Добро пожаловать, Гость Лучший выбор для увлеченных 19 Апреля, 2024, 16:43
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Нужна помощь по насосу Hill MK4  (Прочитано 4199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Andrey.K

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
    • Алексин

    • Андрей

Нужна помощь по насосу Hill MK4
« : 10 Марта, 2016, 00:15 »

Подскажите пожалуйста, что я сделал не правильно. Насос hill4 был куплен шесть месяцев назад (новый).
Несколько дней назад перестал качать, я разобрал его и увидел что порвалось  кольцо третьей ступени (зелёное). Заказал ремкоплект и когда он пришёл поменял кольцо, предварительно очистив все детали и
смазал селеконом из комплекта к насосу. Насос начал качать, но хватило его всего на 6 или 7 заправок. После этого я опять разобрал насос и оказалось что опять порвалось кольцо 3 ступени. Качаю вроде правильно, как советуют. Единственное что меня смущает, то что я всё смазал силиконом, может саму 3 ступень нужно было смазать маслом (синтетикой) или это никакой роли не играет? Подскажите пожалуйста, а то боюсь ещё одна резинка не выдержит!!!!!
Записан

DFI

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,094
    • Курск

    • Денис

Re: Нужна помощь по насосу Hill MK4
« Ответ #1 : 10 Марта, 2016, 00:17 »

Нинада синтетики. Сажа была при разборке?
Записан
Все инструкции на русском языке должны начинаться со слов: "Ну что, дебил, уже сломал?"

prostotak

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,151
    • Москва

    • Владимир

Re: Нужна помощь по насосу Hill MK4
« Ответ #2 : 10 Марта, 2016, 00:23 »

нужно компрессорное масло ISO VG 100
Записан

Radeon

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547
    • пенза

    • Руслан

Re: Нужна помощь по насосу Hill MK4
« Ответ #3 : 10 Марта, 2016, 02:19 »

Нинада синтетики. Сажа была при разборке?
3 года смазывал свой хилл мк 3 синтетикой -все было отлично.
Записан
Раздаю свинец ...

Radeon

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547
    • пенза

    • Руслан

Re: Нужна помощь по насосу Hill MK4
« Ответ #4 : 10 Марта, 2016, 02:20 »

нужно компрессорное масло ISO VG 100
И его пробовал -тоже отлично работает ,но я то пробовал потому что компрессор есть -а так его покупать целый литр для насоса как то нет смыла,моторная синтетика работает не хуже в нем.
Записан
Раздаю свинец ...

Andrey.K

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
    • Алексин

    • Андрей

Re: Нужна помощь по насосу Hill MK4
« Ответ #5 : 10 Марта, 2016, 04:31 »

Спасибо за советы. Я так понял, что третью ступень нужно смазывать компрессорным маслом или в крайнем случае синтетикой, но никак не силиконом.
Буду надеяться, что причина только в этом.
Записан

ehehcku

  • Banned!
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
    • МСК

    • Константин

    • Шампур

    • Рогатка

    • Ложка

Re: Нужна помощь по насосу Hill MK4
« Ответ #6 : 10 Марта, 2016, 08:09 »

силикон - силикону рознь!
не знаю как с хилл4, но хилл 3 смазывается именно густым (как паста) силиконом! и ни чего не рвется и не горит!
а вообще мы же учимся только на своих ошибках и похер, что кто то "собаку съел" на этих насосах, да?
Записан
Мир в прицел выглядит правдивее чем в реальности.....

Daffy_Duck

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
    • Уфа

    • Геша

    • Cricket .25

    • PSG1

    • DSR-1

Re: Нужна помощь по насосу Hill MK4
« Ответ #7 : 10 Марта, 2016, 19:03 »

Родная смазка не могла повредить. Очевидно брак, что то срезает колечко.
Записан
АэроГуннер-аквалангист! С приблудой настройки редухтура.

Andrey.K

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
    • Алексин

    • Андрей

Re: Нужна помощь по насосу Hill MK4
« Ответ #8 : 10 Марта, 2016, 23:46 »

Да, я почитал ссылки, которыми со мной любезно поделились и согласен что скорее всего смазка не виновата. Но и ответа на свой вопрос я так и не нашёл. Брак может быть, но ведь насос проработал шесть месяцев в довольно интенсивном режиме (качал хорошо). При разборке ни каких задиров и неровностей не заметил. Попробую разобрать ещё раз и осмотреть всё очень тщательно.
Записан

ehehcku

  • Banned!
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
    • МСК

    • Константин

    • Шампур

    • Рогатка

    • Ложка

Re: Нужна помощь по насосу Hill MK4
« Ответ #9 : 10 Марта, 2016, 23:52 »

чистота залог успеха. особенно с 3ю ступенью - ни ворсинки - мусор горит.
что значит в интенсивном? - если качаешь и чувствуешь, что станина горячая, умнож эту температуру на 3 вот и горит 3я ступень!
теплая - перекур страви воду, а если не в терпеж мокрой тряпкой обматывай, охлаждай станину.
Записан
Мир в прицел выглядит правдивее чем в реальности.....

Andrey.K

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
    • Алексин

    • Андрей

Re: Нужна помощь по насосу Hill MK4
« Ответ #10 : 11 Марта, 2016, 00:26 »

Про чистоту я понял, вроде-бы протирал и смазывал всё аккуратно. А интенсивный режим, совсем не значит что я перегревал насос(про перегрев прочитал ещё перед началом использования), просто часто качал, так что думаю что 3-я ступень горит не из-за этого. Я думал что найду может кто сталкивался с такой проблемой, но пока не нашёл.
Записан

Radeon

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547
    • пенза

    • Руслан

Re: Нужна помощь по насосу Hill MK4
« Ответ #11 : 11 Марта, 2016, 01:31 »

А я расскажу что я тоже однажды послушал "гуру" и заюзал силикон густой для смазки насоса -все было не плохо пока тот не ебанул дизельнул!
Кто-то говорил что силикон не дизелит ,а он еще как ...
В итоге весь насос в черной гари,спалил клапан обратки (кольцо) и белое кольцо внутри насоса оплавил.
И ко всему в подарок разобрав увидел на 3й ступени кучу микрорисок -износ начался сильный с ним \./

Так что синтетика моторная или компрессорное масло VDL100-на них мой хилл3 проработал 3 года пока его не продал и колчеко на 3й ступени целое.
Записан
Раздаю свинец ...

DFI

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,094
    • Курск

    • Денис

Re: Нужна помощь по насосу Hill MK4
« Ответ #12 : 11 Марта, 2016, 02:01 »

А я расскажу что я тоже однажды послушал "гуру" и заюзал силикон густой для смазки насоса -все было не плохо пока тот не ебанул дизельнул!
Кто-то говорил что силикон не дизелит ,а он еще как ...
В итоге весь насос в черной гари,спалил клапан обратки (кольцо) и белое кольцо внутри насоса оплавил.
И ко всему в подарок разобрав увидел на 3й ступени кучу микрорисок -износ начался сильный с ним \./

Так что синтетика моторная или компрессорное масло VDL100-на них мой хилл3 проработал 3 года пока его не продал и колчеко на 3й ступени целое.
То, что ты со своей синтетикой по подбородку ручкой не получил, ещё не говорит о том она лучше подходит для насоса... а скорее о том, что стал аккуратней относится к насосу после того случая и до красна его раскалять при закачке 785 Или ты думаешь, что умней производителя, который кладёт в комплект к насосу консистентную смазку NLGI 2? :)
Записан
Все инструкции на русском языке должны начинаться со слов: "Ну что, дебил, уже сломал?"

Radeon

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547
    • пенза

    • Руслан

Re: Нужна помощь по насосу Hill MK4
« Ответ #13 : 11 Марта, 2016, 02:12 »

А я расскажу что я тоже однажды послушал "гуру" и заюзал силикон густой для смазки насоса -все было не плохо пока тот не ебанул дизельнул!
Кто-то говорил что силикон не дизелит ,а он еще как ...
В итоге весь насос в черной гари,спалил клапан обратки (кольцо) и белое кольцо внутри насоса оплавил.
И ко всему в подарок разобрав увидел на 3й ступени кучу микрорисок -износ начался сильный с ним \./

Так что синтетика моторная или компрессорное масло VDL100-на них мой хилл3 проработал 3 года пока его не продал и колчеко на 3й ступени целое.
То, что ты со своей синтетикой по подбородку ручкой не получил, ещё не говорит о том она лучше подходит для насоса... а скорее о том, что стал аккуратней относится к насосу после того случая и до красна его раскалять при закачке 785 Или ты думаешь, что умней производителя, который кладёт в комплект к насосу консистентную смазку NLGI 2? :)
Я его никогда не перегревал особо хотя было пару раз качал так что станина как кипяток была но при этом никакого дизеля и да силикон не применяют в парах трения металл-металл.
За 3 года с синтетикой никаких проблем -не износа ни дизеля ничего.
Случай с силииконом был году на 2ом -тоже послушал типа силикон ,думаю ну дай попробую...попробовал!
Ну на край компрессорное масло можно если уж так ссыти дизеля -там точно все будет отлчино.
Использовал равенол вдл100 для пробы -тоже хорошо работает,это специальное минеральное масло для поршневых компрессоров.
Насчет производителя -глубоко покуй что она там ложит и кладет к насосу,я рассказываю лишь свой многолетний опыт использования его ,причем успешный ибо за все время заменил лишь 3ку колец,кольцо 3й ступени родное.
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2016, 02:20 от Radeon »
Записан
Раздаю свинец ...

DFI

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,094
    • Курск

    • Денис

Re: Нужна помощь по насосу Hill MK4
« Ответ #14 : 11 Марта, 2016, 02:30 »

Я его никогда не перегревал особо хотя было пару раз качал так что станина как кипяток была но при этом никакого дизеля и да силикон не применяют в парах трения металл-металл.
За 3 года с синтетикой никаких проблем -не износа ни дизеля ничего.
Случай с силииконом был году на 2ом -тоже послушал типа силикон ,думаю ну дай попробую...попробовал!
Ну на край компрессорное масло можно если уж так ссыти дизеля -там точно все будет отлчино.
Использовал равенол вдл100 для пробы -тоже хорошо работает,это специальное минеральное масло для поршневых компрессоров.
Насчет производителя -глубоко покуй что она там ложит и кладет к насосу,я рассказываю лишь свой многолетний опыт использования его ,причем успешный ибо за все время заменил лишь 3ку колец,кольцо 3й ступени родное.
То, что по@уй - это правильно, по-русски [!] Естественный отбор должен работать, иначе эволюции не будет :D Где ты нашёл пары трения металл-металл в этом насосе? Есть уверенность в том что кольца в нём маслостойкие? kurilka
Записан
Все инструкции на русском языке должны начинаться со слов: "Ну что, дебил, уже сломал?"

Radeon

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547
    • пенза

    • Руслан

Re: Нужна помощь по насосу Hill MK4
« Ответ #15 : 11 Марта, 2016, 02:32 »

Я его никогда не перегревал особо хотя было пару раз качал так что станина как кипяток была но при этом никакого дизеля и да силикон не применяют в парах трения металл-металл.
За 3 года с синтетикой никаких проблем -не износа ни дизеля ничего.
Случай с силииконом был году на 2ом -тоже послушал типа силикон ,думаю ну дай попробую...попробовал!
Ну на край компрессорное масло можно если уж так ссыти дизеля -там точно все будет отлчино.
Использовал равенол вдл100 для пробы -тоже хорошо работает,это специальное минеральное масло для поршневых компрессоров.
Насчет производителя -глубоко покуй что она там ложит и кладет к насосу,я рассказываю лишь свой многолетний опыт использования его ,причем успешный ибо за все время заменил лишь 3ку колец,кольцо 3й ступени родное.
То, что по@уй - это правильно, по-русски [!] Естественный отбор должен работать, иначе эволюции не будет :D Где ты нашёл пары трения металл-металл в этом насосе? Есть уверенность в том что кольца в нём маслостойкие? kurilka
посмотри на 3ю ступень-там как раз метал металл соприкасается помимо кольца 3й ступени.
После силикона как раз таки на нем появились риски от трения,до этого на этих местах были лишь залысины светлого цвета.
Кольца там стойкие к маслу.
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2016, 02:39 от Radeon »
Записан
Раздаю свинец ...

DFI

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,094
    • Курск

    • Денис

Re: Нужна помощь по насосу Hill MK4
« Ответ #16 : 11 Марта, 2016, 02:49 »

посмотри на 3ю ступень-там как раз метал металл соприкасается помимо кольца 3й ступени.
После силикона как раз таки на нем появились риски от трения,до этого на этих местах были лишь залысины светлого цвета.
Кольца там стойкие к маслу.
Про кольца откуда узнал, догадался, или источник есть? А по первому пункту я думаю ты понял, что масло там нигде не упёрлось это не ДВС.
Записан
Все инструкции на русском языке должны начинаться со слов: "Ну что, дебил, уже сломал?"

Radeon

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547
    • пенза

    • Руслан

Re: Нужна помощь по насосу Hill MK4
« Ответ #17 : 11 Марта, 2016, 02:53 »

посмотри на 3ю ступень-там как раз метал металл соприкасается помимо кольца 3й ступени.
После силикона как раз таки на нем появились риски от трения,до этого на этих местах были лишь залысины светлого цвета.
Кольца там стойкие к маслу.
Про кольца откуда узнал, догадался, или источник есть? А по первому пункту я думаю ты понял, что масло там нигде не упёрлось это не ДВС.
Ты издеваешься или как?)
По твоему за 3 года я не смог понять какие там кольца????
Разбери насос и посмотри уже на шток 3й ступени.
Записан
Раздаю свинец ...

senator74

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975
    • Челябинск

    • Дмитрий

Re: Нужна помощь по насосу Hill MK4
« Ответ #18 : 11 Марта, 2016, 05:46 »

Если использовать Хилловский силикон, ничего ему не будет. Костя вверху фотку скидывал уже, повтрять не буду.
Записан
KalibrGun Челябинск

Radeon

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547
    • пенза

    • Руслан

Re: Нужна помощь по насосу Hill MK4
« Ответ #19 : 11 Марта, 2016, 09:58 »

Если использовать Хилловский силикон, ничего ему не будет. Костя вверху фотку скидывал уже, повтрять не буду.
Про хиловский не знаю ,но могу сказать точно что другим силиконом точно не надо смазывать его.
Записан
Раздаю свинец ...

ehehcku

  • Banned!
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
    • МСК

    • Константин

    • Шампур

    • Рогатка

    • Ложка

Re: Нужна помощь по насосу Hill MK4
« Ответ #20 : 11 Марта, 2016, 10:46 »

есть 2 случая:
1. Рекомендуемый производителем - там ЗНАТЬ не надо- за Вас все узнали.
2. Рукоблудство - путем проб и ошибок - и что то доказывать и быть уверенным в этом - не всегда корректно.
Записан
Мир в прицел выглядит правдивее чем в реальности.....

John-tula

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 896
    • Тула

    • Иван

Re: Нужна помощь по насосу Hill MK4
« Ответ #21 : 11 Марта, 2016, 14:43 »

 :D А вот теперь про смазь...смотри есть смазка МС-спорт аналог Хиловской. Состав : полисилоксан, загуститель, фторопласт. Дизельнуть может полисилоксан, ну и загуститель...Все зависит от количеств последних.
лень цитировать состав писал тут -
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=48205&p=1836583#p1836583
Вот в Хиловской смази их видно почти нет, хотя я пользовал и МС-спорт тоже норм, а пользовал жестко :D при собственной массе  под 90 кг и наличию нормальной энергии издевался над Какасановсим насосером нехило, а вот Хилл как раз не выдерживал - грелся дюже быстро, да и поршень третьей ступени у меня был везде черный фторопласт (делал сам) Ф4К20. 
Записан
Вы зачем винтовку разобрали? (с) EVV

ehehcku

  • Banned!
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
    • МСК

    • Константин

    • Шампур

    • Рогатка

    • Ложка

Re: Нужна помощь по насосу Hill MK4
« Ответ #22 : 11 Марта, 2016, 15:54 »

так и должно быть Вань, на сколько помню 3 ступень у хилла меньше в диаметре - вот и нагрузка на него.
Записан
Мир в прицел выглядит правдивее чем в реальности.....

John-tula

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 896
    • Тула

    • Иван

Re: Нужна помощь по насосу Hill MK4
« Ответ #23 : 11 Марта, 2016, 17:17 »

Да-да, поэтуму Хасан ещё и гораздо производительнее :D
Записан
Вы зачем винтовку разобрали? (с) EVV
 

Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 27.

Locations of visitors to this page