Добро пожаловать, Гость Лучший выбор для увлеченных 19 Апреля, 2024, 08:05
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: замена редуктора  (Прочитано 35368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

кайман

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 593
    • бульдожка 5.5

    • питер

Re: замена редуктора
« Ответ #30 : 05 Августа, 2011, 20:12 »

Чет все таки не то с винтовкой, после заправки в течении часов 2 давление падает на 10-15 атмосфер и больше не травит, при чем не важно сколько задул: если 200, то будет ~185-180, если 250, то будет ~235-230
В чем проблема?
Может все таки еще раз разобрать и убрать лишнюю смазку?!
передняя пробка ,у меня такое было,збиваю 220 ,опускается до 170 и стоп,замена резинки и все
Записан
андрей

4ymd

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134
    • Северодвинск

    • Андрей

    • Колибри 35

    • Дудисган, Варя, Verminator Mk2

    • Ranchero, Talon P, ROHM

Re: замена редуктора
« Ответ #31 : 06 Августа, 2011, 00:34 »

Чет все таки не то с винтовкой, после заправки в течении часов 2 давление падает на 10-15 атмосфер и больше не травит, при чем не важно сколько задул: если 200, то будет ~185-180, если 250, то будет ~235-230
В чем проблема?
Может все таки еще раз разобрать и убрать лишнюю смазку?!
передняя пробка ,у меня такое было,збиваю 220 ,опускается до 170 и стоп,замена резинки и все
Замена резинки в передней пробке?
Ты откручивал ее?
Редуктор вытаскивал через заднюю ;)
Записан

profil42

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 637
    • Мос. обл. Раменское

    • Олег

Re: замена редуктора
« Ответ #32 : 06 Августа, 2011, 17:09 »

Редуктор вытаскивал через заднюю ;)


А как иначе? Там резик проточен так, что только с заду. :D
Записан

прокоп

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
    • Новосибирск

    • Андрей

    • Крикет 5/5 супер

Re: замена редуктора
« Ответ #33 : 06 Августа, 2011, 21:55 »

Прям эпидемия какая то с редукторами,да родной отлично пашет,нужно просто настроить грамотно,родные пружины для этого не годятся,от ручника получше но тоже не совсем оно,поставил от Москвичевского натяжителя цепи,хватает на две винтовки,если ровно пополам обрезать,выставил д60 тяжелой ЖСБ ,разброс 1м/с. с 230 до 110,шесть с половиной барабанов,сегодня поехал пристрелял ,доволен не то слово,заметно точнее чем со скоростью д75,а еще раньше д83 тяжелой.А было все как у всех при полностью забитом резике скорость была на 10-12м./с меньше.Но это не редуктор.Хотя симптомы похожи.
Записан

snap

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Хабаровск

    • Игорь

Re: замена редуктора
« Ответ #34 : 07 Августа, 2011, 11:44 »

А было все как у всех при полностью забитом резике скорость была на 10-12м./с меньше.Но это не редуктор.Хотя симптомы похожи.
Случаи разные бывают ... Но как же не редуктор, если год винтовка стреляла(и с заменённой пружиной) , а потом вдруг больше чем 200 не забьёшь?
 Ну и натекание ,снижающее НСП первого выстрела на 10м/с тоже не лечится пружиной.
Так что "зпидемия" таки существует: при умеренном пользовании родной редуктор живёт примерно год = гарантийный срок.
Записан

прокоп

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
    • Новосибирск

    • Андрей

    • Крикет 5/5 супер

Re: замена редуктора
« Ответ #35 : 07 Августа, 2011, 21:46 »

А было все как у всех при полностью забитом резике скорость была на 10-12м./с меньше.Но это не редуктор.Хотя симптомы похожи.
Случаи разные бывают ... Но как же не редуктор, если год винтовка стреляла(и с заменённой пружиной) , а потом вдруг больше чем 200 не забьёшь?
 Ну и натекание ,снижающее НСП первого выстрела на 10м/с тоже не лечится пружиной.
Так что "зпидемия" таки существует: при умеренном пользовании родной редуктор живёт примерно год = гарантийный срок.
   Там ломаться нечему,если начались проблемы,значит либо резинки износились,либо они сухие,поменять и смазать 10 минут.А то что больше 200 не забивает виноват скорее всего клапан в передней пробке ,затянут туго .Я когда винт взял меня напрягало больше всего невозможность выставить любимую скорость 260 тяжелой,скорость возрастала по мере опустошения резика,можно убрать эту зависимость поджав пружину до предела и получить максимально возможную скорость   275-278 тяжелой -или вообще ничего не трогать и смирится что скорость будет менятся на 15м/с.Я выбрал третье ,поменял пружины ударника и на мясорубке и настроил их таким образом что выставив свои 260 имею разброс 1м/с . причем во всем диапазоне 230-110.Ровно после 110 скорость начинает помаленьку падать,но реально стрелять можно до 100 ,сегодня поехал пострелял,точность получше чем была при275 показалось что даже ветром сносит поменьше,в общем полностью доволен проделаной работой ,винтовка вообще супер,полностью устраивает.Да ,забыл про натекание,а его нет,первый выстрел260 второй 261 ,261.261,260 и так почти 80 раз с заправки.
Записан

profil42

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 637
    • Мос. обл. Раменское

    • Олег

Re: замена редуктора
« Ответ #36 : 07 Августа, 2011, 22:39 »

На счёт того, что сносит меньше ветром это не совсем так. Просто надо открыть БК, задать разные скорости при постоянном боковом ветре и подумать почему же производители устанавливают 275. :)
Записан

snap

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Хабаровск

    • Игорь

Re: замена редуктора
« Ответ #37 : 08 Августа, 2011, 01:06 »

 Там ломаться нечему,если начались проблемы,значит либо резинки износились,либо они сухие,поменять и смазать 10 минут.А то что больше 200 не забивает виноват скорее всего клапан в передней пробке ,затянут туго .

Там помимо резинок есть шток и ПОМ в который он упирается, шток набивает канавку и... А так же там есть тарельчатые пружины, которые тоже просаживаются со временем.
Насчёт "больше 200 не забить" я имел ввиду, что после 200 и выше редуктор перестаёт держать настроенное давление и НСП сильно проседает ... тема-то о редукторе ;)
Записан

snap

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Хабаровск

    • Игорь

Re: замена редуктора
« Ответ #38 : 08 Августа, 2011, 01:39 »

Я когда винт взял меня напрягало больше всего невозможность выставить любимую скорость 260 тяжелой,скорость возрастала по мере опустошения резика,можно убрать эту зависимость поджав пружину до предела и получить максимально возможную скорость   275-278 тяжелой -или вообще ничего не трогать и смирится что скорость будет менятся на 15м/с.Я выбрал третье ,поменял пружины ударника и на мясорубке и настроил их таким образом что выставив свои 260 имею разброс 1м/с . причем во всем диапазоне 230-110.

Есть непреложная истина, озвученная практиками и самим производителем: "скорость настраивается редуктором" поджим ударника регулирует её в очень узком диапазоне - тонкая настройка.
Мне тоже нужна была скорость 260. Достигнув её ослаблением поджима ударника я обнаружил что ровно после давления на которое настроен редуктор(125) скорость становится 270 - именно на эту скорость был изначально настроен винт. Иными словами после открытия редуктора идёт прямоточная фаза в несколько выстрелов и снижение скорости после110-115. Затягивание мясорубки не меняло этой ступеньки абсолютно.
Для ровной скорости я снизил давление редуктора(литовский) примерно на 10 атм и лишь тогда получил скорость стабильную(260) почти до 100 атм.
Стабилизация скорости только пружинами при прочих равных - считаю не возможной. Ни разу, ни здесь ни на ганзе не слышал ничего подобного.
« Последнее редактирование: 08 Августа, 2011, 01:47 от snap »
Записан

прокоп

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
    • Новосибирск

    • Андрей

    • Крикет 5/5 супер

Re: замена редуктора
« Ответ #39 : 08 Августа, 2011, 07:16 »

Я когда винт взял меня напрягало больше всего невозможность выставить любимую скорость 260 тяжелой,скорость возрастала по мере опустошения резика,можно убрать эту зависимость поджав пружину до предела и получить максимально возможную скорость   275-278 тяжелой -или вообще ничего не трогать и смирится что скорость будет менятся на 15м/с.Я выбрал третье ,поменял пружины ударника и на мясорубке и настроил их таким образом что выставив свои 260 имею разброс 1м/с . причем во всем диапазоне 230-110.

Есть непреложная истина, озвученная практиками и самим производителем: "скорость настраивается редуктором" поджим ударника регулирует её в очень узком диапазоне - тонкая настройка.
Мне тоже нужна была скорость 260. Достигнув её ослаблением поджима ударника я обнаружил что ровно после давления на которое настроен редуктор(125) скорость становится 270 - именно на эту скорость был изначально настроен винт. Иными словами после открытия редуктора идёт прямоточная фаза в несколько выстрелов и снижение скорости после110-115. Затягивание мясорубки не меняло этой ступеньки абсолютно.
Для ровной скорости я снизил давление редуктора(литовский) примерно на 10 атм и лишь тогда получил скорость стабильную(260) почти до 100 атм.
Стабилизация скорости только пружинами при прочих равных - считаю не возможной. Ни разу, ни здесь ни на ганзе не слышал ничего подобного.
Значит я сделал невозможное,потому что никто этим не заморачивается,если скорость нестабильна,сразу меняют редуктор на Литовский,не хочу показатся тут самым умным и всех поучать ,но еще раз говорю что родной ,нормально работает ,только нужны другие пружины,и правильная их регулировка,проблема в пружине которой не хватает силенок пробить шток клапана когда резик забит,давление падает до 160-150 ,вот тут она уже справляется,вот и получается горб в 15м/с.Товарищу пришел винт недели 2 назад приехал ко мне скорость мерять,хрона у него нет,та же песня 12-15м/с ,просто закрутили пружину и получили 275 тяжелой ,разброс 2м/с.У другого знакомого винт наверное уже окола года ,тот сразу прикрутил на максимум и сейчас имеет стабильно 281 легкой.Если честно я тоже поначалу поддался всеобщему настроению и чуть было не заказал у прибалта,но тот че то потерялся не отвечал,а лето то не резиновое ,скоро мухи белые полетят,пришлось заняться самому родным редуктором,тем более поговорил с Хансом,он тоже самое сказал ,редуктор работает,просто нужно все в комплексе грамотно настроить.А с родными пружинами это не сделать,вернее можно но скорость будет с разбросом 1/2 м/с  либо 275 тяжелой либо 283 легкой соответственно,а мне нужна 260 тяжелой.Я тут спорить ни с кем не собираюсь и что то доказывать,я просто добился результата который меня полностью устраивает,и очень доволен этим ,это всегда вкуснее когда сделал сам ,а не какой то дядя ,а насчет выработки -мы к сожалению ,а может к счастью тоже не вечные так что нужно решать проблемы по мере их поступления,у меня с мая месяца настрел больше 20 банок даже малейшего намека нет на какую то выработку.
Записан

snap

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Хабаровск

    • Игорь

Re: замена редуктора
« Ответ #40 : 08 Августа, 2011, 09:57 »

родной ,нормально работает ,только нужны другие пружины,и правильная их регулировка,проблема в пружине которой не хватает силенок пробить шток клапана когда резик забит,давление падает до 160-150 ,вот тут она уже справляется,вот и получается горб в 15м/с.
Извени, но это же хрень какая-то ::) Каких там сил не хватает если редуктор обязан держать установленное давление в заредукторном, не зависимо от того сколько задуто в резервуар. Да и потом, какая бы мощная пружина не была, удар она делает одной и той же силы всегда, а если меняется давление в заредукторном, то соответственно изменится и порция воздуха выбрасываемая в перепуск ,т.е скорость меняется...
Ты серьёзно считаешь что родной редуктор меняют только из за не стабильности +\- 2 и от лени?
Записан

Chern54

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222
    • Тюмень

    • Сергей

    • Крикет папа

    • Кросман 2100

Re: замена редуктора
« Ответ #41 : 08 Августа, 2011, 10:33 »

Вот ведь парень молодец! [!] ]:[ Надо же такое терпение - прямоток так отстроить!!
Ему "кригерки" настраивать - цены не будет! 8;:
Записан

profil42

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 637
    • Мос. обл. Раменское

    • Олег

Re: замена редуктора
« Ответ #42 : 08 Августа, 2011, 17:38 »

и подумать почему же
...вы нас изводите :D ...я уже  всю голову сломал(правда БК не открывал ::) ) ....
...ЗЫ зато знаю две других причины по которым производителям удобно /выгодно настраивать на "75 ...
Заинтриговал. :D ??
Певец с усами знает 5 причин. :D
Записан

прокоп

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
    • Новосибирск

    • Андрей

    • Крикет 5/5 супер

Re: замена редуктора
« Ответ #43 : 10 Августа, 2011, 04:40 »

родной ,нормально работает ,только нужны другие пружины,и правильная их регулировка,проблема в пружине которой не хватает силенок пробить шток клапана когда резик забит,давление падает до 160-150 ,вот тут она уже справляется,вот и получается горб в 15м/с.
Извени, но это же хрень какая-то ::) Каких там сил не хватает если редуктор обязан держать установленное давление в заредукторном, не зависимо от того сколько задуто в резервуар. Да и потом, какая бы мощная пружина не была, удар она делает одной и той же силы всегда, а если меняется давление в заредукторном, то соответственно изменится и порция воздуха выбрасываемая в перепуск ,т.е скорость меняется...
Ты серьёзно считаешь что родной редуктор меняют только из за не стабильности +\- 2 и от лени?
Скажу только,что второй кусок москвичевской пружины поставил товарищу на карабин,выставили 287 тяжелой,через 3 дня скорость 283,ну подсела чуток,редуктор у него от прибалта,чеж тогда она 287 не осталась?Я практик,а не теоретик ,а вся система ПСП и держится на пружинках и резинках чуть подсела пружинка,износилась резинка ,все, стабильности не будет,хоть какой редуктор воткни.На хоруме помнится кто то поставил жесткую пружину и получил скорость 300 мысов,помню началось ,да это не может быть ,да не верим мы,пришлось видео снимать человеку,прям чуствуеш себя Коперником во времена святой инквизиции .А нужно было ему забится на деньги,он бы маленько заработал,а тот кто не верит ,обрел бы веру.
Записан

snap

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Хабаровск

    • Игорь

Re: замена редуктора
« Ответ #44 : 10 Августа, 2011, 06:14 »

Скажу только,что второй кусок москвичевской пружины поставил товарищу на карабин,выставили 287 тяжелой,через 3 дня скорость 283,ну подсела чуток,редуктор у него от прибалта,чеж тогда она 287 не осталась?

 :o отвечаю: пружина ударника уселась и если хорошая, то ещё долго не будет снижать скорость... И что?  Причём тут обсуждаемый редуктор ???
Скорость 300 - не проблема, и я не знаю кого это удивляет. Далее, пружинки априори должны быть подходящими и надёжными, но здесь тема про редуктор. По твоему вышло что редуктор не выходит из строя никогда ... только пружины и резинки меняй  :)
Насчёт теории и практики: прочёл бы ты темы на данном форуме, сколько редукторов протекает, какие симптомы при этом и как меняется ситуация с установкой нового. Вот тебе и практика людей которые не первый год пользуют винтовку и не одну ;) Кстати и про пружины здесь не меряно опытов и экспериментов.
Или твоя практика реальнее практики сотен пользователей ?
Записан

Chern54

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222
    • Тюмень

    • Сергей

    • Крикет папа

    • Кросман 2100

Re: замена редуктора
« Ответ #45 : 10 Августа, 2011, 10:16 »

]
Заинтриговал. :D ??
Певец с усами знает 5 причин. :D
... :o... не знал что он поёт ... или ты про Николаева ? ;D ...
Когда пару-тройку соточек пропустишь - запоёшь! 8;: Все певцы!
Но здесь то каково?? Прокоп как казачок засланный от усатого.
Фигня пружинки, гавно резинки! Только редуктор золото.
А если я сам выкинул родной, то не считово что ли?
С родным  натекало "62 первый, потом "71. И скорость прыгала от"71 до "76.
Испытал два прибалта у себя. Оба показали стабильность в метр. Правда давление было у одного 125 у другого 130 настроено.
Поэтому разница в скорости была в 5 метров. Но стабильность!!! Я просто ничего не перестраивая заменил редуктор и вот ОНО.
Ни натекания , ни скачков по скорости!
Я уже говорил. Прокопу с его верой в пружинки и клапаны - крюгерки настраивать надо!
Записан

snap

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Хабаровск

    • Игорь

Re: замена редуктора
« Ответ #46 : 10 Августа, 2011, 10:19 »

Я уже говорил. Прокопу с его верой в пружинки и клапаны - крюгерки настраивать надо!
Прямоточные  ;)
Записан

Chern54

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222
    • Тюмень

    • Сергей

    • Крикет папа

    • Кросман 2100

Re: замена редуктора
« Ответ #47 : 10 Августа, 2011, 10:21 »

Конечно прямоток! Он и тут сумел редукторно - прямоточный вариант создать! ]:[
Записан

Chern54

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222
    • Тюмень

    • Сергей

    • Крикет папа

    • Кросман 2100

Re: замена редуктора
« Ответ #48 : 10 Августа, 2011, 14:31 »

С лабусовским хоть париться не надо. Я всё  ещё с родными пружинками.
Наверно, тем кто сильно рыться в теме и глубоко вникать не хочет, подходит этот вариант. Заменил редуктор и голова не болит. [!]
Записан

snap

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Хабаровск

    • Игорь

Re: замена редуктора
« Ответ #49 : 10 Августа, 2011, 14:37 »

...а вот и зря ржёте  :D...два разных редуктора -две разных схемы-два разных подхода к регулировкам винтовки...с родным влияние пружин очень велико,а с прибалтийским,винтовка более чуствителена к настроеному давлению редуктора и объёму заредкторного пространства...

Так-то оно так, но только если редуктор загнулся (и такая тенденция имеет место быть) , то никакие пружины не помогут  ;) Ты же не будешь с этим спорить?
Или может есть мнение что редуктор загибается из за пружин не правильных? :)
« Последнее редактирование: 10 Августа, 2011, 14:42 от snap »
Записан

Chern54

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222
    • Тюмень

    • Сергей

    • Крикет папа

    • Кросман 2100

Re: замена редуктора
« Ответ #50 : 10 Августа, 2011, 19:50 »

А куда гнать то его родного??? Мне всегда интересно, для чего людям скорость???
Попадает он хорошо, убойность на "65 тяжем , собакена на сотню положит.
Ну вот я охотник.  По перу(можно и глухаря) и зайцу хватает за глаза.
Мелкашки из Сверча не получится. Надо любой аппарат под задачи брать.
Ну нет универсального ружа. Нет!
Записан

snap

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Хабаровск

    • Игорь

Re: замена редуктора
« Ответ #51 : 11 Августа, 2011, 01:10 »

стоит усё родное...окромя пробки для поджатия пружины  ;D ...
Редуктор жив до сих пор?
Не уж-то пружина ударника тоже родная? :)
Записан

snap

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Хабаровск

    • Игорь

Re: замена редуктора
« Ответ #52 : 11 Августа, 2011, 11:23 »

...но справедливости ради замечу,что Крикету (№729) меньше года,настрел порядка 4000 шутов,из них на родной пружине около 2000  :) ...
Во-во, примерно после такого настрела мой редуктор is died  ;) :D
Записан

profil42

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 637
    • Мос. обл. Раменское

    • Олег

Re: замена редуктора
« Ответ #53 : 11 Августа, 2011, 12:20 »

Я с родной пружиной ударника стреляю. №717 настрел около 5000. Редуктор поменял сразу. Пружина работает исправно и вроде бы умирать не собирается. Хроном уже давно не пользуюсь. Нет необходимости. :D Стабильно пока.
Записан

DoktorVah

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
    • Новосибирск

    • Вардан

    • Карабин 5,5 №0005

Re: замена редуктора
« Ответ #54 : 11 Августа, 2011, 19:17 »

Здравствуйте уважаемые коллеги))
Прошу прощения, что влезаю в ваш бурный спор...
НО, тот товарищ с карабином, про которого говорил Прокоп - это Я))))
В общем к чему я всё это?
Короче говоря, купил я срук Крикет карабин 0005, вот этот - http://talks.guns.ru/forummessage/96/714253.html
Предыдущий хозяин и человек через которого я его приобретал (Homer из Томска), мне ясно дали понять, что трогать его не надо!!! Всё что надо в нём уже поменяно и сделано (редуктор стоит от Лабусаса). Бери и стреляй!
Я взял и начал стрелять))) Настрелял около 600-700 выстрелов... Скорость была афигительно стабильна, многоуважаемые мной Юрий (Homer) и Андрей (Прокоп) не дадут солгать: лёгкой - *88+/-1 и тяжёлой *75+/-1...
После начались какие-то скакания скоростей!! Разброс был +/- 5 м\с... Я уже подумал, что редуктор накрылся из Литвы, уже хотел экзекуцию делать! Слава Богу хватило ума позвонить Юрию! Он сказал нефиг туда лезть самому))) Позвони Андрею, он что-нибудь придумает... А если нет, то приедешь ко мне в Томск...
КОРОЧЕ...
Поменяли пружинку (какая-то жёсткая пружинка от какой-то детали, всё не могу запомнить)))))), скорость снова вернулась на свою прежнюю стабильность!
НО!
Во время последней охоты (прошлые выходные), я заметил снова скачки скорости, следующего характера...
Изначально скорость мерил дома, была стабильно *78+/-1... Приехав на угодья, было прохладно кстати, первым делом измерил скорость... Хронограф показал *74+/-1, СТАБИЛЬНО... Вернулся домой, скорость *78+/-1...
ДА, ещё скорость может плавать ещё и от разности температуры самих пуль! То есть, объясняю свои наблюдения...
Два полных барабана были в кармане куртки (t = t окружающей среды), один барабан лежал в переднем кармане джинсов (t приблизительно была = t человеческого тела)... Так вот, разница скоростей между холодными и тёплым барабаном была 2-3 м\с..., естественно у тёплых выше скорость...
В общем вот такие пироги!)))

С уважением Dok...

З.Ы.: Если, что не бросайтесь в меня тапком)))
« Последнее редактирование: 11 Августа, 2011, 19:41 от DoktorVah »
Записан
Терпение - ЗОЛОТО!

Chern54

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222
    • Тюмень

    • Сергей

    • Крикет папа

    • Кросман 2100

Re: замена редуктора
« Ответ #55 : 11 Августа, 2011, 20:01 »

Видимо у ПСП есть такая тенденция. Сам три дне назад это заметил. Вечером когда стало прохладно пульки на 80 метров стали на 2 см ниже в мишень приходить. А было в ноль днём пристреляно!
Записан

profil42

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 637
    • Мос. обл. Раменское

    • Олег

Re: замена редуктора
« Ответ #56 : 11 Августа, 2011, 21:07 »

Видимо у ПСП есть такая тенденция. Сам три дне назад это заметил. Вечером когда стало прохладно пульки на 80 метров стали на 2 см ниже в мишень приходить. А было в ноль днём пристреляно!

Это совсем разные вещи. Когда с понижением температуры стп меняется, это одно, а когда стп меняется от температуры самих пулек..... ???
Записан

прокоп

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
    • Новосибирск

    • Андрей

    • Крикет 5/5 супер

Re: замена редуктора
« Ответ #57 : 11 Августа, 2011, 21:58 »

...да я и не зарекаюсь :) ...но прежде чем хоронить попробую реанимировать...об удачных переборках читал,да и чему там особо ломаться? всё куглое и люминевое :D ...
За прошедшие 2 дня ,ради интереса попробовал разные скорости ну и соответственно кучи напомню редуктор родой,это унесло еще 3 банки,но зато окончательно убедился что и с родным можно отлично стрелять.Конечно,он не совсем адекватный,но не безнадежный.Выставил 250,отстрел через хрон показал разброс 2-3 м/с. поехал в лес отстрелялся до 100 включительно кучность хорошая,понравилось,на 100 ,сшибает горлышки от бутылок ,приехал поднял скорость до 265,та же картина ,разброс 2м/с. иногда раз в 10,11,выстрелов 3 м/с,решил еще поднять,поджимом пружины удалось выставить 270, все, дальше хоть закрути до упора ,не беда ,снимаю редуктор ,меняю местами шайбы или чашки не знаю как правильно,и идем дальше,272,278,в общем до 283 тяжелой,стабильность скорости во всех диапазонах 2/3 м.с. очень редко бывает не понятный отрыв 4 м/с.Что я хочу сказать,конечно такой удивительной стабильности как у прибалта ,с родным редуктором не достичь,это бесспорно ,сам отстрелял из карабина всю заправку скорость как вкопаная ,раз или два проскочил 1м/с и все ,но и родной можно довести до ума,2/3 мыса,это в общем более менее нормально ,хотя не идеально,как у прибалта.Зато я могу накрутить скорость от 250 до 285 тяжелой в зависимости от настроения и задач ,поясню-для зимы ,я скорость делаю минимальную,в городе главное звук а не убойность,т.е выставил 250 и в путь ,пукает тихо ,и выстрелов 80 с лишком.В общем к чему я тут это все пишу,если есть желание ,руки, можно родной довести до ума ,если нет,брать у прибалта и не парится,главное чтобы не получилось как у того товарища -у меня с родным было 3 м.с.,поставил от прибалта тоже 3 мс.может ему просто не повезло.
Записан

DoktorVah

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
    • Новосибирск

    • Вардан

    • Карабин 5,5 №0005

Re: замена редуктора
« Ответ #58 : 11 Августа, 2011, 22:54 »

Видимо у ПСП есть такая тенденция. Сам три дне назад это заметил. Вечером когда стало прохладно пульки на 80 метров стали на 2 см ниже в мишень приходить. А было в ноль днём пристреляно!

Это совсем разные вещи. Когда с понижением температуры стп меняется, это одно, а когда стп меняется от температуры самих пулек..... ???

Ну не знаю... с пульками - это чисто мои наблюдения... Я не пытаюсь кому-то что-то доказать, просто примите к сведению...
Записан
Терпение - ЗОЛОТО!

DoktorVah

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
    • Новосибирск

    • Вардан

    • Карабин 5,5 №0005

Re: замена редуктора
« Ответ #59 : 11 Августа, 2011, 22:58 »

...да я и не зарекаюсь :) ...но прежде чем хоронить попробую реанимировать...об удачных переборках читал,да и чему там особо ломаться? всё куглое и люминевое :D ...
За прошедшие 2 дня ,ради интереса попробовал разные скорости ну и соответственно кучи напомню редуктор родой,это унесло еще 3 банки,но зато окончательно убедился что и с родным можно отлично стрелять.Конечно,он не совсем адекватный,но не безнадежный.Выставил 250,отстрел через хрон показал разброс 2-3 м/с. поехал в лес отстрелялся до 100 включительно кучность хорошая,понравилось,на 100 ,сшибает горлышки от бутылок ,приехал поднял скорость до 265,та же картина ,разброс 2м/с. иногда раз в 10,11,выстрелов 3 м/с,решил еще поднять,поджимом пружины удалось выставить 270, все, дальше хоть закрути до упора ,не беда ,снимаю редуктор ,меняю местами шайбы или чашки не знаю как правильно,и идем дальше,272,278,в общем до 283 тяжелой,стабильность скорости во всех диапазонах 2/3 м.с. очень редко бывает не понятный отрыв 4 м/с.Что я хочу сказать,конечно такой удивительной стабильности как у прибалта ,с родным редуктором не достичь,это бесспорно ,сам отстрелял из карабина всю заправку скорость как вкопаная ,раз или два проскочил 1м/с и все ,но и родной можно довести до ума,2/3 мыса,это в общем более менее нормально ,хотя не идеально,как у прибалта.Зато я могу накрутить скорость от 250 до 285 тяжелой в зависимости от настроения и задач ,поясню-для зимы ,я скорость делаю минимальную,в городе главное звук а не убойность,т.е выставил 250 и в путь ,пукает тихо ,и выстрелов 80 с лишком.В общем к чему я тут это все пишу,если есть желание ,руки, можно родной довести до ума ,если нет,брать у прибалта и не парится,главное чтобы не получилось как у того товарища -у меня с родным было 3 м.с.,поставил от прибалта тоже 3 мс.может ему просто не повезло.

Андрей привет!)))
Прекрати маньячить!))))

Скажу больше... Этот человек, ПРОКОП, на моих глазах снял крышку из под кока-колы с 91 метра с первого выстрела...
Записан
Терпение - ЗОЛОТО!
 

Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 26.

Locations of visitors to this page