Тематический раздел Cricket > Отзывы владельцев

•Почему куча расползается и перемещается? |фото| •

<< < (17/19) > >>

BKMZ:

--- Цитата: miksa от 16 Августа, 2011, 23:06 ---Всегда думал, что пневма стволы чистить не надо
--- Конец цитаты ---

Михаил, удивил меня!    :D

homedelux:

--- Цитата: miksa от 16 Августа, 2011, 23:06 ---Был я тут у одного хорошего человека на фазенде. Ну присели мы пострелять - тир у него там сделан на 50 метров. Ну так вот он из своей Бульдожки 15-20мм наковырял, а я кучу по листу в А4 ловил.  :'( Призадумались! :-[ Ну а так как я ни разу ствол ни чистил, то было принято решение почистить, и почистить ни кое как, а с чувством и основательно!!! Сняли стволик, сняли резиночки, залили какой то жидкости в ствол - поставили отмокать на 40 минут (что залили не спрашивайте - у человека много всякой оружейной химии - я незапомнил ??? ). Апосля прочитили, и ещё раз прочистили, а потом ещё раз. Ну вообщем в стволе стало зеркально. Потом Флитцем чутка полирнули и опять пару раз прочистили. Собралась кучка после чистки!!! [!]

Всегда думал, что пневма стволы чистить не надо, но видно ошибался - настрел в 10-15 тысячь показал себя.
Вот оно как!!!

--- Конец цитаты ---
Говори,что заливал:-),и куда:-),и сколько:-).А по делу,может и в правду стволик почистить.Только у меня настрел одна банка:-(.

dog666999:

--- Цитата: homedelux от 17 Августа, 2011, 14:44 ---
--- Цитата: miksa от 16 Августа, 2011, 23:06 ---

--- Конец цитаты ---
Говори,что заливал:-),и куда:-),и сколько:-).А по делу,может и в правду стволик почистить.Только у меня настрел одна банка:-(.

--- Конец цитаты ---

Ну не знаю что  Михаил лил, а вот я чистил свой вот такой чистелкой "Smith & Wesseon" премиум гель. хорошая штука. всю дрянь из ствола смыло [!] и куча сразу в норму встала. Правда стволик LW 605мм. на чизетовском не пробывал....

Miksa:

--- Цитата: snap от 17 Августа, 2011, 02:03 ---
--- Цитата: miksa от 16 Августа, 2011, 23:06 --- а я кучу по листу в А4 ловил.  :'( Всегда думал, что пневма стволы чистить не надо, но видно ошибался - настрел в 10-15 тысячь показал себя.
Вот оно как!!!

--- Конец цитаты ---
Миха, а до этого отстрела ты только торчерством занимался?  :)
Я почистил ствол сразу по приобретению.

--- Конец цитаты ---
Ну давай по порядку:
1. в тир хожу тока для точной пристрелки если уж оооочень велики сомнения. Винтовка охотничья - чё там кучи в 10 мм искать!!! На 50-80 метров попадает - вот что и надо. Белку в глаз не бъю, а "серому будильнику" разницы в 10 или в 15 мм особой роли не сыграет. ;)  С нова винтовка давала мм 15 -/+, прошлой зимой в тире был - теже кучки.
2. если покупателю винтовка приходит новая, то мой экземпляр был из первой серии - до меня ты думаешь из него не стреляли если он на призентации на НАФТе был! >* Ну и когда пришла, я естественно первым делом нацепил прицел и поехал поохотится - какая там чистка! :D
3. думаю чистить после каждых пострелушек не надо. Думается, что до определённого настрела, ствол наплишее говнецо сглаживает, а вот перейдя определённый рубеж в настреле - уже всё, или чистить или менять. ;)

Miksa:

--- Цитата: homedelux от 17 Августа, 2011, 14:44 ---Говори,что заливал:-),и куда:-),и сколько:-).А по делу,может и в правду стволик почистить.Только у меня настрел одна банка:-(.

--- Конец цитаты ---
Человек появится - попрошу разъяснить, чем он мне там шаманил!

А если настрел одна банка, всего, то не кипишуй и стреляй дальше (естественно если при получении ствол чистил) - одна банка это считай притирочные. Если нет, то почисть - хуже не будет.
И ещё такой момент - попробуй на тех же скоростях которые у тебя, не изменяя их, пострелять другим боеприпасом - другого веса. Ну ещё можно со скоростью поиграться чутка. Просто у кого то лёгкие хорошо летят на такой то скорости и кого тяжёлые.
Когда свой получил, то поехал в тир, естественно не сразу. И отстрелял заправку тяжёлыми и лёгкими, не изменяя регулировок. Лёгкие у меня полетели лучше - так ими и стреляю. [!]

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии