Общий раздел > Оптика
Сравниваю качество картинки различных прицелов
al_dr77:
Там много зависит от настройки окуляра. Окуляр нужно настраивать под съемку фотоаппаратом (снял фото, если мутное изображение, подсторил окуляр, и до тех пор пока картинка не будет четкой на выходе). Если окуляр был настроен под глаз, то картинка будет мутной. Не все об этом знают и делают не верные выводы о качетсве картинок при сравнении прицелов. Результат может быть полностью противопложный. Можно липерс настроить так, что он будет по изображению лучше дорогих брэндов.
Муторное это занятие, но если его выполнять, то наши с вами видосы и обзоры будут качественно интересными и достоверными! ;)
mamleevvv:
в том-то и дело, что оба прицела подстроены одинаково под мой глаз, но в ss20x я картинку вижу чуть-чуть лучше чем в swfa ss20x. Думал кажется, поэтому затеялся с фотографированием. Так-же у меня было когда сравнивал два бушнеля Элит (несколько постов выше есть фото)
однако, благодарю за информацию, буду знать.
mamleevvv:
Sightron SIII 16x42 MMD
настройки в фотоаппарате все те-же (F5.6 1/30s), время съемки (10-12 часов дня) и условия съемки (пасмурно) так-же те-же
количество света, проходящее через прицел, впечатляет
Навигация
Перейти к полной версии