Тематический раздел Colibri > Ремонт и обслуживание
падение скорости (первые пара выстрелов после заправки)
Miksa:
--- Цитата: Qsecofr от 15 Февраля, 2013, 08:15 ---как ты определяешь давление 100 или 130, по светофору, манометр не менял?
Какой там манометр стоит, с какой резьбой, Вика встанет туда по размерам?
--- Конец цитаты ---
ну как бы при заправке у меня используется считай три манометра - светофор, вика на ЗС и манометр на композитнике. Если на 2-х показывает 200 - значит на светофоре 200 ! Понятно, что все три хрень полная, но так - среднестатистическое для себя же понять можно. ;)
Чтоб заменить манометр нужен ключ - мм 250 хрень с двумя штырьками чтобы выкрутить переднию пробку из резика - дальше уже сам манометр из пробки. Думаю что резьба у них с викой одинаковая, да и уплотнение по диаметру как на Крикете 9х2
Пока не выкручивал, потому как не дошло до этого.
snap:
Мне вот интересно: разве радуга не есть Вика? Мне казалось что один хрен, только в раскраске ???
steps:
--- Цитата: snap от 16 Февраля, 2013, 01:42 ---Мне вот интересно: разве радуга не есть Вика? Мне казалось что один хрен, только в раскраске ???
--- Конец цитаты ---
Те же яйца,только в профиль :D
Handmake:
--- Цитата: Miksa от 14 Февраля, 2013, 00:59 ---Редуктор на Птице уже совершенно другой чем на Крикете.
И проблема другая.
--- Конец цитаты ---
Миш, а с чего ты взял что он другой ? Концепция таже самая, только исполнение корпуса другое ;)
А по капилярке могу сказать, что на работу редуктора она влияет положительно, + в том что при наличии капилярки винт не запустишь в перерасход ;)
KAWAzimodo:
Эт почему это не запустишь?
Стоит чутка на большее время заставить БК "зависнуть" в открытом положении - и вот он, красавец, нарисовался. :)
Навигация
Перейти к полной версии