может покручу. Я его в другую крайность увел. Посмотрим как так будет.
Мостик у залешина конечно круто. Но надо еще и чертежи кому то заказать.
Поищу готовые решения пока. Ну или крон куплю с выносом.
Записан

metalurg

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
    • Ахтубинск

    • Петр

Re: Крикет карабин 22132555 в Ахтубинске
« Ответ #16 : 27 Ноября, 2015, 22:12 »

Сегодня выезжали пострелять вариминт на стрельбище.
Ветер от 2 до 3 м-с встречно боковой, порывистый. Замерзли как собаки..
Решили стрелять 6 мишеней от 60 до 85м.
85м осталась не пораженной.
Я стрелял с сошек.
На 50м удалось собрать такую кучу.
После регулировки спуска дело пошло, как говорится. Сделал минимально возможный свободный ход и максимально мягкий спуск.
Так же стреляли через рогатый хрон. Отстрелял заправку
Получилось так: 46 выстрелов зафиксировал хрон. Отстрелял 4 барабана - 56 выстрелов.
Стабильность редуктора отличная, по расходу получился перерасход((( Надо посмотреть повнимательнее.
Объем баллона вбил 350 кубиков. Для такой скорости на таком стволе маловато выстрелов что то.

Так же конкретно не устраивает длина ложа. Буду удлинять. Взял у товарища проставки для егеря и поставил их все. С такой длинной все нормуль(есть кусочек бука - сделаю удлинитель приклада попозже).
Основная проблема другая - кольца. Высоты конкретно не хватает. Буррисы жалко, но придется их продавать. Ток как под них придется лепить проставки и скорее всего раздельные от дядюшки няо.  Думаю они убьют всю прелесть этих колец((((
Поэтому есть более изящное решение моноблок или кольца с выносом. Высота далжна быть не меньше 2см для моего комфорта
Записан

RusBear

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 796
    • Москва

    • Николай

    • Сверчок №1203

    • Колибри 2.1 №1111

    • Пистолет Z-200

Re: Крикет карабин 22132555 в Ахтубинске
« Ответ #17 : 27 Ноября, 2015, 22:26 »

На карабине, вроде, резик от коротыша. А там объем меньше существенно - посмотри в FAQ.
Записан
Мой канал про высокоточную стрельбу из пневматических винтовок
http://youtube.com/c/RusBearRB

Законы существуют для слабых... Умные эти законы обходят, сильные их пишут. (с)
Ваш частный юрист.
http://www.propravo.pro

and_d

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
    • Волгоград

    • Андрей

    • Cricket Carabine .22 №22131899

Re: Крикет карабин 22132555 в Ахтубинске
« Ответ #18 : 27 Ноября, 2015, 22:40 »

У карабина объем резика 227 кубиков если мне память не изменяет.
Записан

metalurg

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
    • Ахтубинск

    • Петр

Re: Крикет карабин 22132555 в Ахтубинске
« Ответ #19 : 27 Ноября, 2015, 22:43 »

да вы правы друзья 227 кубиков. Ну тогда 50 выстрелов это нормуль))
В паспорте написано 250, а посмотрел я на шестерку и поставил 350
10 кубиков выходит на дж
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2015, 22:50 от metalurg »
Записан

fhunter

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 720
    • СПб

    • Андрей

    • фсё продал...

Re: Крикет карабин 22132555 в Ахтубинске
« Ответ #20 : 28 Ноября, 2015, 00:14 »

Я же говорю, закажи планку по своим размерам. Раз и на всегда решишь проблему. А так придется тратить время, искать подходящую китайскую, еще и на какашку в плане качества напорешься. Оно надо?
Записан

metalurg

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
    • Ахтубинск

    • Петр

Re: Крикет карабин 22132555 в Ахтубинске
« Ответ #21 : 28 Ноября, 2015, 20:58 »

Поставил проставки от егеря и все ок. Поставил высокие кольца липерс и... Пришлось поправить горизонталь на 8 кликов всего... Что это? Идеальная фрезеровка коробки? И кольца липерс стали нормальными? А зачем я платил 7 тыс за буррисы?.......

В общем пристрелял с липерсами на 50м. Завтра попробую в боевых условиях и отпишусь по результатам
Записан

metalurg

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
    • Ахтубинск

    • Петр

Re: Крикет карабин 22132555 в Ахтубинске
« Ответ #22 : 30 Ноября, 2015, 09:27 »

Итак первый выход в поле.
Продублирую из оргов" ствол мотыляется и стучит в восьмерке, носить неудобно, в паре с ружьем просто невозможно, модер или задевает ветки или тыкается под коленку, еще и свистит над ухом. Весь измучился от непривычки, погон ремня не мог подогнать по длине - то коротко, то длинно. Переводчик барабана и отложеный выстрел отдельный разговор.....Вскидка непривычная...... Но как только пришлось открыть огонь, я все ему простил. Стрельба с рук отменная, если присесть на колено, то перекрестие как влитое и можно стрелять по "бегущему кабану". ООООО!!!!!! Взвод не отрываясь от прицела и возможность послать не сходя с места вторую пулю - это дорогого стоит.
.....
Пристрелка по бумажке. Кучность одинаковая что с сошек, что с двух мешков, что с рукой под цевьем и на упоре и без второго упора. Стабильность стп отличная. В общем и целом я рад. Трофеи тоже"

В сухом остатке - кольца оставляю как есть, высота отменно подходит. Прокладки на прикладе компенсировали недостаток длины ложа. Надо сделать проставку из бука такой же ширины и на этом пока все.

Еще момент - предохранитель. Даже ставить его не стал. Кто придумал такую хрень? Его можно переставить на другую сторону что бы правым указательным пальцем снимать перед выстрелом? И как заставить его четко фиксироваться в нужном положении?

« Последнее редактирование: 30 Ноября, 2015, 09:42 от Miksa »
Записан

metalurg

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
    • Ахтубинск

    • Петр

Re: Крикет карабин 22132555 в Ахтубинске
« Ответ #23 : 01 Декабря, 2015, 12:03 »

Вчера почистил ствол..
Хочу попробовать легкие пули. Вроде как чизодудка их лучше должна любить... Выменял одну банку чисто попробовать
Записан

ehehcku

  • Banned!
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
    • МСК

    • Константин

    • Шампур

    • Рогатка

    • Ложка

Re: Крикет карабин 22132555 в Ахтубинске
« Ответ #24 : 01 Декабря, 2015, 21:29 »

взвесить можно винтовку в полном снаряжении?
Записан
Мир в прицел выглядит правдивее чем в реальности.....

metalurg

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
    • Ахтубинск

    • Петр

Re: Крикет карабин 22132555 в Ахтубинске
« Ответ #25 : 01 Декабря, 2015, 21:38 »

Ну в полном для охоты или для стрельбы со стола?
Для охоты висит ремень и фонарь, а для стола сошки.

Или просто винтовку с прицелом?
Записан

ehehcku

  • Banned!
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
    • МСК

    • Константин

    • Шампур

    • Рогатка

    • Ложка

Re: Крикет карабин 22132555 в Ахтубинске
« Ответ #26 : 02 Декабря, 2015, 11:35 »

без фонаря.
прицел -винтовка-ремень-сошки= сколько 6-7кило?
Записан
Мир в прицел выглядит правдивее чем в реальности.....

metalurg

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
    • Ахтубинск

    • Петр

Re: Крикет карабин 22132555 в Ахтубинске
« Ответ #27 : 02 Декабря, 2015, 20:45 »

Не получилось сегодня взвесить.

Отстрелялся легкими пулями - кучность ими похуже. Присутствуют отрывы.

Записан

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха

Re: Крикет карабин 22132555 в Ахтубинске
« Ответ #28 : 02 Декабря, 2015, 22:26 »

Присутствуют отрывы.
вчера был в одном чуланчике с полутонной ЖСБишек.
Петро. ты знаешь что к примеру пули "0" матрицы мене глубже садяться в ствол чем теже, то ка "3".
Что есть типа "подделка" в 5.5 и они ни хрена не летят.
Что к примеру пули "2" матрицы не летят вот именно с этого ствола. а с маркировкой "5" летят в 15 мм.
Что пули ЖСБ и пули Эдган, на обоих "1" - но на вид абсолютно разные.

Это я к тому, что раз ты решил быть окуитительным высокоточником, то может попробуешь отстрелять пули разной матрицы, а то мне вчера таких страшилок понарасказывали, да понапаказывали!!!
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

omp

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
    • Омск, Спб

    • Дмитрий

Re: Крикет карабин 22132555 в Ахтубинске
« Ответ #29 : 02 Декабря, 2015, 22:31 »

А еще только что замерили свежие пули итгун 5,52 3 матрицы и JSB 5,52 0 матрицы, лета 15 года.
 Бошка - 5,52 и 5,49, юбка 5,67 и 5,53 соответственно. Так вот эти граммовки летят с бесчокового ЛВ на моём рапторе в 10-13мм без отрывов, а хевики - я так и не победил. Граммовки по факту получаеются даже не 5,50. Скоростя д62 и д73 соотв.
 Грешил на то, что винт скачет с тяжелой пулей на мешках и скорости крутил. Но ствол любит пулю меньшего диаметра оказывается. Полирован примерно 1200 проходов флитцем. Как это объяснить? Почему более плотная и тяжёлая пуля хуже летит? Сдирает плямбы?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 27.

Locations of visitors to this page