Форум KalibrGun
Общий раздел => Встречаем и приветствуем всех. => Тема начата: фрезер от 25 Февраля, 2015, 21:55
-
Здравствуйте уважаемые коллеги!
На днях приобрел стандарт 5,5 в пластике в столице в магазине аирган.
Рад был! Но! На следующий день поехал на пристрелку. На 30 м бумага с мишенькой формат А4 получилась как решето. Кучи вообще нет. А на 50 м не мог даже в бумагу попасть. Засада! Позвонил в магазин, договорился привезти на осмотр. На днях выезжаю. 400 верст из Дзержинска.
Перед поездкой попробую еще стрельнуть. Не пойму, в чем дело?
Мож какие мысли есть у коллектива, предположения?
Пули JSB с конич. носиком (1,03 грамма) и JSB monster (1,645 грамма).
Скорость по хрону "72 и "22 соответственно.
Давление от 250 до 150 бар.
Что характерно, замена пуль не повлияла на кучность. Как не было, так и не стала. Грешу на ствол, типа брак.
Настроение от покупки упало в ноль. До этого 4 года стрелял Демьяном М2 в детском. Так что опыт какой ни какой имеется.
-
Модер сними и постреляй.
А в целом как обычно ! Нехер покупать винтовки где попало!
У вас представитель есть.
-
покупать нужно у ООО Калибр или официальных представителей. весь форум пестрит некомпетентностью барыг.
ЗЫ не вздумай доплачивать "за доводку"..
-
А прицел какой? Закреплен?
-
Ни нужно никуда ехать за сотни вёрст. Найди Рому нижегородского и потолкуй с ним "полюбовно". Найдёте консенсус.
Снизу титульной странички форума есть список всех представителей и у каждого своя ветка ........ шмыгай туда.
-
в столице в магазине аирган.
Ни один магазин столицы не является официальным дилером Калибра... ну ведь были в столице - что ж до официала то не доехали? :(
-
Патамушта в регионах вспоминают о форуме и сайте Производителя только когда приходит полярная лисичка.
А перед покупкой.. ну зачем? там же на сто рублей дешевле.
И так не только с РСРэхами, так во всём, от чайников до вертолётов.
-
там же на сто рублей дешевле.
чёта я сомневаюсь.....там на 20% дороже.....не скажу за щас.....а до подорожания уж точно.....сам видел и сделал так :o
-
Не было мыслей, где дешевле. Просто увидел, что есть в наличии, приехал, купил. Официальный представитель этот магазин или нет даже не думал. Вроде серьезный магаз: AIRGUN. Про экономию тоже не думал.
Про модератор интересная мысль - может пулька задевает краешком?
Прицел BSA 12 кратник. Линза 40.
В общем и целом спасибо за наводки.
А съездить придется. Если ствол бракованный, обещали заменить.
-
Если ствол бракованный, обещали заменить.
[!] :o вот так вот....а вы не верили... da...а у них вот гарантийка открылась..... :o \./ :D
-
AIRGUN
Даже для оптовых магазинов винтовки предварительно отстреливаются.
По дороге собака подрасти не могла, а это значит, что вас разведут как последнего.... (пи-пи-пи).
Свяжитесь с Ромкой, сэкономите кучу денег на дорогу и "ремонт".
-
...
А съездить придется. Если ствол бракованный, обещали заменить.
мне вот даже интересно - просто наипут, сказав что заменили ствол или отправят на Каширку на ремонт, а после скажут что была замена ствола :D
Дмитрий, Вы нас держите в курсе дела - мы не подлецы, конечно поможем, но вот расклад как народ имеют, уж очень хоться знать.
-
Пули для начала нормальные возьми.А то схватил с пластиковым носиком и монстров.Выкинь эту гадость.Они вообще никак не летят.
-
Вот те и подробности полезли ... как паста из тюбика ..., главное надавить :)
-
Интересное кино.... С носиком)))) к Роме дорога тебе дружище!!!
-
JSB Straton детектед :D.
Но с 30 метров в А4 они должны вполне себе кучно попадать. Интересно а монстр на такой скорости мог перегородку цепануть?
-
Походу модер застрелен,открутить и пострелять без него.
-
Я пробовал монстры на в районе ~"50, так на 50м даже что-то похожее на кучу получилось, но ни как ни А4! \./ По вороне уж точно попал бы! ???
-
Сегодня выехал на повторную пристрелку.
По порядку:
пули JSB STRATION (конические) 1,03 грамма;
без модера на 30 м -куча около 40 мм;
без модера на 50 м - куча около 80 мм.
с модером - полная жопа;
монстрер с модером тоже полетел куда-то по своим делам (без модера его не пробовал)
Делаю вывод: модер задевает пульку на выходе. Что с этим косяком можно сделать? Как исправить? Проточкой? Типа, отверстия увеличить?
Но! Куча все равно херовая. Ствол? Стрелял с упора на машине. Положил на крышу мягкую толстую подстилку, положение винтовки устойчивое.
Знаю что надо бы пристреливать пулькой JSB EXAST (круглая голова), но на данный момент не располагаю.
Завтра еду в столицу бодаться с тамошними продавцами. Надо ситуацию добивать до логического конца. Буду держать в курсе.
Советуете обратиться к Роме (нижегородскому)? Вчера написал ему, но на форуме новичок, может что неправильно нажал, не знаю ушло сообщение или нет. По любому буду знакомиться, т.к. по вашим отзывам делаю вывод, что Рома авторитетный специалист.
-
[
-
Пули для начала нормальные возьми.А то схватил с пластиковым носиком и монстров.Выкинь эту гадость.Они вообще никак не летят.
Полностью свинцовая (STRATION JUMBO) с коническим носом. Брал на пробу 2 вида пуль: конич, и монстер. Больше JSB у них не было.
-
Тем,чем ты пытаешься стрелять,это не пули.Этим свинцовым мусором только по банкам с десяти метров стрелять.
Винтовка скорее всего в порядке.И скорее всего номально стреляет нормальными пулями.
-
Тем,чем ты пытаешься стрелять,это не пули.Этим свинцовым мусором только по банкам с десяти метров стрелять.
Винтовка скорее всего в порядке.И скорее всего номально стреляет нормальными пулями.
Нормальная пуля - это такой тип, фирма, вес, калибр? Буду рад, если вы объясните мне, что такое "нормальная пуля". Каждому стволу своя пуля - это знают все. Но какая она - своя? Только методом отбора. Но любая, даже самая херовая не будет летать с таким разбросом. Тем более снятие модера показало изменение разброса в лучшую сторону.
-
Это раз (http://forum.kalibrgun.ru/index.php/topic,4083.0.html)
Делаю вывод: модер задевает пульку на выходе. Что с этим косяком можно сделать?
Для начала посмотреть визуально на модер - как правило заметно, если пулька задевает. В идеальном варианте - застреленный модер на свалку, купить новый. Это два.
Пулька вылетает с какой скоростью? От этого тоже многое могло зависеть. Это три.
-
Твои пули первые три ... http://jsb.su/puli-jsb-55mm
-
Твои пули первые три ... http://jsb.su/puli-jsb-55mm
Купил пули пункт 1. Буду пробовать. Похоже те пули, которые взял сначала и вправду хрень. В калибре 4,5 тоже летает только круглая Кросмман Премьер - знаю по опыту.
-
1. Станок для отстрела
2. Стол для отстрела
3. Пули те что взял - говно, не известно из чего они вообще летят - не слышал..
4. Да, модер открути - проверь (застрел, зацепы)
-
....продолжу..
5. Вискарика 0.5, ну мона литр, ну не болеее "/
6. Сыровяленую солямочку...
7. Сауну или баньку, после, кого то головой на печень приладить...для оральных процедур
8. После крепкий сон.....
9. Утром на ещёразотстрел....и результат будет 10-15 мм, я Вас уверяю на все 100 ПрОцЕнтов [!]
-
Все закончилось хорошо! Ездил в Москву, в магазин аирган. Тамошний механик в тире-мастерской (старый пень) долго мне мозги парил: "Эти отрывы не считаются", "На ветру относит на 100-200 мм при 3м/с, на прицеле колпачки не прикручены-точка прицеливания сдвигается" и прочую хрень. Испытывали они своими пулями jsb с круглой головой 1,175 грамма, без модера. На дистанции 10 м куча 2 диаметра пуль из серии 5 выстрелов. С модером 40-50 мм. И тут я понял. Причины моей нескладухи ровно 3:
1. Модер задевает юбку.
2. Те пули гавно.
3. Мои руки, т.е. к этой винтовке я еще не привык.
И как вывод - ствол менять не надо, модер можно исправить.
На складе у них нашёл пули те что надо, хотя на балансе они числились как стратон, купил 3 банки и уехал.
А сегодня встретился с Романом. За 15 минут он привел модератор в порядок путем расточки выходного отверстия. Испытал. Всё!
Тут же поехал в лесок на пристрелку. 50м куча около 40, на 80 метров разлет около 70 мм. Думаю это уже надо к винту привыкать, нарабатывать моторику. То есть причины моего организма, хвата, настроения, погоды и прочей хрени.
Винтовка заработала. Пули полетели туда, куда им укажешь! Всё в порядке! Настроение резко улучшилось! :D
Спасибо коллективу за дельные советы, участие, моральную поддержку! \-/
Особая благодарность и огромное уважение Роману (нижегородскому)! Надеюсь на дальнейшее сотрудничество!