Тематический раздел Cricket > Ремонт и обслуживание
Как правильно почистить коробку?
Alex_Wolf:
Про смазку где-то давно уже было - на всю коробку достаточно 1 капли автосинтетики (желательно зимней). Старую смазку можно удалить любым, подходящим вам, способом (пшикнуть растворителем и протереть ватными палочками или дисками без оставления ворсинок). У некоторых коробок можно вытащить досылатель без выбивания оси и доставания "бегемотика". Для нормальной чистки коробки желательно разобрать ее до "бегемотика".
Аlex:
Итак, состоялось: разобрал коробку до "бегемотика", хорошенько прополоскал в уайте, все запчастюльки - тоже, удивился от количества чёрной бяки, выпавшей в осадок, дальше сушка на ночь, затем смазка ватной палочкой автомобильной "нулевочкой", далее - все на места свои, и ... удовольствие от пользования вернулось!
Кстати, ржа на досылателе чудесным образом выполоскалась (так сказать пресёк на ранней стадии)... :D
Всем большое человеческое спасибо! ]:[
Miksa:
Ну вот, не боги горшки обжигают!!!
SW:
в своем крикете чистил коробку ВД-40
хорошо обработал коробку и скрытые полости, подождал пока стечет лишнее и грязь, после чего еще раз обработал и завернул на ночь в чистую ветошь, утром достал, протер все следы вдшки насколько раз взвел, еще раз протер и установил на место.
Такой способ (с заворачиванием на ночь в ветошь) узнал на форуме, посвященным ножам, с тех пор и использую.
Ранее, при чистке огнестрела, после вдшки добавлял несколько капель нейтрального масла.
Навигация
Перейти к полной версии