Добро пожаловать, Гость Лучший выбор для увлеченных 19 Апреля, 2024, 10:45
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Отрывы при стрельбе  (Прочитано 18836 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nikodim58

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 769
    • Москва

    • Павел

    • Космополитизм

Re: Отрывы при стрельбе
« Ответ #30 : 23 Августа, 2016, 22:25 »

А то и 3....
Просто ты уже стар, очень стар, совсем не SUPERSTAR.
Засыпаешь в одном ботинке.  L0L
Записан

Hludov

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
    • Салават

    • Андрей

Re: Отрывы при стрельбе
« Ответ #31 : 23 Августа, 2016, 22:33 »

Я конечно сейчас рискую навлечь на себя обвинения в святотатстве, но выскажу мнение, что полировка и чистка в моей практике никак на точность не влияла никогда. Винтов было с десяток, все Б\У и никаких проблем с точностью, за исключением безредукторных (плато), и китайских стволиков.

Убежден в том, что если дудка и винт качественные, то даже переосвинцовка не нужна, были FX, Arms, сейчас Тайпан. Специально чередовал барабаны с разными пулями, и получал один и тот же результат.
Записан

shestik8

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,233
    • Павловский Посад

    • Александр

Re: Отрывы при стрельбе
« Ответ #32 : 23 Августа, 2016, 22:52 »

Я конечно сейчас рискую навлечь на себя обвинения в святотатстве, но выскажу мнение, что полировка и чистка в моей практике никак на точность не влияла никогда. Винтов было с десяток, все Б\У и никаких проблем с точностью, за исключением безредукторных (плато), и китайских стволиков.

Убежден в том, что если дудка и винт качественные, то даже переосвинцовка не нужна, были FX, Arms, сейчас Тайпан. Специально чередовал барабаны с разными пулями, и получал один и тот же результат.
На всех винтах чизовские стволы стояли?
Записан
Никто Кроме Нас

topshot

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,953
    • Тюмень

    • Павел

    • Колибри 150

Re: Отрывы при стрельбе
« Ответ #33 : 23 Августа, 2016, 22:53 »

Тайпан без чока наверное. В крикете и колибри не полированный ствол забивается черех банку, две. Чистый ствол чаще стреляет кучно выстрелов 300, полированный забивается дольше, хорошо полированный дает более равномерную освинцовку и не требует обслуживания несколько тысяч. Очень быстро чиститься простыми патчами.
Ну и часто делают полировку по грязному стволу, поэтому бытует мнение, что полировка хрень. Мнение не навязываю, просто мое наблюдение.
Записан

Hludov

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
    • Салават

    • Андрей

Re: Отрывы при стрельбе
« Ответ #34 : 23 Августа, 2016, 22:56 »

Тайпан без чока наверное. В крикете и колибри не полированный ствол забивается черех банку, две. Чистый ствол чаще стреляет кучно выстрелов 300, полированный забивается дольше, хорошо полированный дает более равномерную освинцовку и не требует обслуживания несколько тысяч. Очень быстро чиститься простыми патчами.
Ну и часто делают полировку по грязному стволу, поэтому бытует мнение, что полировка хрень. Мнение не навязываю, просто мое наблюдение.

Хм... Благодарю за инфу, я приму к сведению. А чизовых то у меня действительно небыло до этого... Лотар наше все...
Записан

shestik8

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,233
    • Павловский Посад

    • Александр

Re: Отрывы при стрельбе
« Ответ #35 : 23 Августа, 2016, 23:05 »

Тайпан без чока наверное. В крикете и колибри не полированный ствол забивается черех банку, две. Чистый ствол чаще стреляет кучно выстрелов 300, полированный забивается дольше, хорошо полированный дает более равномерную освинцовку и не требует обслуживания несколько тысяч. Очень быстро чиститься простыми патчами.
Ну и часто делают полировку по грязному стволу, поэтому бытует мнение, что полировка хрень. Мнение не навязываю, просто мое наблюдение.

Хм... Благодарю за инфу, я приму к сведению. А чизовых то у меня действительно небыло до этого... Лотар наше все...
лотар и чиза обсолютно разные стволы. У чизы иногда кагал ствола вороненый. Полировка всегда помогала. А отрывы и из за пуль могут быть, из за модера. Даже если в модере все стаканы целые, это не значит что  он идеальный. Пуля юбкой цепляет немного, отсюда и отрывы. И фаску можно переделать получше. Постановка на нарезы тоже важна. Что бы перепуском пулю не резало. Причин полно. А может и стрелять надо поучиться).  Или стрелять в свое удовольствие.
Записан
Никто Кроме Нас

auric

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
    • Челябинск

    • Юрий

    • Крикет 5,5

Re: Отрывы при стрельбе
« Ответ #36 : 24 Августа, 2016, 14:13 »

Таки попробуйте пострелять не тройками, а по пять пуль или еще больше, чтоб отследить тенденцию, бывает так что СТП двигается, как счас помню одну кучу наковыряешь, и тут давай вторая рисоваться, как раз бывало по три выстрела...затяжка шины лечит.
Записан

Hludov

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
    • Салават

    • Андрей

Re: Отрывы при стрельбе
« Ответ #37 : 24 Августа, 2016, 14:33 »

Таки попробуйте пострелять не тройками, а по пять пуль или еще больше, чтоб отследить тенденцию, бывает так что СТП двигается, как счас помню одну кучу наковыряешь, и тут давай вторая рисоваться, как раз бывало по три выстрела...затяжка шины лечит.
Значит буду на следующем отстреле без модера
и делать серии по 10 выстрелов.
Записан

Hludov

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
    • Салават

    • Андрей

Re: Отрывы при стрельбе
« Ответ #38 : 25 Августа, 2016, 16:28 »

Ну вот, отстрелял. Без модера вообще черте что получилось на первой мишени, дальше вроде получше, но все равно в каждой серии 1-2 отрыва. Дистанция 40м.
Записан

Hludov

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
    • Салават

    • Андрей

Re: Отрывы при стрельбе
« Ответ #39 : 25 Августа, 2016, 16:30 »

Сверху давление, справа кол-во выстрелов
Записан

Hludov

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
    • Салават

    • Андрей

Re: Отрывы при стрельбе
« Ответ #40 : 25 Августа, 2016, 16:32 »

Потом поползло вверх
Записан

major7666

  • Banned!
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 268
    • Пенза

    • Сергей

    • МР-153

    • Cricket стандарт .22

    • Si vis pacem, para bellum.

Re: Отрывы при стрельбе
« Ответ #41 : 25 Августа, 2016, 17:51 »

Не хочу тебя обидеть, но учись стрелять.
Записан
"....война бывает первая и больше не кончается...."

Hludov

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
    • Салават

    • Андрей

Re: Отрывы при стрельбе
« Ответ #42 : 25 Августа, 2016, 18:23 »

Не хочу тебя обидеть, но учись стрелять.
Тоже не хочу никого обидеть, но почему приобретя винт класса выше, я должен учиться стрелять, в то время как стреляя из других винтовок,мне, чтобы собрать такие кучи, совсем не приходилось напрягаться.
Записан

Alex_Wolf

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709
    • Железнодорожный МО

    • Алексей

Re: Отрывы при стрельбе
« Ответ #43 : 25 Августа, 2016, 19:25 »

У Сверча своеобразный характер и баланс. Я заметил в свое время, когда стрелял бенчрест со Сверчка - если я сильнее прижимаю к плечу Сверча (передняя часть при этом закреплена в упоре за $1500, а приклад при этом еще на заднем упоре лежит), то выстрелы получались более точными и предсказуемыми. А когда чуть ослаблял хват, то кучки начинали расползаться. Стрелял JSB 1,175 на скорости 2,60-2,62.
Записан
Ноги, крылья ?! .... Главное хвост !!!!!

Alex_Wolf

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709
    • Железнодорожный МО

    • Алексей

Re: Отрывы при стрельбе
« Ответ #44 : 25 Августа, 2016, 19:28 »

Потом поползло вверх
А где у вас на мишеньке точки прицеливания? Квадратики вижу, а отметок куда вы целитесь не вижу  ???
Если вы стреляли по квадратам, то и получили соответствующие кучки. Надо ставить точку и в нее целится. При этом можно сбить прицел в сторону, чтобы попаданиями не разрывать точку прицеливания. А кучка пусть рядом собирается.
Записан
Ноги, крылья ?! .... Главное хвост !!!!!

Сибиряк_24

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,853
    • г.Сосновоборск, Красноярский край

    • Андрей

    • Cricket 3065

    • RAR VL-12 короткий дед

    • ИЖ рср серьезный дед

Re: Отрывы при стрельбе
« Ответ #45 : 25 Августа, 2016, 19:34 »

если я сильнее прижимаю к плечу Сверча (передняя часть при этом закреплена в упоре за $1500, а приклад при этом еще на заднем упоре лежит), то выстрелы получались более точными
Такая же фигня. Только дорогущего упора нету, просто мешки, но свободным откатом стабильно стрелять не получается. ???
Записан
-"Это невозможно!" – сказала причина.
-"Это безрассудство!" – заметил опыт.
-"Это бесполезно!" – отрезала гордость.
-"Попробуй…!" – шепнула мечта.

Hludov

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
    • Салават

    • Андрей

Re: Отрывы при стрельбе
« Ответ #46 : 25 Августа, 2016, 19:37 »

Потом поползло вверх
А где у вас на мишеньке точки прицеливания? Квадратики вижу, а отметок куда вы целитесь не вижу  ???
Если вы стреляли по квадратам, то и получили соответствующие кучки. Надо ставить точку и в нее целится. При этом можно сбить прицел в сторону, чтобы попаданиями не разрывать точку прицеливания. А кучка пусть рядом собирается.
Стрелял по центру квадратов.
Записан

Hludov

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
    • Салават

    • Андрей

Re: Отрывы при стрельбе
« Ответ #47 : 25 Августа, 2016, 22:08 »

Так что дальше то? Как быть?
Записан

Saf 60

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 226
    • Долинск

    • Алексей

Re: Отрывы при стрельбе
« Ответ #48 : 25 Августа, 2016, 22:12 »

Что по скоростям? Или так на 28,0 и пуляеш?
Записан
Спорить с тренером по борьбе, может только тренер по стрельбе!

Hludov

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
    • Салават

    • Андрей

Re: Отрывы при стрельбе
« Ответ #49 : 25 Августа, 2016, 22:19 »

Что по скоростям? Или так на 28,0 и пуляеш?

Да, по скоростям так же. Не могу уменьшить, говорю же. Там же еще перепуск расточен.
« Последнее редактирование: 25 Августа, 2016, 22:27 от Hludov »
Записан

vittox

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
    • Екб

    • Виталий

    • Сверч 5.5

    • Карабин 4.5

Re: Отрывы при стрельбе
« Ответ #50 : 25 Августа, 2016, 22:33 »

Сторона квадрата 25мм? Явно заметное смещение СТП. Где оно при давлении за 200, и где около 150. Вылечи сначала эту сверчковую болезнь. Здесь на форуме, есть тема с вариантами решений и советов. А то так,  если попробуешь барабан всадить в одну точку, получишь осыпь в 5 см.
А скорость точно стабильно держит? Хроном проверял?
Записан

Hludov

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
    • Салават

    • Андрей

Re: Отрывы при стрельбе
« Ответ #51 : 25 Августа, 2016, 22:37 »

Сторона квадрата 25мм? Явно заметное смещение СТП. Где оно при давлении за 200, и где около 150. Вылечи сначала эту сверчковую болезнь. Здесь на форуме, есть тема с вариантами решений и советов. А то так,  если попробуешь барабан всадить в одну точку, получишь осыпь в 5 см.
А скорость точно стабильно держит? Хроном проверял?

Перетянуть шину значит? Да, скорость стабильна, хрон не врет.
Записан

Saf 60

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 226
    • Долинск

    • Алексей

Re: Отрывы при стрельбе
« Ответ #52 : 25 Августа, 2016, 22:39 »

И всё же, многие убедились что из Сверчка дурострел не стоит пилить, Николай ( Русбир) очень много стреляет и к его мнению стоит прислушаться, тем более ежели ты по бумаге стреляеш, зачем такая энергетика ???
А вот перепуск расточенный может пульку подрезать, кто делал?
Записан
Спорить с тренером по борьбе, может только тренер по стрельбе!

Hludov

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
    • Салават

    • Андрей

Re: Отрывы при стрельбе
« Ответ #53 : 25 Августа, 2016, 22:43 »

И всё же, многие убедились что из Сверчка дурострел не стоит пилить, Николай ( Русбир) очень много стреляет и к его мнению стоит прислушаться, тем более ежели ты по бумаге стреляеш, зачем такая энергетика ???
А вот перепуск расточенный может пульку подрезать, кто делал?

Я ничего не делал, этот винт в таком состоянии ко мне попал. Пулю не коцает, по стволу я ее прогонял. нарезы четкие и чистые, без всяких повреждений.

И дело не в бумаге, даже для охотничьих целей мне такая кучность кажется сомнительной.
Записан

Alex_Wolf

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709
    • Железнодорожный МО

    • Алексей

Re: Отрывы при стрельбе
« Ответ #54 : 26 Августа, 2016, 03:04 »

Стрелять надо не в центр кадрата (тем более размера 25х25), а в отмеченную точку. Как бы вы не целились в воображаемую точку, все равно у вас эта точка прицеливания будет "плавать". постреляйте в точку,а не в квадраты.
И какие условия стрельбы (помещение, упоры, ветер)?
Записан
Ноги, крылья ?! .... Главное хвост !!!!!

shestik8

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,233
    • Павловский Посад

    • Александр

Re: Отрывы при стрельбе
« Ответ #55 : 26 Августа, 2016, 07:44 »

Отправь стволик к Лехе Смоленскому. Он знает что с ним сделать. Обратно лазер получишь.
Прицел какой стоит?
Записан
Никто Кроме Нас

veter82

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196
    • Планета Железяка. башкирия

    • Александр

Re: Отрывы при стрельбе
« Ответ #56 : 26 Августа, 2016, 08:12 »

скорость для начала бы убавить.. на 280 у меня тоже кучи пошире, нежели чем при 272
Записан

NDN66

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 660
    • Тверь

    • Дмитрий

    • Крикет папа

    • Раптор коротыш папа

Re: Отрывы при стрельбе
« Ответ #57 : 26 Августа, 2016, 08:49 »

Посмотри ещё один вариант. Сними у барабашек резинки и посмотри в канал, куда вставляется пулька. Там,где она фиксируется резинкой, могут быть технологические заусенцы при вырезке паза для резинки. У меня много их было.
Записан
"Только точная винтовка вызывает интерес."

shestik8

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,233
    • Павловский Посад

    • Александр

Re: Отрывы при стрельбе
« Ответ #58 : 26 Августа, 2016, 08:55 »

скорость для начала бы убавить.. на 280 у меня тоже кучи пошире, нежели чем при 272
2,80 хевиком это точно разогнали сверчка. Колбасит его не хило при выстреле. Да и перерасход тоже хороший наверно. Отсюда и отрывы могут быть. Сначала надо скорость убавить, а потом дальше копать.
тут или пулю, юбку где то чуть мнет, или на стволе фаску с полировкой надо делать.
Записан
Никто Кроме Нас

Сибиряк_24

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,853
    • г.Сосновоборск, Красноярский край

    • Андрей

    • Cricket 3065

    • RAR VL-12 короткий дед

    • ИЖ рср серьезный дед

Re: Отрывы при стрельбе
« Ответ #59 : 26 Августа, 2016, 09:39 »

В прошлом году стрелял на кучи со стартовых д87/1,175, постепенно, по пол оборота ослабляя поджим. С понижением скорости, кучки на глазах собирались. Потом замерил-д75/1,175 лучшие кучи. Где-то даже отчет выкладывал. Так теперь винт и настроен д75/1,175. А на днях с коротыша стреляли, так при д59/1,175 вобще лазер. Со своего Сверчка так и не смог сам себя перестрелять, буду дальше скорость убавлять, искать свою кучную скорость. При меньшей скорости винт вобще не дергается, винтовку просто поддерживаешь, она сама стреляет.
Записан
-"Это невозможно!" – сказала причина.
-"Это безрассудство!" – заметил опыт.
-"Это бесполезно!" – отрезала гордость.
-"Попробуй…!" – шепнула мечта.
 

Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 27.

Locations of visitors to this page