Добро пожаловать, Гость Лучший выбор для увлеченных 19 Апреля, 2024, 14:20
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Как победить зависимость давления и скорость 2.1  (Прочитано 17210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kapgun

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
    • Междуреченск

    • Павел


Хочу отметить после ремонта ситуация не изменилась!
Записан

DFI

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,094
    • Курск

    • Денис


Хочу отметить после ремонта ситуация не изменилась!
И это печально... Но стоит также отметить, что это уже "заслуга" представителя, а не Калибра.
Записан
Все инструкции на русском языке должны начинаться со слов: "Ну что, дебил, уже сломал?"

marsic

  • Banned!
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
    • Татарстан

    • Марс

    • ВЛка 6.35

    • Колибри 5.5

    • Z 200


Хочу отметить после ремонта ситуация не изменилась!
И это печально... Но стоит также отметить, что это уже "заслуга" представителя, а не Калибра.

Во всём заслуга Калибра, кинули на рынок не доработанное сырьё, да ещё отмазки нелепые лепят.
Нет что бы зделать офф. заявление, что так мол и так , винт сырой просим вернуть на доработку или манибек.Нет они пытаються отмазки лепить, как дети прям.Лохов всё меньше, поймите это.
Записан

DFI

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,094
    • Курск

    • Денис


Во всём заслуга Калибра, кинули на рынок не доработанное сырьё, да ещё отмазки нелепые лепят.
Нет что бы зделать офф. заявление, что так мол и так , винт сырой просим вернуть на доработку или манибек.Нет они пытаються отмазки лепить, как дети прям.Лохов всё меньше, поймите это.
Любое г..но можно заставить стрелять, и тем более за $... а тем более и сор из избы уже вынесли, надо было вдвойне стараться. Проблема глубже, либо лыжи не едут, либо это даже не г..но...
Записан
Все инструкции на русском языке должны начинаться со слов: "Ну что, дебил, уже сломал?"

Негодяич

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,290
    • Смоленск

    • Николай

    • Крикет № 1685

    • Колибри 2.1№ 1110


Ну не знаю - вообще легко исправилась проблема \***
Записан

Alex_Wolf

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709
    • Железнодорожный МО

    • Алексей


Хочу отметить после ремонта ситуация не изменилась!
Не лукавь. Ситуация изменилась. Я хочу отметить, что ты просто не даешь мне времени и возможности что-либо сделать. Принес винт через 4 (!!!) дня владения и через день захотел чтоб я устранил замечания и чтоб винт был уже готов. Так не делается.
Это отстрелы перед моими работами и после выполнения работ. Только слепой не увидит прогресса.
На первом листе отдельные отверстия (обведенные) - точки прицеливания. Одна кучка (5 шт) сделана не мной, а другим человечком. Он при стрельбе придерживал рычаг взвода от отскока. Отскок регулируется легко - это не "косяк". Я-бы этот отскок отрегулировал еще ДО передачи винта тебе. Но ты даже не дал мне толком винт отстрелять и проверить после прихода.
 На втором отстреле точки прицеливания маркером нарисованы. Отдельные отрывы - результат недозакрывания досылателя (устранено на след. день после отстрела). Верхние кучки (кроме самой маленькой слева) - это сразу после полировки стволик (не освинцованный). Маленькая слева кучка - это отстрел без модератора. Дистанция 50 м.
В кучках по барабанчику !!!
« Последнее редактирование: 07 Декабря, 2015, 21:23 от Alex_Wolf »
Записан
Ноги, крылья ?! .... Главное хвост !!!!!

Негодяич

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,290
    • Смоленск

    • Николай

    • Крикет № 1685

    • Колибри 2.1№ 1110


И ещё - зависимость от давления вещь относительно не изученная. Считается, что её нет других винтовках. Но эти же винтовки не дуют до 300 обычно. А в диапазоне 100-200 зависимости и нет заметной.
Записан

Vlad9869 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
    • Смоленск

    • Алексей

    • Сверчок 1526


И ещё
Что бы ты тут не написал, не аргумент для стрелка в хрон.  kurilka
Записан
Представитель  KalibrGun г. Смоленск

Kapgun

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
    • Междуреченск

    • Павел


Коль такая пляска вот видео отстрела заправки после ремонта ! Такаеже картина была до ремонта , винт ты дела неделю целую, и просверлить еще его хотел ( модер), ссылка на видео

Я хочу что бы ты сделал отстрел без вмешательства в винт, сделал отчет и отдал все в калибр!
Чтоб подтвердить мои жалобы и работо способность винта! Тем самым аргументируя мои требования на возврат!! Если у тебя по отстрелу будет все работать то значит ты туда лазил прежде чем отстрелять!
Следующее я винт после покупки видел 3 раза и все! За 75 тысяч рублей я покупал редукторную работающую винтовку а недоделок который так и не смогли сделать следовательно я больше с ней ни какого дела иметь нихочу!!! Мне плевать что можно довести!! На заводе надо доводить!! Гемор мне за 75 тысяч не нуженн точка!!
Записан

Alex_Wolf

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709
    • Железнодорожный МО

    • Алексей


Паш, с таким отношением советую тебе делать покупки в интернет магазинах. Хочу напомнить, что ты приобретал "изделие конструктивно схожее с оружием, мощностью не более 3 Дж". А то, что ты сейчас демонстрируешь, как-то не похоже на 3 Дж. Это один момент. Еще некоторые вопросы я тебе задал в комментариях к твоему видео. И эти вопросы я тебе задавал СРАЗУ. Для тебя важно было, чтоб винтовка стреляла вообще без разброса скоростей - ТАК НЕ БЫВАЕТ!
Ты захотел приобрести, поиграться и вернуть изделие. И не пытайся переубедить меня в обратном. Лучше закрой сам эту тему, т.к. весь "срач" ни как не пойдет тебе на пользу. А эта Колибри стреляет хорошо. Если ты не умеешь стрелять, то это не проблема винтовки или ее производителя.
Записан
Ноги, крылья ?! .... Главное хвост !!!!!

Kapgun

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
    • Междуреченск

    • Павел


Я тебе говорил толдонил ты так и не внимаеш!  Зависимость от давления!! Я что прямоток или редуктор беру! Ты винт отстреляй сделай возврат!! Не пудри мне мозги ,ты все прекрасно знаеш!
Записан

Vlad9869 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
    • Смоленск

    • Алексей

    • Сверчок 1526


Заканчиваем срач.
Записан
Представитель  KalibrGun г. Смоленск

Kapgun

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
    • Междуреченск

    • Павел


Леша ......
« Последнее редактирование: 07 Декабря, 2015, 22:09 от Vlad9869 »
Записан

Vlad9869 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
    • Смоленск

    • Алексей

    • Сверчок 1526


Я непонятно выразился? 3 дня.
Записан
Представитель  KalibrGun г. Смоленск

shestik8

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,233
    • Павловский Посад

    • Александр


а сколько будет расстояние в мм на 50м, между отверстий на скорости д65 и д71? 1 или 2 мм?
Записан
Никто Кроме Нас

Vlad9869 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
    • Смоленск

    • Алексей

    • Сверчок 1526


Стрелку в хрон это не важно.
Записан
Представитель  KalibrGun г. Смоленск

shestik8

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,233
    • Павловский Посад

    • Александр


той кучности что на фото, ананасу за глаза хватит. проверено много раз. даже если взять разброс скоростей, эти 7-8 метров на бумаге и видно не будет. тем более скорость не от выстрела к выстрелу скачет. винт новый, притрется, все нормально будет. тем более винт на гарантии. не вижу вообще проблемы. пред нормальный.
хотите кучность в калибр, берите штыря и пилите, пилите. там есть чего пилить. он тоже оказывается не стреляет кучками в калибр с коробки.
были бы деньги, я бы забрал эту колибри даже не думая. честно.
Записан
Никто Кроме Нас

marsic

  • Banned!
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
    • Татарстан

    • Марс

    • ВЛка 6.35

    • Колибри 5.5

    • Z 200


 Парни, чё вы уши человеку трёте, что в калибре уже отказываются этот хлам обратно принимать?
Винтовка не исправна и исправить вы её не можете, так будьте мужиками, верните деньги, как это сделали многие преды и закроем тему.
Записан

RusBear

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 796
    • Москва

    • Николай

    • Сверчок №1203

    • Колибри 2.1 №1111

    • Пистолет Z-200


Посмотрел видео. В чем неисправность так и не понял... Скорости стабибльные, скачков не наблюдаю. Ну проседает маленько от давления и чего такого? На кучность боя это никак не скажется.
А кучность у нее отличная - моя не лучше стреляет. Но мне это не помешало с ней нормально выступить в этом году.
Может быть надо перестать в хрон стрелять, а по назначению винтовку использовать?
Записан
Мой канал про высокоточную стрельбу из пневматических винтовок
http://youtube.com/c/RusBearRB

Законы существуют для слабых... Умные эти законы обходят, сильные их пишут. (с)
Ваш частный юрист.
http://www.propravo.pro

Сибиряк_24

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,853
    • г.Сосновоборск, Красноярский край

    • Андрей

    • Cricket 3065

    • RAR VL-12 короткий дед

    • ИЖ рср серьезный дед


Скорости стабибльные, скачков не наблюдаю.
Микса видео выкладывал, где 14 выстрелов за 10 сек, вот там да, супер! [!] А тут... ??? Тебя самого, Коль, думаю, тоже бы 100 пудов не устроило. ;)
Разбаловали нас стабильностью Сверчка nez
 :D
Записан
-"Это невозможно!" – сказала причина.
-"Это безрассудство!" – заметил опыт.
-"Это бесполезно!" – отрезала гордость.
-"Попробуй…!" – шепнула мечта.

RusBear

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 796
    • Москва

    • Николай

    • Сверчок №1203

    • Колибри 2.1 №1111

    • Пистолет Z-200


Андрей, не поверишь, но я ни разу не делал более 5 выстрелов подряд в хрон из Колибри своей, а чаще всего делаю 3 выстрела и всё. Может и у меня такая же ситуация - не в курсе. Да и не интересно, если честно. Стреляет, попадает, а мне больше и не нужно.
Записан
Мой канал про высокоточную стрельбу из пневматических винтовок
http://youtube.com/c/RusBearRB

Законы существуют для слабых... Умные эти законы обходят, сильные их пишут. (с)
Ваш частный юрист.
http://www.propravo.pro

marsic

  • Banned!
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
    • Татарстан

    • Марс

    • ВЛка 6.35

    • Колибри 5.5

    • Z 200


На видео скорость в коридоре 10 мс, Коль это нормально?, понимаю , что ты калибру многим обязан, но так их выгораживать ||0
Записан

RusBear

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 796
    • Москва

    • Николай

    • Сверчок №1203

    • Колибри 2.1 №1111

    • Пистолет Z-200


Я никого не выгораживаю. На видео скорость стабильно падающая. С 220 атмосфер (нормальный верх эксплуатационного давления) до 120, насколько я понял 8 м\с - это многовато, да. НО скорость падает плавно, скачков скоростей нет, на кучность это не влияет. Если интересно какая разница при изменении скоростей на 10 м\с на 50 метров - могу выложить реальные отстрелы с обмерами, тогда все будет понятно. Но скажу сразу - смещение СТП минимальное.

Не стоит воспринимать Колибри как винтовку для высокоточки. Это совершенно не так. Если кто-то научился гвозди лопатой забивать, это не хорошо и не плохо, но лопата используется не по назначению. Каждой винтовке свои задачи и цели. Так вот скажу, как один из плотный эксплуатантов Колибри 2.1, - высокоточка - это не то, для чего она создавалась, и не то, чего от нее стоит требовать и ожидать. А для своих целей и задач (карошлепинг, например) винтовка идеальна. Компактна, удобна, тиха и для этих целей обладает превосходным запасом точности.

Записан
Мой канал про высокоточную стрельбу из пневматических винтовок
http://youtube.com/c/RusBearRB

Законы существуют для слабых... Умные эти законы обходят, сильные их пишут. (с)
Ваш частный юрист.
http://www.propravo.pro

Сибиряк_24

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,853
    • г.Сосновоборск, Красноярский край

    • Андрей

    • Cricket 3065

    • RAR VL-12 короткий дед

    • ИЖ рср серьезный дед


Я своего Сверчка крутил тут намедни, так вот, стабильная скорость д77, редко плюс-минус 1 мыс, ну может пара выстрелов на магазин. Накручиваешь скорость больше-менше, стабильность скорости явно ухудшается. И на Вилке такая же фигня, все, что больше-меньше д56 уже скорость подгуливает priv. Может надо просто найти эту самую стабильность? ???
Добавлю к вышенаписанному Николаем. У меня редуктор настроен на 135-140. Стрелял тут недавно, так давление в резике упало до 115, а на точность не повлияло.
Записан
-"Это невозможно!" – сказала причина.
-"Это безрассудство!" – заметил опыт.
-"Это бесполезно!" – отрезала гордость.
-"Попробуй…!" – шепнула мечта.

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха


Парни, чё вы уши человеку трёте, что в калибре уже отказываются этот хлам обратно принимать?
Винтовка не исправна и исправить вы её не можете, так будьте мужиками, верните деньги, как это сделали многие преды и закроем тему.
а к чему ты та уважаемый так располяешься? Он тебе брат или его краюхи хлеба лишили?
Или у тебя злоба затаённая и ты ищешь где можно с заду пристроиться?
Понятно было бы если тебя с Колибри кинули - тебе вроде вопрос закрыли или всё таки он для тебя не может быть закрыт?!
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха


На видео скорость в коридоре 10 мс, ...
Колибри имеет "нормальный" коридор 230-140.
Понятно что особо упёртым нужно дострелять до 50-ти атм, ну а потом можно даже будет орать что там клапана говно и открываются сами.
То что редуктор иногда настраивает не на 125 это некоторым похоже до сих пор не понять!!!
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

marsic

  • Banned!
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
    • Татарстан

    • Марс

    • ВЛка 6.35

    • Колибри 5.5

    • Z 200


Для меня вопрос закрыт, но таю надежду, что колибри вылечат и я опять её приобрету, или может меня в чёрный список 785
И это Миха, я до сих пор  считаю всех пневманутых братьями \8/
Записан

shestik8

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,233
    • Павловский Посад

    • Александр


когда то давно купил первого сверчка. начал в хрон сирелять. разброс 3-5 метров. возил в Калибр, говорят нормально все с редуктором. все стабильно. приезжаю домой, стреляю, опять разброс. выдернул редуктор со сверчка товарища. опять разброс. ну думаю, купил винт себе. в Калибре говорят все нормально, а хрон мой показывает обратное. и у товарища редуктор тоже оказывается барахлит. потом ставим два хрона рамочных. стреляем через два хрона сразу. мой показывает разброс. хрон товарища-что все стабильно. взяли третий хрон, все стабильно. и тут я понял, что хрон мой врет. кучи собираются, все попадает. был куплен нормальный хрон. и стреляю я в него весной и осенью. один раз по 5 выстрелов, что бы скорость под температуру настроить.
а мой хрон был с почестями расстрелян на пострелухах.
кучность и стабильность хроном не проверить. хрон- понятие относительное. все бумага покажет.
так что стреляй и радуйся.
Записан
Никто Кроме Нас

RusBear

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 796
    • Москва

    • Николай

    • Сверчок №1203

    • Колибри 2.1 №1111

    • Пистолет Z-200


все бумага покажет.
А вот и не соглашусь. Бумага далеко не все показывает.
Видишь, вон с моей Колибри кучки по бумаге очень посредственные, но при этом результаты в Варминте лучше, чем в прошлом году со Сверчка, который и по скоростям более стабильный и по бумаге более кучный...
Так что не бумагой единый жив пневманутый!  ;)
Записан
Мой канал про высокоточную стрельбу из пневматических винтовок
http://youtube.com/c/RusBearRB

Законы существуют для слабых... Умные эти законы обходят, сильные их пишут. (с)
Ваш частный юрист.
http://www.propravo.pro

ehehcku

  • Banned!
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
    • МСК

    • Константин

    • Шампур

    • Рогатка

    • Ложка


 ;D Коля, бумага показывает все.
а пример прошлого года и этого - просто напросто наработка опыта. Чет лень в таблицы лезть... как ты закончил в прошлом году и как в этом?  :D
 985
Записан
Мир в прицел выглядит правдивее чем в реальности.....
 

Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 26.

Locations of visitors to this page