Добро пожаловать, Гость Лучший выбор для увлеченных 20 Апреля, 2024, 04:06
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Ложе от Dill'a  (Прочитано 2914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KoGT

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 566
    • Череповец

    • Иван

    • Steyr

    • Cricket

Ложе от Dill'a
« : 15 Мая, 2011, 11:18 »

Пользуется ли кто-либо такими?
Интересует удобство рукоятки, затыльника по отношению к стоковому деревянному.
(фото с ганзы...).

http://i014.radikal.ru/1105/8e/26e14772fc16.jpg
Ложе от Dill'a
Записан

a1u

Re: Ложе от Dill'a
« Ответ #1 : 15 Мая, 2011, 11:40 »

На предыдущем у меня был второй вариант. Очень удобно, особенно рукоятка но т.к. брал из сапели винтовка стала ощутимо тяжелее. Сейчас у меня родное ложе, намного легче, но более галимого затыльника я нигде не встречал. буду удлинять и ставить нормальный регулируемый.
Имхо первый вариант из  легкого ореха оптимален. Щеку лучше у лайки заказать, она прикладистей.
Записан

KoGT

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 566
    • Череповец

    • Иван

    • Steyr

    • Cricket

Re: Ложе от Dill'a
« Ответ #2 : 15 Мая, 2011, 12:53 »

С массой - ясно, что 2,3 варианты тяжелее. Тяжесть - не всегда плохо, тяжелый сверч колбасит при выстреле меньше. Это, если спортивное применение подразумевать :).
Щеку лайки видел, стрелял - удобно, сейчас пластиковая от Калибра стоит - тоже норм, менять не буду, даже если ложе заменю...
А с рукояткой как?
Записан

GUNS

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
    • Москва

    • Максимильян

Re: Ложе от Dill'a
« Ответ #3 : 15 Мая, 2011, 19:00 »

Бублик очень удобная штука! Если бы позволили финансы то брал бы только с бубликом!
Записан

a1u

Re: Ложе от Dill'a
« Ответ #4 : 16 Мая, 2011, 02:07 »

Нунах этот бублик! Сложилось впечатление, что он нравится только тем у кого его не было.

Ручка довольно широка под нормальную мужскую ладонь, в руку ложиться прекрасно. Длина приклада нормальная, под нормального мужика 180+ ростом - затыльник около 3-4 см дальше чем у родного. Сам затыльник рекомендую не брать (если удастся договориться) и найти нормальный поворотный, с ним еще удобнее =)
Записан

konchita

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
Re: Ложе от Dill'a
« Ответ #5 : 16 Мая, 2011, 14:53 »

у меня был бублик - стоя стрелять ничего удобнее не придумано для сверчка
Записан

a1u

Re: Ложе от Dill'a
« Ответ #6 : 16 Мая, 2011, 15:17 »

Да, стоя удобно, только таких выстрелов 1 из 100. В тире не удобно, в машине не удобно, да и в лесу, обо что-то облокотиться не удобно. Попробуйте с таким ложем лежа пострелять. оптимален первый вариант (если лапища здоровая, то второй), а на него уже мастырить съемный бублик-шмублик с креплением на еврошину.
Записан

KoGT

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 566
    • Череповец

    • Иван

    • Steyr

    • Cricket

Re: Ложе от Dill'a
« Ответ #7 : 16 Мая, 2011, 17:33 »

...
Ручка довольно широка под нормальную мужскую ладонь, в руку ложиться прекрасно. Длина приклада нормальная, под нормального мужика 180+ ростом - затыльник около 3-4 см дальше чем у родного. Сам затыльник рекомендую не брать (если удастся договориться) и найти нормальный поворотный, с ним еще удобнее =)
С длиной приклада походит :).
Затыльник поворотный где посмотреть можно, если не секрет ?..
Записан

a1u

Re: Ложе от Dill'a
« Ответ #8 : 16 Мая, 2011, 17:52 »

Это при покупке у Дила и спросите, у меня на хулике Славей ставил, а второй подарили, так что как-то особо не в курсах  ???
А вообще вы когда за ложем поедете, вам предложат на выбор разные ложа попробовать, примеряетесь, весьма вероятно, что вас и стандартный более чем устроит...
Вы лучше созвонитесь, может у них имеются разные затыльники на выбор.
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2011, 18:03 от a1u »
Записан

KoGT

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 566
    • Череповец

    • Иван

    • Steyr

    • Cricket

Re: Ложе от Dill'a
« Ответ #9 : 20 Июня, 2011, 21:36 »

Вот и получил ложе. По весу - грамм на 200 больше родного. По рукоятке и затыльнику все очень подошло под большую лапу.
Для сравнения - ложе из отбраковки - пропитал в прошлом году 5 слоев льнянки, высыхание пару месяцев + финиш дэниш ойл. Материал и там и там - орех.
Записан

кайман

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 593
    • бульдожка 5.5

    • питер

Re: Ложе от Dill'a
« Ответ #10 : 21 Июня, 2011, 10:33 »

прикольно [!],а не интересовались у мастера ?может он сделать в прикладе посадочное место под магазин? как в бульдожке,
кстати выбраковку теперь куда? ;)не продаешь случайно,взялбы за недорого :D
Записан
андрей

KoGT

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 566
    • Череповец

    • Иван

    • Steyr

    • Cricket

Re: Ложе от Dill'a
« Ответ #11 : 21 Июня, 2011, 17:40 »

Не интересовался - была у меня пара бульдожек, даже там не использовал хранилище.
По поводу отбраковки отпишу в п.м.
Записан

profil42

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 637
    • Мос. обл. Раменское

    • Олег

Re: Ложе от Dill'a
« Ответ #12 : 21 Июня, 2011, 18:12 »

Не интересовался - была у меня пара бульдожек, даже там не использовал хранилище.
По поводу отбраковки отпишу в п.м.
Хранилище - это вещь. Накидал сразу на всю заправку и забыл. Охотникам это не нужно, но для развлекаловки самый раз.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 23.

Locations of visitors to this page