Добро пожаловать, Гость Лучший выбор для увлеченных 21 Сентября, 2024, 06:24
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хронограф от Agioso. Рамочный/надульный. Тольятти/Пересыл.  (Прочитано 85837 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Agioso

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
    • Тольятти

    • Сергей

    • Иж60-PCP (металл) + VO Dorado 4-16x

    • Hatsan 135 (full up)+Leapers 3-9x40


Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Сергей, такой вопрос:
Можно ли вместо 6 шт. батареек АА 6х1,5=9 вольт использовать АА аккумуляторы 6х1.2=7.2 вольта ?
Если прибор этого года (не раньше марта), то можно - снизил минимальный порог с 7,5В до 6,5В.
:D Сергей, приветствую!
Когда народ новинками обрадуешь? ;) я то рад, за камрадов душа болит...
медленно но двигается! вот как раз сегодня процесс прошел очередной этап. Но заранее говорить ничего не буду! ибо
Цитировать
– Не будет того эффекта! – произнес Остап вслух.
:P :D
Записан

ehehcku

  • Banned!
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
    • МСК

    • Константин

    • Шампур

    • Рогатка

    • Ложка


Молодец! Жму руку!
Записан
Мир в прицел выглядит правдивее чем в реальности.....

Agioso

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
    • Тольятти

    • Сергей

    • Иж60-PCP (металл) + VO Dorado 4-16x

    • Hatsan 135 (full up)+Leapers 3-9x40


Во! Оказывается я обманщик, люди не берите у меня хроны.
Цитировать
Здравствуйте уважаемый.

Сегодня получил свой заказ: Хрон-102Р (без брони): 2500р + 300 пересылка, (скрыто)

Впечатлений полный писец – так и хочется В МОРДУ ДАТЬ. Прямо как в России – заплати деньги и «получай удовольствия» .

Прежде чем данный кусок железа отправлять – его проверяли?

Получил, распечатал – претензий к почте нет. В маге купил батарейки, вставляю (поверьте – руки не из жопы у меня выросли), а в ответ ТИШИНА - «не крику, не свисту» - мёртвый. Ну думаю продали хреновые батарейки. Иду в маг, продавца за шкирник. Он доказал в норме батарейки. Вставляю другой комплект батареек – в ответ тишина.

Прошуршал всё инструкцию – ничего, прошел всё страницу на сайте – а он мертвый. Нет ни лампочки, ни звука.

Так как будем делить уши от мертвого осла? Вам копыта - мне рога.

Я думаю вы ждете от заказчиков отзывы на сайте ……… ИЛИ………
Цитировать
Это есть КИДАЛОВО. Гавкаешь -
забирай свои деньги и иди нах. Отзывов плохих нет потому- что фильтруют
сообщения: положительные пожалуйста, а отрицательные - удаляем. Закон рынка.
...
Записан

veter82

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
    • Планета Железяка. башкирия

    • Александр


через мои руки уже три штуки прошло :) все рабочие были   8;:
Записан

ehehcku

  • Banned!
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
    • МСК

    • Константин

    • Шампур

    • Рогатка

    • Ложка


Манера написания текста прям воняет конкурентом, а этим все сказано!
пусть видео покажет хрона крупным планом и со всех сторон, как он вставляет бат.
Записан
Мир в прицел выглядит правдивее чем в реальности.....

Agioso

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
    • Тольятти

    • Сергей

    • Иж60-PCP (металл) + VO Dorado 4-16x

    • Hatsan 135 (full up)+Leapers 3-9x40


Не, я допускаю что хрон действительно оказался неисправен. Никто от этого не застрахован. Может кварц попался бракованный, может еще что. Но на то и существует гарантийный срок. Да и после него я все равно всегда стараюсь помочь. Более того, при гарантийном ремонте/обмене я всегда оплачиваю все пересылы. Тот кто сталкивался с этим не даст мне соврать. Я не понимаю почему нельзя было об этом спокойно написать. Я, "нахапав бабла" ни от кого не прячусь, изготавливать приборы начал не вчера и своей репутацией мастера горжусь и дорожу. Не понимаю.
Записан

ehehcku

  • Banned!
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
    • МСК

    • Константин

    • Шампур

    • Рогатка

    • Ложка


Опуская все что ты написал Сергей - это и так всем понятно - не один день тебя знаем!
Говорю же манера общения человека  @-\.... пусть вернет аппарат верни деньги.
Записан
Мир в прицел выглядит правдивее чем в реальности.....

Сибиряк_24

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,853
    • г.Сосновоборск, Красноярский край

    • Андрей

    • Cricket 3065

    • RAR VL-12 короткий дед

    • ИЖ рср серьезный дед


Собака лает, караван идет.  8)
Удачи Мастеру!  ~^
Записан
-"Это невозможно!" – сказала причина.
-"Это безрассудство!" – заметил опыт.
-"Это бесполезно!" – отрезала гордость.
-"Попробуй…!" – шепнула мечта.

Agioso

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
    • Тольятти

    • Сергей

    • Иж60-PCP (металл) + VO Dorado 4-16x

    • Hatsan 135 (full up)+Leapers 3-9x40


Опуская все что ты написал Сергей - это и так всем понятно - не один день тебя знаем!
Говорю же манера общения человека  @-\.... пусть вернет аппарат верни деньги.
Сразу предложил - не хочет, говорит уже починил ???
Записан

Stranger

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 928
    • Almaty

    • Vadim


Сергей, не бери в голову...

чУдаков на букву М всегда было полно ...

УДАЧИ в проектировании новых девайсов,  и... чтобы поменьше таких полудурков встречалось на пути...
O--O

з.ы.: а для огнестрельных бабахалок,  в твоем арсенале, случайно, не завалялось приборчикоФФФ  \***
Записан

Agioso

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
    • Тольятти

    • Сергей

    • Иж60-PCP (металл) + VO Dorado 4-16x

    • Hatsan 135 (full up)+Leapers 3-9x40


Пока нет...
Записан

Сибиряк_24

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,853
    • г.Сосновоборск, Красноярский край

    • Андрей

    • Cricket 3065

    • RAR VL-12 короткий дед

    • ИЖ рср серьезный дед


Сергей, привет!
Посылку сегодня получил. Визуально все очень понравилось, на практике завтра попробую. Спасибо!  O---O
Ну и по традиции о чмочте РФ:
Утром увидел на сайте, что посылка пришла еще 5-го. Поехал на почту, протянул паспорт (естественно отстояв предварительно очередь), искали, искали не нашли-попросили номер трека. Пошел в машину, вернулся, отстоял очередь, дал номер. Искали, звонили, выяснили, что по ошибке выгрузили в другом почтовом отделении. Поехал, отстоял очередь, протянул доки-искали-искали не нашли, но через некоторое время выяснили, что отправили в нужное отделение, где я уже был....... Короче забрал перед самым закрытием.  %?-
Записан
-"Это невозможно!" – сказала причина.
-"Это безрассудство!" – заметил опыт.
-"Это бесполезно!" – отрезала гордость.
-"Попробуй…!" – шепнула мечта.

Agioso

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
    • Тольятти

    • Сергей

    • Иж60-PCP (металл) + VO Dorado 4-16x

    • Hatsan 135 (full up)+Leapers 3-9x40


Охренеть... Хотя чему я удивляюсь? ???
Записан

Axel

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
    • Москва, ЮЗАО

    • Евген

    • Крикет детский, стандарт, пластик


Спасибо. Посылку получил. Все работает.
Записан
Стреляем, едим, пьем. Никакого разнообразия.

Сибиряк_24

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,853
    • г.Сосновоборск, Красноярский край

    • Андрей

    • Cricket 3065

    • RAR VL-12 короткий дед

    • ИЖ рср серьезный дед


Сегодня проверил, заодно поднастроил винтовку (не Крикет! ).  [!]
Заодно узнал много нового про эту самую настройку.  1234  \??/
Молодец! За Державу гордость ! Есть в ней светлые головы, и не мало!  [!]  ~^
Записан
-"Это невозможно!" – сказала причина.
-"Это безрассудство!" – заметил опыт.
-"Это бесполезно!" – отрезала гордость.
-"Попробуй…!" – шепнула мечта.

Agioso

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
    • Тольятти

    • Сергей

    • Иж60-PCP (металл) + VO Dorado 4-16x

    • Hatsan 135 (full up)+Leapers 3-9x40


Имеется один надульный прибор Хрон-56Т переделанный под внешнее питание. Крону уже не поставишь, в корпус вставлен стандартный разъем питания DC 2.5мм (диаметр штырька).

Отлично подойдет для замеров дома или рядом с машиной при наличии блока питания с соответствующем разъемом или шнура от прикуривателя авто.
Цена такая же как и у других.
Записан

wisota 1961

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Москва

    • Сергей


Привет тезка Все отправил вчера Дай подтверждение дошли деньги или нет
Записан

Agioso

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
    • Тольятти

    • Сергей

    • Иж60-PCP (металл) + VO Dorado 4-16x

    • Hatsan 135 (full up)+Leapers 3-9x40


Привет тезка Все отправил вчера Дай подтверждение дошли деньги или нет
Да, дошли, собственно уже отправил, сейчас в личку номер отправления скину.
Записан

Agioso

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
    • Тольятти

    • Сергей

    • Иж60-PCP (металл) + VO Dorado 4-16x

    • Hatsan 135 (full up)+Leapers 3-9x40


Новая модель Хрон-151

Наконец-то готова первая серия больших открытых рамочников. Разработка длилась полтора года. Пять тестовых приборов (Хрон-150) уже почти год радуют своих хозяев.


Функционал практически идентичен минирамочнику Хрон-102Р. Габариты прибора (ШхТхВ): 190х150х210мм, внутреннее окно: 150х150мм. Активная зона (ШхВ): 120х150. Из аналогов - это самая широкая активная зона. Но по этой же причине, повторяемость замеров хуже (особенно если стрелять в разные места) и погрешность может достигать 2%.
Верх и низ - металлические дюралевые листы (Д16Т 2мм), трубки - тот же материал, со стенкой также 2мм. В комплекте идет стальная броня (3мм) закрывающая пластиковый корпус, легко выдерживает огнестрел (безоболоченный), не говоря уже о пневматике. Броню можно закрепить как снаружи на резьбу в верхних и нижних листах, так и усилить крепление гайками изнутри (для огнестрела и мощной пневматики).


Главный индикатор располагается спереди, при установке брони он также читается, но при взгляде сверху. Для удобства можно воткнуть дополнительный дублирующий индикатор - втыкается сверху, имеет бОльший размер, то есть хорошо читается на расстоянии через оптику. Не защищен броней, но в случае его застрела можно заказать еще один.



Управление также как и на остальных моих хронах - тремя кнопками, расположены они сзади. Основное питание - внешнее, блок питания от 220В - в комплекте. Также можно запитать прибор от аккумулятора или прикуривателя автомобиля (но такого провода в комплекте нет, хотя разъем у прибора вполне стандартный). Есть защита от переполюсовки. Потребление прибора - 0,6А.


Помимо внешнего питания, прибор может работать от 8 батарей типа АА (держатели располагаются в нижнем корпусе), но очень недолго, подходит лишь для кратковременных замеров на природе. Можно использовать аккумуляторы АА, причем заряжать не вынимая из прибора, посредством родного блока питания от 220В (зарядка происходит даже при выключенном приборе). Рядом с батарейными отсеками имеется переключатель Аккумуляторы/Батареи (для защиты от совместного использования). Полной зарядки (сутки заряжания) новых аккумуляторов Camelion 2700мА, хватает примерно на 3часа, уже изрядно поюзанных - на 2ч.


Usb-адаптер второй версии уже встроен в прибор, сзади имеется разъем USB-B, провод к компьютеру прилагается.

У прибора два режима уровня чувствительности - "пневматика" и "огнестрел" (УР_1 и УР_2), переключение программное, через меню. В первом режиме прибор мерит любую пневматику, как на воздухе, так и СО2. Сюда же относятся метательные орудия (лук, арбалет и т.п.). В режиме "огнестрел" (УР_2) прибором можно мерить огенстрельное оружие. Но стрелять не менее чем с полуметра (лучше метр), чтобы датчики не обожгло пороховыми газами. К сожалению, в виду отсутствия личного огнестрела, во втором режиме тестировал крайне мало. Та регулировка, которая сейчас выставлена, позволила мне замерить картечь 12к и травматический пистолет. Но я не гарантирую, что данные настройки годятся для любого огнестрела, возможно придется их подкорректировать. Можете в этом рассчитывать на мою помощь, буду рад вашим тестам.


Что входит в базовый комплект:
1) прибор
2) стальная броня
3) USB-провод
4) диск с драйверами, инструкциями и программой
5) бумажная инструкция
Такой комплект стоит 5200р

Дополнительный индикаторный модуль - приобретается отдельно, стоит 400р.
Разделяю их для того, чтобы у меня были свободные индикаторы на случай чьего-нибудь застрела, но если приборы в основном будут брать вместе с ними - буду их делать больше и включу их в комплект  с прибором.

Стоимость почтового пересыла еще не уточнял, скажу позже. Думаю будет порядка 500р. На мой взгляд гораздо лучше (дешевле и быстрее) пересылать транспортными компаниями (Автотрейдинг, либо ПЭК).

Гарантия, так же как и на остальные приборы, - 6 месяцев.

Обращаю внимание, что количество приборов ограниченно. Всего их в партии 20шт, на данный момент готово 5шт. Остальные - по мере сборки. Свыше количества этой партии (20шт) брать заказы не буду, так как пока не известно когда будет готова следующая партия. В связи с этим резерв на приборы при заказе - 5 дней, если не успеваете с оплатой, уведомите меня заранее. Иначе сниму с резерва и продам другому, а когда будет новая партия приборов, как уже сказал, - неизвестно.
« Последнее редактирование: 12 Сентября, 2014, 19:09 от ЕVV »
Записан

ehehcku

  • Banned!
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
    • МСК

    • Константин

    • Шампур

    • Рогатка

    • Ложка


 ////\\\\улала..... теперь я освобожден от обязательств...
Лучше на рынке хрона не видел!
Записан
Мир в прицел выглядит правдивее чем в реальности.....

Agioso

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
    • Тольятти

    • Сергей

    • Иж60-PCP (металл) + VO Dorado 4-16x

    • Hatsan 135 (full up)+Leapers 3-9x40


Забыл добавить - по многочисленным просьбам, в данной модели увеличил диапазон массы пули и энергетики. Теперь у обоих этих величин точка плавающая. То есть массу можно задать от 0,01 до 99,9г, а отображаемая энергетика от 0,1 до 9 9 9Дж. Это актуально для огнестрела, стрел и сверхмощной пневматики.
Записан

ehehcku

  • Banned!
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
    • МСК

    • Константин

    • Шампур

    • Рогатка

    • Ложка


Помимо внешнего питания, прибор может работать от 8 батарей типа АА (держатели располагаются в нижнем корпусе), но очень недолго, подходит лишь для кратковременных замеров на природе.

Ну хз, хз.... На моем экземпляре стоят кролики и замеров кучу прошли и хрон живой (зы замеры с внешним экраном)
Записан
Мир в прицел выглядит правдивее чем в реальности.....

Agioso

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
    • Тольятти

    • Сергей

    • Иж60-PCP (металл) + VO Dorado 4-16x

    • Hatsan 135 (full up)+Leapers 3-9x40


Помимо внешнего питания, прибор может работать от 8 батарей типа АА (держатели располагаются в нижнем корпусе), но очень недолго, подходит лишь для кратковременных замеров на природе.

Ну хз, хз.... На моем экземпляре стоят кролики и замеров кучу прошли и хрон живой (зы замеры с внешним экраном)
Честно говоря вот с батареями еще не экспериментировал, пока лишь различные аккумуляторы мучаю))
Записан

ehehcku

  • Banned!
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
    • МСК

    • Константин

    • Шампур

    • Рогатка

    • Ложка


Тогда, на правах - бета тестера заявляю - ставим хорошие батарейки (Энеджайзер, GP) и радуемся долгой работоспособности прибора!
Не реклама: Было куча приборов которые приобрели новых хозяев или ушли в мусор по разным тех. недочетам при разработке\сборке приборов. Приборы Сергея - грамотно продуманный продукт как в железной части так и в программной. Как только он "допилил" ситуацию с адаптером (поддержка Win 7,8,8.1) у меня живут 2 хрона и искать что то лучшее уже нет желания. Приборы четко выполняют свой функционал и радуют пользователя стабильностью и функционалом.
« Последнее редактирование: 05 Августа, 2014, 08:11 от ehehcku »
Записан
Мир в прицел выглядит правдивее чем в реальности.....

gek_as

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • МО

    • Евгений


Получил хронограф Хрон-56Т. Качество изготовления высокое. Приборчик удобен в использовании, работает отлично. Все прошло очень оперативно!
Спасибо Сергею за проделанную работу!
Записан

Agioso

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
    • Тольятти

    • Сергей

    • Иж60-PCP (металл) + VO Dorado 4-16x

    • Hatsan 135 (full up)+Leapers 3-9x40


С 18 по 30 сентября, буду в отъезде, отправлять не смогу. Отвечать на письма - по возможности, если интернет будет.
« Последнее редактирование: 12 Сентября, 2014, 19:08 от ЕVV »
Записан

ponomar587

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
    • Уфа

    • Денис


Приобрел бы надульный. Жду вашего возвращения и реквизиты.
Записан

Agioso

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
    • Тольятти

    • Сергей

    • Иж60-PCP (металл) + VO Dorado 4-16x

    • Hatsan 135 (full up)+Leapers 3-9x40


Ответил в личку.
Записан

Mikola san

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
    • Москва

    • Николай

    • Cricket №22144129


Написал в личку
Записан
"Пуля летит сначала по стволу, потом по параболе, а потом по инерции"

Agioso

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
    • Тольятти

    • Сергей

    • Иж60-PCP (металл) + VO Dorado 4-16x

    • Hatsan 135 (full up)+Leapers 3-9x40

Записан
 

Страница сгенерирована за 0.152 секунд. Запросов: 26.

Locations of visitors to this page