Тематический раздел Cricket > Отзывы владельцев

Крикет №712 в Крыму

<< < (17/128) > >>

Dayver:
 985..во мля, тут чутка и физике подучусь..при помощи комрадов :D

Volga878:

--- Цитата: Alex_Wolf от 05 Февраля, 2015, 10:59 ---
--- Цитата: Volga878 от 05 Февраля, 2015, 10:56 ---Увеличение давления ( падение)
так же постоянная зависимая от температуры величина.
--- Конец цитаты ---
;) А почему жидкий кислород при положительной температуре и обычном атмосферном давлении сразу не взрывается, а просто испаряется потихоньку? Ведь при получении жидкого кислорода было применено не хилое сжатие и охлаждение ;)

--- Конец цитаты ---

Алексей! С чего ему взрываться? У него температура очень низкая и поддерживается испарением самого себя. Потому он при этом давлении стабилен как жидкость при этой низкой температуре.

Криохранилища делаем - так там жидкий азот , температура около -200,
( кипение -195) и с чего он должен взрываться?
( если его герметично в сосуде не закрыть  ;D, тогда может, потомучто увеличится в объеме в сотни раз перейдя в газ )

Alex_Wolf:
Кстати, еще по поводу сжатия от температуры.
В и-нете есть много видюшек (и кажется тут на форуме было интересное видео) с экспериментами по охлаждению герметичного сосуда (бочки) наполненной перегретым паром ;)
Видал как плющит ее? ;) Там конечно температурные перепады гораздо больше, но все-же чтоб количественно вычислить по нашему вопросу, надо залазить глубоко в физику :)

Volga878:
Алексей! Не надо залазить глубоко. Надо варианты:
а)найти неисправность и устранить,
б)забить
в)выбросить девайс.
г) не пить перед измерением

Нет тут глубокой физики.
Если всегда при падении температуры на 15 градусов давление менялось на 5 атм,
А вдруг один раз на 30- это не физика а глюк ( неисправность)
девайса или датчика ( глаза)

Dayver:
.с показометром понятно...а что значит глюк в девайсе?...мм как бы по конкретнее... :).что надо крутить, что выбрасывать ???

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии