Добро пожаловать, Гость Лучший выбор для увлеченных 19 Апреля, 2024, 11:00
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Корпоративный Калибрган Карабин  (Прочитано 17349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RusBear

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 796
    • Москва

    • Николай

    • Сверчок №1203

    • Колибри 2.1 №1111

    • Пистолет Z-200

Корпоративный Калибрган Карабин
« : 05 Сентября, 2016, 22:32 »

Блин, а ведь так хотел в двух словах, коротенько и с результатами... Но не получилось, извините!

Так уж получилось, что я пригласил я на Варминт одного увлеченного стрелка из тира ДОСААФ, где я обычно стреляю. Его зовут Вячеслав. Ну и опять же так получилось, что у Вячеслава просто целая коллекция высокоточных пневматических винтовок... И при этом 4ро детей, стрелять особо времени нет + крайне интересная работа, которая также отнимает много времени... На форуме он бывает как читатель - пока ни одного сообщения.

В общем суть да дело, был приобретен Калибрган Карабин, для целей корпоративного использования на соревнованиях. Задача - получить самую кучную пневматическую винтовку в России в калибре 5.5мм воланами на 100 метров. Результат должен быть стабильным и повторяемым. Да, задача амбициозная, но почему нет? Так интереснее.

Через Леху Смоленского заказали, приобрели... Свой карабин я получил в Калибре в Москве, и на следующий день должен был отправлять его в Смоленск через Жеку (Жека,  O--O), но я был бы не я, если бы в срочном порядке не рванул бы в тир для хотя бы беглого отстрела.

Отстрел показал, что винтовка МОЖЕТ! Но очень не стабильно...

Собственно отправил на Варминте с Жекой (которому отдельная благодарность за такую неоценимую помощь  \8/ ) карабин Лехе Смоленскому на комплексную доводку и тюнинг.

Задачи для Лехи были:
1) Полная доработка ствола под ключ (фаска, пульный, полировка)
2) Настроить идеальный спуск (короткий холостой ход, короткая ступенька, максимально легкий и короткий рабочий ход (волосинка или хрустальная палочка)
3) Настроить идеально редуктор, чтобы не натекал и всегда работал в заданном диапазон давлений.

Забрал в на прошлой неделе Карабин. Отстрелял в тире - очень не дурно. Потом была поездка к Владимиру Prstotak, чтобы по феншуЮ врезать антабку. Потом был еще один отстрел в тире на 50 метров и триумфальный отстрел на воздухе на 100 метров.

По впечатлениям после небольшого количества отстрелов:

1) Ложе, блин, под людей с ростом ниже среднего - мне ОЧЕНЬ не удобно не смотря на регулировку щеки и затыльника
2) Взвод показался жестковатым и грубоватым, но это приработается и притрется со временем
3) Спуск - я понимаю, что Леха сделал все, что мог, но тяжеловат. Ничего - привыкну!
4) Родная пружина уже подсела, пришлось менять на другую, т.к. скорость просела до 26,5 м\с, что меня никак не устраивает.

ВЫВОДЫ:

1) Винтовка очень кучная и стабильная (минимум отрывов любыми пулями)
2) Винтовка очень тихая (даже по сравнению с Колибри 2.1, которую я считал эталоном тишины)
3) Винтовка при выстреле вообще не колбасится - это видно как в прицел, так и со стороны - это очень облегчает стрельбу

ПЛАНЫ:
1) Ложе от Славея по наши со Славой анатомические особенности (благо во многом похожи)
2) Восьмерка без кольца крепления ствола (только резервуар)
3) Много и вдумчивао стрелять, чтобы привыкнуть к винтовке.
Записан
Мой канал про высокоточную стрельбу из пневматических винтовок
http://youtube.com/c/RusBearRB

Законы существуют для слабых... Умные эти законы обходят, сильные их пишут. (с)
Ваш частный юрист.
http://www.propravo.pro

shestik8

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,233
    • Павловский Посад

    • Александр

Re: Корпоративный Калибрган Карабин
« Ответ #1 : 05 Сентября, 2016, 22:47 »

Владимир под микроскопом антабку врезает? :D
Записан
Никто Кроме Нас

MaXuS

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
    • Москва

    • Максим

Re: Корпоративный Калибрган Карабин
« Ответ #2 : 06 Сентября, 2016, 01:01 »

Коль, все-таки не Егерь получается кучнее? Я как-то посомневался после твоего вопроса в тире, но вроде после обмеров по цифрам так выходит? Для почти "из коробки" вообще отличный результат все-таки.
Правда, в сравнении есть ещё там тонкий момент в существенной разнице по скоростям. Я бы поставил на то, что если поднять Крикет до скоростей Егеря все может измениться. И с отсутствием расколбаса в том числе.


PS. Ты нашу дуэльку не обмерял?
« Последнее редактирование: 06 Сентября, 2016, 01:14 от MaXuS »
Записан

RusBear

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 796
    • Москва

    • Николай

    • Сверчок №1203

    • Колибри 2.1 №1111

    • Пистолет Z-200

Re: Корпоративный Калибрган Карабин
« Ответ #3 : 06 Сентября, 2016, 07:38 »

Максим, спасибо, что напомнил. Сейчас обмерил. При вдумчивой стрельбе показатели очень похожи, но твоя Колибри показала результат чуть-чуть получше. Лазерная просто!
Записан
Мой канал про высокоточную стрельбу из пневматических винтовок
http://youtube.com/c/RusBearRB

Законы существуют для слабых... Умные эти законы обходят, сильные их пишут. (с)
Ваш частный юрист.
http://www.propravo.pro

Alex_Wolf

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709
    • Железнодорожный МО

    • Алексей

Re: Корпоративный Калибрган Карабин
« Ответ #4 : 06 Сентября, 2016, 07:50 »

2) Настроить идеальный спуск (короткий холостой ход, короткая ступенька, максимально легкий и короткий рабочий ход (волосинка или хрустальная палочка)
Без доработок (а то и переделки) не так просто добиться там идеала. Как подделать спусковой крючок, чтоб сделать короткий ход, я еще год назад показывал (врезается в СК дополнительный регулировочный винтик). На своем карабине (и еще на одном или двух) так же делал.
Чтоб сделать легкий срыв нужно подбирать пружину ударника. Кажется какая связь между легкостью спуска и пружиной ударника? Самая прямая. При жесткой пружине она сильнее давит на шептало, которое в свою очередь сильнее прижимается к шепталу спускового крючка. И соответственно, чтоб преодолеть силу трения между двумя этими шепталами, нужно прилагать бОльшее усилие. Я с этим столкнулся, когда игрался с весом ударника и пытался сделать его "вывешенным". Для облегчения усилия спуска на СК, я считаю, что нужно изготовить шептало в СК с более длинным плечом.
Еще обращу твое внимание на то, что у карабина фактически 1 точка крепления железа к ложе. Крепление за резервуар (который "играет" при изменении давления), да еще непосредственно к деревянному ложе (которое также может "играть" при изменении влажности, давления, температуры окружающей среды) считаю не совсем "правильным". Я хочу посадить коробку и восьмерку на шину.  Стволик закрепить в восьмерке, а резервуар наоборот "вывесить".

Поэтому чтоб "довести" карабин до спортивного уровня, надо над ним хорошо позаниматься. Но у него (у карабина) для этого потенциал имеется ;)
Записан
Ноги, крылья ?! .... Главное хвост !!!!!

Vlad9869 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
    • Смоленск

    • Алексей

    • Сверчок 1526

Re: Корпоративный Калибрган Карабин
« Ответ #5 : 06 Сентября, 2016, 08:27 »

Спуск у свежих карабинов регулируется так же как и у сверчка.
Так что * пилите Шура, пилите*.
Записан
Представитель  KalibrGun г. Смоленск

Alex_Wolf

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709
    • Железнодорожный МО

    • Алексей

Re: Корпоративный Калибрган Карабин
« Ответ #6 : 06 Сентября, 2016, 09:01 »

Я рад, что прогресс не стоит на месте ;)
Николай, а можешь сделать крупное фото механизма регулировок спускового крючка карабина без ложе? Со стороны СК?
Записан
Ноги, крылья ?! .... Главное хвост !!!!!

RusBear

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 796
    • Москва

    • Николай

    • Сверчок №1203

    • Колибри 2.1 №1111

    • Пистолет Z-200

Re: Корпоративный Калибрган Карабин
« Ответ #7 : 06 Сентября, 2016, 09:15 »

Леха, завтра попробую сделать...
Записан
Мой канал про высокоточную стрельбу из пневматических винтовок
http://youtube.com/c/RusBearRB

Законы существуют для слабых... Умные эти законы обходят, сильные их пишут. (с)
Ваш частный юрист.
http://www.propravo.pro

Бродяга

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 930
    • Санкт-Петербург

    • Антон

Re: Корпоративный Калибрган Карабин
« Ответ #8 : 06 Сентября, 2016, 09:17 »

Я так понимаю , что там *(в карабине ессно) есть рег-ка усилия спуска (болтик поджимает пружинку) и рег-ка длины хода СК - эксцентричный винтик, стоит соосно оси крепления СК , а вот рег-ки "срыва" нету.
*(у меня срыв настроен как раз , как волосинка, видимо с завода,)
.
да, фото - очень интересно глянуть.
Записан
Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении...

Uzver

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247
    • Ставрополь

    • Иван

    • Cricket ST .22

Re: Корпоративный Калибрган Карабин
« Ответ #9 : 06 Сентября, 2016, 09:23 »

Отмечусь, что-б за темой следить.
Успехов, с интересом буду наблюдать O---O
Записан
Мы были, есть и будем. Но нас нет. Мы миф.©

Qsecofr

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,404
    • Москва

    • Сергей

Re: Корпоративный Калибрган Карабин
« Ответ #10 : 06 Сентября, 2016, 10:48 »

Еще обращу твое внимание на то, что у карабина фактически 1 точка крепления железа к ложе. Крепление за резервуар (который "играет" при изменении давления), да еще непосредственно к деревянному ложе (которое также может "играть" при изменении влажности, давления, температуры окружающей среды) считаю не совсем "правильным". Я хочу посадить коробку и восьмерку на шину.  Стволик закрепить в восьмерке, а резервуар наоборот "вывесить".
Лично мое мнение, что такая схема крепления вполне оправдана и продумана, на нормальных энергетиках все работает без проблем, тем более, что резервуар в восьмерке не фиксирован. Думать об этом нужно будет, если его разогнать, тем более винтовка сама по себе очень легкая.
Да, пытался я вывесить резевуар в восьмерке, для этого в моем случае нужна была шайбочка ~0.5мм, но при этом резевуар уже находится в опасной близости от модератора, а это более критично. И да, на кучности это никак не отражается от слова совсем...

По поводу удобства - посмотри как стоял прицел у меня... при такой установке нехватает только длины приклада. А так как он стоит сейчас у тебя, кроме длины приклада еще шея устает очень быстро.
Записан

RusBear

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 796
    • Москва

    • Николай

    • Сверчок №1203

    • Колибри 2.1 №1111

    • Пистолет Z-200

Re: Корпоративный Калибрган Карабин
« Ответ #11 : 06 Сентября, 2016, 11:02 »

Сергей, для того, чтобы так поставить нужен такой крон. А его у меня нет. Ну и при нынешних ценах едва ли я его куплю.
Записан
Мой канал про высокоточную стрельбу из пневматических винтовок
http://youtube.com/c/RusBearRB

Законы существуют для слабых... Умные эти законы обходят, сильные их пишут. (с)
Ваш частный юрист.
http://www.propravo.pro

Maximus3d

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
    • Ростов-на-Дону

    • Максим

    • Cricket Carabiner Cal.22

    • ИЖ-54 12 кал.

    • SIMSON & Co 16 кал.

Re: Корпоративный Калибрган Карабин
« Ответ #12 : 06 Сентября, 2016, 11:15 »

Коля, привет . Убери предохранитель, он тебе вот именно сейчас нах не нужен.
Да и не надо там делать ни каких вывешиваний железа, отвежи ствол от восьмёрки и все.
Записан
Научился говорить - значит вырос,
Научился молчать - значит поумнел.

Представительство и сервис г. Ростов-на-Дону и Южный Федеральный Округ

Qsecofr

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,404
    • Москва

    • Сергей

Re: Корпоративный Калибрган Карабин
« Ответ #13 : 06 Сентября, 2016, 11:16 »

Любой крон с выносом...
Записан

RusBear

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 796
    • Москва

    • Николай

    • Сверчок №1203

    • Колибри 2.1 №1111

    • Пистолет Z-200

Re: Корпоративный Калибрган Карабин
« Ответ #14 : 06 Сентября, 2016, 11:16 »

Максим, предохранитель снят как только я его получил. За восьмеркой только под резервуар завтра скатаюсь.
Записан
Мой канал про высокоточную стрельбу из пневматических винтовок
http://youtube.com/c/RusBearRB

Законы существуют для слабых... Умные эти законы обходят, сильные их пишут. (с)
Ваш частный юрист.
http://www.propravo.pro

Maximus3d

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
    • Ростов-на-Дону

    • Максим

    • Cricket Carabiner Cal.22

    • ИЖ-54 12 кал.

    • SIMSON & Co 16 кал.

Re: Корпоративный Калибрган Карабин
« Ответ #15 : 06 Сентября, 2016, 11:56 »

Ну, вот и отлично!  O---O нужно мой на 50 отстрелять! Аж интересно, что покажет  ::)
Записан
Научился говорить - значит вырос,
Научился молчать - значит поумнел.

Представительство и сервис г. Ростов-на-Дону и Южный Федеральный Округ

MaXuS

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
    • Москва

    • Максим

Re: Корпоративный Калибрган Карабин
« Ответ #16 : 06 Сентября, 2016, 16:58 »

Максим, спасибо, что напомнил. Сейчас обмерил. При вдумчивой стрельбе показатели очень похожи, но твоя Колибри показала результат чуть-чуть получше. Лазерная просто!
В общем, разница в пределах погрешности измерений. До лазерной ей ещё бы стабильности добавить, над этим пока ещё работаю. Легкими результаты, как ты видел в тире, получше, но они не для открытого воздуха.
« Последнее редактирование: 06 Сентября, 2016, 17:06 от MaXuS »
Записан

topshot

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,953
    • Тюмень

    • Павел

    • Колибри 150

Re: Корпоративный Калибрган Карабин
« Ответ #17 : 06 Сентября, 2016, 17:16 »

До лазерной ей ещё бы стабильности добавить, над этим пока ещё работаю.
А в чем нестабильность проявляется?
Записан

MaXuS

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
    • Москва

    • Максим

Re: Корпоративный Калибрган Карабин
« Ответ #18 : 06 Сентября, 2016, 17:49 »

А в чем нестабильность проявляется?
)). Визуально - в размере кучки и наличии / отсутствии отрывов. Бывает просто необъяснимые отклонения в худшую сторону, которые самостоятельно исчезают так же как и возникают. Системы никакой не обнаруживается ни от давления, ни от экземпляра барабана и т.д.
Записан

RusBear

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 796
    • Москва

    • Николай

    • Сверчок №1203

    • Колибри 2.1 №1111

    • Пистолет Z-200

Re: Корпоративный Калибрган Карабин
« Ответ #19 : 10 Сентября, 2016, 15:28 »

Николай, а можешь сделать крупное фото механизма регулировок спускового крючка карабина без ложе? Со стороны СК?
Смотри вложение. С днем рожденья!!!
Записан
Мой канал про высокоточную стрельбу из пневматических винтовок
http://youtube.com/c/RusBearRB

Законы существуют для слабых... Умные эти законы обходят, сильные их пишут. (с)
Ваш частный юрист.
http://www.propravo.pro

RusBear

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 796
    • Москва

    • Николай

    • Сверчок №1203

    • Колибри 2.1 №1111

    • Пистолет Z-200

Re: Корпоративный Калибрган Карабин
« Ответ #20 : 10 Сентября, 2016, 15:35 »

Да и не надо там делать ни каких вывешиваний железа, отвежи ствол от восьмёрки и все.

Достал в Калибре восьмерку только на резурвуар. Пострелял с вывешенным стволом. Существенно хуже! Вернул восьмерку обратно. Во вложении отстрел на 100м. Сверху с отвязанным стволом, снизу - с возвращенной на место родной восьмеркой.

А еще однаружил, что отворачивается передняя пробка модератора сама. Не удержался, отвернул а тааааам... Модератор по как на вайраухах. Ну или как у БигТрека с бигудями. Но ОЧЕНЬ тихий.

Также добавлю, что система настроена без перерасхода вообще. Так, когда я настраивал винтовку на 27,4 м\с при 17 градусах, при 11 стало уже 26,9 м\с.
Записан
Мой канал про высокоточную стрельбу из пневматических винтовок
http://youtube.com/c/RusBearRB

Законы существуют для слабых... Умные эти законы обходят, сильные их пишут. (с)
Ваш частный юрист.
http://www.propravo.pro

Maximus3d

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
    • Ростов-на-Дону

    • Максим

    • Cricket Carabiner Cal.22

    • ИЖ-54 12 кал.

    • SIMSON & Co 16 кал.

Re: Корпоративный Калибрган Карабин
« Ответ #21 : 10 Сентября, 2016, 16:16 »

Коля фигня полна! Поднимай скорость. И скажи, кольцо резервуара крепил штатным винтов?
Записан
Научился говорить - значит вырос,
Научился молчать - значит поумнел.

Представительство и сервис г. Ростов-на-Дону и Южный Федеральный Округ

RusBear

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 796
    • Москва

    • Николай

    • Сверчок №1203

    • Колибри 2.1 №1111

    • Пистолет Z-200

Re: Корпоративный Калибрган Карабин
« Ответ #22 : 10 Сентября, 2016, 16:45 »

Максим, штатный винт слишком длинный. Прикручивал другим  более коротким.
Ещё не понравилось, что как со штатной восьмеркой, так и с одинарной при прикручивании к ложу происходит изгибание резервуара или ложа или и того и другого... Выражается это в том, что расстояние между резервуаромной и стволом при затяжке одинарной восьмеркой увеличивается. Значит система получается подпружиненная. Это не есть хорошо... Ну и СТП существенно сдвигается на затянутом или не затянутом вариантах.

Пробовал с неприкрученной восьмеркой - кучность совсем хреновая становится.
Записан
Мой канал про высокоточную стрельбу из пневматических винтовок
http://youtube.com/c/RusBearRB

Законы существуют для слабых... Умные эти законы обходят, сильные их пишут. (с)
Ваш частный юрист.
http://www.propravo.pro

al_dr77

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,139
    • Воронеж

    • Александр

    • Аллигатор 22143399

Re: Корпоративный Калибрган Карабин
« Ответ #23 : 10 Сентября, 2016, 17:58 »

Эээхх, нада было вот таааак пробовать!
А в восьмерке нарезать резьбу по винтик для фиксации стволика, чтобы он фиксировал не торцом, а по касательной, прижимая дудку к верху.
« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2016, 18:04 от al_dr77 »
Записан

Maximus3d

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
    • Ростов-на-Дону

    • Максим

    • Cricket Carabiner Cal.22

    • ИЖ-54 12 кал.

    • SIMSON & Co 16 кал.

Re: Корпоративный Калибрган Карабин
« Ответ #24 : 10 Сентября, 2016, 19:08 »

Николай, у меня все работает в таком исполнение просто отлично! Ищите причину в другом, т.к. Родная восьмерка на стволе сидит свободно и на ствол ни влияет вообще.
Записан
Научился говорить - значит вырос,
Научился молчать - значит поумнел.

Представительство и сервис г. Ростов-на-Дону и Южный Федеральный Округ

RusBear

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 796
    • Москва

    • Николай

    • Сверчок №1203

    • Колибри 2.1 №1111

    • Пистолет Z-200

Re: Корпоративный Калибрган Карабин
« Ответ #25 : 10 Сентября, 2016, 20:32 »

Максим, ну тут, как говорится, каждая винтовка индивидуальна... А уж каждое деревянное ложе и подавно...

У меня восьмерка имеет небольшой люфт как на стволе, так и на резервуаре... НО, блин, ну не должно быть такого, что при притягивании передней восьмерки к ложе вся конструкция натягивается как лук и тетева! Это концептуально не верно!!! ИМХО!

Да, стреляет он при этом ЗБС - вопросов нет. Стабильно 4см на 100м из 9-10 выстрелов - это очень круто. Но так быть не должно...

Опять же ИМХО концепция должна быть чуть другая - 2 точки крпеления к коробке. Пилларбеддинг, и полностью вывешенное с минимальным зазором железо. Вот это правильно и именно так я сделал на Егере...

Во вложении фото стрельбы с расслабленной восьмеркой (только одинарной - которая только на резервуар), и с притянутой к ложе восьмеркой (при том зазор между стволом и резервуаром увеличивается в районе модератора МИНИМУМ на 0,75мм.

Валеры, блин, нет... Очень бы было интересно его мнение почитать на этот счет...

P.S. Ну и постоянно забываю написать. Есть мнение, что сверловка отверстия под ствол в коробке не особо соосна коробке самой (не точно выполнена), либо вивер кривой (что существенно менее вероятно). У меня, что на Колибри, что на Сверчке, что на Егере везде после установки прицела в обнуленном положении на РОДНО вивер поправка по горизонту с обнуленным прицелом и используемыми мной кольцами составляла не более 1-1,5 милов - максимум. Тут же я поставил обнуленный прицел и попадание было на 6!!! ШЕСТЬ блин милов правее точки прицеливания. Конечно я эту проблему дешил подкладками между кольцами прицела и вивером... Но так быть НЕ ДОЛЖНО!!!
« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2016, 20:49 от RusBear »
Записан
Мой канал про высокоточную стрельбу из пневматических винтовок
http://youtube.com/c/RusBearRB

Законы существуют для слабых... Умные эти законы обходят, сильные их пишут. (с)
Ваш частный юрист.
http://www.propravo.pro

Maximus3d

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
    • Ростов-на-Дону

    • Максим

    • Cricket Carabiner Cal.22

    • ИЖ-54 12 кал.

    • SIMSON & Co 16 кал.

Re: Корпоративный Калибрган Карабин
« Ответ #26 : 10 Сентября, 2016, 20:58 »

Судя по мишени, железо и дерево работают нориально, даже при условии что у тебя после затяжки лук получается! Т.е. Гуляния СТП нет. Смотрите остальное, отвлекись от этого.
Записан
Научился говорить - значит вырос,
Научился молчать - значит поумнел.

Представительство и сервис г. Ростов-на-Дону и Южный Федеральный Округ

RusBear

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 796
    • Москва

    • Николай

    • Сверчок №1203

    • Колибри 2.1 №1111

    • Пистолет Z-200

Re: Корпоративный Калибрган Карабин
« Ответ #27 : 10 Сентября, 2016, 21:53 »

Максим, да чего там смотреть-то? Леха Смоленский запилил там все, что можно было запилить...  nez
Записан
Мой канал про высокоточную стрельбу из пневматических винтовок
http://youtube.com/c/RusBearRB

Законы существуют для слабых... Умные эти законы обходят, сильные их пишут. (с)
Ваш частный юрист.
http://www.propravo.pro

Maximus3d

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
    • Ростов-на-Дону

    • Максим

    • Cricket Carabiner Cal.22

    • ИЖ-54 12 кал.

    • SIMSON & Co 16 кал.

Re: Корпоративный Калибрган Карабин
« Ответ #28 : 10 Сентября, 2016, 22:35 »

Чудес не бывает! Ты опытный пользователь  ;)
Записан
Научился говорить - значит вырос,
Научился молчать - значит поумнел.

Представительство и сервис г. Ростов-на-Дону и Южный Федеральный Округ

RusBear

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 796
    • Москва

    • Николай

    • Сверчок №1203

    • Колибри 2.1 №1111

    • Пистолет Z-200

Re: Корпоративный Калибрган Карабин
« Ответ #29 : 11 Сентября, 2016, 08:43 »

Максим, ну правда, я не особо представляю, что там еще можно сделать. Карабин стреляет как мои лучшие винтовки, по крайней мере на 100м.

Единственное из мыслей - всунуть туда мой второй редуктор, настроенный на 140 Атм (сейчас стоит редуктор на 125. Зачем? 1 - чтобы сделать небольшой перерасход и скорость так не падала при таком минимальном изменении температуры. 2 - чтобы посмотреть кучность на разных скоростях на 100 метров. Единственное что раздражает прямо - это отсутствие доступа к пробке поджима боевой пружины. И каждый раз для регулировки скорости будет необходимо откручивать ложе.  %?- Хоть выборку в ложе делай для доступа к винту поджима...
Записан
Мой канал про высокоточную стрельбу из пневматических винтовок
http://youtube.com/c/RusBearRB

Законы существуют для слабых... Умные эти законы обходят, сильные их пишут. (с)
Ваш частный юрист.
http://www.propravo.pro
 

Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 24.

Locations of visitors to this page