Добро пожаловать, Гость Лучший выбор для увлеченных 20 Апреля, 2024, 00:49
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Крикет карабин 22132555 в Ахтубинске  (Прочитано 47627 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

metalurg

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
    • Ахтубинск

    • Петр

Re: Крикет карабин 22132555 в Ахтубинске
« Ответ #600 : 27 Ноября, 2016, 19:34 »

для 100м должны быть другие настройки.
Расскажи какие
Эх, если бы знать точный рецепт.
Могу лишь предположить несколько моментов, которые по тем или иным причинам я выделил
1. Я бы разделил траекторию пули на 3 участка. До 25м от 25 до 65 и от 65 до 100.
Можно путем подбора скорости пули, натяжки ствола, набора грузов и тп настроить на максимальную кчность лишь на каком то одном участке. Никогда не будет так, что бы было 9мм по краям на 25м и 24мм на 100м.
Скажем так, я миею уже достаточно богатую практику в стрельбе на все эти дистанции с различных девайсов. Но такого пока в руки не попадалось(это не говорит что их не существует).
Обычно приходится жертвовать чем то. Допустим, я уже писал выше что есть под боком винтовка с достаточно средней кучностью на 50м, но довольно высокой на 100м. А на 25 она вообще не стреляет.
То есть с нее можно успешно стрелять варминт и БР100, а для БР евро она вообще не подходит.

2. Я заметил что при одних и тех же настройках сть ветроустойчивые винтовки, а есть ветрозависимые.
И думаю что это зависит от ствола. Если почитать Тони Бойера, то он пишет что есть стволы "хаммеры", которые очень устойчивы к перемене ветра. И это действительно так.

Поэтому на своем карабине, если ставить цель улучшить кучность на 100м, я бы начал именно с замены ствола. Поэксперементировал бы с твистами, длинами и скоростями.
Проблема в том, что эти манипуляции приведут к достаточно серьезным изменениям настроек.
Мне лениво это делать именно на этой винтовке.
Для таких экспериментов отлично подходит егерь или иж 60
Записан

Alex_Wolf

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709
    • Железнодорожный МО

    • Алексей

Re: Крикет карабин 22132555 в Ахтубинске
« Ответ #601 : 28 Ноября, 2016, 08:40 »

1. Ложе - изменен балланс и сделан пилар бединг.
Просмотрел всю твою тему, но нашел только на 15 странице коротенькое упоминание про бединг. Можно подробнее? Желательно с фото  \***
Записан
Ноги, крылья ?! .... Главное хвост !!!!!

metalurg

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
    • Ахтубинск

    • Петр

Re: Крикет карабин 22132555 в Ахтубинске
« Ответ #602 : 29 Ноября, 2016, 07:09 »

1. Ложе - изменен балланс и сделан пилар бединг.
Просмотрел всю твою тему, но нашел только на 15 странице коротенькое упоминание про бединг. Можно подробнее? Желательно с фото  \***
Да там особо фотографировать не чего, да и лень разбирать.
В краце так- вывесил резервуар над ложем на 1,5мм при помощи дистанционной шайбы между восьмеркой и деревом.
Со стороны коробки развернул отверстие под крепежный винт до 8мм и впресовал туда втулку сверху, с расчетом что бы был зазор между деревом и железом, но при этом родной предохранитель можно было вставить на место. То же где то около 1мм получилось.
То есть железо соприкасается с деревом в 2х точках - опорная шайба и втулка.

Ну и самое главное что это дало - сократилось количество непонятных отрывов. Это когда после выстрела ты понимаешь, что перекрестие у тебя осталось в точке прицеливания, а пятно пробоины ушло совсем в другую сторону. Так называемое гуляние вокруг десятки.
Сейчас, когда стреляю БР американку, могу четко сказать, что все 50 и меньше, это мои ошибки.
Особенно четко это проявляется, когда встал, заправился и сел. Если не отстрелять в пристрелочную 2-3 выстрела, то первые мишени будут с отрывами.
Хотя с прикладкой много работал, и можно сказать что нашел свою позу.
Но тем не менее еще есть над чем работать.

Ну и так же это исключает гуляние стп от давления. Хотя его и до этого особо не было видно.
« Последнее редактирование: 29 Ноября, 2016, 07:18 от metalurg »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 26.

Locations of visitors to this page