Добро пожаловать, Гость Лучший выбор для увлеченных 05 Июля, 2024, 18:53
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Инструкция по эксплуатации глазами пользователя  (Прочитано 5903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Trigal

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
    • Одесса

    • Игорь

    • Cricket №0210 (Ru)

    • Walther LG-300 Dominator


...но совсем не написано как нажимать на спусковой крючок,как целится ,как чистить ствол и еще несколько вопросов, которые перечислялись выше...безобразие однако  >:(  :D ...
Да я понимаю, что для нас, пневманутых на всю голову, эта инструкция вообще не нужна. И многие ее первый раз в руки взяли только после прочтения этой темы, да и то чисто из любопытства :) И что те, кто круглосуточно сидят тут и на гансах, о девайсах знают всё (или почти всё) еще до появления их в продаже.
И таких товарищей интересуют больше "потроха" винтовок, а не описание правильного ухода, например, за покрытием резервуара или то, что перед первым выстрелом надо  вычистить из ствола кучу дерьма, именуемого "консервационной смазкой" :)
 Но инструкция-то пишется в рассчете на любого юзера, даже того, кто пневму первый раз в руки взял, а не на продвинутого, который на пневме "все зубы съел" и у которого в коллекции куча стволов.
Записан

snap

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Хабаровск

    • Игорь


Но инструкция-то пишется в рассчете на любого юзера, даже того, кто пневму первый раз в руки взял...
Вряд ли найдутся те кто,не держав пневматику в руках, сразу приобретёт Крикет. Как минимум цена покажется не оправданной ;)
Ну а если и найдутся единицы таких индивидов,то  для них к инструкции надо присовокупить историю РСР строения,принцип работы газового движка и т.п. В общем получится увесистая такая книга :) и только лишь из за ничтожного количества  подобных юзеров!
Теперь вопрос: насколько это рентабельно и нафига оно нужно подавляющему числу пользователей? ???
Записан

tarantul

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

Цитировать
...но совсем не написано как нажимать на спусковой крючок,как целится ........безобразие однако  >:(  :D ...
5! +   ;D Насмешил

Цитировать
Теперь вопрос: насколько это рентабельно и нафига оно нужно подавляющему числу пользователей? ???

Считаю, что та инструкция которая уже есть вполне нормальная и если ей что и не хватает, так это только рекомендаций от производителя по уходу за винтом, хотелось бы узнать как именно сам производитель, а не кто-то там на форумах порекомендует его обслуживать после приличного настрела (замена резинок, где и каким средством смазывать, чем и как чистить дудку).
Записан

snap

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Хабаровск

    • Игорь



Считаю, что та инструкция которая уже есть вполне нормальная и если ей что и не хватает, так это только рекомендаций от производителя по уходу за винтом, хотелось бы узнать как именно сам производитель, а не кто-то там на форумах порекомендует его обслуживать после приличного настрела (замена резинок, где и каким средством смазывать, чем и как чистить дудку).
Согласен, но думаю подход к этому не однозначен и методы разные, и сами производители не знают как сформулировать, что бы им не предъявили: "сделал как написано,а получилось плохо" :)
Записан

Trigal

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
    • Одесса

    • Игорь

    • Cricket №0210 (Ru)

    • Walther LG-300 Dominator

Re: Инструкция по эксплуатации глазами поль&#
« Ответ #34 : 17 Сентября, 2010, 20:17 »

Согласен, но думаю подход к этому не однозначен и методы разные, и сами производители не знают как сформулировать, что бы им не предъявили: "сделал как написано,а получилось плохо" :)
Так потому и захотели услышать мнение "общественности".
А всё сводится к: "покажи как его разобрать, да поковыряться". А это уже будет не инструкция по пользованию, а пособие по ремонту и апгрейду.
Записан

a1u


Вот сразу видно кто хреново учился, прогуливал в школе физику и никогда не собирал зубодробительный советский конструктор.

А в инструкции надо обязательно написать, что с винтовкой делать НЕЛЬЗЯ, а то отстрелит кто-нить себе жопу улетевшим резиком - хлопот с судами не оберетесь.
Записан

The WOLF

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
    • Украина, Донецк


Братва, хорош сратся помелочам. Видеоинструктаж по обслуживанию, и мелкому ремонту, с рекомендациями производителя, никому не помешает.
Записан
Волки не люди, но они лучше многих людей...

@lex@ndr

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

Надо инструкцию как у америкосов: Маскарадный костюм "Бэтмен" (в этом костюме летать нельзя).  :)
Записан

Щелчок

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
    • Украина. Херсон

    • Тимур


Пускай Калибр раскошелится на 8 рублей для диска с видеомануалом. Позитива будет гораздо больше.
Некоторые купившие не знают даже как компьютер включить не то что зайти на сайт производителя(был опыт общения). ???
Записан

ion_80

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193

Условия консервации и расконсервации хотел бы в книжечке видеть + условия хранения.
Записан

ion_80

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193

Тут темка с пожеланиями так понимаю в будущую инструкцию, вот я и написал свои желания, чтоб легче последующим покупателям сверчка было легче в использовании изделия, и чтоб форумы по полдня не курить.
Записан

pifpafoy

  • Banned!
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,143
    • Москва

    • Сергей


Условия консервации и расконсервации хотел бы в книжечке видеть + условия хранения.
Консервы не выход - лучше сразу продавай.
Записан

ion_80

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193

Так получилось, что приходится много работать, в выходные включительно, и винт стоит по две-три недели нестрелянный,
от сюда и вопросы появились как хранить.
Консервировать на года не собираюсь.
Записан

pifpafoy

  • Banned!
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,143
    • Москва

    • Сергей


Три недели - не срок для консервации.
Стреляй в удовольствие и не заморачивайся.
За время писания этого топика, надеюсь, ни одного фрага не пострадало?
Записан

ion_80

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193

:) не, пострадала только работа :)
Записан

Вад

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
    • направо от Норильска

    • Вадим

    • ИЖ27 ТОЗ 99 Соболь

    • GH1250

    • Крикет


Давно хотел высказаться относительно того жалкого описания,которое называют паспортом,да не знал где.Это моя первая ПЦПха. Поэтому много неясного.Паспорт просто взбесил! Почему я покупаю вещь, а как с ней обращаться,обслуживать,хранить,ну и т.д. должен где то просиживать ночи напролёт-искать в инете??? Абсурд полнейший! Вы такое представляете себе с холодильником ...например? Имею гладкоствол,и пару стволов нарезного-устройство в разы проще,и то,производитель даёт разрез изделия,коды и нумерацию деталей,порядок разборки-сборки,и прочую необходимую информацию. А тут-капец,засекретились,блин..!Просто слов нет!Паспорт необходимо переделывать однозначно!!! Кстати,вот вам и доказательство-объясните как снять со взвода,а то я так и продолжаю вхолостую шмалять...
Записан

vova83102

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25

Дальше, будет интересней.....
Записан

мегавольт

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • М.О.г Пущино

    • Андрей

    • Criсket № 0874


привет, у меня "сверчок" тоже первая псп, согласен паспорт не удобный но наверное так надо производителю я не знаю, со взвода снимаю так:
сначала переключаю пимпочку которая отвечает за прокрутку барабанчика в положение чтобы не вращался,
взвожу винтовку и придерживая рычаг взвода нажимаю на спуск и плавно придерживая его отвожу в перёд при этом винтовка снимается со взвода и не досылается вторая пулька.
както так
Записан

GUNS

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
    • Москва

    • Максимильян


Давно хотел высказаться относительно того жалкого описания,которое называют паспортом,да не знал где.Это моя первая ПЦПха. Поэтому много неясного.Паспорт просто взбесил! Почему я покупаю вещь, а как с ней обращаться,обслуживать,хранить,ну и т.д. должен где то просиживать ночи напролёт-искать в инете??? Абсурд полнейший! Вы такое представляете себе с холодильником ...например? Имею гладкоствол,и пару стволов нарезного-устройство в разы проще,и то,производитель даёт разрез изделия,коды и нумерацию деталей,порядок разборки-сборки,и прочую необходимую информацию. А тут-капец,засекретились,блин..!Просто слов нет!Паспорт необходимо переделывать однозначно!!! Кстати,вот вам и доказательство-объясните как снять со взвода,а то я так и продолжаю вхолостую шмалять...
Вы свои ружья огнестрельные и винтовки никогда не снимали со взвода?  :o У меня батя огнестрельщик и у него всего одно ружье(гладкое), первый раз в жизни держа в руках псп он элементарно отменил запланированный  выстрел  снятием со взвода(без подсказки) ;D

Конечно взрыв схему хотелось бы тоже :)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 26.

Locations of visitors to this page