Добро пожаловать, Гость Лучший выбор для увлеченных 08 Июля, 2024, 19:25
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Отложенный выстрел  (Прочитано 3984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kirya

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
    • Новосибирск

    • Кирилл

Отложенный выстрел
« : 30 Мая, 2013, 10:37 »

Крикет 5.5, чешская партия, отстрел 100 выстрелов никуда не лазил ничего не делал, напрягает провблема снятия с боевого взвода. А именно происходит непреднамеренный выстрел в момент отпускаяния спускового крючка, так как сам с Новосиба, то отправлять куда-то винт нет желания. Может кто сталкивался? в чем может быть дело?
P/S бывает, но очень редкао, что винт снимается без хлопка, так как предохранителя нет - а хотелось бы, то проблема серьезная....
Записан

Miksa 

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,283
    • Питер-Юг

    • Миха

Re: Отложенный выстрел
« Ответ #1 : 30 Мая, 2013, 10:45 »

непреднамеренный выстрел в момент отпускаяния спускового крючка,
после настройки "волосинки", вот именно таким макарием мне Дениска ногу и прострелил.
Увеличь свободный ход.
Записан
Большая просьба в личку не писать - она заблокирована.

kirya

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
    • Новосибирск

    • Кирилл

Re: Отложенный выстрел
« Ответ #2 : 30 Мая, 2013, 10:50 »

Я как бы намеренно лезть туда не хочу, буду признателен за ссылки и что есть такое "настройка волосинки" ?
Записан

EVV

Re: Отложенный выстрел
« Ответ #3 : 30 Мая, 2013, 10:55 »

Если никуда не лазили, то это очень странно, ибо ВСЕ чехи проходят через московский офис, а значит - через нас.
И я не припомню, чтобы специально кому-то делали "волосину". Обычно УСМ настраивается на "чуть грубее, чем себе".

Лучше расскажите как вы снимаете со взвода.
Записан

kirya

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
    • Новосибирск

    • Кирилл

Re: Отложенный выстрел
« Ответ #4 : 30 Мая, 2013, 11:00 »

Может и криво расскажу, в терминах не разбираюсь, но рычаг переключения режима стрельбы в положение заднее, т.е. при котором нет проворота барабана, далее отвожу взводную скобу назад и одновременно с этим нажимаю спуск, скобу закрываю, после отпускаю крючек...в самом конце происходит выстрел....бывает что не происходит, но это оч. редко.
Записан

kirya

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
    • Новосибирск

    • Кирилл

Re: Отложенный выстрел
« Ответ #5 : 30 Мая, 2013, 11:05 »

Еще бы инструкция была по эксплуатации .....надеюсь что скоро будет :)))) а то 3 раза листы а4 перечитал...так алгоритма и не нашёл правильного,может конечно, что-то не так делаю.....
Р.S крикет - коротышка в пластике...
Записан

snap

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Хабаровск

    • Игорь

Re: Отложенный выстрел
« Ответ #6 : 30 Мая, 2013, 11:07 »

взводную скобу назад и одновременно с этим нажимаю спуск, скобу закрываю,
Но ведь при этом уже должно почувствоваться усилие пружины на скобу взвода. А если не чувствуется, зачем закрывать?
Походу что-то клинит спуск ???
Записан

kirya

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
    • Новосибирск

    • Кирилл

Re: Отложенный выстрел
« Ответ #7 : 30 Мая, 2013, 11:10 »

Но ведь при этом уже должно почувствоваться усилие пружины на скобу взвода. А если не чувствуется, зачем закрывать?
Походу что-то клинит спуск ???

Как я могу почувствовать усилие, если у меня винтовка уже взведена??? Скоба отходит назад легко и непринужденно...

Опишите тогда процедуру безшумного снятия с боевого взвода, может быть зря скобку закрываю?????

напомню, что выстрел происходит в момент отпусканию СК, причем не в середине даже а где то под конец....
Записан

snap

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Хабаровск

    • Игорь

Re: Отложенный выстрел
« Ответ #8 : 30 Мая, 2013, 11:14 »

Как я могу почувствовать усилие, если у меня винтовка уже взведена??? Скоба отходит назад легко и непринужденно...
Смотри, когда взводишь, усилие чувствуешь? Да. Когда возвращаешь рычаг назад усилие пружины есть? Нет.
Так вот когда рычаг отведён(взведён) и удерживается в крайнем положении и нажимается спуск, то на рычаг начинает давить пружина и по идее, если  его отпустить, он щёлкнет и произойдёт полувыстрел.
А если пружина не давит на рычаг при нажатом спуске, то спуск просто не произведён и надо опять отвести рычаг.
Записан

kirya

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
    • Новосибирск

    • Кирилл

Re: Отложенный выстрел
« Ответ #9 : 30 Мая, 2013, 11:24 »

Реально туплю, если не затруднит расскажи еще раз более подробно, пружина взведена - да, скобку отвожу назад - если ее не отвести и нажать СК - выстрелит сразу, при отведенной в крайнее заднее положение - спокойно нажимаю СК -выстрела нет - все ок, закрываю скобу - выстрела нет- все ок, вопрос что с пружиной, СК то надавлен по идее сорван - по идее пружина должна вернуться в исходное - ан нет - начинаю отпускать СК в крайнем положении происходит срыв - как итог выстрел.

Что делаю не так или это брак?
Хотя сверчем доволен.... красивый млин
Записан

EVV

Re: Отложенный выстрел
« Ответ #10 : 30 Мая, 2013, 11:26 »

С рычагом правильно.

А вот взодилка..
Попробуйте так.
Исходное состояние: винтовка взведена - ударник на зацепе, рукоятка взвода на своем месте, магазин пустой и в стволе нет пуль.
Отключите привод магазина, переведя рычаг во второе положение.

Теперь поворачивая рукоятку взвода туда-сюда вы не должны чувствовать усилия сжатия боевой пружины. Правильно?
Да. Т.к. пружина уже взведена и ударник удерживается спусковым механизмом.

Отведите взводилку но не до конца своего хода, а на 3/4 приблизительно. В этом месте замрите, удерживая взводилку и нажмите спусковой крючок до срыва шептала. Вы должны в руку четко ощутить толчок - в этот момент пойман ударник, не долетевший до клапана.
Неспеша закрываете взводилку, разжимая боевую пружину.
Всё.

Другими словами: на рукоятке взвода при ее возвращении на место должно ощущаться усилие боевой пружины.
Пружина как-бы помогает вернуть взводилку на место.

Записан

kirya

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
    • Новосибирск

    • Кирилл

Re: Отложенный выстрел
« Ответ #11 : 30 Мая, 2013, 11:33 »

Понято, сегодня опробую, спасибо!

А еще есть вопрос почему тогда в крайнем заднем положении скобы "взводилки" при нажатии СК не происходит срыв шептала?
« Последнее редактирование: 30 Мая, 2013, 11:37 от kirya »
Записан

EVV

Re: Отложенный выстрел
« Ответ #12 : 30 Мая, 2013, 11:35 »

Пробуйте. Только без пуль  ;)

Записан

kirya

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
    • Новосибирск

    • Кирилл

Re: Отложенный выстрел
« Ответ #13 : 30 Мая, 2013, 11:40 »

Пробуйте. Только без пуль  ;)

Да понятно это все, страхуюсь и так...потому вопрос этот меня и мучает.... все опробую - отпишу в теме.

Всем спасибо кто откликнулся :)
Записан

AirRifleManiac

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Украина

    • Василий

    • Чешский Cricket

Re: Отложенный выстрел
« Ответ #14 : 30 Мая, 2013, 11:56 »

Я это делаю вот так:
Записан

Alexey_

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,834
    • Штат Пензас

    • Алексей

    • СцМБ-2

Re: Отложенный выстрел
« Ответ #15 : 30 Мая, 2013, 12:43 »

Вот чесно - ложе снимал?
 У меня такое было, когда тяга от спускового крючка до коробки была слишком коротка - как то раз пока отстёгивал её, паркинсон и всё такое покрутил на этой тяге регулировочные окончания.
 Благо привычка есть раз несколько проверить после сборки на безопасность взвода/снятия. На первой же проверке хлопнуло в момент отпускания крючка. Как бы кроме тяги ничего не трогал, сразу понял, что покрутил её не представляя последствий.
Записан

kirya

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
    • Новосибирск

    • Кирилл

Re: Отложенный выстрел
« Ответ #16 : 30 Мая, 2013, 12:51 »

Вот чесно - ложе снимал?
 У меня такое было, когда тяга от спускового крючка до коробки была слишком коротка - как то раз пока отстёгивал её, паркинсон и всё такое покрутил на этой тяге регулировочные окончания.
 Благо привычка есть раз несколько проверить после сборки на безопасность взвода/снятия. На первой же проверке хлопнуло в момент отпускания крючка. Как бы кроме тяги ничего не трогал, сразу понял, что покрутил её не представляя последствий.

Хоть честно, хоть не честно не лазил я внутрь никуда....оно мне без надобности за такие деньги еще и ковыряться, скорость померили на кучу отстреляли - все гуд :))) если там где-то есть пломбы то они и остались...
Записан

denisimoos

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
    • СПб, Ржевка

    • Денис

    • само совершенство-2

Re: Отложенный выстрел
« Ответ #17 : 30 Мая, 2013, 12:59 »

Вот чесно - ложе снимал?
 У меня такое было, когда тяга от спускового крючка до коробки была слишком коротка - как то раз пока отстёгивал её, паркинсон и всё такое покрутил на этой тяге регулировочные окончания.
 Благо привычка есть раз несколько проверить после сборки на безопасность взвода/снятия. На первой же проверке хлопнуло в момент отпускания крючка. Как бы кроме тяги ничего не трогал, сразу понял, что покрутил её не представляя последствий.

Хоть честно, хоть не честно не лазил я внутрь никуда....оно мне без надобности за такие деньги еще и ковыряться, скорость померили на кучу отстреляли - все гуд :))) если там где-то есть пломбы то они и остались...
лечение там простейшее надо увеличить на один оборот ход тяги СК

Записан
"Jedem das Seine"

EVV

Re: Отложенный выстрел
« Ответ #18 : 30 Мая, 2013, 13:06 »

Да подождите вы. Сейчас насоветуете.
Человек банально не привык к винтовке и не понимает, что, когда и с чем должно взаимодействовать.
Он же писал:
... все опробую - отпишу в теме.

Опробует - дальше будем копать.
Записан

kirya

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
    • Новосибирск

    • Кирилл

Re: Отложенный выстрел
« Ответ #19 : 30 Мая, 2013, 14:21 »

Сгонял, проповедовал монохромных.
Заодно проверил ваши советы - действительно отводить скобу до конца не нужно, чуть чуть с поджимом пружины и нормуль. Спасибо всем огромное, конечно остаются вопросы почему в крайнем положении скобы и нажатом СК не происходит срыв...но это не критично, главное скобу на 3/4 и жмешь ск - все верно EVV написал, за что ему еще раз спасибо!

Многие улетели, но одна осталась :)))
Записан

Public Enemy

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295
    • Краснодар

    • Александр

    • Cricket 0866

Re: Отложенный выстрел
« Ответ #20 : 30 Мая, 2013, 14:40 »

 
главное скобу на 3/4 и жмешь ск - все верно EVV написал, за что ему еще раз спасибо!
лечение там простейшее надо увеличить на один оборот ход тяги СК
Вот именно, и никаких 3/4 и прочей галиматьи. Увеличивать постепенно свободный ход тяги и тестить. А если уповать на то, что Вы будуте попадать в эти 3/4 хода скобы, то тут при малейшей неточности не далеко и до беды. Несанкционированный выстрел должен быть исключен полностью при любых обстоятельствах и при любом отжыме скобы, хоть на 1/2, хоть на 3/4, хоть на 100%
Записан

Alex_Wolf

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709
    • Железнодорожный МО

    • Алексей

Re: Отложенный выстрел
« Ответ #21 : 30 Мая, 2013, 16:49 »

У меня сверчку уже 2 года. Недавно на охоте тоже поймал такую-же фичу (до этого настраивал тонкий спуск). Отчего она появилась так и не понял. После настроек довольно долго не трогал СК и спуск со взвода всегда делал при полном отводе рычага (чтоб не было удара). Но будучи даже не совсем в трезвом состоянии снял ложе и слегка загрубил ход СК (открутил наконечник тяги). Все нормализовалось. Разбираться в тонкостях после не стал, а потом уже и подзабыл :)
Записан
Ноги, крылья ?! .... Главное хвост !!!!!

denisimoos

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
    • СПб, Ржевка

    • Денис

    • само совершенство-2

Re: Отложенный выстрел
« Ответ #22 : 30 Мая, 2013, 18:40 »

Вот именно, и никаких 3/4 и прочей галиматьи. Увеличивать постепенно свободный ход тяги и тестить. А если уповать на то, что Вы будуте попадать в эти 3/4 хода скобы, то тут при малейшей неточности не далеко и до беды. Несанкционированный выстрел должен быть исключен полностью при любых обстоятельствах и при любом отжыме скобы, хоть на 1/2, хоть на 3/4, хоть на 100%
дибилизм какой то какие три четверти :o , бля увеличить ход тяги  дело пары минут!!! это полностью исключит срыв!!!
 никуя люди неучатся на чужих ошибках >:( , но доходит до осознания только после прострелянных
ног и рук , попорченых машин и дома мебели

Записан
"Jedem das Seine"

dimus777

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741
    • Зеленоград

    • Дмитрий

    • Коротыш 0675

Re: Отложенный выстрел
« Ответ #23 : 30 Мая, 2013, 18:42 »

Недавно на охоте тоже поймал такую-же фичу (до этого настраивал тонкий спуск). Отчего она появилась так и не понял. После настроек довольно долго не трогал СК и спуск со взвода всегда делал при полном отводе рычага (чтоб не было удара). Но будучи даже не совсем в трезвом состоянии снял ложе и слегка загрубил ход СК (открутил наконечник тяги). Все нормализовалось. Разбираться в тонкостях после не стал, а потом уже и подзабыл :)
Такая же фигня!!! вплоть до нетрезвого состояния... |-=
Записан
с уважением

denisimoos

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
    • СПб, Ржевка

    • Денис

    • само совершенство-2

Re: Отложенный выстрел
« Ответ #24 : 30 Мая, 2013, 18:45 »

а для ТС советую почитать вот эту тему
http://forum.kalibrgun.ru/index.php/topic,2029.0.html
какие могут быть последствия если не увеличит тягу СК
Записан
"Jedem das Seine"

kostya1973

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: Отложенный выстрел
« Ответ #25 : 05 Июня, 2013, 07:30 »

Можно видео, плиз. Про увеличение тяги. У меня тоже с завода, был срыв при постановке на отложеннный. Видать не редкая проблемка то!!!!!!! Еще у меня какой то прям удар что ли происходит в винте при снятии с боевого, это нормально?
Просьба выложить видео!!!!
Записан

veter82

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197
    • Планета Железяка. башкирия

    • Александр

Re: Отложенный выстрел
« Ответ #26 : 05 Июня, 2013, 07:45 »

Для начала профиль заполняем.
Да какое видео? Открутить один винт под шестигранник снизу ложа, снять оное, отцепить тягу УСМ и по резьбе открутить.
Записан

kostya1973

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: Отложенный выстрел
« Ответ #27 : 05 Июня, 2013, 08:00 »

У меня и так ход СК достаточно большой. Это про увеличение длины этой тяги речь идет?
Записан

chugunok

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,164
    • Моск. обл.

    • Игорь

    • крикет дитя(обрезанец) №0492

    • леля

Re: Отложенный выстрел
« Ответ #28 : 05 Июня, 2013, 08:16 »

Да про нее речь,а ты когда на отложенный выстрел ставишь,ручку взвода держишь в крайнем положении взведенной до упора?
Записан

steps

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,377
    • Казахстан,Актобе

    • Александр

    • крикет 0841

Re: Отложенный выстрел
« Ответ #29 : 05 Июня, 2013, 08:41 »

Крикет 5.5, чешская партия, отстрел 100 выстрелов никуда не лазил ничего не делал, напрягает провблема снятия с боевого взвода. А именно происходит непреднамеренный выстрел в момент отпускаяния спускового крючка, так как сам с Новосиба, то отправлять куда-то винт нет желания. Может кто сталкивался? в чем может быть дело?
P/S бывает, но очень редкао, что винт снимается без хлопка, так как предохранителя нет - а хотелось бы, то проблема серьезная....

Самый лучший отложенный выстрел,это выстрел в небо или в землю, и не будешь париться ,что винт остался заряженным или из-за одной пулько жаба душит. На днях пулял монохромов в лесополосе,один хитрый попался ,только приложился -улетел,надо было переехать на другое место ---выстрел в небо и со спокойной душой поехал дальше ;)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 26.

Locations of visitors to this page