Общий раздел > Оптика

Программы Стрелок и Стрелок+

<< < (25/28) > >>

Gocha:
Предположительно пристрелка на 50 метров. Утверждать не берусь, в мишень не стрелял. выставил 50 на стрелке. На 10 метров он мне выдал поправку ровно в один мил тяжем. Стрельнул на 10 в домашнем тире, практически миллиметр в миллиметр. Ровно один мил. Первый ноль показал на 14 метрах.

Сержик:
Доброго времени суток всем.Скачал на днях программу Стрелок ПРО,и возникли вопросы у меня.Поделитись знаниями,кто пользует сию программу.
И так,пользую прицел Таско СС 16*42MQ,в разделе настройки прицела есть Мин.Кратность,Кратность,на которой сетка откалибрована и макс кратность.Какие цифры нужно вводить?
Пользую престарелый Крикет бульдожка.А именно,боеприпасом JSB1.645.Также не могу справится с таблицей ввода.Длина пули(дюймы),Диаметр пули(дюймы),Вес пули,(грейны).С остальным вроде как бы уладился.Думаю есть пользователи которые что то но смогут подсказать.Да и на самом деле,в нашей ,,Кладези знаний,,будет прибавка информации.
Нашёл благодаря инету инфу по вопросу ,,Шаг нарезов (в дюймах) она равна 15.35.(кому нужно может)
В вериях Стрелок,Стрелок + переводятся величины в стандартные наши.В версии ,,ПРО,,нужно вводить в дюймах.
По поводу прицела Таско СС вообще в инете информации необходимой для ввода нет.Может есть кто пользует эту версию,подскажет? \***

overdrive:
диаметр пули - это калибр, написан на банке пулек. Там же вес и в граммах, и в грейнах.
Длину замерить штангелем и перевести в дюймы.
Твист 450мм = 17,72"
390мм = 15,35" - это коротыш.

Сержик:
Спасибки большое.Что то ступил я )))А по прицелу,как с ним разобраться?Что вносить в прогу?

ЕVV:

--- Цитата: overdrive от 11 Марта, 2015, 10:49 ---390мм = 15,35" - это коротыш.
--- Конец цитаты ---

У CZ твист равен 445 мм средний. Может варьироваться в зависимости от партии +/- 10 мм.

Коротыш - это обрезанный длинныш )) твист у них одинаковый.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии