Форум KalibrGun
Тематический раздел Cricket => Очень умелые ручки. => Тема начата: Alex_Wolf от 24 Марта, 2015, 15:55
-
Может было уже, не помню.
Пострелял с карабина и понял, что мне не удобно взводить. Решил сделать дополнительный рычаг на взводилку. Делал на скорую руку с целью "попробовать" из латуни Ф10 мм. Потом может из дюрали переделаю.
Реально взводить стало гораздо удобнее и быстрее [!]
-
Надо, чтобы еще проворачивалась до кучи. [!]
-
КАлхоз.
-
Леха на биатлон собрался :D
-
КАлхоз
поддержу 8;:
-
А что за винт у СК? Самопальный ограничитель хода или что-то стандартное?
-
КАлхоз.
Не спорю ;)
Но зато удобно :D
Мысль о вращающейся ручке была. Но это уже наверно в дальнейшем сделаю (если буду делать) :)
А винтик на СК - это я дополнительно сделал, чтоб убрать слишком длинный свободный ход. Теперь можно регулировать спуск вплоть до "волосинки" без ступеньки, а можно сделать короткую ступеньку [!]
Вообще карабин к сезону бенчреста готовлю. Хочу добиться на 50 м тяжелыми (0,67) кучности порядка 10 мм (или меньше, если получиться). Поэтому все делается для удобства :)
-
Не помню у кого да и давно на ганзе видел у человека "нормальную" биатлонную ручку:
1. отверстие в самой ручки взвода.
2. сверху вставлялась шляпка с удлинением, а уже в него одевалась ручка и фиксировалась болтом снизу.
Имеем аккуратное исполнение + поворотную ручку (это важно)
Идею написал имея станок - раз плюнуть... L0L
-
(http://www.trud-63.ru/temp/559359484_foto.jpg) так навеяло
-
Алексей, тебя на форуме туговзвдном в .опу расцелууют за подобное)
Зы не слушай местных жлобов))
-
Идею написал имея станок - раз плюнуть...
Читайте внимательно первое сообщение:
Делал на скорую руку с целью "попробовать"
L0L
И по поводу поворотной ручки я сомневаюсь - при взводе она будет норовить вырваться из пальцев.
А по нормальному тогда надо полностью рычаг взвода другой делать. В существующем рычаге слишком мало места для сверления и нормального крепежа такого рычага. Да и плечо рычага можно покороче сделать.
-
987
-
Мне почему то удобно левой рукой взводить. При этом приклад у плеча, правая рука у СК, и практически не отрываясь от ОП.
-
Тож левой взвожу.
-
Не путайте карабин и булпап ;)
На карабине взодилка над спусковым крючком, а на булке возле плеча. На булке я и сам левой взвожу ;)
Поначалу на карабине тоже искал взводилку возле плеча :D