Птенца (.177) нет, не было и не будет.
а тогда Валера скажи у кого ещё кроме Михи есть птичка с номером 001?
а то слушок был на ганзе что у киприота одного есть птаха 001
Вы тут все со своим зоопарком сами запутались.

Давайте внесем ясность и договоримся раз и навсегда:
1. Есть компания
"Калибр", состоящая условно из двух частей: европейской (KalibrGun s.r.o. ®) и российской (ООО "Калибр", Москва).
2. От компании
"Калибр" на рынке представлены изделия с тремя торговыми названиями: "HooliGun" (выпуск прекращен), "Cricket" (выпускается в настоящее время) и "Colibri" (пытается

выпускаться в настоящее время).
3. "Cricket" в пер./обиходе - Сверчок. На базе "Cricket"а производится карабин с одноименным названием.
4. "Colibri" в обиходе - Птица.
Приводите в порядок мысли и начинайте изъясняться так, чтобы люди вас понимали о каком изделии идет речь. Это всех касается абсолютно.
Если же каша в голове не растворилась, то клацаем мышой по шапке форума и попадаем на офф. сайт компании. Дуем в Каталог и начинаем смотреть картинки ("Colibri" скоро появится).
Надеюсь, нормально объяснил. Буду очень признателен, если люди в теме будут вовремя поправлять и подсказывать новичкам и заблудшим.