Добро пожаловать, Гость Лучший выбор для увлеченных 08 Июля, 2024, 19:50
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Проблема с кучей+модер сверчка нецентрованный, или так у всех?  (Прочитано 4181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

molodoy7777

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Воронеж

    • Роман


Или лучше отправить к производителю? Пусть выяснят в чем причина, а то вдруг не в модере дело (может резьба на стволе не "правильная"), а так отправил бы курьером на следующий день винт уже у производителя.
Записан

denisimoos

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
    • СПб, Ржевка

    • Денис

    • само совершенство-2


Или лучше отправить к производителю? Пусть выяснят в чем причина, а то вдруг не в модере дело (может резьба на стволе не "правильная"), а так отправил бы курьером на следующий день винт уже у производителя.
я так и поступил и мне всё исправили на производстве, а потом отправил к pifpafoy на перефаску и
доработку за што ему отдельное спасибо
теперь мой супермегабластер  =-* струляет на сотку лучше чем у Лехи на роликах с ютьюба :)
« Последнее редактирование: 09 Апреля, 2012, 23:52 от denisimoos »
Записан
"Jedem das Seine"

molodoy7777

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Воронеж

    • Роман


Хотелось бы поступить по той же схеме, производитель (если не против) чиркни в личку адрес, (№ тел, и ФИО) на который отправлять винт. Отправлю курьером дабы побыстрей. Думаю ремонт не займет много времени, а то у меня депресняк развивается в связи с куплями-продажами, отправками в сервис.
Записан

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха

Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

snap

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Хабаровск

    • Игорь



а без модера отстреляй и сравни.
ну или у друга модер позаимствуй
Записан

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха



а без модера отстреляй и сравни.
ну или у друга модер позаимствуй
Но без всё равно отстрелять, для наглядности.
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

snap

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Хабаровск

    • Игорь


Но без всё равно отстрелять, для наглядности.
Да не понятно от чего он сразу так не сделал ???
Записан

molodoy7777

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Воронеж

    • Роман


Но без всё равно отстрелять, для наглядности.
Да не понятно от чего он сразу так не сделал ???
Был уверен, что только на ганзе постов не читают :)
"при замене на другой стало еще хуже (почему так я до сих пор не вкурю), кстати при осмотре обоих (моего и Серегина) не свет обнаружили, что одна перегородка у моего все таки коцаная. При отстреле без модера куча так же не изменилась."-из поста №10
Записан

snap

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Хабаровск

    • Игорь


Был уверен, что только на ганзе постов не читают :)
:) :) :)

 Обращайся к производителю на прямую, не стоит ждать что он сам тебе напишет ;)
Записан

Alex_Wolf

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709
    • Железнодорожный МО

    • Алексей


Дело в том, что при стандартной обработке казенника
Пулька толкается на нарезы "внаглую" и от этого получается, что пуля
Садится в ствол несколько "набекрень" ...
Это я заметил по следам нарезов на юбке...
Если внимательно посмотреть пулю поставленную на нарезы досылателем...
То поворачивая ее по оси можно иногда заметить что следы на нарезах по длинне
Не одинаковы, т.е. более короткий след находится напротив самого длинного следа.
На голове пуля на нарезах еще игранет, а на юбке оно точно видно, что пуля
Садится на нарезы не всегда центровано...
Вот и получается, что пуля закручивается по стволу уже заведомо "рыская" носом.
Вот и делайте выводы...
А вообще, больше наблюдайте, сопоставляьте, досылая пулю досылателем в ствол -
Выбивайте ее назад и рассматривайте - вы все увидите!

А вы уверены, что выбивая пульку назад вы прикладываете усилие СТРОГО по центру головы пули и СТРОГО вдоль оси ствола?  ;) Вот этим выбиванием вы и перекашиваете пульку и в итоге вам кажется, что она садится криво на нарезы. Представьте бильярд и представьте в какую сторону полетит шар, если по нему ударить не в центр, а со смещением - полетит криво и с подкруткой. Вот если после выстрела на пульке разные нарезы, то даже это не факт кривых нарезов - может геометрия у пульки кривовата.
Кстати, полировка ствола ведется с казенной части и при полировке заход на нарезы также слегка полируется и сглаживается облегчая постановку на нарезы.
Записан
Ноги, крылья ?! .... Главное хвост !!!!!

Alex_Wolf

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709
    • Железнодорожный МО

    • Алексей


Или лучше отправить к производителю? Пусть выяснят в чем причина, а то вдруг не в модере дело (может резьба на стволе не "правильная"), а так отправил бы курьером на следующий день винт уже у производителя.
Отправляй производителю. В случае чего они и ствол могут заменить и прочее.
Записан
Ноги, крылья ?! .... Главное хвост !!!!!

molodoy7777

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Воронеж

    • Роман


Сегодня созвонился с Сергеем из Калибра, жду реквизитов для отправки, надеюсь ремонт не займет много времени.
Записан

Maverick 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 676
    • Москва-Прага

    • Дмитрий

    • Cricket .22


1. Ошибочное мнение, что модер должен на резьбе ровно устанавливаться, конструктивно сделано так, что он центрируется перепуском модератора по торцу ствола, а не по резьбе. Т.е. в последний момент затяжки модера после установки и есть его фактическое положение.
2. Перегородки имеют повреждение, но это тоже не показатель.
3. Я так понимаю, что вы Роман не первый владелец изделия, необходимо прежде всего убедиться, что не было шаловливых ручек в винте.

В остальном все штатно, примем, проверим, сделаем.
Записан

molodoy7777

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Воронеж

    • Роман

Re: Проблема с кучей+модер сверчка нецентров&
« Ответ #43 : 10 Апреля, 2012, 21:39 »

Я поменял этот винт на м2р-деда из рук в руки, хозяин говорил что настрел не более 100, что субъективно подтвердилось внешним видом (новый) и состоянием барабанов (полностью были в аноксе, который на них стирается(в местах прикосновений с усм) к 200-300 выстрелам). В винт я уверен он не лазил, тк он начинающий аирганер (называет прицел-дальномером, про пули толком ничего не знает, просто ему нужен был винт поубойней.) Хотя естественно все имхо.
Записан

Alex_Wolf

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709
    • Железнодорожный МО

    • Алексей

Re: Проблема с кучей+модер сверчка нецентров&
« Ответ #44 : 11 Апреля, 2012, 03:37 »

Я поменял этот винт на м2р-деда из рук в руки, хозяин говорил что настрел не более 100,
скип
 просто ему нужен был винт поубойней.) Хотя естественно все имхо.
Может он этим винтом пытался "убивать" ? в смысле как дубиной, когда выстрелы не попадали  ;D
Хорошо кинутые 3 кг железа с деревом имеют хорошую "убойную" силу  ;D
В этом случае и прицел можно дальномером назвать - посмотрел куда кидать и с размаху в ту точку  ;D
Записан
Ноги, крылья ?! .... Главное хвост !!!!!

zolotoy

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
    • Орел

    • Роман


Я на Ганзе, по моему, писал про несоосность ствола и планки вивер. Мне не хватило боковых поправок. Фотоплёнка решила данную проблему. НО есть Большое НО, дело в том, что при стрельбе без модера СТП смещается на 50мм вправо, при растоянии до цели 50м, тир. Пули JSB хеви. Скорость "74-"75. Куча порядка 14-17мм. По куче, не исключаю криворукость.
Записан

Alexey_

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,834
    • Штат Пензас

    • Алексей

    • СцМБ-2


Я на Ганзе, по моему, писал про несоосность ствола и планки вивер. Мне не хватило боковых поправок. Фотоплёнка решила данную проблему.
Горизонтальных поправок не хватило? :o
Записан

zolotoy

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
    • Орел

    • Роман


Совершенно верно, не хватало.
Записан

Alexey_

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,834
    • Штат Пензас

    • Алексей

    • СцМБ-2


Когда вертикальных поправок не хватает, это я еще могу понять, а про горизонтальные даже и думать страшно
Записан

zolotoy

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
    • Орел

    • Роман


Вот и я по началу расстроился, всёж не 500р. стоит игрушка. На Ганзе такой кипиш подняли, типа руки не оттуда растут. Но плёночка сделала своё дело.
Записан

molodoy7777

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Воронеж

    • Роман

Re: Проблема с кучей+модер сверчка нецентров&
« Ответ #50 : 16 Апреля, 2012, 21:54 »

Вот и я по началу расстроился, всёж не 500р. стоит игрушка. На Ганзе такой кипиш подняли, типа руки не оттуда растут. Но плёночка сделала своё дело.
А производителю на гарантийный ремонт (если винт был на гарантии) не лучше было бы отправить?
Записан

zolotoy

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
    • Орел

    • Роман

Re: Проблема с кучей+модер сверчка нецентров&
« Ответ #51 : 17 Апреля, 2012, 10:22 »

Вот и я по началу расстроился, всёж не 500р. стоит игрушка. На Ганзе такой кипиш подняли, типа руки не оттуда растут. Но плёночка сделала своё дело.
А производителю на гарантийный ремонт (если винт был на гарантии) не лучше было бы отправить?
Да Вы знаете и гарантия есть, но все эти пересылки да еще за свой счет, и куча вроде не плохая. Отправить не поздно ещё, только купил. Два кара всего на счету. Сейчас времени нет разобраться конкретно. Мож в восьмерках перетянуть попробывать. Хотя модер скорее все нужно менять. Освобожусь, займусь.
Записан

Alexey_

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,834
    • Штат Пензас

    • Алексей

    • СцМБ-2


модер смело "питерский" можно ставить. Это дешевле пересылов+нервы))
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 26.

Locations of visitors to this page