Тематический раздел HooliGun > Ремонт и обслуживание
почему течет клапан?
ean81:
Нашел сам. Кстати ответ от Maverick:
"Винт поджима редуктора после касания поршня открутить на полтора оборота, проверить постановку клана, под своим весом с пружиной, он должен выступать из накопительной камеры на 0,5-0,7мм и все это смонтировать в винт."
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002710/2710915.jpg
ссылка на полезную тему http://talks.guns.ru/forummessage/30/550027.html
кайман:
--- Цитата: Fil от 18 Февраля, 2010, 09:07 ---Потек клапан.
"Вскрытие" показало нехорошую выработку в уплотнении клапана. Помогла очевидно стружка, которую вытащил из редуктора (остлась после нарезки резьбы, примерно пол витка :o)
Выточили новый клапан из капролона. После сборки течь осталась.
Вопрос. При сборке клапан немного подпружинен со стороны бойка. При посадке необходимо слегка надавить (для преодоления усилия пружины). Так и должно быть, или клапан должен спокойно ложиться на свое "седло".
В сборе после установки пружины клапана (которая со стороны редуктора) клапан плотно становится на место.
--- Конец цитаты ---
фил,будь добр прокоментируй как сам клапан со штока снимается ,легко? или со сложностями?
Ven:
Ранее писал про вмятинку клапана, все таки тёк, Дмитрий сказал, что нужно к опытному токарю "пропылить", клапан один и испортить, пришлось бы отправлять в далекий сервис, решил сам попробовать, взял вон ту хриновину (на фото) специально выбрал с каналом по длиньше, чтоб как можно равнее под 90 градусов ходил по штоку и клеил шкурки, в ручную за 5 часов удалил вмятинку и отпалировал, сегодня утром собрал, держит собака, скорость Д53 стабильно 1,37гр., скорость маленькая -пружина клапана поджата.
pifpafoy:
КУЛИБИН! [!]
Всем срочно разломать по картриджу и включить в ЗИП. :D
кайман:
--- Цитата: Ven от 28 Октября, 2010, 19:52 ---Ранее писал про вмятинку клапана, все таки тёк, Дмитрий сказал, что нужно к опытному токарю "пропылить", клапан один и испортить, пришлось бы отправлять в далекий сервис, решил сам попробовать, взял вон ту хриновину (на фото) специально выбрал с каналом по длиньше, чтоб как можно равнее под 90 градусов ходил по штоку и клеил шкурки, в ручную за 5 часов удалил вмятинку и отпалировал, сегодня утром собрал, держит собака, скорость Д53 стабильно 1,37гр., скорость маленькая -пружина клапана поджата.
--- Конец цитаты ---
круто , молодец а ты сам клапан со штока не снимал? а то фил не хочет признаваться,молчит ,а я хочу поставить каленый шток ,чтобы забыть про наклеп.
и еще ,шкурка какой номер?
Навигация
Перейти к полной версии