Добро пожаловать, Гость Лучший выбор для увлеченных 05 Июля, 2024, 20:08
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Сверчёк 5,5мм - вопросы (гуляет скорость)  (Прочитано 4242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

EVV


Какие-то снова глюки с форумом. Гошка активировался чтоль?  :D
Записан

KAWAzimodo

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,292
    • Большая Деревня. Таганка

    • Митенька

    • Cricket 1066 перествол

    • Colibri взрослая 5,5/450/...139 про

    • языческое отродье


Не обижай мальчика :D
Записан
Если ты хочешь иметь то что никогда не имел, тебе придется делать то, что никогда не делал ...

Iceman

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
    • Новый Уренгой

    • Андрей

    • Крикет 5.5 чех №00414

    • Кондор дедушка

    • Кросман 2100



З.Ы.: А вот описанная Вами шайбочка, подложенная со стороны ударника - она полностью входит внутрь самого тела ударника? она нее может выскочить из паза и подклинивать ход пружинки?
 
Она точно не может подклинивать. Ибо она точно такого диаметра как и внутренняя полость ударника и чтоб ей выпасть пружина должна сама сжаться еще на 10 мм. Тем более я ее поставил после того как заметил траблы со скоростью.

ЗЫ были сомнения по поводу хрона (у меня хрон лайт рамочный), но отстрел из старенького кросмана 2100 показали что тот стреляет при одинаковом количестве качков  в коридоре 2-3 мыс. Никакого редуктора, пули 200р/банка. Хотя если даже со скоростью не поборюсь на крикете, то все равно за счет настильности, стрелять на дальняк из крикета очень приятно, но остается ощущение, что прямоточный кондор бы имел ту же точность (у него примерно тот же коридор в 8-10 мыс)
Записан

Stranger

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 928
    • Almaty

    • Vadim


...Хотя если даже со скоростью не поборюсь на крикете, то все равно за счет настильности, стрелять на дальняк из крикета очень приятно, но остается ощущение, что прямоточный кондор бы имел ту же точность (у него примерно тот же коридор в 8-10 мыс)
Андрей, вот и подошли, на мой взгляд, к самому ГЛАВНОМУ вопросу - к точности винтовки....
Я со своей заморочился только тогда, когда увидел неладное именно в непредсказуемом разбросе пулек.... пАтом только дошел до промеров скорости и ... отстрела полных зарядок через хрон ...
Вы свою в тире (метров на 50) отстреливали неспеша?
да, и хроны это еще те вещички ... сами в себе... Особенно мне "нравится" поведение ИБХ-716-ого при выносе его на ясное солнышко ... скоростюшка на 20-ть мысов проседает  :o
Записан

EVV


Особенно мне "нравится" поведение ИБХ-716-ого при выносе его на ясное солнышко ...
А вот и не надо его выносить на ясное солнышко. Для солнышка есть надульные.
А 716-й в 200 мм от среза в помещении работает просто изююмительно  :) Есть, чем проверить, поверьте.
Записан

Stranger

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 928
    • Almaty

    • Vadim


А вот и не надо его выносить на ясное солнышко. Для солнышка есть надульные.
А 716-й в 200 мм от среза в помещении работает просто изююмительно  :) Есть, чем проверить, поверьте.
:D да знаю, знаю  O--O
в помещении только и отстреливаю, или в тире :)
для дома из подручных средств сделал мини-микро-типА-станок, для однообразности постановки ружжа и хрона:

Записан

EVV


для дома из подручных средств сделал мини-микро-типА-станок, для однообразности постановки ружжа и хрона:
Очень правильное решение  [!]
Записан

Pashtet743

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,174
    • Чебоксары

    • Павел


Я тоже свой вопрос задам:
Предмет вопроса: сверч, чех №22130968, получен в апреле сего года.
Ситуация: Сразу после получения была отстреляна заправка, средняя скорость Д75 мысов 1,03г., картинку прилагаю.
После отстрела двух банок (1000 пулек), что то захотелось замерить скорость, замерил - Д88 мысов.
Почесал репу, уменьшил скорость путем ослаблением поджатия пружины ударника до Д75 мысов.
Стреляю дальше.
Вопрос 1: с чем может быть сиё связано?
Вопрос 2: Что делать: отстрелять еще баночку и снова померять, или более активные действия предпринять?
Лезть никуда не хочется, главное чтоб моё "бездействие" не привело к "необратимым" последствиям. :)
Записан

Vlad9869 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
    • Смоленск

    • Алексей

    • Сверчок 1526


Может анокс в стволике отодрался?  хотя многовато будет. Чем замерял и при каких условиях?
Записан
Представитель  KalibrGun г. Смоленск

Stranger

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 928
    • Almaty

    • Vadim


очень глубокое ИМХО:

- редуктор за тыщщу выстрелов приработался....
- набил себе канавку в седле
- запирание по отношению к нулЁвому редуктору идет чутка позже
- заредукторное при этом мал-мал подросло....
- и ВУАЛЯ - скорость тоже мал-мал выросла :)

 >*
Записан

Pashtet743

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,174
    • Чебоксары

    • Павел


Может анокс в стволике отодрался?  хотя многовато будет. Чем замерял и при каких условиях?
Мерял рамочником от agioso, в одном и том же помещении при одном и том же освещении, на одном и том же месте, при почти одинаковом расположении хрона и винта.
Записан

Vlad9869 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
    • Смоленск

    • Алексей

    • Сверчок 1526


Мой рамочник при изменении положения врет до 6-10 мыс в зависимости от освещения. Всегда проверяюсь надульником.
Записан
Представитель  KalibrGun г. Смоленск

KAWAzimodo

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,292
    • Большая Деревня. Таганка

    • Митенька

    • Cricket 1066 перествол

    • Colibri взрослая 5,5/450/...139 про

    • языческое отродье


Паш, выставь на нужную скорость и поставь метку на пробке и на коробке и погляди что получится.
Думаю в этом дело.
Записан
Если ты хочешь иметь то что никогда не имел, тебе придется делать то, что никогда не делал ...

Vlad9869 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
    • Смоленск

    • Алексей

    • Сверчок 1526


Мить, пробки то имеют свойство выкручиваться! Соответственно скорость должна падать. Исключая случаи настройки на перерасход.
Записан
Представитель  KalibrGun г. Смоленск

KAWAzimodo

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,292
    • Большая Деревня. Таганка

    • Митенька

    • Cricket 1066 перествол

    • Colibri взрослая 5,5/450/...139 про

    • языческое отродье


Ты про "горбики " не забывай, да и пружинки ударника не похожи друг на друга.
В этом случае скорость может как и падать, так и возрастать.
Записан
Если ты хочешь иметь то что никогда не имел, тебе придется делать то, что никогда не делал ...

Vlad9869 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
    • Смоленск

    • Алексей

    • Сверчок 1526


Уж очень большой горбик получается. От того и сомнения.
Записан
Представитель  KalibrGun г. Смоленск

snap

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Хабаровск

    • Игорь


очень глубокое ИМХО:

- редуктор за тыщщу выстрелов приработался....
- набил себе канавку в седле
- запирание по отношению к нулЁвому редуктору идет чутка позже
- заредукторное при этом мал-мал подросло....
- и ВУАЛЯ - скорость тоже мал-мал выросла :)

 >*
Именно так, плюс притёрся ударник с пружиной.
Почти у всех скорость подростает после некоторого настрела.

ЗЫ Ещё есть вариант, что раскрутилась "мясорубка".
Записан

Pashtet743

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,174
    • Чебоксары

    • Павел


Паш, выставь на нужную скорость и поставь метку на пробке и на коробке и погляди что получится.
Думаю в этом дело.
Лады! Так и сделаю и посмотим что получиться.
Записан

Iceman

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
    • Новый Уренгой

    • Андрей

    • Крикет 5.5 чех №00414

    • Кондор дедушка

    • Кросман 2100


...Хотя если даже со скоростью не поборюсь на крикете, то все равно за счет настильности, стрелять на дальняк из крикета очень приятно, но остается ощущение, что прямоточный кондор бы имел ту же точность (у него примерно тот же коридор в 8-10 мыс)
Андрей, вот и подошли, на мой взгляд, к самому ГЛАВНОМУ вопросу - к точности винтовки....
Я со своей заморочился только тогда, когда увидел неладное именно в непредсказуемом разбросе пулек.... пАтом только дошел до промеров скорости и ... отстрела полных зарядок через хрон ...
Вы свою в тире (метров на 50) отстреливали неспеша?
да, и хроны это еще те вещички ... сами в себе... Особенно мне "нравится" поведение ИБХ-716-ого при выносе его на ясное солнышко ... скоростюшка на 20-ть мысов проседает  :o
Тира подходящего размера к сожалению у меня в городе нет. Но когда промахиваюсь то предпочитаю чтобы промах был исключительно моим, а не винтовки. Ну и стремление к идеалу существует. А хрон можно сказать поверил при помощи другой винтовки )))
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 27.

Locations of visitors to this page