Добро пожаловать, Гость Лучший выбор для увлеченных 08 Июля, 2024, 20:46
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Не доворот барабанчика-сломана оська  (Прочитано 2876 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Avtoboom

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 363

Комрады, столкнулся вот с такой штукой,.....и причем внезапно. В один прекрасный момент барабанчик не стал доварачиваться буквально на ~1 мм, ессесно нет совмещения толкателя с отверстием барабанчика, ну и ессесно пулька в ствол фиг запихивалась. А оказалось вот что. Сломалась(лопнула!!!) оська. См фотки.  :o :o :o
Ваши коменты....и что делать. Винту год...
Записан

snap

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Хабаровск

    • Игорь

Re: Не доворот барабанчика-сломана оська
« Ответ #1 : 24 Апреля, 2012, 02:02 »

Я думаю однозначно в сервис. Дело в том, что вот эта железка, в которой сломалась ось, очень тяжело извлекается со своего места для ремонта.
Записан

Alex_Wolf

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709
    • Железнодорожный МО

    • Алексей

Re: Не доворот барабанчика-сломана оська
« Ответ #2 : 24 Апреля, 2012, 05:31 »

Сочуствую. Но как это не прискорбно, лучше в сервис. У меня тоже была нужда заменить данную детальку в свое время. Имея небольшой парк станочков, навыков и инструментов, я все-же не рискнул прилагать особые усилия по извлечению другой оськи, чтоб достать эту сломаную детальку (как бы ее правильно назвать... шептало?). К сожалению поломка данной оськи не такая уж и редкость. Возможно перегревают ось при сварке детальки и она становиться хрупкой.
Записан
Ноги, крылья ?! .... Главное хвост !!!!!

Avtoboom

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 363
Re: Не доворот барабанчика-сломана оська
« Ответ #3 : 24 Апреля, 2012, 14:22 »

Дело в том, что вот эта железка, в которой сломалась ось, очень тяжело извлекается со своего места для ремонта.
Чо, действительно не достать что ли? :o Собирали же как-то.... :(
Записан

NDN66

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 660
    • Тверь

    • Дмитрий

    • Крикет папа

    • Раптор коротыш папа

Re: Не доворот барабанчика-сломана оська
« Ответ #4 : 24 Апреля, 2012, 16:58 »

А к чему она приторочена ?  Свою коробку не рабирал,пломба. Она запресована или приварена ?
Записан
"Только точная винтовка вызывает интерес."

Avtoboom

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 363
Re: Не доворот барабанчика-сломана оська
« Ответ #5 : 24 Апреля, 2012, 18:12 »

А к чему она приторочена ?  Свою коробку не рабирал,пломба. Она запресована или приварена ?
По ходу запрессована, померил.....диаметр 2,45.  В принципе можно взять хвостик от сверла и по новой  запрессовать.
Записан

NDN66

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 660
    • Тверь

    • Дмитрий

    • Крикет папа

    • Раптор коротыш папа

Re: Не доворот барабанчика-сломана оська
« Ответ #6 : 24 Апреля, 2012, 19:01 »

А деталька к которой она запресована - калёная ? Если нет, может выбить аккуратненько и попробывать нарезать в ней резьбу помельче и вкрутить на локтайте энтот шпунтик ИМХО  ???
Записан
"Только точная винтовка вызывает интерес."

snap

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Хабаровск

    • Игорь

Re: Не доворот барабанчика-сломана оська
« Ответ #7 : 25 Апреля, 2012, 00:51 »

Дело в том, что вот эта железка, в которой сломалась ось, очень тяжело извлекается со своего места для ремонта.
Чо, действительно не достать что ли? :o Собирали же как-то.... :(
Запрессовать ось гораздо проще чем выпрессовывать ;)
Вытащить ригель взвода ударника из коробки не даст ось впрессованная в коробку примерно на 4мм. Для этого мжно тонко засверлить коробку с обратной стороны и выбить гвоздиком, кому-то вроде удавалось обойтись кусачками без сверловки ... я ж говорю лучше в сервис ;)
« Последнее редактирование: 25 Апреля, 2012, 01:09 от snap »
Записан

snap

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Хабаровск

    • Игорь

Re: Не доворот барабанчика-сломана оська
« Ответ #8 : 25 Апреля, 2012, 01:06 »

А деталька к которой она запресована - калёная ? Если нет, может выбить аккуратненько и попробывать нарезать в ней резьбу помельче и вкрутить на локтайте энтот шпунтик ИМХО  ???
Вот фото с соседней темы:

http://forum.kalibrgun.ru/index.php?topic=1081.0
Эти отверстия закалены долбаной резкой струной. Я так понимаю - такой способ дешевле чем сверловка, но именно от него происходят все возможные поломки .
Потому резать резьбу там хлопотно, лучше ось запрессовать или заварить микросваркой.
Записан

Alex_Wolf

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709
    • Железнодорожный МО

    • Алексей

Re: Не доворот барабанчика-сломана оська
« Ответ #9 : 25 Апреля, 2012, 07:04 »

А деталька к которой она запресована - калёная ? Если нет, может выбить аккуратненько и попробывать нарезать в ней резьбу помельче и вкрутить на локтайте энтот шпунтик ИМХО  ???
Вот фото с соседней темы:

http://forum.kalibrgun.ru/index.php?topic=1081.0
Эти отверстия закалены долбаной резкой струной. Я так понимаю - такой способ дешевле чем сверловка, но именно от него происходят все возможные поломки .
Потому резать резьбу там хлопотно, лучше ось запрессовать или заварить микросваркой.
Чтоб не повторяться посмотрите в этой теме http://forum.kalibrgun.ru/index.php?topic=1081.msg22531#msg22531 там и фотки детальки есть в заводском изготовлении.
Записан
Ноги, крылья ?! .... Главное хвост !!!!!

snap

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Хабаровск

    • Игорь

Re: Не доворот барабанчика-сломана оська
« Ответ #10 : 25 Апреля, 2012, 08:24 »

Вот фото с соседней темы:

http://forum.kalibrgun.ru/index.php?topic=1081.0

Чтоб не повторяться посмотрите в этой теме http://forum.kalibrgun.ru/index.php?topic=1081.msg22531#msg22531
Мы не об одном и том же?  ::)
Записан

Avtoboom

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 363
Re: Не доворот барабанчика-сломана оська
« Ответ #11 : 25 Апреля, 2012, 14:06 »

О как, значит это уже не первый случай? Поняно....
В общем-то ,........винт-то я продал.  ::) Вот темка http://forum.kalibrgun.ru/index.php?topic=1430.0
Эт когда чел пришёл её смотреть, а она вдруг раз, и перестала барабанчик доварачивать. Ну, мы ее на месте и посмотрели.... А тут такая хрень... Чел правда не отказался, все равно купил винт,....хотя я переспросил, будет брать или нет......косяк все-таки.....Я ж не враг ганерам... ::) Пришлось скинуть немного...... Потом я сделал фоты, и сказал ему.......-Ты, это, Петр (кстати его так зовут), регся на форуме Калибра, и тама(т.е. тута) тебе помогут.... В ощем это я уже за другого чела беспокоюсь...
Как-то так....... ;)

Петр мне фотку прислал после разборки. Вот чо делать, а? Можно как-нибудь эти штифты вынуть чтобы снять детальку?
« Последнее редактирование: 25 Апреля, 2012, 15:56 от Avtoboom »
Записан

Alex_Wolf

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709
    • Железнодорожный МО

    • Алексей

Re: Не доворот барабанчика-сломана оська
« Ответ #12 : 25 Апреля, 2012, 19:21 »

Нужно только один штифт вынуть, который больше всего выступает (на него крепится механизм перевода барабанчика). На вашем фото он левее. Как вариант мне предлагали (да и я к этому же склонялся) сделать риску на штифте при помощи бор-машинки и за эту риску кусачками попытаться вытащить штифт.
« Последнее редактирование: 25 Апреля, 2012, 19:28 от Alex_Wolf »
Записан
Ноги, крылья ?! .... Главное хвост !!!!!

Avtoboom

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 363
Re: Не доворот барабанчика-сломана оська
« Ответ #13 : 25 Апреля, 2012, 22:43 »

Нужно только один штифт вынуть, который больше всего выступает (на него крепится механизм перевода барабанчика). На вашем фото он левее. Как вариант мне предлагали (да и я к этому же склонялся) сделать риску на штифте при помощи бор-машинки и за эту риску кусачками попытаться вытащить штифт.
Ну, вроде человек уже разобрался..... Как я понял он остатки шифта вытащил а конец от сверла 2,5 мм вставил. Пишет что вроде сидит крепко... ???
Записан

Alex_Wolf

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709
    • Железнодорожный МО

    • Алексей

Re: Не доворот барабанчика-сломана оська
« Ответ #14 : 26 Апреля, 2012, 09:58 »

Ну что-ж, молодца. Будем надеятся, что надолго хватит его ремонта. Пусть поделиться своим способом вытаскивания штифта, плиз.  [!]
Записан
Ноги, крылья ?! .... Главное хвост !!!!!

Avtoboom

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 363
Re: Не доворот барабанчика-сломана оська
« Ответ #15 : 26 Апреля, 2012, 13:40 »

Ну что-ж, молодца. Будем надеятся, что надолго хватит его ремонта. Пусть поделиться своим способом вытаскивания штифта, плиз.  [!]
Да у него что-то не получается зарегится на форуме.... ???
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 26.

Locations of visitors to this page