Форум KalibrGun
Остальное => Курилка => Тема начата: Miksa от 09 Июня, 2015, 22:50
-
Нужно к стволу в калибре 5.5 и внешним диаметром в 12 мм приварить полуавтоматом (аргон) на одну точку втулку стальную. Задача зафиксировать чтоб не ползала.
Ни кто случаем не пробывал? Или может в курсе?
Испорчу ли ствол? (поставить точку полуавтоматом секундное дело. Думаю что ствол не успеет так прогреться на всю глубину.)
То что можно поставить на пайку, стопора, резьбе - знаю. kurilka
-
Эдган нельзя убить даже сваркой! 8;:
-
полуавтоматом (аргон)
Полуавтомат - это не аргон. Это проволока + углекислота.
Аргон - это TIG - вольфрамовый электрод + аргон.
Я своим ТИГом что варил самое тонкое - ванна от УЗ-мойки, там было нержавейка 0,4 мм толщиной.
Если у сварщика есть мозг и руки, то после сварки ты сразу возьмешь деталь в руки без перчаток. Не то, что нагреться, она пискнуть не успеет. Сверчковские бегемоты тому пример.
На дудках заваривал перепуски. Никаких проблем.
-
Полуавтомат - это не аргон.
Есть и полуавтомат аргон, проволока алюминиевая +аргон. Преимущество полуавтомата в том, что прогревает точечно. С Аргоном работать вобще нужна квалификация, значительное отличие от простого полуавтомата.
Миха, у вас в Питере масса производств, где катера делают. Там и полуавтоматы и такой аргон. Я знаю, в прошлом году был на стажировке.
-
полуавтоматом (аргон)
Полуавтомат - это не аргон. Это проволока + углекислота.
Аргон - это TIG - вольфрамовый электрод + аргон.
Я своим ТИГом что варил самое тонкое - ванна от УЗ-мойки, там было нержавейка 0,4 мм толщиной.
Если у сварщика есть мозг и руки, то после сварки ты сразу возьмешь деталь в руки без перчаток. Не то, что нагреться, она пискнуть не успеет. Сверчковские бегемоты тому пример.
На дудках заваривал перепуски. Никаких проблем.
Ну да, на работе полуавтоматы с баллонами с кислотной смесью.
Перепуск ты заварил, а потом опять его разсверлил и расточил/полирнул.
Тут в середине ствола и нарезы ???
-
Тут в середине ствола и нарезы
Ну и что?
Дудка прогреться не успеет. Вари смело. Чего с ним будет-то? Ты же не резьбу тупой плашкой режешь...
Ну если страшно-страшно ^| попробуй на огрызке каком-нибудь. Или приезжай в гости 8)
-
"ты конечно вор авторитетный" (с) ....., но "что то я очкую" (с)
Ладно, выставлю и приварю - посмотрим. ////\\\\
-
Тюю на тебя.
Уже присрал приварил бы давно )) аж целую тему создал ))
-
Миха, у меня тоже несть некоторый опыт работы сваркой, как обычным электродом, так и полуавтоматом. Основная заковырка будет в соосности. Та капелюсечка металла, которую ты приваришь при остывании будет давать усадку определенную, эта усадка может сместить в сторону втулку, которую ты будешь приваривать. Я бы загнал во втулку и ствол подклалиберный штырь, чтобы все было соосно и прихватил с двух противоположных сторон, чтобы точно все было ровно. Строго юридическое ИМХО все, конечно...
-
Моя ИМХа в силу моей безграмотности. Перегреть можно, если не осторожно. Чем это чревато? Метал на нарезах будет иметь в области сварки другую структуру, что скажется на поведении пули (разное скольжение, + может в этом месте метал даст усадку и будет второй получОк. Пулька будет в этом месте идти юзом. Все зависит от толщины свариваемых деталей. Чтобы привариться к стволику хоть на меного, его нужно все равно прогревать.
В сварке я мало шарю, но чтобы структура металла не сильно измениласть в месте сварки, нужно хорошенечко предворительно прогревать весь стволик. Либо после сварки дать остыть стволику очень медленно с постепенным снижением температуры часа за 3-5 (чтобы закалки не произошло)
-
Спасибо люди добрые. O---O
-
Сомневаюсь шо дудка калица.............
Если использовать струбцинки или жостко фиксирующие приспособы,ни чо ни куда не утинет............
В руках навесу .........раза с 10 ого получится ;)
Да и фото не мешало бы ,а на пальцах ХЗ что и как nez
-
Эта чудо втулка к стволу прилегает или одеваеца на неге
Если одеваеца...........сверлиш отверстие во втулке,одеваешь и прихватываешь через отверстье
Обрабатываешь сварку и ни чо не видно как с завода da
Называется электрозаклепка O---O ( этот вариант для полуавтомата )
-
Вечером сделаю, то завтра покажу ;)
-
Вечером сделаю, то завтра покажу ;)
Втулка, что бы тонкая дудка в сверчковом моноблоке прижилась? Посади на горячую. Дудку остуди, втулку нагрей, внешний диаметр втулки, можно потом подравнять, для соосности, если сомнения имеются. Приварить конечно можно, но будет косо , скорее всего.
-
тонкая дудка в сверчковом моноблоке прижилась?
Сдаётся мне , что не в сверчке дело. А в >* ;)
-
L0L
-
.......а хде картинки издЭлия nez ............испортил, шоль...... :o. :D
-
ну не успел /--
-
http://youtu.be/zBGjxWNU9t4
-
Классная куча!!!!!! А для такой дистанции вообще улет!!! Еб...т, как сваркой!!! >* :D ;D
-
Мих, ну расскажи, что за машинка?! 888 :D Очень интересно! -|_
-
Мих, ну расскажи, что за машинка?!
...а меня больше волнует вопрос: Почему рыба не всплыла? \??/ не попал штоле? 8;: :D
-
Почему рыба не всплыла?
Пригрузил он её по богатому, она и утонула. :(
-
как на калаше затвор дергает :D